Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгений Иванов 08 августа 2019 в 19:03

Иван Красленов: Всем привет! планируем переезжать из Томска к вам! расскажите пожалуйста про район на ул.Бронной…. стоит там покупать квартиру?

Не стоит. Там уже есть пробки, а будет еще хуже. Ищите что~то ближе к станциям. метро. электрички. если конечно работать в. пятидневку. а днем. нигде. пробок. нет. не. считая. новогоднего. периода. хотя. и. он. зависит. от. количества. снега.

Картинка профиля Евгений Иванов 08 августа 2019 в 19:07

Александр Чебан: Не нравится Новосибирск. В такси пока едешь до Толмачево ночью не знаешь доедешь или расшибешься, поколечишься. И это такси Максим было с машиной раскрашенной от Яндекс такси почему-то. Только из-за небезопасности передвижения и частых ДТП уже можно ставить оценку 3 городу.

это проблема любого. города. России.

Картинка профиля Евгений Иванов 08 августа 2019 в 19:09

Иван Красленов: ну из чистой слободы судя по карте не намного лучше выбираться

есть такое. летом. через. Титова. обычно норм. проехать. но есть вариант ездить. на. электричке.

Картинка профиля Евгений Иванов 08 августа 2019 в 19:14

Иван Красленов: Продолжаем выбирать район. Подскажите пожалуйста:
1) Где в городе маргинально-алкогольные районы? Возможно это районы аналоги томских Каштака, Черема, Телецентра и Иркутского тракта (вопрос бывшим томичам)?Первомайский, затулинка?
2) Какие районы благополучные для проживания с детьми?

Районы хороших хрущей и брежневок. это. Жуковского, Линейная, Кропоткина.
Я там. гулял. сто. раз. это. центр. и. этим. все. сказано.

Картинка профиля Евгений Иванов 08 августа 2019 в 19:22

Евгений Иванов: Районы хороших хрущей и брежневок. это. Жуковского, Линейная, Кропоткина.Я там. гулял. сто. раз. это. центр. и. этим. все. сказано.

ну конечно надоже глянуть чтобычто соседи были вкак адеквате. А то, если соседи не ва адеквате, с такими непросто бороться.

Альбина М. - Новосибирск 08 августа 2019 в 19:27

На мой вкус левый берег весь не походит для проживания с детьми, экология, контингент…такой на любителя. Первомайский — мой, дааа, пугают им до сих пор конечно, ну есть 1.5 алкоголика на квартал… Но можно рассмотреть новые дома, в них очень благополучные люди и видео придомовой, в общем нужно самим смотреть. Ну а так, реально, нужно максимально приближаться к метро. Это будет безошибочное решение.

Картинка профиля Ольга 19 августа 2019 в 06:19

Денис - Новосибирск 20 августа 2019 в 07:37

Я вырос на Кропоткина в Заельцовском районе, выбор квартир большой, всё зависит от вводных требований, можно по линии метро район м.Гагаринская, Заельцовская, можно в Заельцовском бору цена-качество Стрижи, но пробки. Есть эко-квартал флора-фауна, но цена. Много разных есть ЖК Переулок Бульварный бизнес класс, ЖК Беркут Хаус поскромнее но тоже выше среднего, ЖК Гагаринский хороший, ЖК Лев Толстой строится, ЖК Нарымский квартал не рекомендую. Много вторички тоже разной. Кропоткина 104А даже не думайте. По оврагу р. Ельцовка много построено, мне ни один не нравиться. Сами живём на Линейной у Быстронома, тихое спокойное место всё рядом детсад, школа, поликлиника, метро, магазины, ТЦ. Вот так сложно что-то рекомендовать не понимая что для вас лучше.

Картинка профиля corn - Новосибирск 20 августа 2019 в 08:15

Ольга: Всем доброго дня! Ребята, кто владеет информацией о Заельцовском районе, поделитесь, пожалуйста. В каком ЖК лучше покупать квартиру? И лучше в новостройке брать или вторичку?

Вы свой бюджет не указали.Новостройки в Заельцовском в основном повышенной комфортности,т.е дорогие.

Картинка профиля corn - Новосибирск 20 августа 2019 в 08:17

Денис: ЖК Нарымский квартал не рекомендую.

А чем вам Нарымский квартал не нравится?