Переезд из Московской области в один из городов РФ….

Картинка профиля TerryLee- Химки 24 марта 2014 в 09:53

TerryLee: Adam: А почему

Адам, Ваш вопроса «ПОЧЕМУ», что Вы имеете в виду по этим вопросом, тему про ЮГ и Север, или про этнические обстановки в городах. Адам, а от куда у Вас информация, что в Ростове-на-Дону этническая обстановка хуже чем в Краснодаре?

Картинка профиля TerryLee- Химки 24 марта 2014 в 10:08

Кстати,зарегистрировался на Большом воронежский форум и хотелось бы узнать мнение самих местных воронежцев о их городе.Также думаю таким же способом узнать мнение у местных жителей городов Белгород,Краснодар,Ростов-на-Дону.Кстати посмотрел информацию про Краснодар кстати очень хороший регион и для работы,и для жизни.

Картинка профиля TerryLee- Химки 24 марта 2014 в 11:00

Цены за квадратный метр итоги 2013 года по городам Белгород-62490,Ростов-на-Дону-61497,Воронеж-48105,Краснодар-47056.На основании этих итогов отчетливо видно,что цены за кв метр в городе Белгороде выше чем в Воронеже,Краснодаре,Ростове-на-Дону.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 24 марта 2014 в 16:23

TerryLee:
Мне было интересно знать, почему Вы не рассматриваете другие города. Как я понял Вам нравится только Юг. Я сделал умозаключение, что, даже, если бы выбор не ограничивался только Югом, то выбор у жителя московской агломерации небольшой.

Ростов — информация от знакомых, также общался на форумах, некоторые даже говорили, что в Ростове русская культура на грани выживания.

В основном все хвалят Краснодар. Но автомобилисту в этом городе будет не просто: пробки, да и у камер так «намётан глаз», что даже в Москве и то по мягче с этим. Да и гаишники постоянно тормозят, чем надоедают.

Белгород — очень чистый, богатый и культурный город. Если там и правда трудно найти работу, то тогда для переезда он может не подойти.

avatar Виктор 25 марта 2014 в 01:07

TerryLee в Белгороде цены выше за метры потому что раздули северяне, качество далеко не лучшее, Хуже чем в Брянске, Орле, и Курске, сами подумайте Белгородская Хрущёвка без инфраструктуры стоит столько же сколько квартира в ЖК Солнечный Олимп(в Столице Черноземья) вместе с террасой, паркингом, Круглосуточной Охраной, Бассейном, Школой итд если я нормальный и умею считать я хочу получить за свои деньги достойное жильё, я выберу лучший вариант

Картинка профиля TerryLee- Химки 25 марта 2014 в 12:04

Виктор: Белгороде цены

Виктор, вообще, судя по всем показателям и по словам людей Белгород, город не отстойный в отличии от Брянска, Орла и Курска. Квартиры свои в подмосковье я продавать не собираюсь, я лучше сниму квартиру в тех городах которые я перечислил ранее Белгород, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону, буду работать и жить, растить детей.

Картинка профиля TerryLee- Химки 25 марта 2014 в 12:06

Adam: Мне было

Адам, мой переезд из Московской области в основном обоснован тем, что в Москве в городе который состоит из бетона и стекла

1)Экология,огромные тонны выхлопного газа парят над Москвой;
2)Питание ГМО,весь народ от этого питания зеленый
3)Пробки многочасовые тоже имееют место быть,почти ежедневно, ну и еще много факторов можно назвать.

Адам, что касается других регионов такие как Поволжье, Урал, Сибирь, и там есть хорошие, красивые места, не спорю, но все же как можно объяснить не объяснимое для меня лично. Юг он есть Юг и Черноземье есть Черноземье……….))))

avatar Агуша 25 марта 2014 в 15:58

почитаем Губернатора А.Гордеева
Воронеж ABIREG.RU – Несмотря на то что с 1 июля 2014 года в России вступит в силу закон, разрешающий сеять генно-модифицированные зерновые, Воронежская область выступает ЯРЫМ противником ГМО. Более того, планирует позиционироваться как регион, производящий экологически ЧИСТЫЕ продукты питания, сообщил на пресс-конференции губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

«Я являюсь активным противником генной инженерии. В свое время классик Булгаков в «Роковых яйцах» ярко описал последствия кардинального вмешательства человека в природу. Со своей стороны, я бы хотел, чтобы Воронежская область позиционировалась как регион с натуральными продуктами питания», – заявил глава области. Кроме того, Алексей Гордеев предлагает создать на международном уровне конвенцию, которая запретит продвижение генной инженерии.

Слава Богу что в России, конкретно в Воронежской области производят экологические натуральные продукты питания, за что большая благодарность Воронежскому Губернатору Гордееву

Картинка профиля TerryLee- Химки 25 марта 2014 в 21:52

Ну раз действительно с 1 июля 2014 года в России вступит в силу закон, разрешающий сеять генно-модифицированные зерновые, то вся жизнь россиян простых людей перевернется с ног на голову,ГМО-это рак,бесплодие,смерть.Вот это да какая жизнь наступила все действия человека контролируются ……..все понятно идет сокращение населения России ну и мира в целом.Не даром в штате Джорджия есть Джорджийские скрижали текст скрижали перевод на русский язык таков:
Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 26 марта 2014 в 08:22

На мой взгляд, земное население действительно нужно сократить — до 2 миллиардов. Меньше будет нищеты, голода, страданий, войн. А что касается ГМО — то американцы это ГМО уже достаточно давно едят и ничего. Рождаемость у них не отличается от России и Западной Европы, болезни тоже не отличаются. Однако, надеюсь, что низкие умственные способности американцев не связаны с ГМО.

avatar Агуша 26 марта 2014 в 18:14

Adam ГМО проявиться у них через поколение, через три поколения, Кого надо сокращать так это Китайцев которых 1,5 млрд, А Русских и так мало, 80 млн до 500 ещё есть запас, сокращать нужно только Азиатов да и гены у них очень плохие на них смотреть не возможно, это какие то не люди непонятно почему они страшные наверное передаются гены от змей крыс всё что едят влияет на их внешность.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 26 марта 2014 в 19:26

Агуша:
За Китай не беспокойтесь, с 2050 года, в худшем случае с 22 века население Китая итак будет стремительно сокращаться. Китай не стремится на российские восточные территории, да и остальные тоже. Перспектива жить при минус 50 вряд ли кого привлечёт.
Вслед за Китаем последуют и остальные. Сейчас, всё идёт к тому, чтобы мир был малодетным.

По данным википедии русских по миру — 133 миллиона, впринципе не так уж и мало.
500 миллионов в России — это чересчур, у нас итак 18 миллионов человек живёт за чертой бедности, а если учесть, что эта черта сомнительна, то бедных ещё больше. Бедность в свою очередь является причиной криминала, который опутал всю страну. К примеру, Россия по числу убийств на душу населения опережает любую отдельно взятую европейскую страну, многие азиатские страны и даже североафриканские. В 2005 году Россия занимала 1-е место по числу убийств в мире.

Так что, смею предположить, что если в России будет 500 миллионов, то от нищеты страну захлестнут бесчисленные убийства и разгул криминала. Да и права простого человека будут серьёзно нарушаться, а они итак в России нарушаются.
Та же Европа и Америка успешны только потому, что у них нет избыточного населения.

К тому же бОльшая часть России непригодна для жизни.

avatar Агуша 26 марта 2014 в 20:04

вы не правы, Посмотрите на тот же Китай с его населением, Там порядок и Китаю нужен наш весь Дальний Восток и Сибирь без них они не видят своё будущее так как именно там есть ресурсы, и дело вообще не в нищете, Главное это Жизнь но у нас перевёрнутые ценности и представления где роль играют материальные ценности вместо того чтобы наслаждаться звёздами человек тратит жизнь на заработок покрашенной бумаги так и не узнав что такое Жизнь, а Жизнь это праздник и подарок

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 26 марта 2014 в 20:32

Агуша:
В таком случае, сначала нужно декриминализовать страну, серьёзно улучшить здравоохранение, поднять с/х, возродить промышленность, улучшить ситуацию с правами человека и только затем задуматься о бурном росте народонаселения. К тому же Путин уже решил демографическую ситуацию, население России стабильно из года в год растёт за счёт естественного прироста, пускай и 10-20 тысяч в год. Большего и не надо, на данный момент.

В том то и дело, что в Китае порядок, но не у нас.

Китаю нужны не сами Сибирь и Дальний Восток, а их ресурсы. А ресурсы нужны не только китайцам, но и американцам, японцам и другим народам. Так что китайцам придётся «подвинуться», в противном случае Америка усомнится, что в Китае есть демократия)) Ну а дальше вы знаете))

Кстати, жить в Сибири, кроме русских и коренных народов вряд ли кто будет.
К примеру, скандинавы, британцы и канадцы давно забили на развитие своих северных территорий. Для них минус пять уже мороз, а если минус 10, то это уже чп, хотя такие температуры редко бывают.
Китайцы же бОльшей своей частью живут в тёплой части Китая, остальные китайцы в значительной степени стараются перехать на Юг Китая
Т

avatar Агуша 27 марта 2014 в 00:39

Адам о чём вы пишите ? вы что в наше время смотрите телевизор ? демографическая ситуация тяжелая на самом деле в России сейчас всего чуть больше 100млн это вам статистика говорит что 140 на самом деле реальные цифры другие, верьте статистике, и потом вспомните что было раньше в средние века когда не знали слово промышленность все активно рожали без условий какие вы перечислили, И потом посмотрите Западную Европу там вообще низкая рождаемость при всех правах, уровнем жизни и промышленности

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 27 марта 2014 в 10:56

Да это походу вы насмотрелись телевизора) По данным Росстата — население России составляет 143 миллиона 657 тысяч, плюсуйте Крым, в итоге — 146 миллионов. Какие 100? Росстат — международно признанный авторитетный источник, его данными пользуются даже западноевропейские институты.

Средневековье — это совсем другое время, в то время простой человек был рабом, не имел никаких прав. Да и население тогда не очень то и росло, была высокая смертность, низкая продолжительнось жизни, бесконечные войны и эпидемии.
Сейчас же у народа есть выбор и потребности — получить образование, сделать карьеру, съездить куда нибудь, приобрести жильё, машину, изысканно поесть, жить в комфорте наконец. Да и женщины, на мой взгляд, не должны быть машинами для производства детей. Лучше иметь двоих детей и дать им нормальное детство и образование, чем пятерых нищих и потом поставлять их в качестве дешёвой рабочей силы.
К тому же население России итак растёт, по 10-20 тысяч в год.

В Западной Европе всё хорошо с рождаемостью, население, хоть и очень медленно, но верно растет. Быстрее и не надо, население ЕС итак 500 миллионов, ресурсов уже не хватает.

avatar Агуша 27 марта 2014 в 12:30

Сергей Миронов сообщил, что если ничего не предпринимать для исправления демографической ситуации, уже к 2080 году в России останется лишь 42 миллиона россиян.
В западной Европе НЕ всё хорошо с рождаемостью там один ребёнок даже редкость в семье,

Adam вы оторваны от реальности как и господин путин, всё что написали не соответствует действительности вам бесполезно что-то доказывать и слушать таких людей просто нет желания, если вы верите во всё что написали то я вам могу только посочувствоввать

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 27 марта 2014 в 13:23

А что, Сергей Миронов признанный эксперт и авторитет в области демографии?

И почему это ничего не предпринимается? Путин уже давно всё решил и предпринял. Материнский капитал, к примеру. Я ещё раз вам говорю: население России растёт и это факт.

В Западной Европе один ребёнок редкость? Посмотрите на коэффициент фертильности по странам Европы и убедитесь, что не правы

Это с вами бесполезно спорить. Я вам говорю по факту, как оно есть, основываясь на данных Росстата, Евростата, ООН, ЦРУ, всемирного банка. Могу дать ссылки, если надо.

А вы все свои умозаключения делаете непонятно на основании чего? Все свои данные вы берёте с потолка.

Картинка профиля TerryLee- Химки 01 апреля 2014 в 16:14

Что касается демографии……Ради интереса обратите внимание на Бангладеш,и потом сопоставьте территории Бангладеша и России.Так вот вырисовывается интересная картина Россия занимает большую территорию 1/6 часть суши,но число россиян с каждым годом становиться все меньше и меньше к 2014 году россиян стало 132 миллиона,это те кто прибывает на территории РФ.Территория Бангладеша состовляет 144 000 км кв,а численность превышает 142 миллиона…………..

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 01 апреля 2014 в 19:26

TerryLee:
А то, что в Бангладеш круглый год лето и плодороднейшие в мире почвы, Вы почему то не учли. К тому же, Бангладеш не та страна мира, на которую нужно равняться.
России, на мой взгляд, нужно равняться на развитые страны, а не на нищие, убогие, чудовищно перенаселённые страны третьего мира.

Также, не забывайте, что большая часть России не пригодна для жизни.

По данным Росстата, только за 2013 год население России возросло на 320 тысяч человек, в том числе, за счёт естественного прироста на 24 тысячи. Население России составляет 146 миллионов (вместе с Крымом)