Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Картинка профиля Лариса В.- Ярославль 11 декабря 2015 в 14:55

Сергей: Ну, а я остановился в райском месте. Называется Горячий Ключ. Обратите внимание на этот курортный город. В нем что-то есть! Удачи всем! Прошу прощения у жителей городов и мест, которые вызвали у меня невольную реакцию типа «твою мать!» Эмоции удержать не смог. Живу на юге у кавказских гор уже три года. Стал горячим кавказским парнем в Горячем Ключе! Вах!

если там приживаются такие трепачи — это плохой показатель для Горячего Ключа…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 15:11

Лариса Геннадьевна: если там приживаются такие трепачи — это плохой показатель для Горячего Ключа…

Упс! Вероятно перегнул палку со своими наблюдениями и мнением людей, живущих в проблемных местах. Прошу прощения.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 15:18

PAVELs: Насчёт экологии -Вы слишком многословны (для военного — политрук?)То, что там экология экология хорошая-ясно без слов. Но большинство интересует не только экология, но главное- средство существования. Поэтому народ и мечется.

Не политрук! А самый ярый противник замполитов. Про Омск. В Ваш город прилетал забирать вертолет после капитального ремонта. Пиво у Вас в городе даже в советские времена было хорошим. Про лаконичность. Будете планировать переезд — пусть Вам все советы выдадут в сжатом виде. Удачи!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 15:24

Светлана: Внимательно прочитала про Г. К. Раньше думали и о нем. Но летом там жарко и влажно или терпимо??? С остальным согласна на 100%!!!

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 декабря 2015 в 15:50

Сергей: .Будете планировать переезд — пусть Вам все советы выдадут в сжатом виде. Удачи!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 декабря 2015 в 16:28

Казачёк: А что не так в Старом Осколе?

Я об этом писала миллион раз. Напишу коротко: открытые карьеры по добыче железной руды — 2 штуки (один из них, Лебединский — самый огромный в мире), цемзавод мощный, электрометаллургический комбинат, два горно-обогатительных комбината, на одном из которых в начале 17 года введут третий блок для выпуска горячебрикетированного железа. Когда строили первые две печи, народ еще как-то возмущался, теперь тишина. Возводят третью, самую мощную, пр. на несколько миллионов тонн в год. Знаете, что такое взвесь в оздухе после взрывов на карьерах???

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 декабря 2015 в 16:30

[Цитата #62247]Ну зачем же так огульно — никто не нашел, нашли, многие. Я слышала массу историй переездов в Севастополь, где люди были довольны. Тоже самое про Краснодар, про Москву, да про каждый город! Просто те, кто нашли свое место, уже вряд ли задержаться на сайте для желающих переехать)
И еще. Найти идеальное место нельзя. В любом городе есть минусы и плюсы, и об этом нельзя забывать, когда ищешь город для пмж.
[/Цитата #62247
Если вы внимательно читали мой вопрос, то он вовсе не оскорбительный, а вы про огульно. Мне, как и многим интересно знать о результатах поиска. А то, что вы слышали массу историй, то уж лучше про них…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 декабря 2015 в 16:32

Зачем отвечать за всех. Меня лично в первую очередь интересует экология. Просто скоро на пенсию… Вот так.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 декабря 2015 в 16:33

А мне понравилось читать, человек с юмором. Гораздо интереснее, чем сухие рассказы о погоде или ссылки на сайты.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2015 в 16:33

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 декабря 2015 в 16:35

Сергей: А вот Белгород мне очень понравился. Кругом тротуарная плитка. Цветы. Чисто. Народ на Харьковской горе довольно культурно по вечерам собирается в летних кафешках. Город производит приятное впечатление. Сравнивал его с европейскими городами и сделал вывод, что Белгород наиболее близок к европейскому стилю из всех областных центров России. Жаль, что добыча железной руды немного подпортила высокий имидж Белгородской области.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2015 в 16:35

Лариса Геннадьевна: У нас город нормальный по экологии почти весь.

Что есть нормальный по экологии? Я тоже могу сказать, что Череповец нормальный по экологии, ну и что?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 11 декабря 2015 в 16:36

Александр: Влажности и жары в Г. К больше. чем в Старом Осколе раз в 20. Терпимо? Однозначно нет

Однозначно, это плохо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 декабря 2015 в 16:44

Светлана: Меня лично в первую очередь интересует экология.

Это курортный город и расположен на приличном расстоянии от Краснодара — поэтому без вопросов понятно, что экология- в плане воздуха -там хорошая. В плане воды — нет; нужны хорошие фильтры. По состоянию воды (в разных регионах России) в интернете много профессиональной информации.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 19:52

Evgenia: Что-то Сергей — автор длинного цыганского поста — уж очень поверхностно описал все города и области. Увидел в Тверской области пару сгоревших домов и решил, что пьют много. Смешно по таким параметрам делать такие выводы, честное слово) пьют, увы, во всем мире немало, а Тверская область большая и очень разная. В сторону Москвы — Конаково, Завидово — тянутся к столичному уровню, в самой Твери год от года порядки наводят, действительно лучше становиться. Пешеходную в центре отремонтировали, такая красотища получилась, дороги прекрасные в городе, дома строят, дет. сады открывают даже. А Сергей вот так одной фразой про сгоревшие дома всю немаленькую Тверскую область перечеркнул. И о других также отписался. В общем, сомнительные характеристики весьма.
А в Иваново женщин больше из-за большого количества ткацких производств вообще-то) исторически уже так сложилось.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 19:55

PAVELs: Переезды у меня были. Советов никогда не спрашивал и не собираюсь. Меня интересуют только «железные» факты, а не мнения (факты конкретны, мнения -нет). Удачи.

Хорошо! Пусть будет по Вашему. Не советы, а факты вынужден пожелать Вам всегда получать в СЖАТОМ виде. Когда будете их «разжимать» сообщите нам. Мы посмеемся. Шутка. Просто я на своем опыте понял, что тем, кто собрался переезжать, нужна расширенная и подробная информация. Я этот путь не раз проходил и желаю всем, кому не сидится, своевременно получить обширную информацию. Удачи Вам!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 20:02

Светлана: Спешу вас разочаровать. Белгород, в котором я прожила много лет, большая деревня. И как бы он не пыжился, таковой останется на все времена. А по поводу плитки — вы правы. На это есть ответ, в плане, что кому и где принадлежит.

Ну вот! Теперь и светлый образ Белгорода начинает рушиться.

Картинка профиля Владимир 11 декабря 2015 в 20:09

Сергей: А давайте устроим конкурс. Кто за два выходных дня больше встретит пьяных людей, тот и выиграл! Я за Вас буду наблюдать за этим в Горячем Ключе, а Вы за меня — в Твери. Согласны?

Странная, ни о чем не говорящая, получится статистика.
Если в моей деревне живет десять человек, то даже если они все напьются, их все равно будет только десять.
При этом, допустим в Твери, я встречу тридцать «веселых» людей, то какой вывод?
Деревня, где все пьющие, победила город, где всего лишь 5% любителей «зеленого змия»?

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2015 в 20:55

То что в средней полосе больше пьянства ясно без всяких конкурсов.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 21:46

Владимир: Странная, ни о чем не говорящая, получится статистика.
При этом, допустим в Твери, я встречу тридцать «веселых» людей, то какой вывод?

Дело вовсе не в веселом конкурсе о пьяницах, а в том, что, как оказалось, в разных регионах страны количество выпивох на 1000 жителей сильно разнится. На Кубани алкашей гораздо меньше, чем в Вышнем Волочке или в Брусово Тверской области. Из этого можно сделать вывод, что мне в Горячем Ключе на это «г» приходится реже наступать, чем Евгении в Тверской области. Вы не поверите, но на улицах Горячего Ключа алкоголики довольно редкое явление. Пусть наш спор прочтут сибиряки и северяне, и они будут знать о более лучшем месте в России. Пусть они не наступают на те грабли, на которые наступил я в Курской области, когда переехал туда жить и где к моему огорчению очень больно столкнулся с повсеместным пьянством.