Переезд из Украины

Картинка профиля Елена 12 мая 2014 в 18:14

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 12 мая 2014 в 20:08

Елена:
Я бы на Вашем месте не спешил. Многие украинцы судят Россию по Москве или даже думают, что в России — социализм. Однако, это далеко не так. Поэтому с минимальным количеством средств будет тяжело.

А так, если надумаете ехать, то выбирайте близкие Восточной Украине по климату и менталитету — Ростов-на-Дону, Краснодар, Крым
Выбор в России небольшой, люди, особенно молодёжь стараются переехать из сельской местности, небольших городов в крупные города, мегаполисы, областные центры, столицу.

Картинка профиля Елена 13 мая 2014 в 09:57

Adam, спасибо за совет! Конечно же, не хотелось бы уезжать, но боюсь, что скоро для того, чтобы просто выжить и в целях безопасности придется уезжать (может на время, а может и навсегда). Я согласна с вами, что все-таки ехать нужно в те области, которые ближе к нам по климату и менталитету (я, правда, еще посматривала на среднюю полосу России – там не так жарко). Просто мне хотелось узнать, что нужно для того, чтобы пересечь границу, с какими трудностями мы можем столкнуться, сколько примерно стоит снять жилье, есть ли работа (мой муж – инженер по охране труда, дочь – инструктор по конному спорту). В общем, где-то примерно так.

avatar Катрин 13 мая 2014 в 11:23

А в России нужно первое, искать по инету вакансии, подробно обсуждать условия с работодателем. Может, по программе переселения попробовать?

А как вы дом оставите? Резко продавать не выгодно ведь..

avatar Владимир 13 мая 2014 в 11:25

Елена: Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я живу в Днепропетровске (это на Украине, если кто не в курсе))). То, что у нас сейчас творится в стране, думаю, знает каждый. Сейчас так сложилась ситуация, что все-таки придется отсюда уезжать. Мне очень трудно принять решение, учитывая, что я всю свою жизнь прожила здесь. Меня здесь все устраивало – и частный дом практически недалеко от центра города, и работа, и сам город со всеми плюсами и минусами. Да и возраст уже такой, что начинать новую жизнь на новом месте… увы! И тем не менее, нужно думать о подрастающих внуках (за них то мне более всего и боязно). Поэтому хочу обратиться к вам за советом, как нам лучше это сделать, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда нужно в скором времени уехать, с минимальным количеством денег (так как дом нет возможности сейчас продать). Куда лучше ехать, что делать? Хотим, естественно, в Россию (как вариант, Белоруссию не рассматривали, т.к. вообще там никогда не были). Извините за сумбурность изложения, но у меня уже, кажется, начинается паника!

В МСК и область лучше не соваться.Там приезжих больше чем местных жителей.
Самый оптимальный вариант волжские города.И промышленность на уровне и погода вполне нормальная.
А уж какой выбрать то лучше википедию почитать и ознакомится с регионом конкретно и по подробнее.
Краткие обзоры по городам есть тут на сайте.
Стоимость снять хату примерно 15 т.рублей за однокомнатную.Цена конечно среднеарифметическая так как всё от места зависит.
Если в небольших городках или посёлках городского типа то там всё заметно дешевле,но как правило с работой конечно хуже так как правило ориентир на сельское хозяйство направлен хотя есть исключения.

Картинка профиля Елена 13 мая 2014 в 13:15

Катрин: Погодите, вы же можете в Крым переехать, для начала. Пока там поснимать. Там скоро вакансии в туризме будут.

А как вы дом оставите? Резко продавать не выгодно ведь..

Картинка профиля Елена 13 мая 2014 в 13:20

Владимир, У нас есть дальние родственники в Н.Новгороде. Правда, уже не общались лет 10. Но там, говорят, не очень с погодными условиями. Не знаю, как там будет внучке у которой аллергия. Спасибо за совет!

avatar Катрин 13 мая 2014 в 21:19

Елена: Катрин, спасибо, я уже думаю над вариантом Крыма. Похоже, что это на сегодня самый подходящий вариант. Вопрос только будет в количестве денег (ну да без них вообще никуда))). А дом есть возможность пока оставить на родственников, которые пока не хотят никуда ехать. Продать сейчас за нормальную цену не удастся, да и жалко бросать. Здесь настолько все сделано с любовью, что сами понимаете… (Интересно, можно ли сейчас выехать в Крым?)

Да конечно, понятно это. В Крыму просто всё своё вам,меньше стрессов. Пока там «не пона ехали «, можно бизнес открыть;) Да и климат важен тоже. Вот как с выездами туда-сюда, не знаю даже:( В России не просто теперь,хотя..если найдете хорошую работу заранее, по инету, все оговорите, только тогда ехать. Не жгите мосты пока. Главное, ни в какие митинги и пр. не
ввязывайтесь.
обговорите

avatar Владимир 13 мая 2014 в 21:20

Елена: В МСК и область лучше не соваться.Там приезжих больше чем местных жителей.
Краткие обзоры по городам есть тут на сайте.

Не,у нас тут нет «пылящих» растений.Амброзия тут почти не растёт так как у нас для неё слишком северный регион да и чистят от этих растений.Я кстати сам аллергии подвержен,конечно когда идёт цветение некоторых растений то оно идёт везде просто в разных регионах в разное время происходит.Погода абсолютно похожая и в МСК и Казани плюс минус разница небольшая. Лето +30 максимум зима минус 25 как минимум.обычно зима минус 10 или около нуля болтается.В этом году зимы не было вообще.Снег видел только в некоторые недели.Река даже не поднялась а была на своём уровне.Да кстати в каждом районном центре у нас ФОК есть,там ледовый каток,бассейн,спорт площадка.Это план по спорт развитию области такой.

Картинка профиля Lirov 08 августа 2014 в 19:42

Мдя, Елена, ситуация действительно не веселая у нас в Украине. Но принимать такие фатально- поспешные решения просто не разумно, тем более в Россию. Вы ж должны отдавать себе отчет, что Вы там будете на правах примы пожизненно. А вот «задний ход» скорей всего уже не удастся.

avatar Сано 09 августа 2014 в 18:05

Елена расскажите от чего у вас паника в чём причина? я просто не в курсе, Днепр не охвачен войной, экономика более менее, так чего вы боитесь?

Картинка профиля Наталья49 16 августа 2014 в 23:08

Lirov

Очень интересный у вас ответик получается: по-вашему это что же в России русских людей ожидает такой так сказать «армейский прессинг» и черная метка изгоя «пожизненно»? Значит сренеазиаты и кавказцы — свои родные, а с Украины — вечные примы? Все зависит от человека: нормальному и доброму везде рады. А бездельники и склочники — даже дома обуза.

Картинка профиля Lirov 16 августа 2014 в 23:41

Наталья49: Lirov
Мдя, Елена, ситуация действительно не веселая у нас в Украине. Но принимать такие фатально- поспешные решения просто не разумно, тем более в Россию. Вы ж должны отдавать себе отчет, что Вы там будете на правах примы пожизненно. А вот “задний ход” скорей всего уже не удастся.

Очень интересный у вас ответик получается: по-вашему это что же в России русских людей ожидает такой так сказать “армейский прессинг” и черная метка изгоя “пожизненно”? Значит сренеазиаты и кавказцы – свои родные, а с Украины – вечные примы? Все зависит от человека: нормальному и доброму везде рады. А бездельники и склочники – даже дома обуза.

Наталья, видимо Вы подзабыли что в данный момент происходит в Донецко-Луганской области. Если не в курсе,- то перед началом агрессии- Российские масс-медиа длительно и массировано зомбировали мозги своим гражданам и всячески настраивали против жителей Украины. Включите аналитически- логическую цепочку мышления и спрогнозируйте отношения на ближайшие 3 года. Вывод очевиден !! А сбежавшим вместе с «семьей» склочным воро-бездельникам в России уже не уютно.

Картинка профиля Наталья49 17 августа 2014 в 14:53

Lirov: Наталья, видимо Вы подзабыли что в данный момент происходит в Донецко-Луганской области. Если не в курсе,- то перед началом агрессии- Российские масс-медиа длительно и массировано зомбировали мозги своим гражданам и всячески настраивали против жителей Украины. Включите аналитически- логическую цепочку мышления и спрогнозируйте отношения на ближайшие 3 года. Вывод очевиден !! А сбежавшим вместе с “семьей” склочным воро-бездельникам в России уже не уютно.

Вы не поверите, но я живу на Украине, а события развиваются совсем не далеко от меня. Вы, по всему видно, гораздо дальше, раз считаете ВСЕХ жителей Донбасса «склочными воро-бездельниками», узнаю риторику укрСМИ и майдана. А Ваша «осведомленность» о Российских масс-медиа, «начало агрессии» и прогноз (предсказамус настрадал) аж на 3 года!!! — это вообще НЕЧТО!
Включаю то, что вы советуете — вывод: вы, батенька, обычный ТРОЛЛЬ!
Елена, хорошо подумайте, если причина вынуждающая Вас уезжать из собственного дома в друю страну очень веская, тогда готовтесь к отъезду и не простой жизни по законам и обычаям этой страны, много работать и не сожалеть ни о чем. Тогда все сложится хорошо. Если — это паника и бегство от призыва, экономической ситуаци и т.п. — через время «червячок» сомнений, сожаления и разочарования обязательно начнет грызть — это большая проблема.

Картинка профиля Lirov 17 августа 2014 в 15:09

Наталья49: Вы не поверите, но я живу на Украине, а события развиваются совсем не далеко от меня. Вы, по всему видно, гораздо дальше, раз считаете ВСЕХ жителей Донбасса “склочными воро-бездельниками”, узнаю риторику укрСМИ и майдана. А Ваша “осведомленность” о Российских масс-медиа, “начало агрессии” и прогноз (предсказамус настрадал) аж на 3 года!!! – это вообще НЕЧТО!
Включаю то, что вы советуете – вывод: вы, батенька, обычный ТРОЛЛЬ!
Елена, хорошо подумайте, если причина вынуждающая Вас уезжать из собственного дома в друю страну очень веская, тогда готовтесь к отъезду и не простой жизни по законам и обычаям этой страны, много работать и не сожалеть ни о чем. Тогда все сложится хорошо. Если – это паника и бегство от призыва, экономической ситуаци и т.п. – через время “червячок” сомнений, сожаления и разочарования обязательно начнет грызть – это большая проблема.

Наталья, я тоже проживаю в Украине (но не «НА» как Вы). По видимому Ваша Риторика пропитана вирусом ДНР и ЛНР. Так что «матушка» прошу не вписывать в свою семью тролеподобных. Всех жителей Донбаса я не называл «склочными воро-бездельниками»,- не надо манипулировать. Это касается лишь пособников «семьи», которые обокрали Страну и всех граждан. И потом, я изначально писал конкретному человеку, а не любителям «Ярославской области».

Картинка профиля Наталья49 17 августа 2014 в 15:39

Lirov: И потом, я изначально писал конкретному человеку, а не любителям “Ярославской области”.

Именно так, милейший! Только не «писал», а вносил страх и панику, попутно поливая своими помоями и жителей Донбасса и России, не испытывая к ним ничего, кроме ненависти. А сейчас — достается мне. Хватит гадить в теме.

Картинка профиля Lirov 17 августа 2014 в 15:54

Наталья49: Именно так, милейший! Только не “писал”, а вносил страх и панику, попутно поливая своими помоями и жителей Донбасса и России, не испытывая к ним ничего, кроме ненависти. А сейчас – достается мне. Хватит гадить в теме.

Милейшая, не захлебнитесь собственной желчью ненависти к патриотам. А то уж совсем «загадите» этот ресурс. А Российские березы, как и его братский народ,- люблю всей душой. Между прочим у меня мама москвичка,- так что я частенько гощу у любимых родственников и они наезжают в гости. Может Вам и нравится, как убивают детей и женщин ублюдки- наемники и сбивают гражданские самолеты доблестные российские офицеры. Так прямо и скажите.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 августа 2014 в 16:07

Lirov: Наталья, я тоже проживаю в Украине (но не “НА” как Вы). По видимому Ваша Риторика пропитана вирусом ДНР и ЛНР. Так что “матушка” прошу не вписывать в свою семью тролеподобных. Всех жителей Донбаса я не называл “склочными воро-бездельниками”,- не надо манипулировать. Это касается лишь пособников “семьи”, которые обокрали Страну и всех граждан. И потом, я изначально писал конкретному человеку, а не любителям “Ярославской области”.

Да,эти же люди находились и в предыдущих кабинетах и так же руководили страной и сидели многие на тех же местах.Так что случилось тогда?
На многих форумах только и читаешь о «покращеннях»
Запорожский ЗАЗ просто так ведь закрылся?Там ведь тихо мирно,не стреляют.
Всё,забудьте это.Евросоюз дал табу на приём новых стран.Кина кончилась!

Картинка профиля Lirov 17 августа 2014 в 16:30

Владимир: Сейчас у власти исключительно честные люди и они пришли в результате честных выборов проведённых во всех областях.Да,эти же люди находились и в предыдущих кабинетах и так же руководили страной и сидели многие на тех же местах.Одни сплошные покращення.Тарифы на всё упали,зарплаты повысили,пенсии доросли до Европейского уровня а бензин и газ по Российским ценам.

Ну что сказать, Владимир, ситуация действительно не простая. Насчет «покращень» и перевыборов- согласен. А теперь прикинь сколько бабла надо вкинуть чтоб восстановить Донецко- Луганскую область после варваров и убийц. Так что «Светлое Будущее» явно скоро не наступит, но Надежда всегда умирает последней. Ежели б «царек» не втулил свои 5 копеек,- все было бы гораздо проще и быстрей. Кому надо, чтоб исторически- братские народы жили в разрухе,- Карма накажет по взрослому. Аминь !!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 августа 2014 в 17:02

Lirov: Ну что сказать, Владимир, ситуация действительно не простая. Насчет “покращень” и перевыборов- согласен. А теперь прикинь сколько бабла надо вкинуть чтоб восстановить Донецко- Луганскую область после варваров и убийц. Так что “Светлое Будущее” явно скоро не наступит, но Надежда всегда умирает последней. Ежели б “царек” не втулил свои 5 копеек,- все было бы гораздо проще и быстрей. Кому надо, чтоб исторически- братские народы жили в разрухе,- Карма накажет по взрослому. Аминь !!

Что бы что то утверждать про то кто разрушал или способствовал,нужны весские доказательства.
Нынешней власти пофиг на страну,им нужен контроль энергетики,товарооборота и хранение своих средств в Европе или Америке.
Ради своих амбиций они пошли на военные действия.Что не сделаешь ради 300% прибыли.
Кстати Евросоюзу сейчас уже давно не до Украины.У них осенью выборы а сейчас нужно что то делать с сельхоз производителями.Они ведь этого добивались санкциями,ну вот и получили.Кстати есть сведения что вся сельхоз продукция хлынет с Еврорынков в Украинский рынок.Так что ждите наплыва дешёвых продуктов и дальнейшего развала сельхоз производителя.Договор в Киеве с Евросоюзом подписали,а он подразумевает открытие рынков сбыта.