пенсия светит 11000р.. где выжить?

Картинка профиля Татьяна 10 августа 2022 в 09:22

Firr: Послушайте, Лямер. И Владимир. При всей любви и уважении — а россияне в большинстве очень тепло относятся к Беларуси и ее лидеру, — хвастовство успешностью выглядит глупым и наивным. Это здорово конечно, что у вас все здороваются (хотя непонятно, почему вы решили, что это уникально), но вы ведь не можете не понимать, что благополучие Беларуси, каким бы оно ни было, в немалой степени зиждется на благополучии России. И на вышеупомянутом теплом отношении Российского руководства — для Беларуси всегда особые условия, приятные цены, отсрочка платежей, а то и прощание долгов. Заметьте, мы не требуем, чтобы вы нам ноги целовали, Россия — страна богатая, нам эти расходы не в тягость. Но вы же понимаете, что без помощи России от благополучия Беларуси мгновенно остались бы рожки да ножки? Зачем эти разговоры, словно вам без сравнений с Россией жизнь не мила? Что за украинские замашки? Мы — единый народ, хорошо вам? Ну и слава богу, значит не зря мы старались! Что надо-то еще?

Мне кажется, вы все не правильно поняли. Они вовсе не хвастаются благополучием! Тут люди интересовались жизнью в Белоруси, а они всего навсего расказали нам о ней. Спасибо им за это! Я вот теперь мечтаю побывать в отпуске в Белоруси, отдохнуть. А раньше таких мыслей в голове не было.

Картинка профиля Николай- Севастополь 10 августа 2022 в 11:33

Не понял, чего все зациклились на материальном благополучии? Уверен, что Лямер писал совсем не про это благополучие. Скорее про моральное благополучие. Чтобы это понять, нужно в Беларуси не просто побывать, а пожить какое-то время.

Картинка профиля Елена- Красногорск 10 августа 2022 в 14:13

Лямер: Я думал про пирамиду потребностей все знают, ну ладно, это место можно не читать. Если проще, дырявая машина это фигня, главное это жратва и бабы. А, в Беларуси это есть.

Картинка профиля Макс 10 августа 2022 в 15:05

Елена: Ну, про Маслова, может, и не знают.) Все знают про пирамиду потребностей по Маслоу.)

Картинка профиля Елена- Красногорск 10 августа 2022 в 20:37

Макс: Вот оно как?! Я честно признаюсь, что про пирамиду Хеопса слышал, а вот про пирамиду Маслова-Лямера и про пирамиду оказывается Маслоу ничего не знал. Лямеру привет! И Маслову на всякий случай тоже!

Упс)))… Не все знают. Ничего страшного.

Agent 007 12 августа 2022 в 09:22

С 11тыс можно выжить только на земле. Обрабатывая и реализуя свой продукт. Поэтому смело выбирайте районы с благоприятным климатом для с/х недорогим домиком и хорошими соседями.

Картинка профиля Ирина Петровна 13 августа 2022 в 17:01

Картинка профиля Татьяна 13 августа 2022 в 18:16

Ирина Петровна: Совершенно не понятно, споры ни о чем, а совет где жить на пенсию 11тр. так никто особо и не дал. Видимо нет таких городов в РФ

Жить (в смысле выжить) то можно везде на 11тр, а вот хорошо жить не получится нигде.

Картинка профиля Макс 13 августа 2022 в 21:00

Ну как это не дали? Несколько раз прозвучал этот совет. На огороде! Только там можно выжить на 11 т.

бонч бруевич- иваново 12 ноября 2022 в 23:03

Если не касаться коммуналки, южного расположения и то что это все-таки национальная республика с реально кавказским колоритом, то есть от гостеприимства до того что реально постреливают. Так вот, самые дешёвые и вкусные продукты в Нальчике Кабардино Балкарии. По крайней мере из тех мест где я бывал. Ивановская, Владимирская, Тульская, Орловская, Курская, Ярославская, Тверская, Московская, Астраханская, Краснодарский и Ставропольский край. Ну это мое личное мнение.

id223151370 22 ноября 2023 в 12:59

Елена: Минимальная пенсия в России 10 тыс. Это, как правило, социальная. Я понимаю. когда у тех, кто не работал никогда или маленький стаж такая пенсия. Или неквалифицированный труд, минимальная зарплата и минимальные отчисления в пенсионный фонд. Но с большим стажем и на хорошей зарплате такого быть не должно. У нас с 2014 г (вроде, балльная система введена. До этого расчет пенсий шел иначе. Если баллов не хватает, то расчет пенсии должен быть другой и учитываться предыдущие годы работы, я так думаю. Они, конечно в пенсионном фонде мудрят, но надо разбираться и добиваться. Хотя, в принципе, в России пенсии небольшие.

Картинка профиля Елена- Красногорск 22 ноября 2023 в 15:35

id223151370: Ооочень небольшие. Мурманск. Маме недавно прибавили. 23.000 это с полярками. Если она уедет с КС буде где-то 11.500

Это кто вам сказал, что пенсия будет в два раза меньше? Какие полярки на пенсию? Северная доплата, может? Северная пенсия сохраняется при переезде. Перестают платить ветеранские, если они есть или коэффициент, а это 1−1,5 тыс. р примерно. Смотря куда уедешь и какой  коэффициент в той местности.