Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Сорока - Новосибирск 20 августа 2019 в 09:29

corn: А чем вам Нарымский квартал не нравится?

Картинка профиля Ольга 20 августа 2019 в 19:14

Денис: Я вырос на Кропоткина в Заельцовском районе, выбор квартир большой, всё зависит от вводных требований, можно по линии метро район м.Гагаринская, Заельцовская, можно в Заельцовском бору цена-качество Стрижи, но пробки. Есть эко-квартал флора-фауна, но цена. Много разных есть ЖК Переулок Бульварный бизнес класс, ЖК Беркут Хаус поскромнее но тоже выше среднего, ЖК Гагаринский хороший, ЖК Лев Толстой строится, ЖК Нарымский квартал не рекомендую. Много вторички тоже разной. Кропоткина 104А даже не думайте. По оврагу р. Ельцовка много построено, мне ни один не нравиться. Сами живём на Линейной у Быстронома, тихое спокойное место всё рядом детсад, школа, поликлиника, метро, магазины, ТЦ. Вот так сложно что-то рекомендовать не понимая что для вас лучше.

Картинка профиля Ольга 20 августа 2019 в 19:17

corn: Вы свой бюджет не указали.Новостройки в Заельцовском в основном повышенной комфортности,т.е дорогие.

Денис - Новосибирск 21 августа 2019 в 10:25

Ольга: Спасибо за ответ. У меня двое маленьких детей, необходимы рядом школа и дет.сад. Работу я найду, по поводу этого не беспокоюсь. Доче будет три года. Вот с детским садом, наверняка, будут проблемы. Линейная, это Заельц.район?

Денис - Новосибирск 21 августа 2019 в 10:32

Сорока: Наверное, потому что очень густо заселен. «Человейник» как сейчас принято называть такие скопища. А само место ничего, правда магистрали с двух сторон, соответственно, шум и выхлопы. Квартиры эконом-класса.

Всё верно не люблю высокие дома, а тут ещё и многоподъездный с перспективой увеличения + хотя скорее — не спящие магистрали.

Сорока - Новосибирск 21 августа 2019 в 11:50

Ольга: Посмотрела, что в новостройке можно взять 2-х комн и за 3,5 млн. Только отзывы о сомнительном качестве постройки, причём во многих новостройках.

Картинка профиля Pervaya zvezda 22 августа 2019 в 03:35

Лучше брать в старом (относительно) фонде, новостройки отзывы плохие

Картинка профиля Ольга 22 августа 2019 в 17:11

Денис: Пожалуйста. Таких мест много, есть Ботсад-это ул. Жуковсого, Д.Донского, Дачная, Тимирязева, несколько школ, детсадов, хороший жилмасив большинство предложений-вторичка, есть Линейный-ул. Нарымская, Линейная, Красный пр-т, Кропоткина-Галащука, тоже школы, детсады предложения разные вторички много новостройки(свежепостроенное) в основном Галащука, хороший дом Кропоткина 102, Кропоткинский можно выделить два жилмасива-ул. Красный пр-т, Линейная, Брестская, Кропоткина здесь мы живём его описывал хорошие дома по Линейной кирпичные, и ул. Брестская, Линейная, Ипподромская, Кропоткина есть школа, пара детсадов, дома большинство вторичка. У нас никогда проблем с детсадом не было, для старшей были сложности в 3 г. 10 мес. пошли, но мы были в отъезде и т.е. по приезду пошли, первый детсад не понравился через Мэрию отдел дошкольного образования с небольшим скандалом поменяли на поближе к дому(без денег и блата), в том году младшая по очереди в 3 г. пошла в предпочтительный детсад, но потом мы переезжали в другой город сейчас вернулись встали на очередь. Школа по месту жительства-это обязаны взять, если нет то в отдел образования на приём они заставят. Линейная да, скачайте 2Гис для Новосибирска очень актуален, посмотрите предложения на Н1 и Циан повыбирайте пообсуждайте, но мы и наши знакомые при переездах всегда снимаем жильё, т. к. предпочтения у всех разные и спокойно можно посмотреть по выбирать, с покупкой недвижимости для себя нельзя спешить. Удачи Вам!

Ещё раз спасибо и Вам всего самого доброго!

Картинка профиля Ольга 22 августа 2019 в 17:13

Сорока: Новостройки сейчас — это, в основном, эконом-класс для широких народных масс. По материалам панель, монолит (та же панель), якобы кирпич (многослойная пустотная кладка). Поэтому традиционно их ругают, так как косяки есть конечно. Элитное жилье тоже имеется, есть и качественное, но оно в основном тяготеет к элитным местам и стоит очень и очень дорого. Так что или новостройка без больших претензий, либо вторичное жилье. К чему сердце ляжет или на что кошелек потянет.

Спасибо за совет. Хорошо, что Вы про кирпич отметили. Неужели и в самом деле всё так плохо со строительством?! Почему никто не контролирует?! Страшно жить в таких домах. Но визуальная картинка очень заманчивая.

Картинка профиля Ольга 22 августа 2019 в 17:14

Pervaya zvezda: Лучше брать в старом (относительно) фонде, новостройки отзывы плохие

Даже очень плохие. Пыталась проанализировать «лучших» застройщиков. В итоге и у них отзывы отрицательные.