Новостройки в Москве, что предлагают

Картинка профиля aleftina aleftina 27 апреля 2022 в 17:23

В 2022 году после всем известных февральских событий Центральный Банк принял решение повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых. И это решение незамедлительно сказалось на условиях предоставления всех кредитов, включая ипотечных. После рекордного повышения ключевой ставки и ставок по кредитам ипотека стала фактически недоступна для большинства людей, в частности молодых семей. Кто может в сложившейся ситуации поддержать нуждающихся в жилье и могут ли они получить программы льготной ипотеки с господдержкой?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 апреля 2022 в 22:16

aleftina aleftina: В 2022 году после всем известных февральских событий Центральный Банк принял решение повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых. И это решение незамедлительно сказалось на условиях предоставления всех кредитов, включая ипотечных. После рекордного повышения ключевой ставки и ставок по кредитам ипотека стала фактически недоступна для большинства людей, в частности молодых семей. Кто может в сложившейся ситуации поддержать нуждающихся в жилье и могут ли они получить программы льготной ипотеки с господдержкой?

Ключевое слово — «кто» …может поддержать.
И другой вопрос: что будет, если отменят к херам всю ипотеку?
Вы раскачиваете тему, а я нагнетаю вкупе.))
А чего это не подняли тему о переселении из ветхого и аварийного жилья? Там молодых семей нет?
О Москве и её новостроях и ипотеке задавайте вопросы Собянину. Чего тут воду мутить? И так хватает «казачков и казачек засланных» на этом форуме.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 апреля 2022 в 22:54

Хлѣбъ: Ключевое слово — «кто» …может поддержать.
И другой вопрос: что будет, если отменят к херам всю ипотеку?
Вы раскачиваете тему, а я нагнетаю вкупе.))
О Москве и её новостроях и ипотеке задавайте вопросы Собянину. Чего тут воду мутить? И так хватает «казачков и казачек засланных» на этом форуме.

И да, «засланный казачок/казачка», читайте последние новости о снижении ставки по ипотеке — предложение президента снизить с 12% до 9%. Жить в России и не знать новости её…
Чепятайте дальше)))

Картинка профиля Евгения- Первоуральск 28 апреля 2022 в 03:53

Я вот не понимаю почему толпы людей бегут к застройщикам? Народ, неужели вы не умеете считать? Неужели, перед тем как отдать свои кровные, оборзевшим девелоперам, так сложно сравнить цены на квартиры в соседних ГОТОВЫХ корпусах?

IrDe- Калининград 28 апреля 2022 в 11:24

Сама тема заявленная в Заголовке не соответствует содержанию, но хорошая)

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 апреля 2022 в 21:58

IrDe: Мне лично и думаю многим, очень было бы полезно узнать о новостройках Новой Москвы, т. к в кольце уже не купить. Чем сейчас перспективно иметь московскую прописку или можно с тем же успехом на том же расстоянии что НМ жить в Мос. области-Реутов, Балашиха, Видное и т., но с не московской пропиской?! Да много вопросов можно было обсудить в данной теме.

1.))) Только что считали с женой чужие деньги — знакомые где-то в районе Некрасовки 2кк купили, я прикинул — 12млн. У них на фото пакет в руках, на нём Самолёт написано. В общем, допёрло — можете загуглить «Группа Самолет Квартиры в новостройках Москвы». Это застройщик, наверное их сотни всяко разных. Примеч.: обращайте внимание на дату заселения)))

2.На авито полно объявлений со смешными ценами — 3−4-5млн. Отличительные признаки: профиль условно старый (2−3 года), от 5 до 20 объявлений в профиле, все квартиры по таким ценам, несколько закрытых объявлений (типа «история», типа реальный продавец), у профиля ОТКЛЮЧЕНА ПЕРЕПИСКА, только телефон. У фишинговых разводил наоборот — только сообщения (чтобы ссылку кидать), а у этих «риелторов» — ТОЛЬКО телефон. Суть — сбор номеров. Телефон настроен на автоматический сброс, никакому «риелтору» вы не дозвонитесь, но номер свой засветите. И у вас есть несколько миллионов. Всё, что нужно для «службы безопасности» якобы сбера)))

3.Покупка долей. Предложений с ½ квартиры за 6−8 млн. полно, схема древняя, как овно мамонта — на остальные ½ на законных основаниях хозяева пустят 30 чебуреков, которые устроят вам ад и обратно свою ½ вы продадите хозяину за пачку макарошек.

4.Покупка 1/1000 доли. В Воронежской ветке спрашивал, уже нашёл ответ. Суть: квартира делится на любое количество долей (10, 100, 1000, 100000) — это законно (пока ещё). Вы покупаете этот квадратный сантиметр за 100−180т.р. и оп-па! являетесь счастливым обладателем московской недвижимости — можете регистрироваться сами и ребенка до 14 лет. Если жену надо зарегить, то ей надо ещё одну 1/100000000 долю за 100 т.р. купить. Копейки, учитывая московскую пенсию, медицину, школу, ВУЗ и прочие ништяки.
Подвох, как и апартаментами — в них прописаться нельзя! Нельзя прописаться в квадратном сантиметре, есть норма — вроде как 20кв.м. В общем, у вас будет 1/100000 доли в доме под снос и минус 100 т.р.

Картинка профиля Al- Одинцово 28 апреля 2022 в 22:46

realYU:

Разница в цене между квартирой в Москве и такой же квартирой в большом провинциальном городе — минимум 2,5 — 3 раза. В среднем — это 6 — 10 млн. ₽. Разница между московской и провинциальной пенсией — примерно 6 — 8 тыс. ₽, т. е. в год — примерно 80 тыс. ₽. Время жизни на пенсии в среднем — 10 — 15 лет. Получается, что максимальная выгода от московской пенсии составляет 1,5 млн. ₽ минус 6 млн. ₽ доплаты за московское жильё.

Валентин Рачков 29 апреля 2022 в 03:03

Ставки по льготным ипотечным программам субсидирует государство, а значит они ниже, чем ставки по стандартным программам кредитования. Получить субсидии и льготы на покупку жилья — как с ипотекой, так и без — от государства вполне реально.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 29 апреля 2022 в 10:55

Al: До пенсии (по возрасту) доживают не все, тем более — до нынешней, а жить на пенсии получится мало. Через несколько лет, учитывая перспективу присоединения новых территорий, возраст выхода на пенсию могут снова повысить. Сейчас срок постоянного проживания (постоянной регистрации) в Москве для получения московской надбавки к пенсии составляет 10 лет, однако этот срок в связи с неиссякаемым притоком людей в Москву могут увеличить.

Один маленький ньюанс, московская квартира никуда не денется, и после родителей достанется детям, так сказать хорошее вложение в семейный капитал. Я сам планирую приобрести в ближайшее время 1кк в Москве, но не для того что бы переехать из Калининграда, а как инвестиция в свою старость, пенсия плюс доступ к качественной медицине, если вдруг, что понадобиться.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 апреля 2022 в 11:39

Cosmos: … московская квартира никуда не денется, и после родителей достанется детям, так сказать хорошее вложение в семейный капитал. Я сам планирую приобрести в ближайшее время 1кк в Москве, но не для того что бы переехать из Калининграда, а как инвестиция в свою старость, пенсия плюс доступ к качественной медицине, если вдруг, что понадобиться.

Насколько я понял, Вы молоды и у Вас есть свободные средства. Конечно, вкладывайте. По поводу пенсии я уже написал. Медицина Москвы — лучшая в стране, но люди всё равно мрут как мухи. Видимо, не в одной медицине спасение.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 29 апреля 2022 в 12:55

Al: Насколько я понял, Вы молоды и у Вас есть свободные средства. Конечно, вкладывайте. По поводу пенсии я уже написал. Медицина Москвы — лучшая в стране, но люди всё равно мрут как мухи. Видимо, не в одной медицине спасение.

Относительно молод) А люди мрут от отсутствия времени. Тратят его на зарабатывание денег, на дорогу в пробках, живут в режиме цейтнот. В следствие чего, не следят за своим здоровьем, появляются вредные привычки, лишний вес. Во всем нужен баланс)

IrDe- Калининград 29 апреля 2022 в 14:58

пс. не знаю зачем вам московская регистрация, мне (жене — она ИП) исключительно для пенсии. Минималка-социалка в Мск 21193р, в МО 12 683р, в Воронеже 6295.[/Цитата #237154]
Да нюансов много, ПИК- компания строит постоянно и везде. Смотрю Митино, Путилково. Вы правы пенсия и медицина-основные критерии смотреть в сторону переезда в Москву или М. О. До пенсии больше десятка лет по новому закону, если прибавят, а что изменится, там хоть медицина есть))) Цена у застройщиков на 2-ку в этих районах конкретно от 65м2 12млн в среднем, смотрю Домклик.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 апреля 2022 в 15:25

Cosmos: … люди мрут от отсутствия времени. Тратят его на зарабатывание денег, на дорогу в пробках, живут в режиме цейтнот. В следствие чего, не следят за своим здоровьем… Во всем нужен баланс)

Они зарабатывают на квартиры, на погашение кредитов, на старость и пр. Не всем посчастливилось иметь богатых и щедрых родителей, способности к предпринимательству или родиться с постоянной регистрацией в Москве. Баланса у них не получится.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 апреля 2022 в 15:35

IrDe: … пенсия и медицина-основные критерии смотреть в сторону переезда в Москву или М. О. До пенсии больше десятка лет по новому закону, если прибавят, а что изменится, там хоть медицина есть)))…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 30 апреля 2022 в 23:33

Al: Если мне память не изменяет, сейчас Вы живёте в центре города, недалеко от площади Победы и Северного вокзала. В Москве Вы будете жить у чёрта на куличках. Там никакой эстетики, одни коробки.

Тогда зачем Москва?

Как бы наивно не звучало: хочу жить в Москве, а жить на рогах у чёрта — за МКАДом, — зачем тогда Москва со всеми её прелестями в многоэтажке?
Не, ну домик где-инть в Тарасовке-Пушкино, или условной Истре — можно понять.
Очень согласен про эстетику.

IrDe- Калининград 04 мая 2022 в 16:29

Нет, путаете с кем то) у нас ЖК Восток, по местным меркам тоже край города, но конечно относительный. Район молодой, плотности застройки как на Сельме нет, расстояния между домами большие, не хватает зелени как в старом городе, а в остальном здесь светло и дышится шикарно, спальный район! Что тут коробки, что там в Москве, конечно этажность в сравнение не идет.
Разговаривала с реэлтором соседкой по подъезду, говорит рынок недвижимости встал, цены хаотичные, цена за серый ключ почти равна квартире с ремонтом, техникой, мебелью, сама просмотрела предложения-действительно, видимо главное продать и успеть куда то уехать, где цены позволяют. За месяц прошедший продали одну черновую квартиру от застройщика и все, грустно, но как говорила прежде-здесь по любому лучше, чем где-то в Сибири и Д. Востоке (пусть меня простят сибиряки), один климат чего стоит и красота которая сейчас нас окружает, цветет всё и думать в такой момент ни о чем не хочется!

Картинка профиля Елена- Красногорск 05 мая 2022 в 13:38

Елена: Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!

Я, вообще, считаю, что живу в лучшем районе. Для меня лично место идеальное и лес у нас самый красивый.))) Исчезло куда-то сообщение с вопросом о ЖК «Митинский лес». Ответила, что хороший район Митино. Входит в десятку лучших районов Москвы. Сама живу недалеко, немного в область по Пятницкому шоссе.

IrDe- Калининград 05 мая 2022 в 13:55

Елена: Я, вообще, считаю, что живу в лучшем районе. Для меня лично место идеальное и лес у нас самый красивый.))) Исчезло куда-то сообщение с вопросом о ЖК «Митинский лес». Ответила, что хороший район Митино. Входит в десятку лучших районов Москвы. Сама живу недалеко, немного в область по Пятницкому шоссе.

Елена спасибо, обнадеживает ваш отзыв! Правда куда то улетела моя ссылка про Ж. К. Митинский лес, может как рекламу восприняли) У вас написано что вы из Красногорска-это как я понимаю МО,большая разница между Митино и Красногорском? И в плане цен на квартиры если вы в курсе?)
Рассматриваю так же Коммунарку НАО.

Картинка профиля Елена- Красногорск 05 мая 2022 в 16:51

IrDe: Елена спасибо, обнадеживает ваш отзыв! Правда куда то улетела моя ссылка про Ж. К. Митинский лес, может как рекламу восприняли) У вас написано что вы из Красногорска-это как я понимаю МО, большая разница между Митино и Красногорском? И в плане цен на квартиры если вы в курсе?)
Рассматриваю так же Коммунарку НАО.

Красногорск тоже дорогой, но у нас конкретно подешевле. Да, между Красногорском и Митино даже расстояния нет. На одном столбе написано, что заканчивается Москва и начинается Красногорск. В Митино метро «Пятницкое шоссе» конечная. Значит всегда сесть можно и ехать сидя в час пик. Там, где с пересадками, это стоя и как селедки в бочке поедете. Но в любом случае надо самому смотреть. У меня подруга продала у нас в Пятницких квартиру и купила в Коммунарке. Очень тоскует по нашему району. У нас тихо, красиво, воздух чистый, лес. А там как в муравейнике. Шум и суета. Хотя метро в пешей доступности, но устает она очень. Но прописка московская. Если есть возможность, лучше покупать в старой Москве в хорошем районе. Если новостройка, то застройщика надо проверять, документы смотреть.

IrDe- Калининград 06 мая 2022 в 15:01

Елена: Красногорск тоже дорогой, но у нас конкретно подешевле. Да, между Красногорском и Митино даже расстояния нет. На одном столбе написано, что заканчивается Москва и начинается Красногорск. В Митино метро «Пятницкое шоссе» конечная. Значит всегда сесть можно и ехать сидя в час пик. Там, где с пересадками, это стоя и как селедки в бочке поедете. Но в любом случае надо самому смотреть. У меня подруга продала у нас в Пятницких квартиру и купила в Коммунарке. Очень тоскует по нашему району. У нас тихо, красиво, воздух чистый, лес. А там как в муравейнике. Шум и суета. Хотя метро в пешей доступности, но устает она очень. Но прописка московская. Если есть возможность, лучше покупать в старой Москве в хорошем районе. Если новостройка, то застройщика надо проверять, документы смотреть.

Елена спасибо за ответ и совет, каждое мнение очень важно, я просмотрела предложения по Красногорску, в принципе от района новостроя в Митино не особо отличаются по ценам) тут на этом ресурсе почитала про ваш город, сложилось впечатление статья устарела года на 3−5, хуже если я ошибаюсь).К зелени мы привыкли точно и степь с гетто тяжеловато психологически будет- Коммунарка похожа на то, но она развивается темпами и её пиарят. Ехать в Москву и ездить по районам, пробуя на ощущение каждый, жизни не хватит я как-то изначально определила СЗАО, вы натолкнули на мысль Красногорс, а Путилково мне кажется находится где-то в промежутке?