Переезд из Московской области в один из городов РФ….

Картинка профиля TerryLee- Химки 29 января 2015 в 16:16

Skv: Москва — сегодня это город не для жизни. Единственное, что здесь удаётся делать, и что тянет сюда всё новые и новые миллионы народа — деньги. Но жить здесь нельзя, жить надо далеко от Москвы. Это касается не только самой Москвы, но и всего, что в радиусе сотни километров. Или даже больше. Перенаселение сверх всякой меры. Бесконечные адовы пробки убивают большую часть жизни и остатки нервной системы. Подмосковные электрички трещат по швам от количества народа, каждый день мотающегося на работу из области в Москву — в области с работой тоже не фонтан. Четыре-шесть часов каждый день либо в жутких пробках, либо в набитом транспорте — это норма. И горе вам, если вы собрались в выходные покинуть мегаполис и выбраться куда-нибудь подальше из этого ада — вас поджидает другой ад на выезде из Москвы по забитым пробками дорогам, в которых вы проведёте большую часть времени ваших выходных, а потом ещё столько же, возвращаясь обратно.
Нас слишком много тут, а места слишком мало. Мало дорог, парковок, мест отдыха, парков, леса — да его совсем не осталось. Зато без остановки растут уже в Подмосковье — в Москве места не осталось — тысячи новых стоэтажных небоскрёбов, все плотнее и плотнее, отбирая остатки жизненного пространства и всё более напрягая задыхающуюся инфраструктуру.
Экология? Не дай бог вам заболеть и рискнуть сходить в муниципальную подмосковную поликлинику…

Skv-Я с Вами согласен, что вы написали, каждыми днями это гемор видешь, обычные смертные люди в нынешней москве не живут, а мучаются.

avatar Я 30 января 2015 в 01:20

Я планирую осень переезд в Краснодарский край.
Устала от Москвы, невыносимо. В метро куча народа, вонь. На улице реагента тонны, вода без фильтра невозможная, еда тожа ужас.
Ой даже перечислять не хочу все минусы, единственое работа, но сейчас налаживаю фриланс и к черту все!

Картинка профиля TerryLee- Химки 30 января 2015 в 10:24

Я: Как все верно сказано. С каждым годом просто невыносимо, а сейчас еще кризис и вообще безнадега какая-то.
Я планирую осень переезд в Краснодарский край.

Добрый день! Что касается переезда в Краснодарский край, то ВЫ все правильно сделаете, это прекрасный, край и вообще это лучше нежели сидеть в Москве которая… Я сам ближе к осени с семьей уезжаю из Москвы на пмж в Брянск, но не вдругой любой город РФ. В Брянск, я еду именно потому, что у меня там много родственников, квартиры в москве и подмосковье закрою на ключ пусть, стоят чахнут.

Картинка профиля TerryLee- Химки 30 января 2015 в 10:45

Плюсы и минусы проживания людей в мегаполисе.
Итак, что же дает проживание в мегаполисе:

1. Интересная работа. Выбор профессий и специальностей стремится к бесконечности, поэтому кем бы ты не захотел стать — в мегаполисе это есть))) Однако, если ты не знаешь, чем ты хотел заниматься, то будет конечно сложнее разобраться в этом многообразии, но я считаю, это скорее плюс, чем минус).

2. Заработок. Что ни говори, но в мегаполисе всегда можно заработать, хоть на чем, можно даже делать деньги из воздуха, тут ограничивается только фантазией. Я знаю человека, который зарабатывает на том, что помогает людям собрать документы на кредит и относит их за него в банк, а потом получает ответ банка, за отказ он ответственности не несет))) Просто в мегаполисе люди готовы платить деньги всем, кто может сэкономить их время, а это невосполнимый ресурс.

3. Доступность поездок заграницу. В мегаполисах базируются все посольства, аваиакомпании, да и уровень зарплат позволяет больше путешествовать. Организовать самостоятельное путешествие из мегаполиса намного проще и дешевле, чем из небольшого провинциального городка. Об основном плюсе путешествий я писала — это расширение мировоззрения за счет знакомства с другими народами и культурами.

4. Разнообразный досуг. Мегаполис предоставляет великое множество вариантов проведения досуга — надо же как-то отдыхать и расслабляться после бешеного ритма большого города. При том, досуг может быть, как культурный и активный, так и некультурный и пассивный — всё ограничено, опять же, фантазией и кошельком.

5. Интересные люди. Мегаполис притягивает как магнит людей, которые чего-то хотят добиться в жизни и внести свой вклад в развитие общества. Жизнь в большом городе быстро меняется, поток информации всё увеличивается и для такой жизни нужен достаточно неординарный склад ума. Конечно, наравне с такими людьми, мегаполис притягивает и всякий сброд, но интересных людей здесь все-таки достаточно. В мегаполисе всегда можно найти компания по интересам и сложить окружение, которое тебе близко по взглядам и жизненным позициям, что важно для развития личности.

Но, помимо этих очевидных и важных плюсов, мегаполис имеет и ОЧЕВИДНЫЕ МИНУСЫ, которые нет смысла перечислять так подробно — это автопробки, плохая экология, толпы людей, маленькие закрытые пространства, бешеный ритм, поток информации. Но самый главный минус большого города — это навязывание ценностей, в этом многообразии всего сложно понять, что же тебе нужно на самом деле, все ИСКУСТВЕННО, а не НАТУРАЛЬНО.

Прожив в Москве более 5 лет начинаешь осознавать, что в общем-то, эти плюсы можно получить в любом месте, стоит только захотеть, и очень остро ощущается нехватка гармонии с живой природой, воздуха и свободы.