Переезд с Камчатки с детьми. Московская область, ближайшие города

Картинка профиля Мама Катя - Петропавловск-Камчатский 12 декабря 2018 в 13:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Неспешно ищем варианты, куда можно переехать с Камчатки.

Основная причина — смена климата! Лето у нас очень мало и оно прохладное. Очень мало тепла и солнца. Зима мягкая, но долгая и затянутая. Вторая причина — изолированность. Только самолет. У нас семья. Я, муж, 4 детей. Муж военный, только поэтому живем тут.

Критерии такие. Климат где есть лето (не нужно жары югов, но тепло), наличие электричек до Москвы. Небольшой город с хорошей экологией. Искать будем только дом! Интересует частный сектор. Школы, сады, различные секции для детей. Парки, скверы, возможно леса реки и озера в пределах доступа на машине. Время есть, не торопимся. Но нужно определиться хотя бы с направлениями и городами куда съездить.

ОРСА - Старый Оскол 12 декабря 2018 в 15:29

если денег много — Подмосковье. если мало — Елец, Обнинск, Торжок

Картинка профиля Мама Катя - Петропавловск-Камчатский 13 декабря 2018 в 06:07

САНЯ: если денег много — Подмосковье. если мало — Елец, Обнинск, Торжок

Елец,Липецк и иже не рассматриваю.Поближе.Хотябы 100-150 км от Мск…

Картинка профиля Денис - Набережные Челны 13 декабря 2018 в 09:33

Картинка профиля клара 13 декабря 2018 в 11:11

коломна ,тула,владимир

Картинка профиля yuriseid 13 декабря 2018 в 13:00

Денис: Меня тоже давно интересует этот вопрос, кто нибудь может порекомендовать город из ближайшего подмосковья для семьи с детьми, с большим выбором хороших школ, секций, поликлиник, относительно хорошей экологией, а также отсутствием большого кол-ва мигрантов и криминала?

Мигрантов меньше там, где денег меньше. Соответственно, чем беднее город, тем меньше в нем гастрабайтеров. Характер криминала тоже отличается. Если в нормальных районах это автокражи и взломы авто, то в бедных это преступления на почве спиртных напитков и разная бытовуха.

Картинка профиля Sergei 17 декабря 2018 в 04:54

Красногорск неплохой. Но там вроде экология хромает. Так же как и в Балашихе.

Картинка профиля Мама Катя - Петропавловск-Камчатский 20 декабря 2018 в 09:08

Вот в том и проблема…ближе к Мск экология хромает.Совсем не хромает она наверное только в глуши)Тайга,Алтай)Так что может те кто живут там отпишутся

Denis Kharitonov 24 декабря 2018 в 19:23

Ярославль — крупный город, 3 часа на ускоренном поезде до центра Москвы, ночь до Петербурга, красивый, культурный (столица Золотого кольца России), относительно богатый, много вузов и школ, концертных залов. В то же время, сравнительно недорогая недвижимость. В маленьком городе Вам, возможно, будет скучновато (я бывал в Дмитрове и Сергиев-Посаде Московской области, это очень скучные города, там некуда пойти).

Картинка профиля Мама Катя - Петропавловск-Камчатский 24 января 2019 в 12:14

Для меня главное,чтобы детям было куда ходить.Спорт,разные занятия типа художка,музыка,шахматы и т.п. Опять же,образование….