Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Картинка профиля Evgenia - Тверь 10 декабря 2015 в 16:15

Светлана: Всё понятно, никто по большому счёту ничего путного не нашёл. Я согласна с тем, что человек красит место. А если место это с плохой, даже ужасной экологией, тогда как? Мы хотим уехать не потому, что нам здесь не нравится. Сейчас мы живём в Старом Осколе, здесь нельзя жить… А когда гоняешься за туманами, это совсем другое. Мой вопрос скорее адресован тем, кто хочет жить в более менее благоприятном месте. Только не надо говорить, что везде сейчас плохо в экологическом плане. Приезжайте к нам и тогда поймете, что такое хорошо и что такое плохо.

Ну зачем же так огульно — никто не нашел, нашли, многие. Я слышала массу историй переездов в Севастополь, где люди были довольны. Тоже самое про Краснодар, про Москву, да про каждый город! Просто те, кто нашли свое место, уже вряд ли задержаться на сайте для желающих переехать)
И еще. Найти идеальное место нельзя. В любом городе есть минусы и плюсы, и об этом нельзя забывать, когда ищешь город для пмж.

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 10 декабря 2015 в 21:04

А что не так в Старом Осколе?

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 08:53

Как найти лучшее место? Я много ездил по свету. Сменил 15 городов. Военный, как цыган, вечно в пути. Сейчас на пенсии, можно было и остепениться, но вот судьба прикалывается что-ли, снова несколько раз переехал. Поделюсь свои опытом. Оказывается в нашей стране комфортных городов совсем мало. На первый взгляд любой новый город может показаться достойным для удобного проживания, но со временем всплывают некоторые недостатки, которые просто мешают жить и портят настроение или, еще хуже, здоровье. Вот, например, Курск — хороший город. Уютный, в меру чистый, цены приемлимые, на каждом шагу магазины, такси и… аптеки. Столько аптек нигде больше не видел! Что-то здесь не так. Давайте разберемся. Разобрался! Лучше бы не копал так глубоко. Недостатки следующие: магнитная аномалия, чернобыльский след, открытые рудники в Железногорске, да еще, как недавно выдало ТВ, там еще и захоронения радиоактивных отходов.Продолжим. Курская атомная станция в Курчатове. Население области постепенно уменьшается (ну как здесь без аптек?). «Говенный» народ. Это они сами так про себя говорят. При царях якобы в эту губернию ссылали жуликов, клеветников и прочее отродье. И вот вам результат. Хамло и быдло встречаются чаще, чем… те же аптеки! Чернозем. Эта почва хороша лишь для картошки. А вот грязи на дорогах от этого довольно много. Вывод: вычеркиваем нафиг Курск из нашего списка. Там еще и хлеб не вкусный. Туда же Орел, Калуга, Брянск, Липецк, и одноименные области. Теперь про Берлин. Не удивляйтесь. Я этот город упомянул по следующей причине. В Восточной Германии бытует такое мнение, что жить комфортно и богато можно в городах, расположенных южнее Берлина. А все, что севернее, то все швах. Так и есть! Я сам наблюдал. Севернее Берлина и жизнь беднее и климат хуже. Тоже самое можно сказать и про центральную Россию. Все, что севернее Москвы и области, для нормальной жизни не подходит. И климат суровый, и народ на грани вымирания и везде ощущается тень деградации. В Тверской области обратите внимание на такой факт. На улицах часто встречаются сгоревшие дома. Это результат повсеместного пьянства. В Иваново обратил внимание на явный перебор не только в количестве женщин, но и узбеков. Все активные и работящие мужики уехали в Москву на заработки, а на освободившихся местах и чисто мужских вакансиях вкалывают женщины. Ну и узбеки. Мы без них не можем.
От Москвы до Поволжья. Твою мать! Ну когда на Руси там жилось хорошо. Нижний Новгород. Большой город. Но смущает слово в названии «нижний». А еще в его истории было и дурацкое слово «Горький». Что-то в этом есть. Как яхту назовешь, так она и поплывет. Немец, как известно, до Горького не дошел. Ленинград был в блокаде, Москву почти с трех сторон обложили, Сталинград разрушили. А вот Горький мы сами со всех сторон обложили и лупим, и лупим по его экологии. С запада дышим радиацией из Дзержинска. С востока — нефтеперерабатывающим заводом из Кстово. И внутри город, как сплошная промзона. Едим дальше. Чувашия. От одних названий ухохочешься. Москакасы, Рыкакасы, Синьял-Котяки! И жизнь такая же!
Казань. Не думал, что Казань такая красивая. Большой красивый город. Молодцы татары! Столицу построили на пять с плюсом. Обязательно организуйте экскурсию в этот город. Не пожалеете. Блин! А чем это пахнет по всему городу? Оказывается русские и татарские хлопчики построили не только большой, огромный город, но и здоровенный такой завод Оргсинтез. И давай вонять на всю округу. Ночью небо над Казанью светится больше чем над Москвой. Это в Авиастроительном районе горят вечные факелы тамошних заводов. Красота! Вот только дышать нечем. Едим дальше. Но только не на восток, мы же не декабристы, а на юг. Ульяновск. Кругом заводы. Вычеркиваем. Сызрань. Снова заводы! Да еще появилось предложение жителям этого города. Переименуйте, пожалуйста свой город в Засрань. Так будет справедливо! Тольятти, Самара — рассадник химзаводов. Вычеркиваем! Камышин. Кто же так разбомбил здесь дороги? Упаси Господи быть камышинцем. Волгоград. Афигеть! Твою мать! Это самый плохой город из всех миллионников России. Вычеркиваем. Срочно бежим из этого города в сторону юга. Калмыкия. Твою мать! Неужели это находится в Европе? Ставропольский край. Беженцы из Сирии, Ливии и Афганистана заполонили Европу меньше, чем кавказские горячие парни на Приорах захватили весь край. Вычеркиваем. По этой же причине под горячую руку попали и Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки.
Краснодарский край. Обана! Вот, оказывается, где хорошо жить на Руси!!! Тепло, чисто, красиво, сытно и даже вкусно. Срочно едим к морю! Предлагаю перейти всем на раздел этого форума, где рассказывают про города Кубани. Ну, а я остановился в райском месте. Называется Горячий Ключ. Обратите внимание на этот курортный город. В нем что-то есть! Удачи всем! Прошу прощения у жителей городов и мест, которые вызвали у меня невольную реакцию типа «твою мать!» Эмоции удержать не смог. Живу на юге у кавказских гор уже три года. Стал горячим кавказским парнем в Горячем Ключе! Вах!

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 10:08

Лариса Геннадьевна: как это никто? все те, кто не на этом портале зависает, тот и нашел 🙂 У них спросите. Здесь зарегились небольшое количество граждан, недовольных жизнью. А остальные-то живут и радуются!
Плохая экология в Старом Осколе? А я читала хорошие отзывы про этот город.
Может, дело не в городе и не в экологии?
Неспокойное состояние, смятение, отсуствие душевного покоя движут людьми, которые стремятся переехать. У меня тоже было такое.
Нужно найти гармонию внутри себя, тогда и место, где вы живете станет любимым.
«У кого на душе мир, тому и на каторге рай» ©

Читали хорошие отзывы, похвально. Потому приглашаю в гости. Поживёте, порадуетесь. Если в вашем городе все хорошо, замечательно, я и моя семья за вас рады. А насчёт гармонии внутри себя вы хватили лишнего. Раз у вас все в порядке, то этот вопрос не для вас. Не хочется вам желать душевного покоя среди открытых больших карьеров и различной дряни, связанной с ними. А если в городе понастроили кучу сверкающих супермаркетов и заполонили их откровенным дерьмом, то у недалёких людей, живущих здесь, действительно может сложиться хорошее мнение о своем городе. Прочитайте ответ Сергея из Г. К. Там, где про Курск, только у нас гораздо круче. Там один ГОК — Михайловский, а у нас — два, Стойленский и Лебединский (самый большой в мире карьер). Так что прежде, чем говорить о городе с теми кто там живет, послушайте их.

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 10:09

Александр: Да городов с хорошей экологией полно, что ж туда никто не едет? Города с хорошей экологией: Ставрополь, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Рыбинск, Саранск, Псков, Смоленск, Дмитров, Муром (пока). А ведь еще экологически чистые районы в грязных городах: Зеленогорск и Павловск в Петербурге, Строгино в Москве, Юрьевец во Владимире, Краснолесный в Воронеже, Северный в Калуге, Шебунино в Ярославле.

Почему, мы пока остановились на Ставрополе. Там тепло и плохого пока ничего не прочитала.

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 10:16

Сергей: Ну, а я остановился в райском месте. Называется Горячий Ключ. Обратите внимание на этот курортный город. В нем что-то есть! Удачи всем! Прошу прощения у жителей городов и мест, которые вызвали у меня невольную реакцию типа «твою мать!» Эмоции удержать не смог. Живу на юге у кавказских гор уже три года. Стал горячим кавказским парнем в Горячем Ключе! Вах!

Внимательно прочитала про Г. К. Раньше думали и о нем. Но летом там жарко и влажно или терпимо??? С остальным согласна на 100%!!!

Картинка профиля PAVELs - Омск 11 декабря 2015 в 10:27

Сергей: …Я много ездил по свету. Сменил 15 городов. Военный, как цыган, вечно в пути. Сейчас на пенсии,…

Насчёт экологии -Вы слишком многословны (для военного — политрук?)То, что там экология экология хорошая-ясно без слов. Но большинство интересует не только экология, но главное- средство существования. Поэтому народ и мечется.

Картинка профиля Лариса В. - Ярославль 11 декабря 2015 в 13:25

что за Шебунино в Ярославле? Это деревня пригороде? да тут таких полно. У нас город нормальный по экологии почти весь. Загрязнена атмосфера только в начале, по Московской дороге, поскольку там находится Нефтеперегонный завод. В остальных районах жить можно.
Зато упомянутый Рыбинск, а к нему еще и УГЛИЧ (москвичи давно его раскусили, что там ляпота), Тутаев (православный старинный город со святынями), Данилов, Любим — вся область к вашим услугам. Приезжайте, живите! Экология — что надо.
Я, кстати, живу в Ярославле на Пятерке, и пьем воду из-под крана, Ю готовим еду, в чайнике накипи нет.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 11 декабря 2015 в 13:52

Что-то Сергей — автор длинного цыганского поста — уж очень поверхностно описал все города и области. Увидел в Тверской области пару сгоревших домов и решил, что пьют много. Смешно по таким параметрам делать такие выводы, честное слово) пьют, увы, во всем мире немало, а Тверская область большая и очень разная. В сторону Москвы — Конаково, Завидово — тянутся к столичному уровню, в самой Твери год от года порядки наводят, действительно лучше становиться. Пешеходную в центре отремонтировали, такая красотища получилась, дороги прекрасные в городе, дома строят, дет. сады открывают даже. А Сергей вот так одной фразой про сгоревшие дома всю немаленькую Тверскую область перечеркнул. И о других также отписался. В общем, сомнительные характеристики весьма.
А в Иваново женщин больше из-за большого количества ткацких производств вообще-то) исторически уже так сложилось.