Оставаться ли дома?

Сибиряк- Ачинск 06 апреля 2017 в 12:49

[Цитата #122003]В каком городе Подмосковья Вы жили?
А в самой Москве такие же люди?

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 05:55

Сибиряк: [Цитата #121754]Поделитесь, пожалуйста, подробнее информацией про переезд в Испанию и другие страны!
Можно ли уехать врачом? В Барселоне ?? институт ? языков. Вас берут на 4- года и одновременно визу на 4 г. Заодно может и диплом свой защитите. Снимать кквартиру можно и не дорого в пределах150 евро. Если вы быстро освоите знание языка базовый + медецинский (латынь)Испанский. Вас точно возьмут работать в клиники Текнон сопровождать + переводчиком к врачам богатеньких русских. Зарплаты там в районе 1500 евро. Все клиники с именем мировым держат в штате медицинских переводчиков.??‍?напишите в гугле Барселона клиника для русских текнон. И так далее

Написал на испанском форуме. Вроде пока не ответили.
А Вы были в Испании?
Почему Вы именно про клинику «Текнон» написали?
Клиника очень хорошая. Только вот не знаю с какой стороны подойти к ним. Вроде уже все там укомплектовано.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 05:59

Сибиряк: [Цитата #122003]В каком городе Подмосковья Вы жили?
А в самой Москве такие же люди? Я из Москвы ? М. Печатники. Ходят люди на двух ногах. В кредит не дают ??говорят мы не банкомат. На авито найдите комнату снимать за 15, 000 р живите и работайте в Москве.??⚒???Один минус в Москве не ??‍?люди, растояние до работы. ???Поэтому сперва нашёл работу, рядом жильё .?Метро ? выручает без пробок и во время едет.???

Спасибо за совет!
Вы переехали из Москвы в Ачинск?

Картинка профиля 75reg 18 декабря 2017 в 08:04

Сибиряк- Ачинск 18 декабря 2017 в 14:49

: Спасибо за совет!
Вы переехали из Москвы в Ачинск?

Родился в Красноярске 1 класс закончил в Ужуре в Ачинске бывал в гостях в школьные годы и все. Латвия Москва Барселона перекати поле. Жизнь, коротка и одна так что всем советую жить где душа лежит, по мне лучше где зимы нет! В Индии у океана домики по 150 евро снять. Тайланд 100евр. и без визы.

Сибиряк- Ачинск 18 декабря 2017 в 14:54

: Написал на испанском форуме. Вроде пока не ответили.
А Вы были в Испании?
Почему Вы именно про клинику «Текнон» написали?

Текнон клиника (бывал там и не раз), там свои семейные кланы врачей. Сомневаюсь что бы кого из РФ взяли врачом работать, там хватает претендентов из Южной Америки Кубы с знанием в совершенстве языка. Переводчиком ходить по кабинетам специалистов с клиентами из РФ это да.

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 декабря 2017 в 07:39

Почитала — обалдела. Оказывается, при СССР всем все давали. Вот это поворот! Вы хоть книжки советские вспомните про школьников, если примеры из жизни игнорируете. Народ десятилетиями жил в малометражных двушках (это если повезло) тремя-четырьмя поколениями. С бабушками и дедушками. Жил и ждал, пока старшие помрут. Это наверное оттого, что им давали отдельные квартиры, а они не хотели их брать. Максимум, что могли дать — комнату в коммуналке или общаге, или просто койко-место. Про распределения по работе уже выше написали: как тогда не хотели ехать в Тмутаракань из большого города, так и сейчас не хотят.
У меня была знакомая, которая плакалась на недостаток средств. Мол, снимаем жилье, потому что с родителями не уживаемся, так всю зарплату мужа отдаем за это, живём на мои декретные, и вот родители денег дают. Так переберитесь в область, говорю. Жилье там намного дешевле, а работу (во всяком случае, не хуже, чем сейчас) вы везде найдете (он электрик, она воспитательница). Так она задохнулась от возмущения: мне, коренной москвичке, ехать в замкадье?! Нет, она лучше будет сидеть на родительской шее и ныть про то, как несправедлива жизнь. И рассказывать про то, что нормальное государство все должно ей обеспечить. Достойное жилье, работу возле дома с хорошей зарплатой и тех, кто бескорыстно станет учить ее на этой работе нюансам мастерства. Это же можно делать, прямо не вставая с дивана.
К основному вопросу поста, кстати. Надо или не надо оставаться дома.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 09:25

И что? Прошло30 лет, поэтому всё изменилось. Вы бы ещё вспомнили, что в 1922 году не было электричества-это тоже был СССР. А сейчас каждый может купить квартиру, просто не хочет. :))))

Firr: Про распределения по работе уже выше написали: как тогда не хотели ехать в Тмутаракань из большого города, так и сейчас не хотят.

Не все такие тогда были, как и сейчас. При СССР было гораздо больше бесплатных «вещей» важных для становления и будущей самостоятельной жизни молодёжи.
А сейчас, как Вы пишете

Firr: живём на мои декретные, и вот родители денег дают.

Подумайте о том, что объём строительства жилья был такой, с которым сравнялись только сейчас (после «провала» в 90-х годах). При том, что квартиры в то время не продавались (правда было и кооперативное/платное строительство), а давались по очереди, пустующих квартир не было, они сразу заселялись после сдачи (сдавались только с отделкой, сантехникой и плитой).Так вот квартир строилось столько же как сейчас- так кто хе в них жил? Это к Вашему сарказму

Firr: Оказывается, при СССР всем все давали. Вот это поворот!

Из моих знакомых (родителей, родственников и их друзей) — все получили квартиры при СССР бесплатно. По специальности это были- продавцы, воспитатели, рабочие заводов, моряки, инженеры, бухгалтеры, водители.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 09:31

Firr: Народ десятилетиями жил в малометражных двушках (это если повезло) тремя-четырьмя поколениями. С бабушками и дедушками.

ПС: Вы просто Очень мало знаете о жизни тогда и сейчас.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 19 декабря 2017 в 10:17

Да что набросились на девушку? По своему возрасту, я могу судить и по прошлому и настоящему. По сути ничего не изменилось. Раньше давали квартиры, но далеко не всем, так как не хватало жилья катастрофически, а прирост населения был хороший. Поэтому и строили тесные квартиры. Теперь тоже купить могут не все, и живут так же табором, как и раньше. Были в СССР большие организации, которым деньги выделяли на строительство жилья для своих работников. А у остальных с жильём туго было, особенно у бюджетников. Можно было стоять на очереди всю жизнь. С каждого дома муниципалитет получал примерно 10 квартир и, естественно вселял туда руководящих работников и «блатных», а простому человеку. не тут-то было. Люди семьями жили и в общагах, и в коммуналках.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 10:36

владимир: владимир — Петропавловск-Камчатский

И эта точка зрения имеет право на жизнь. Справедливости ради стоит заметить, что при большом желании, для молодёжи-можно было идти в строительные организации- квартира давалась в течении 3-х лет. При остром положении- сантехникам в домоуправлении сразу выделялась ведомственная квартира. Были и другие профессии по которым сразу давали жильё. А жилья не хватает катастрофически и сейчас, заработать на квартиру может мало кто. А для ипотеки нужна высокая зарплата. А если зарплату потеряешь, то практически со 100процентной вероятностью лишишься того, на что отдал столько денег.
На девушку никто не набрасывался, я просто привёл сведения которых она не знает. Не всё так плохо было при СССР как это пытаются представить и не всё так хорошо сейчас.
Да можно было стоять за бесплатной квартирой всю жизнь (если не хочешь идти в строительство или что-то подобное), но и сейчас всю жизнь люди живут «гурьбой» потому-что заработать большие деньги могут ОЧЕНЬ немногие.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 10:39

владимир: Люди семьями жили и в общагах, и в коммуналках.

А разве сейчас такого нет? Присмотритесь повнимательнее. Но В то время-то этому было оправдание- война, и тд. А сейчас?? Да ещё и работу нужно самому искать, а работодатель не хочет нормально платить.

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 декабря 2017 в 10:58

PAVELs:

А из моих знакомых — никто.

PAVELs: У нас в доме соседи, ниже этажом, живут дедушки/бабушки, внуки/внучки и их родители. И таких я знаю немало. Это сколько поколений???
ПС: Вы просто Очень мало знаете о жизни тогда и сейчас.

А я никого не знаю, кто жил бы с родителями, заведя свою семью и детей. Тем более с бабушками-дедами. Будем меряться реальными примерами? И как установим, чей типичнее?
У меня складывается впечатление, что вы упали с луны. Или вышли из анабиоза, в котором пребывали десятки лет, и теперь с удивлением взираете.

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 декабря 2017 в 11:02

PAVELs: А разве сейчас такого нет? Присмотритесь повнимательнее. Но В то время-то этому было оправдание- война, и тд. А сейчас? Да ещё и работу нужно самому искать, а работодатель не хочет нормально платить.

Действительно, хамство какое. Самому работу искать приходится! Ужас, ужас!
А что значит «не хочет нормально платить»? Он платит столько, за сколько вы (или другие) работать соглашаетесь. И ни копейкой больше. Это нормально вообще-то минимизировать свои расходы. Вы, приходя в магазин, не говорите ведь «а чего это хлеб такой дешёвый? Хочу заплатить за него в три раза больше!» А работодатель в вашем восприятии мира почему-то именно такую логику должен иметь!

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 декабря 2017 в 11:25

По поводу работы (не помню, кто уж там жалился, что молодому спецу некуда податься). Мне тут после операции довелось в реанимации полежать. Там две девочки-медсестры студентки медвуза были. Сутки отдежурили и на лекции. Кто не в курсе, в интенсивке медсестре ночью поспать не особо удастся. Ничего смеются, нормально, справляемся!
Я к моменту получения диплома имела три года стажа в трудовой. По своей профсфере. Моя дочь, студентка второго курса, тоже с этого года работает параллельно с учебой. Ее инициатива, работу сама нашла. Денег там немного, на кофе да на колготки, зато в той области, где она в будущем станет специалистом. Учится в теории и на практике, знакомится потихоньку. Это, видно, про таких тут писали, что к моменту получения диплома их ждут работодатели. Кстати, у нас таких на потоке было много. Хотя были и те, кто просто торжественно вынес диплом в поднятой руке и начал ждать, когда его позовут на хорошую работу.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 14:56

Firr: А из моих знакомых — никто.

А где же они жили? Свой дом имели?-на это немало денег надо было.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 15:05

Firr: У меня складывается впечатление, что вы упали с луны. Или вышли из анабиоза, в котором пребывали десятки лет, и теперь с удивлением взираете

Ну вот видите, факты Вас не интересуют. сразу переходите к колкостям.

А здесь Вы игнорировали важную составляющую моего поста и продолжили ёрничанье.

Firr: Действительно, хамство какое. Самому работу искать приходится! Ужас, ужас!
А что значит «не хочет нормально платить»? Он платит столько, за сколько в

Firr: Я к моменту получения диплома имела три года стажа в трудовой. По своей профсфере. Моя дочь, студентка второго курса, тоже с этого года работает параллельно с учебой.

Вы молодец, спору нет, но ведь разговор не о том, кто как преодолевает трудности. Трудности были и при СССР, и тоже люди их преодолевали.
ПС: А то .что

Firr: А я никого не знаю, кто жил бы с родителями, заведя свою семью и детей. Тем более с бабушками-дедами.

говорит о том, что Вы этого не знаете, а не о том, что этого нет.

Картинка профиля sova 19 декабря 2017 в 15:13

[Цитата #151297]»А жилья не хватает катастрофически и сейчас, заработать на квартиру может мало кто».

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 15:22

sova: Сами себе противоречите — «А сейчас каждый может купить квартиру, просто не хочет»

Вы, к сожалению, так ничего и не поняли.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 декабря 2017 в 17:08

Firr: …А что значит «не хочет нормально платить»?

Чтобы пояснить это, приведу выдержку из сегодняшней статьи на «Коммерсант.ру»:

«…По данным РАНХиГС, за последний год российские работники стали трудиться на несколько часов больше. … однако пока оплаты сверхурочных часов удалось добиться только трети сотрудников…
…Существенный рост числа рабочих часов не привел к пропорциональному росту стоимости рабочей силы, наоборот, можно говорить о ее падении, отмечают социологи. …
…сейчас работодатели оплачивают сверхурочные только трети работающих свыше 40 часов в неделю. Реже всего (25%) дополнительную оплату получали занятые в торговле и бытовом обслуживании, чаще всего (52%) — занятые на руководящих постах.