Оставаться ли дома?

Сибиряк- Ачинск 19 декабря 2017 в 20:56

[Цитата #151303]Действительно, хамство какое. Самому работу искать приходится! Ужас, ужас!
А что значит «не хочет нормально платить»? Он платит столько, за сколько вы (или другие) работать соглашаетесь.
Остается только создавать свое малое дело , любое ремесленное производство или ремонты квартир строительство И так далее. Второй вариант только магазин .Взял на реализацию со всех понемногу и продавай. Все кто был в Европе видели миллионы кафешек и булочных от запахов кружится голова ! Можно ездить в Мурманск и на своей газели рефрижератор развозить по магазинам рыбку И так далее. Зато тихо и на себя работаешь.

Вложения:
Картинка профиля Firr- Воронеж 20 декабря 2017 в 02:41

PAVELs: А где же они жили? Свой дом имели?-на это немало денег надо было.

Там же, где и все, кому квартиру не дали (9 из 10 семей при СССР). В общагах, съёмных комнатах, с родителями. На кооперативную скопом собирали. Вы так ставите вопрос, словно при СССР было только два варианта: свой дом, у кого денег много, и квартира, выданная молодой семье по первому требованию государством. Увы, эти радости получало подавляющее меньшинство.

Картинка профиля Firr- Воронеж 20 декабря 2017 в 03:43

PAVELs: Ну вот видите, факты Вас не интересуют. сразу переходите к колкостям.

PAVELs:
А здесь Вы игнорировали важную составляющую моего поста

Это какую?

PAVELs:
Вы молодец, спору нет, но ведь разговор не о том, кто как преодолевает трудности. Трудности были и при СССР, и тоже люди их преодолевали.

Дело не в трудностях. И не в том, кто у мамы молодец. А в жизненном подходе. За всем, что вы пишете, читается подход иждивенческий, как справедливо заметили выше. Всем медали, а мне ничего не дали, верните меня в СССР, дайте тоже, мне положено! Не даёте? Сволочное государство, плохое, гадкое! Сесть на пятую точку и колотить ложкой по полу «Я никогда не заработаю на квартиру! Нет, нет! Ее невозможно купить самому! Я не могу работать, меня нигде не берут без сорокалетнего стажа! Все рвачи! Воры и взяточники! Дайте мне, дайте, дайте!» приемлемо для трехлетнего малыша, но никак не для взрослого мужчины с руками и ногами.
И кстати о медалях. Односторонних их к сожалению не бывает. Нельзя взять только плюсы, а минусы попросить оставить. Они к этим плюсам намертво приделаны. В СССР действительно было немало хорошего, и это далеко не только бесплатная раздача слонов. Но за все приходится платить. И за плюсы СССР мы платили жирными минусами. Для многих настолько жирными, что они и сейчас с содроганием вспоминают.

Картинка профиля Firr- Воронеж 20 декабря 2017 в 03:57

PAVELs: Чтобы пояснить это, приведу выдержку из сегодняшней статьи на «Коммерсант.ру»:

То есть проблема в том, что сверхурочные не платят? И часто вам приходится трудиться сверхурочно? Нет, если чуть ли не ежедневно, и, будь они оплачены, зарплата поднялась бы в полтора-два раза, то это действительно проблема. Но если это так, расскажите, где вы трудитесь и каковы примерно ваши ежемесячные потери?

Сибиряк: [Цитата #151303]
Остается только создавать свое малое дело, любое ремесленное производство или ремонты квартир строительство И так далее. Второй вариант только магазин.

Не только. Можно ещё стать первоклассным спецом. И многие работодатели поборются за обладание таким бриллиантом, предлагая куда более приятные условия, чем остальным.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 декабря 2017 в 08:34

Firr: А где факты-то? Или вы собственные выборочные воспоминания лихо в факты записали?

Да, я вижу, что конструктивного диалога у нас не получается. Вы слишком агрессивно настроены, а эмоции всегда мешали реально оценивать действительность. Факт, относящийся к жилищной проблеме Вы даже не заметили: Повторюсь:только в прошлом году жилищному строительству удалось выйти на объём, равный объёму сдаваемого жилья до 1990 года. При этом ещё такой факт: Тогда жильё не пустовало, а сейчас очень много пустует.

Firr: Увы, эти радости получало подавляющее меньшинство.

А сейчас получает подавляющее большинство?

Вы начали с того, что :»…Народ десятилетиями жил в малометражных двушках (это если повезло) тремя-четырьмя поколениями. С бабушками и дедушками…» — Я обратил Ваше внимание на то, что это было давно и, следовательно, некорректно сравнивать, что было 50 лет назад, что и сейчас наблюдается то же самое. В ответ Вы стали обсуждать ПОВЕДЕНИЕ людей (в частности своей знакомой, а потом и на меня перекинулись) вместо того чтобы приводить и рассматривать факты. Пытаетесь найти скрытый смысл в моих словах (Ваш предпоследний пост).Если Вы хотите рассмотреть мои успехи (где вы трудитесь и каковы примерно ваши ежемесячные потери?), то не понимаю-зачем? Единичные личные успехи отдельных людей не могут характеризовать целую эпоху: мне удалось, а тысячам других — не удалось. То есть, налицо подмена темы дискуссии: от характеристики эпохи к личным качествам оппонента.
ПС: Почему Вы так ожесточены?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 20 декабря 2017 в 09:54

PAVELs: Да, я вижу, что конструктивного диалога у нас не получается. Вы слишком агрессивно настроены, а эмоции всегда мешали реально оценивать действительность. Факт, относящийся к жилищной проблеме Вы даже не заметили: Повторюсь: только в прошлом году жилищному строительству удалось выйти на объём, равный объёму сдаваемого жилья до 1990 года. При этом ещё такой факт: Тогда жильё не пустовало, а сейчас очень много пустует.

А сейчас получает подавляющее большинство?

ПС: Почему Вы так ожесточены?

Не хотел вмешиваться, но чувствую, что человек Вы молодой и черпаете инфу из инета. Зачем же Вы спорие с людьми, гораздо старше Вас и имеющие намного больше жизненного опыта? Не надо придирками заниматься. Человек может выразиться не совсем понятно, а критиканы уже тут, как тут, к каждому слову цепляются. Я понялтак, что конкретно Вы перезжать никуда не собираетесь, а по форумам зачем бегаете, думаете без Вашего мнения тут все пропадут?

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 декабря 2017 в 10:53

владимир: .Я понялтак, что конкретно Вы перезжать никуда не собираетесь, а по форумам зачем бегаете, думаете без Вашего мнения тут все пропадут?

Вы придерживаетесь избирательного подхода к участию/неучастию в разговоре на страницах форума: кто имеет право высказать своё мнение, а кто не имеет. По Вашему мнению я не имею права высказывать свою точку зрения и приводить факты которые я знаю?

владимир: а критиканы уже тут

Как раз я не критиковал, а задавал вопросы ?- Не чувствуете разницы?

Сибиряк- Ачинск 20 декабря 2017 в 12:58

Старший по возрасту это еще не признак аналитического понятийного мышление, бывает молодые умнее стариков, а вот опыта и шишек на голове от не удач согласен у старших по возрасту больше! Фото с Новороссийска п. Широкая балка.

Вложения:
Картинка профиля sova 21 декабря 2017 в 17:00

PAVELs: Вы, к сожалению, так ничего и не поняли.

Нет, это вы не поняли, что над вами стебутся.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 декабря 2017 в 17:02

sova: Нет, это вы не поняли, что над вами стебутся.

Ну если Вам больше нечего делать продолжайте стебаться.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 02 января 2018 в 01:03

Жаль не крепится ссылка… Опубликовали рейтинг городов России …

Картинка профиля Iris 02 января 2018 в 08:05

Всем хорошего дня. Случайно зашла на ветку, с удивлением увидела и тут одного персонажа. PAVELs — как мне думается, местный тролль. Везде, где появляется, — там раздоры, оскорбления и провокации.
Возможно, человеку просто негде общаться, кроме как на этом сайте, но. Но почему — за счет других он поднимает свое настроение?
Сейчас подумала. а зачем я пишу это? Нет, я человека не преследую. Просто хочу предупредить: не «ведитесь», не кормите тролля.

Картинка профиля acad 10 марта 2018 в 13:27

Здесь в принципе любой посетитель неслучайный недоволен своим местом жительства в полной мере. А вот что дальше, никто не знает. Может жизнь наладится на прежнем месте, а может не наладится на новом. У меня лично подход простой — жить в наиболее перспективном месте. Я это пробовал и буду пробовать. А решать я считаю каждый должен только сам. Потому что как получится в итоге никто не знает. Но я считаю лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

Картинка профиля acad 10 марта 2018 в 14:09

Я вот амбициозный человек. Живу в третьем (по населению) городе страны первой (по площади). А хочу жить в первом, что и делал неоднократно, но возвращался тк дома тоже неплохо. Планирую и далее двигаться в этом направлении. А попутно в идеале найти командировочную работу, и поездить пожить по другим городам.