Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Картинка профиля Михаил 19 декабря 2015 в 15:06

Сергей: Челябинским суровым мужикам запах таганрогского металлургического завода все равно, что понюхать розу. Вычеркиваем, нафиг все города из списка мест для счастливого бытия и дружно едем в Ратаган, ой! — в Таганрог — нюхать заводы, пахнующие розой.

Фантазёр)))
Где Вы заводы нашли в Таганроге? Они давно все развалены! Не читайте интернет. Тут нет дымящих труб. СМЕШНО ЧИТАТЬ)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 20 декабря 2015 в 17:07

Михаил: Фантазёр)))

Источник: greenologia.ru/eko-problemy/goroda/taganrog.html
Почитай на этом же сайте про «бубенцы», на которые действует повышенный фон радиации. Раз так получилось, что вы там уже живете, то ничего уже не исправишь. Но прошу от имени всех переселенцев не зовите в свой город людей из Сибири и с Севера. Им и так в этой жизни досталось сверх меры.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 декабря 2015 в 19:51

Сергей: Меня не обманешь. Я жил в Ростове. А вот, что содрал с сайта об экологии Таганрога: «Таганрог возглавляет статистику по онкозаболеваниям среди городов Ростовской области с положительной динамикой роста. Жители жалуются на невозможность открыть окна из-за сильного запаха сероводорода. Воды Таганрогского залива в сравнении с водами открытого Азовского моря содержат более высокие концентрации вредных веществ из-за регулярного сброса сточных и речных вод, не очищенных от токсичных составляющих. Масса ядохимикатов также сбрасывается в Дон, Миус и другие реки, впадающие в залив. Самой зашлакованной прибрежной частью по сравнению с другими пунктами наблюдения является бухта Андреева. В самом заливе с каждым годом уменьшается популяция рыбы.»
Источник: greenologia.ru/eko-problemy/goroda/taganrog.html

Согласна с вами. Был тут один такой из Губкина, только на другой ветке. Тоже всех к себе зовёт. Мол, как у них в Губкине замечательно. Приезжайте, не пожалеете. А остановка такая, что — тушите свет. Просто скорее всего, эти молодцы мало интересуются «историей родного края». Есть где выпить кружечку пивка или на природе 1000 гр, значит, все в жизни сложилось.

Картинка профиля Михаил 20 декабря 2015 в 23:08

А кто Вам, Светлана и Сергей, сказал, что я зову в Таганрог? Опять фантазии. Да, в городе хватает проблем. Но вопрос был про заводы, которые, якобы «пахнут») Нет тут такого.

Картинка профиля Михаил 20 декабря 2015 в 23:10

Сергей: … Но прошу от имени всех переселенцев не зовите в свой город людей из Сибири и с Севера. Им и так в этой жизни досталось сверх меры.

))))))) Я 20 лет прожил в районе Крайнего Севера.
Никого никуда не зову.

Картинка профиля энжий 21 декабря 2015 в 18:20

Люди обсуждают куда лучше переехать, а вы заципились где больше пьют, вам что алкаши жить мешают. В России пьют везде и Краснодарском крае не меньше !!! Основные критерии экология, зароботки ну и для северян естественно климат

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 21 декабря 2015 в 19:53

Мне мешают! Беседовал с опытными риэлторами. Они утверждают, что раньше при выборе квартиры основными факторами были общая площадь, этаж, раздельный санузел и размер кухни, а сейчас много внимания уделяют еще и соседям. По собственному опыту могу сказать следующее: — Упаси Вас Бог жить в одном доме с переселенцами из ветхого жилья. они новый дом очень быстро превратят в «ветхий» вид. Привычка, знаете-ли! Теперь про «куда лучше переехать?» Опять буду опираться на свой опыт. В Курской области первую рюмку ребенку (при мне несколько раз) наливали … их родители!!! Для меня это был шок. Выпивох там хватает. В автопарке водилы с утра приходят к медсестре на медконтроль, а затем прямиком топают не в своему камазу, а в старый нерабочий автобус, выпивают 100 грамм, покурили, поболтали и после этого садятся за руль. Традиция! Дальше. Если хотите рискнуть и проверить на наркоту своего ребенка-подростка, то в Казани и в других миллионниках, вам это обеспечат. Теперь про Горячий Ключ. Конечно и у нас есть свои недостатки. Но алкашей и наркоманов у нас на улицах НЕ ВИДНО!

Картинка профиля Михаил 21 декабря 2015 в 21:26

энжий: …критерии экология, зароботки ну и для северян естественно климат

Именно климат в Таганроге мне и не подошёл.

Картинка профиля Новокузнечанин- Новокузнецк 08 января 2016 в 20:09

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 09 января 2016 в 15:28

Новокузнечанин: Всем доброго времени суток! Вот и пришло моё время зарегистрироваться, а не просто читать) Постоянно слежу за данным ресурсом, но теперь пожалуй есть что сказать, по крайней мере касаемо данной ветки. Мотивировал меня на это Сергей своим рассказом про Горячий Ключ. Всех здесь собравшихся объединяет желание переехать и я не исключение. В этом году мы с женой решились и махнули на разведку в Краснодарский край, взяли машину на прокат и намотали больше 1000км. история долгая, но как результат мы остановились на Горячем Ключе, по многим причинам… Суть в том что каждый должен сначала разобраться для чего ему нужен переезд, что это ему даст, и если корень этого желания сам человек то место вряд-ли что-то поменяет, ваши проблемы переедут вместе с вами, вы только добавите новых… Как итог нелестные эпитеты в адрес чиновников, сервиса, нравов, людей… Для нас самое важное это экология, именно она каждый божий день нас так мотивирует… Кто-нибудь дышал Новокузнецким воздухом??? Его можно потрогать! Он такой густой… коричневый… Ну конечно не всегда, не во всех районах, куда подует ветер… Холодно-бог с ним не на улице живём, натопим… большинство вопросов можно решить… Основание для переезда должно быть такое, которое ты не можешь решить оставшись, и именно поэтому ты и переезжаешь! Мало зарабатываешь-меняй работу, люди не очень- меняй круг общения, а что прикажете делать с экологией??? Вот-вот… Ну для кого климат принципиален то решение тоже одно… север не натопишь, юг не остудишь… А что касаемо нас и Горячего Ключа, то мы не встретили ни хамства ни каких бы то ни было других проблем с людьми, даже наоборот только приятные впечатления, климат тоже одна радость, стоит отметить удачное расположение как от моря так и от гор и Краснодара… нет грязи! нет того количества грязи к которому мы привыкли в Новокузнецке, за две недели мы так и не помыли машину ни разу! Нам понравилось, это самое важное! Копим деньги!

Картинка профиля росен петров 09 января 2016 в 16:09

Светлана: Рада за вас… Вы, наверное, не так давно там были? Говорят, что там плохая вода. Больше всего меня волнует климат, в частности влажность и присутствие тепла, можно немного холода зимой. Все пишут, что летом там духота. И риэлторы не очень честный народ. Там, где я живу, экология в таком минусе, что только держись. Климат волнует по той причине, что через несколько лет на пенсию…

Светлана -Белгород,
Позволю себе написать вам из Болгарии. Я работал 4 года в г. Железногорск Курская обл. В так называемого в «мое время» Железны теугольник — Железногорск + Губкин + Стари Оскол. Побывал и в другие города конечно, но не в етом дело. Лет пять в болгарии покупают и селятся многие из России. Только на побережие уже купили 400−500 000 жилья. Изходя от того что я строитель, часто приходится общатся с разные люди из разных уголков России и бывших републик СССР. Из Мосве, Питера, Иркутск, Казахстан, Томск… Переезд Вы должны осуществит ТОЛьКО после того, как ВСЕ увидите своими глазами. Кажды напишет Вам то что ОН видит и что ЕМУ нравится. Но, ето его точька зрения и он для себе ПРАВ! Но жить то будете Вы! Вам, думаю, лучше сьездит в места, которые считаете что имеют приблизительно данности о которые Вы думаете. Посмотреть и прикинуть все спокойно. Дам Вам пример с Бориса из Москвы. Конечно, его переезд не состоялся в России, а переехал к нам. Вот он 4 года «крутил»из России, три года отдыхал в Болгарии. Обошел все побьережие и наконец выбрал себе дом в село в 15км. от море. Одназначно утверждает, что «нагулялся и насмотрелся»…Но, выбор сделел после того, как ходил и все видел своими глазами. Наверно Вам, тоже следует «покрутит» и осмотрется хорошо. Я тоже через несколько лет на пенсии. Не хотел вмешиватся в «разговора», но ето меня подтолкнуло… Если что… извините

Картинка профиля Новокузнечанин- Новокузнецк 09 января 2016 в 17:01

Да, не давно, вторая половина августа — начало сентября, про воду ничего сказать не могу, либо она нормальная и по этому ничего не заметил, либо она плохая, но районами и нас это не затронуло, даже мыслей на эту тему не возникало… Про климат и влажность: могу сказать только за то время что мы там были, жара была, но переносилась она гораздо легче чем аналогичная в сибири кограз из-за того что меньше влажность. Когда мы на день метнулись в Сочи мы очень хорошо прочувствовали разницу, нам в Горячем понравилось гораздо больше, климат на мой взгляд мягче, конечно лучше съездить и посмотреть, а так если на пенсию, я считаю очень хороший вариант, это у нас ещё головняк где деньги зарабатывать, будь я пенсионером давно бы уже там был!