Переезд в Болгарию

Лена81 29 июля 2018 в 07:01

Чапский: Был в Болгарии несколько лет тому. Не думал что бедностью можно удивить жителя России. Болгарии это удалось.

Картинка профиля Баба Люся 29 июля 2018 в 14:54

Лена81: Да, могу только плюсик поставить. В курортных местах все вроде бы прилично. Но если отъехать в село 20 км… Мама дорогая! У нас на юге такого нет. на севере — бывает. Но там такие села считаются вымирающими, а в Болгарии в них люди живут.

В каких деревнях были?

Лена81 29 июля 2018 в 17:40

Баба Люся: В каких деревнях были?

Картинка профиля Баба Люся 29 июля 2018 в 18:43

Лена81: Ехали от Тырговиште до Велико-Тырново, медленно, жарко, долго. Насмотрелись. Ладно бы хоть просто нищета, а еще и толпы цыганья. В селах могут бок о бок стоять хорошие дома с добротными крышами и тут же страшные развалюхи типа мазанок. А возле них крутятся чумазые чернявые дети. Велико-Тырново нас тоже местами впечатлил, хоть и турцентр. Подлатать то ли некогда, то ли не модно.

Картинка профиля росен петров 31 июля 2018 в 10:34

Баба Люся: Да, те места полны цыган. Где цыгане, там разруха… Если посмотрим на любом сайте недвижимости, то увидим, что там самые дешевые в Болгарии дома. Не зря, наверно?! Но полно мест, где цены просто неподъемные. Как раз ищу себе домик, неплохо познакомилась с ситуацией, очень важно не попасть в село с цыганами.

Картинка профиля росен петров 31 июля 2018 в 10:46

Картинка профиля Баба Люся 31 июля 2018 в 11:18

росен петров: Велико Търново….Търговище…Кърджали….Що там будете делать! Там села почти сдохли.А цыгане у нас то ли 10 то ли 12 видов.В каждое село и город они живут.

Нет, я в тех местах и не смотрю, не интересно! Мне бы в горах, около Сандански. Или на север от Софии.

Картинка профиля росен петров 31 июля 2018 в 22:01

На Север от Софии? А СЕВЕРОЗАПАДНАЛА България -знаете что значит в переводе? Вы что? Шутите ,или просто Гугль смотрите? Я БОЛГАР ,дорогая И знаю свою родину….Ну и покупайте там….Вижу знаток большой появился.И ума другим дает.Желаю успеха…..которы ….под сомнение

Картинка профиля Баба Люся 01 августа 2018 в 10:40

росен петров: Шо Вы?? Сандански? Там цыган нет! Блин…умираю с смеха.Позапрошлого года местные цыгане избили полицейские…Ха ха….Хааа….

Буду признательна, Росен, если подскажете хорошие села в Болгарии. В горах.

Картинка профиля росен петров 01 августа 2018 в 22:58

Баба Люся: Буду признательна, Росен, если подскажете хорошие села в Болгарии. В горах.

«В горах»….Ето очень щекотливы вопрос.Изключая Софииское поле,Северная Болгария и участок — Пловдив,Стара и Нова Загора, Везде горы.Мы на Балканов. Балкан — ето ГОРА. Рила ,Пирин, Странджа,Сакар ,Родопи,СТАРА ПЛАНИНА- Старое наименование — Балкан. Изключая курортные места ,в села находящиеся более «высоко»,в горах,люди остались мало.Многие из за уничтожения сель.хозяйство ушли на работу за границу.Поетому и не рекомендую покупать в такие села с затыхающая жизнь.Может быть Вам стоит посмотреть в села в отдоленности в 10-30км.от море,но находящиеся в лес. Такие есть и в Бургаская область и в Варненская область. Дороги,состав населения ,что есть в село/школа,врач,дет сад…../ Есть ли воровства в селе?Проходят ли и сколько раза в день автобусы?…..А при выбора дома /он наверно будет стары/,нужно предварительно посчитать сколько будет стоит ремонт. Конечно проверка документов.Разпрос о том какие у Вас будут будущие соседи. Я живу в Бургас.О наши села знаю.Бывал на многие места в Болгарии.Есть родственики,знакомые ,колеги.Но за последные 11-12 лет многое изменилось.Мне трудно назвать село в отдоленности ,потому что не знаю как изменилась ситуация.А обмановать не хочу. Пят лет тому назад несмотря на мои предупреждения,мой зять купил домик в с.Сливово.В 70км от города.В Странджа планина.Купил за копейки- 2500 евро. Но отдуда люди выселяются.Ходил 10-20 раз и….сейчас там есть рухлядина. Чешет репу и …..матом.Для каждая семья нужно что то особое,специфичное.Потребности,характер,привычки,дети внуки…..Извините ,но для меня лично универсального рецепта нет. Подбирать нужно осторожно и думая обо всем.Мы имеем дом в с.Порой обл.Бургас община Поморие. Море-16км.Лес-рядом.Речка-есть.Озеро-есть.Воздух-чисты. Но ето мне нравится.А кому то не понравится.

Картинка профиля Natan 28 ноября 2018 в 13:37

Лена81: Но там такие села считаются вымирающими, а в Болгарии в них люди живут.

Картинка профиля Natan 28 ноября 2018 в 13:38

Баба Люся: очень важно не попасть в село с цыганами.

в турецких селах их, наверное, нет?

Картинка профиля Natan 28 ноября 2018 в 13:41

Баба Люся: Или на север от Софии

в Монтану? кто-то писал, что депрессивный якобы регион.

Картинка профиля росен петров 28 ноября 2018 в 17:37

Natan: 2 млн. человек выехали на заработки, шутка ли для и так немногочисленного населения Болгарии?

НЕТ! Ето не шутка! Уехали на заработок больше чем 2 милиона.Ето и является результат от подписания договоров о присоединение к ЕС! Промышленост Болгарии уничтожили в 80% !!

Natan: в турецких селах их, наверное, нет?

Такие села наверно НЕТ! Самое главное попасть в село где спокойно.Там где люди работают ,несмотря на того какие они! И чтобы село развивалось и имеет перспективу.

Natan: в Монтану? кто-то писал, что депрессивный якобы регион.

ДА! Монтана не очень хороший район. София,Пловдив ,Варна,Бургас. Ето места где поселятся и покупать можно! НО выбор МЕСТО ,локации дома,проучивание остоется главны вопрос.

Картинка профиля Natan 13 декабря 2018 в 20:40

росен петров: Бургас. Ето места где поселятся и покупать можно! НО выбор МЕСТО ,локации дома,проучивание остоется главны вопрос.

Из перечисленного только область Бургаса привлекает, могли бы сказать свое мнение о Резово? Можно там жить? А в вашем Росен есть дома на продажу в пределах 45 тыс.евро?

Картинка профиля росен петров 16 декабря 2018 в 19:30

Резово ето село на границе с Турции.Место почти пустое.Только летом на 2-3 месяца есть люди из за пляжа.Даже в с Синеморец лучше .Пишу етого потому что я целы сезон работал в Синеморе.Почти 4 месяца.А врач которы обслуживает район /Валентин Вълканов/ мой хороший друг.Natan,я не знаю чего Вы ищите чем занимаетесь что Вы хотите получить и какой образ жизньи Вам нравится.Кажды человек не похож на другого.У каждого свои предпочитания и требования. У меня сельский дом в с.Порой община Поморие обл.Бургас. Да ,в продажи есть /везде/ и упомянутая Вами цена вполне норьмальна для дома с земли и ремонта.

Картинка профиля Natan 17 декабря 2018 в 00:36

росен петров: Даже в с Синеморец лучше

Росен Петров, спасибо большое за обстоятельные ответы, Синеморец я рассматривала, но не увидела там обычных домов, только дорогие виллы и комплексы. С Резово все понятно, спасибо тоже.

Картинка профиля yuriseid 10 марта 2019 в 05:12

Вопрос Болгарам!

Какова разница оплаты труда за одну и ту же одинаковую работу в Софии и в Болгарской провинции?
Для одной и той же работы и профессии, за одинаковое количество часов, в одинаковых условиях.

Severina- Краснодар 21 мая 2020 в 16:34

Люблю Болгарию