Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 05 февраля 2019 в 14:26

Если не секрет, какой район?

Картинка профиля Константин - Челябинск 05 февраля 2019 в 16:46

Margin-left: Времянка?

наверное не так поняли в месяц 15 тыс а договор на год

Картинка профиля Константин - Челябинск 05 февраля 2019 в 17:43

Margin-left: Если не секрет, какой район?

Ленинский

Картинка профиля Fess - Иркутск 18 февраля 2019 в 09:29

а что с водой в Крыму?!

Картинка профиля PAVELs - Омск 18 февраля 2019 в 17:26

В Севастополе продаётся в бутылях и на розлив в автоматах.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 01 марта 2019 в 21:00

Ёла: Эх… была бы у меня квартира в Севастополе… Ни Адлер, ни Анапа мне бы даром не сдались…

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 01 марта 2019 в 21:34

v9061: А что, в Севастополе, в городе на берегу того же черного моря, климат не такой влажный, как в Адлере?..

На море в каждом месте — свой уникальный климат. От Геленджика до Новороссийска всего 25 км. При этом зимой в Геленджике может быть на 5 градусов теплее и без ветра. Когда в Нврска бора. Просто тут горы выше, а внизу море подогревает наш котлованчик (горы с трех сторон), влажность сдувает норд-остом в море — климат сухой и тут, и тут. Поэтому летом на пляже не жарко и можно обгореть незаметно.
Рядом Анапа, и она в степи. Вроде бы, должно быть еще суше? Как бы не так. У всех пенсионеров в Анапе начинают отваливаться от боли суставы в зимнее время. У нас — нет. А совсем же рядом. Архипка — 100 км в сторону Туапсе. В щели, поэтому влажность аццкая всегда. 6 км от нее бухта Инал — нет влажности. После Туапсе уже идут субтропики. Влажно всегда. В Адлере нельзя незаметно обгореть на пляже. Только уснув пьяным.

Картинка профиля Ёла - Бердск 03 марта 2019 в 06:45

Дядя Вова: У меня до 2006 было две квартиры в Севастополе и дача еще. Это кроме квартиры в Екатеринбурге. Сейчас мы уже 8 лет живем в Геленджике. Вспоминая коммунальные мытарства и своеобразный, очень политизированный, социум в Севастополе, как ужасный сон. Назад не тянет. Даром, что теперь Россия.
А теперь пропойте мне про Крым еще раз. Будто я про него не знаю, как облупленного. Чо, там везде такой суперский «климат?» Лучше Геленжджика? И где, если только не Ялта? Которая на одной с Геленджиком широте, но которую до уровня Геленнджика доводить еще лет 10, минимум? В Саках «уникальный климат» или в Феодосии? Да идите вы!А Севастополь вообще не курорт. Обычный рабочий город, вроде нашего Новороссийска или Туапсе. Там в Казачке воняло аццки нефтью от перевалки, когда мы там жили. А цена, как у Сочи. Пусть там купят те, у кого нет мозга, зато денег навалом. Крымчане до сих пор верят, что такие россияне — есть. Может и есть, вот только среди уральцев я таких чота не видал ни разу.

Я вам ничего не собираюсь «петь» и вообще можно тон повежливее? Вы мне не указывали еще, куда идти. И выбор места жительства — дело вкуса. И целей. Да, те, кому нужна работа, выберут Новороссийск или Севастополь. Все вакансии, которые я видела в Анапе по своей специальности, это вести калькуляцию блюд в кафе за 15 тр, так для меня это деградация полная. До пенсии доживу, если доживу, тогда и подумаю. А Геденждик, кстати, мне не очень нравится. Узкая полоска между морем и горами — у меня клаустрофобия развивается от мысли здесь жить постоянно. А главное, я не очень понимаю, что там делать, кроме пляжа? Да и пляжи все чьи-то. По крайней мере, такое сложилось впечатление. Вдоль набережной идешь-искупаться негде, везде вход по санаторным книжкам.

Виталий Котлов - Среднеуральск 04 марта 2019 в 05:05

Константин: Норм домик 50 кв 3 сотки свободной земли от моря долековато 5 км но пойдёт Да и это не важно, с начало я туда один еду, могу если что и во времянке пожить пока не найду что то подходящее, а потом и семья подъедет.
Кстати вот ссылка — то же домик не дорого https://sevastopol-nedvizhimost.ru/doma_dachi_kottedzhi/sdam/id-90/

Константин привет. Переедешь не забудь сюда писать, интересно. Вы молодцы, а мы вот что то с женой уже два года как купили участок в 3км от Симферополя и все ни как не можем решиться переехать, тоже собрались на ПМЖ в Крым. Тоже думаем сначала снять жилье и стройку начать

Картинка профиля Александр - Нальчик 13 марта 2019 в 21:59

Дядя Вова: Вы не поверите. Но — нет. Более того. В разных районах Севастополя — разный климат. Зависит как от удаленности от моря и высотной отметки местности, так и от того, закрывают горы в этом месте ветер, или нет. Море — на юге или на западе. И массы других факторов.

А никто и не поверит.если не был там,там и сям…не с чем сравнивать.В АДЛЕРЕ ВОТ ЛЕТОМ БЕЛЬЁ НА БАЛКОНЕ НЕ СОХНЕТ((( Купил мой товарищ квартиру в Севастополе в недострое ещё в 2015м..В прошлом году съездил.нанял бригаду на отделку и на машине решил прокатиться от Темрюка до Сухума.На обратном пути заехал к нам в Адлер.где мы отдыхали и говорит : «Дааа,чёта я поторопился с Крымом.»В чём мораль : надо поездить,посмотреть,сравнить шило с мылом и так далее.Тем более,что цена кв.м. в Крыму уже поднялась в разы с момента его «оккупации» (шутка) и стоит на равных с городами Краснодарского края.