Переезд из Украины

avatar Lirov 17 августа 2014 в 18:09

Владимир: Что бы что-то утверждать про то кто разрушал или способствовал, нужны весские доказательства.
Нынешней власти пофиг на страну, им нужен контроль энергетики, товарооборота и хранение своих средств в Европе или Америке.
Ради своих амбиций они пошли на военные действия. Что не сделаешь ради 300% прибыли.
Кстати Евросоюзу сейчас уже давно не до Украины. Кстати есть сведения что вся сельхоз продукция хлынет с Еврорынков в Украинский рынок. Так что ждите наплыва дешёвых продуктов и дальнейшего развала сельхоз производителя. Договор в Киеве с Евросоюзом подписали, а он подразумевает открытие рынков сбыта.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 августа 2014 в 19:10

Lirov: Владимир, а давно-ли Вы захаживали в маркеты Европы ?? Лично я в прошлом году прокатился по многим странам Европы и обязательно интересовался ценами. Могу Вас заверить, что их ценовой диапазон большенству среднему украинцу не по карману. Так что не сгущайте краски. Лично я только ЗА конкуренцию- так что Вэлкам. А насчет коррупции и «набиванию карманов», — согласен, надо выжигать коленым железом. Полагаю в Ваших краях с этим тоже не все Гуд. Как раз одной из основных задач Революции «Гідності» и стояла уничтожение коррупционных кланов. Так что Присоединяйтесь !! :))

По сравнению с началом 2000х небо и земля по коррупции.
Сейчас смысла нет особого. Народ стал другой и руководятлы стараются держаться за свои места. Я не утверждаю что коррупции нет, она стала другой, и обычный человек уже меньше с ней сталкивается. Хотя есть над чем работать.
Так что если человек видит для себя отсутствие перспектив в своём городе то он переезжает туда где лучше. У меня друг вот с Германии хочет в Россию переехать, но для них упрощенные законы переселения не действуют, а есть квоты в разные города. У нас в городе достаточно много иностранцев с Европы и учится и работает.

avatar Lirov 18 августа 2014 в 06:10

Владимир: Так что если человек видит для себя отсутствие перспектив в своём городе то он переезжает туда где лучше. У меня друг вот с Германии хочет в Россию переехать

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 августа 2014 в 07:25

Lirov: У моей сестры лучшая подруга (жили ряом в Киеве) переехала из Германии в Швейцарию. Цены сумашедшие, но вместе с мужем работают в корпорациях. Мужу пришлось бросить курить из-за семейного бюджета, — дабы купить байк (машины имеются). Так вот она говорит что теперь ее ни за какие каврижки не заманишь в другие страны, хотя предлагали еще работу в Люксембурге.

Единичные случаи.80% народу сидит на социалке. Это факт. У нас ийтишники тоже по разным странам не плохо работают и зарабатывают, но для этого необходимы соответствующие знания и рекомендации. Не всё так просто. Кстати Швейцария гражданство просто так не раздают. Там в любом случае будешь посторонний и гражданином не будешь. Это защита от понаехавших.

avatar Lirov 18 августа 2014 в 13:56

Владимир: Кстати Швейцария гражданство просто так не раздают.Там в любом случае будешь посторонний и гражданином не будешь.Это защита от понаехавших.

Я знаю, Швейцария, Нидерланды и Дания- имеют самое жесткое законодательство для интеграции ПМЖ. Но ей полегче, т.к. она специалист европейского уровня и муж чистокровный немец. И вот кстати, она родом из Мариуполя,- где зона АТО (анти-террористическая операция). Моя сестра общается с ее родителями, поэтому имею достоверную информацию, что происходит там на самом деле.