Отзовитесь, кто нашёл место для счастливого бытия

Картинка профиля Лариса В. - Ярославль 11 декабря 2015 в 14:55

Сергей: Ну, а я остановился в райском месте. Называется Горячий Ключ. Обратите внимание на этот курортный город. В нем что-то есть! Удачи всем! Прошу прощения у жителей городов и мест, которые вызвали у меня невольную реакцию типа «твою мать!» Эмоции удержать не смог. Живу на юге у кавказских гор уже три года. Стал горячим кавказским парнем в Горячем Ключе! Вах!

если там приживаются такие трепачи — это плохой показатель для Горячего Ключа…

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 15:11

Лариса Геннадьевна: если там приживаются такие трепачи — это плохой показатель для Горячего Ключа…

Упс! Вероятно перегнул палку со своими наблюдениями и мнением людей, живущих в проблемных местах. Прошу прощения.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 15:18

PAVELs: Насчёт экологии -Вы слишком многословны (для военного — политрук?)То, что там экология экология хорошая-ясно без слов. Но большинство интересует не только экология, но главное- средство существования. Поэтому народ и мечется.

Не политрук! А самый ярый противник замполитов. Про Омск. В Ваш город прилетал забирать вертолет после капитального ремонта. Пиво у Вас в городе даже в советские времена было хорошим. Про лаконичность. Будете планировать переезд — пусть Вам все советы выдадут в сжатом виде. Удачи!

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 декабря 2015 в 15:24

Светлана: Внимательно прочитала про Г. К. Раньше думали и о нем. Но летом там жарко и влажно или терпимо??? С остальным согласна на 100%!!!

А вот Белгород мне очень понравился. Кругом тротуарная плитка. Цветы. Чисто. Народ на Харьковской горе довольно культурно по вечерам собирается в летних кафешках. Город производит приятное впечатление. Сравнивал его с европейскими городами и сделал вывод, что Белгород наиболее близок к европейскому стилю из всех областных центров России. Жаль, что добыча железной руды немного подпортила высокий имидж Белгородской области.

Картинка профиля PAVELs - Омск 11 декабря 2015 в 15:50

Сергей: .Будете планировать переезд — пусть Вам все советы выдадут в сжатом виде. Удачи!

Переезды у меня были. Советов никогда не спрашивал и не собираюсь. Меня интересуют только «железные» факты, а не мнения (факты конкретны, мнения -нет). Удачи.

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 16:28

Казачёк: А что не так в Старом Осколе?

Я об этом писала миллион раз. Напишу коротко: открытые карьеры по добыче железной руды — 2 штуки (один из них, Лебединский — самый огромный в мире), цемзавод мощный, электрометаллургический комбинат, два горно-обогатительных комбината, на одном из которых в начале 17 года введут третий блок для выпуска горячебрикетированного железа. Когда строили первые две печи, народ еще как-то возмущался, теперь тишина. Возводят третью, самую мощную, пр. на несколько миллионов тонн в год. Знаете, что такое взвесь в оздухе после взрывов на карьерах???

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 16:30

[Цитата #62247]Ну зачем же так огульно — никто не нашел, нашли, многие. Я слышала массу историй переездов в Севастополь, где люди были довольны. Тоже самое про Краснодар, про Москву, да про каждый город! Просто те, кто нашли свое место, уже вряд ли задержаться на сайте для желающих переехать)
И еще. Найти идеальное место нельзя. В любом городе есть минусы и плюсы, и об этом нельзя забывать, когда ищешь город для пмж.
[/Цитата #62247
Если вы внимательно читали мой вопрос, то он вовсе не оскорбительный, а вы про огульно. Мне, как и многим интересно знать о результатах поиска. А то, что вы слышали массу историй, то уж лучше про них…

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 16:32

Зачем отвечать за всех. Меня лично в первую очередь интересует экология. Просто скоро на пенсию… Вот так.

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 декабря 2015 в 16:33

А мне понравилось читать, человек с юмором. Гораздо интереснее, чем сухие рассказы о погоде или ссылки на сайты.

Влажности и жары в Г. К больше. чем в Старом Осколе раз в 20. Терпимо? Однозначно нет