Переезд с севера

Картинка профиля Михаил 23 сентября 2015 в 23:02

Oks: Здравствуйте всем! А кто подскажет как влияет на гипертоников климат городов Азовского моря? Таганрог? Ейск? У меня давление пониженное, я чувствую себя там расперекрасно, муж-гипертоник

Шиншилла- Краснодар 24 сентября 2015 в 01:38

Михаил: Про гипертоников не скажу. А вот про аллергию на Амброзию слышали? Тут многие мучаются во время цветения, и я в этом году на себе испытал. Поэтому сейчас распродаю всю недвижимость и свалить хочу посевернее.

Картинка профиля Михаил 24 сентября 2015 в 02:00

Шиншилла: Михаил, а многие и не мучаются. Мы семьей на юг переехали, специально ходила эту амброзию смотреть. Трава и трава, никак на самочувствие не повлияла.

У меня только в этом году проявилась. До этого два года не было проблем. Многие всякие лекарства принимают заранее или уезжают подальше в период цветения.

Картинка профиля Андрей77 24 сентября 2015 в 08:48

У вас видимо ещё не накопились антитела на аллергенные растения. Аллергия может проявиться позже, через несколько лет. Так у многих и происходит. Степной и пустынный климат крайне противопоказан аллергикам в принципе.

Картинка профиля Андрей77 24 сентября 2015 в 10:00

Хочу вас разочаровать в Саранске у вас тоже будет аллергия. Все зависит от количества осадков, выпадаемых за месяц. Например в Таганроге и в Саранске очень засушливый конец лета и сентябрь выдались. Я от амброзии езжу в Ставрополь спасаться, в прошлом году у меня она началась. В Ставрополе в сентябре начинаются дожди и туманы, сбивает всю пыльцу. Друзья живущие в Ставрополе подтверждают, аллергия началась в августе и в августе и закончилась.

Посмотрите количество осадков в сентябре 2015 года

Ставрополь (выпало 7 мм и 8 мм осадков)

Таганрог (выпало 0,1 мм и 0,4 мм осадков)

Саранск (выпало 0,3 мм и 1 мм)

В сентябре погода в Ставрополе по утрам (туманы), за месяц два раза хороший дождь прошёл. И такое практически каждый год в сентябре. Дождь пыльцу амброзии сбивает. Из-за того, что город на высоте расположен, осень наступает, раньше — после сентября наступает нормальная солнечная погода в октябре и ноябре, а в городах низменности наступают туманы и дожди. У меня в Ставрополе за 30 лет проживания аллергия всегда заканчивалась в конце июня или вначале июля (в зависимости от засушливости лета) — я аллергик со стажем. На амброзию реакции вообще никогда небыло В Ростове аллергия по мимо весенней ещё появилась на амброзию с прошлого года. Прошлом году сентябрь тоже был засушливым.

Не верите, можете сейчас приехать в Ставрополь и убедиться, что аллергическая реакция у вас сразу же исчезнет.
Первая фото — погода в Ставрополе сейчас.
Три последние фото сделаны в Ставрополе в сентябре 2014 года, когда я приезжал в спасаться от аллергии из Ростова. Как видно трава зеленая и сочная, хотя в августе она тоже выгорает, но за сентябрь успевает зазеленеть снова.

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 29 сентября 2020 в 11:39

Картинка профиля Александр- Нальчик 29 сентября 2020 в 12:27

Татьяна: Я хочу поехать на север работать, так как зарплату тут я получаю 12400, училась училась, и зря всё, везде предлогают минималку. Мои родители до 50 даже не дожили пахая в Волгоградской области, а потом на вахтах в Москве где тоже платили мало. На север хочу поехать заработать, потому что врядли я доживу после обновления пенсионной реформы до 63 лет!

Север затягивает.Поедете на год-два-три и там вся жизнь пролетит незаметно.На пустое место не езжайте.Обязательно надо либо к знакомым,либо уже на работу по приглашению. Вакансий тоже не густо,да и зарплаты не везде высокие.Есть хорошие города : Сургут.Когалым,Нижневартовск. Небольшой городок Покачи тоже нормальный.Если повезёт к нефтяникам в НГДУ пристроиться — вообще хорошо.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 сентября 2020 в 14:02

Андрей77: Не путайте условия для испарения влаги и потение организма из-за температуры. При низких температурах организм не потеет, даже при высокой влажности.

Ты у нас и по испарениям в организме Ставропольчан и жителей Таганрога видимо эксперт и по аллергии в Саранске, шёл бы ты отсюда потихоньку… Нет в Ставрополе в сентябре ни дождей, ни туманов, бархатный летний сезон. Жил бы тут, знал бы, а так брешешь просто.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 сентября 2020 в 14:08