Переезд с Камчатки с детьми. Московская область, ближайшие города

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 12 декабря 2018 в 13:43

Основная причина — смена климата! Лето у нас очень мало и оно прохладное. Очень мало тепла и солнца. Зима мягкая, но долгая и затянутая. Вторая причина — изолированность. Только самолет. У нас семья. Я, муж, 4 детей. Муж военный, только поэтому живем тут.

Критерии такие. Климат где есть лето (не нужно жары югов, но тепло), наличие электричек до Москвы. Небольшой город с хорошей экологией. Искать будем только дом! Интересует частный сектор. Школы, сады, различные секции для детей. Парки, скверы, возможно леса реки и озера в пределах доступа на машине. Время есть, не торопимся. Но нужно определиться хотя бы с направлениями и городами куда съездить.

ОРСА- Старый Оскол 12 декабря 2018 в 15:29

если денег много — Подмосковье. если мало — Елец, Обнинск, Торжок

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 13 декабря 2018 в 06:07

САНЯ: если денег много — Подмосковье. если мало — Елец, Обнинск, Торжок

Елец,Липецк и иже не рассматриваю.Поближе.Хотябы 100-150 км от Мск…

Картинка профиля Денис- Набережные Челны 13 декабря 2018 в 09:33

Картинка профиля клара 13 декабря 2018 в 11:11

коломна ,тула,владимир

Картинка профиля yuriseid 13 декабря 2018 в 13:00

Денис: Меня тоже давно интересует этот вопрос, кто нибудь может порекомендовать город из ближайшего подмосковья для семьи с детьми, с большим выбором хороших школ, секций, поликлиник, относительно хорошей экологией, а также отсутствием большого кол-ва мигрантов и криминала?

Мигрантов меньше там, где денег меньше. Соответственно, чем беднее город, тем меньше в нем гастрабайтеров. Характер криминала тоже отличается. Если в нормальных районах это автокражи и взломы авто, то в бедных это преступления на почве спиртных напитков и разная бытовуха.

Картинка профиля Sergei 17 декабря 2018 в 04:54

Красногорск неплохой. Но там вроде экология хромает. Так же как и в Балашихе.

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 20 декабря 2018 в 09:08

Вот в том и проблема…ближе к Мск экология хромает.Совсем не хромает она наверное только в глуши)Тайга,Алтай)Так что может те кто живут там отпишутся

Denis Kharitonov 24 декабря 2018 в 19:23

Ярославль — крупный город, 3 часа на ускоренном поезде до центра Москвы, ночь до Петербурга, красивый, культурный (столица Золотого кольца России), относительно богатый, много вузов и школ, концертных залов. В то же время, сравнительно недорогая недвижимость. В маленьком городе Вам, возможно, будет скучновато (я бывал в Дмитрове и Сергиев-Посаде Московской области, это очень скучные города, там некуда пойти).

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 24 января 2019 в 12:14

Для меня главное,чтобы детям было куда ходить.Спорт,разные занятия типа художка,музыка,шахматы и т.п. Опять же,образование….

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 января 2019 в 23:39

Картинка профиля Елена 25 января 2019 в 01:06

Sergei: Красногорск неплохой. Но там вроде экология хромает. Так же как и в Балашихе.

С чего это экология в Красногорске хромает? Северо-западном направление экологические чистое. Роза ветров и т д. И при чем звёзд Балашиха? Она вообще на востоке расположена. На Юго-Восток всю грязь с Москвы относит.

Картинка профиля ZoYa- Калининград 13 февраля 2019 в 13:35

Картинка профиля Tayna 13 февраля 2019 в 18:35

ZoYa: Катя, welcome в Калининград! Масса школ, секция, кружков — помимо общеобразовательных. Продвинутая худ.школа, несколько музыкальных, + по интересам спортивным и не очень, — около 300 пунктов всего интересного. Климат для тех, кто не любит жару и морозы. Да, влажно — но в сухом климате быстрее стареешь. Для мужа-военного выбор тем паче интересный: военных — и действ. и в отст. очень много, поэтому популярны курсы по переквалификаци, помогают с работой. Жильё у нас точно лучшее в России — (спрашивайте — я в теме, хоть и не риэлтор, могу посоветовать: работаю в строит.газете, по опред.должна быть в курсе). Отдых разнообразнейший, включая рыбалку и охоту (если муж увлекается), путешествия по Европе (недорого), курорты в получасе езды от К-да на побережье Балтики, органные залы, театры, клубы — в т.ч. для любителей джаза, который тут силён. Очень комфортный город, хотя старт всегда не прост.

Как раз рядом с Москвой))))

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 15 февраля 2019 в 03:12

Иван Бодхидхарма: г.Ступино мос.обл.Небольшой город с хорошей экологией.Вокруг сосновые леса и река в наличии.Всё для жизни есть.Новостройки в Новом Ступино,частный сектор.Юго-запад обл.Раньше был закрытым городом.поэтому спокойно как в танке.

Посмотрела там дома,цены конечно для нас неподъемные.Если только строить…

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 15 февраля 2019 в 03:13

Интересно,что муж недавно предлагал как вариант и Калининград. Меня наличие Европы везде вокруг немного напрягает.И муж невыездной еще как минимум лет 8

Ксения Кострова- Щёлково 24 февраля 2019 в 05:54

Картинка профиля yuriseid 24 февраля 2019 в 16:54

Ксения Кострова: Здравствуйте! Мы тоже искали недорогой город в Подмосковье. Выбрали Щелково. И сам Щелковский район тоже уступает в цене тем же Химкам и Мытищам. Еще есть Дмитров. Но он далековат от Москвы. После Дмитрова считаются недорогими Котельники, но там искать надо, как повезет. Вы уже переехали?

До метро Щелковская сколько по времени ездите?

Мама Катя- Петропавловск-Камчатский 27 февраля 2019 в 19:03

Здравствуйте!Нет еще.У нас еще процесс поиска места.Сначала ищем куда.Поехать и посмотреть сможем только через год,но заранее ищу куда хоть ехать)))Как ввм в Щелково?

Екатерина Буздалина 04 марта 2019 в 15:12

Мама Катя: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Неспешно ищем варианты, куда можно переехать с Камчатки.

Здравствуйте! Я планирую переезжать в Московскую область.Пересмотрела много вариантов.Мне понравился Павловский Посад.Еще можно рассматривать Чехов-красивый,благоустроенный город с развитой инфраструктурой и вариантами трудоустройства.А Красногрск.Балашиха-цены за 1 комнатную квартиру начинаются от 3500тыс. руб. Это без ремонта и не самый лучший жилой фонд.Все зависит от ваших финансов.))