Переезд в Геленджик

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 18:39

На форуме говорят, что по сути даже если официально сотку земли продают за миллион, то сторговаться можно и за 750 тыс за сотку, даже советуют при торге сразу цену объекта просить на 500 тыс меньше и получается купить то что понравилось. видимо эту самую разницу в 500 тыс и закладывает агенство сразу в ценник.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 18:45

Нет, цены у нас среднероссийские и меньше чуть, чем в Екб сейчас. Раньше были один в один. По цене кв. м квартиры. Просто городок маленький, свободной земли практически нет, поэтому и цена такая. Новый автовокзал и есть под горой над центром. Оттуда хороший вид. Но там есть ньюансы. Домик не должен сидеть ниже трассы по дороге. Иначе все выхлопы полетят к вам. А там как раз при выезде с автовокзала слева есть такая яма. Полная домиков недавно построенных. В общем, домик — очень индивидуальное дело. Консультировать не берусь.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 18:51

Интересные нюансы, получается что у дороги лучше не смотреть хоть как. Недавно построенные домики по вашему наблюдению кто строит? местные жители сами или приезжих строителей нанимают? по вашему мнению кто лучше строит, качественнее?

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 18:51

Чушь про 500 тыр. У нас же не Украина и не Крым. Все цивилизованно. Агенты работают за свои 3 процента, и очень рады хоть им. Клиентов мало, кризис. А торговаться можно, если хозяин завышает цену. Смысла это ему делать никакого вообще-то, если хочет продать. Никто тогда и смотреть не станет. Да и агентсво не будет тратить денег на рекламу. Купить дешево можно только участок бросовый с какими-то изъянами. О которых при покупке неизвестно. Да и хороший домик мало кто продаст. Он может приносить пассивный доход в аренде круглый год. Избавляются либо от плохих домов. Либо продают специально построенное на продажу.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 18:53

Получается что на улицах нет объявлений о продаже недвижимости от собственника? только агенства? или все-таки можно погулять и найти такие объявления?

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 18:54

Местные жители у нас на стройках, в магазинах и на обслуге санаториев вообще-то не работают. Даже таксистами и то — 3 из 4х это приезжие. Узбеки строят, в основном. Молдаване еще. Сейчас украинцы, наверное, будут. Таджиков больше нет: их пару лет назад оптом отловили и депортировали. На продажу никто ничего не строит хорошо. Это же ясно.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 18:57

а могу я вам дать тут пару ссылок на объявления по продаже домиков, которые нас заинтересовали, хочу знать ваше мнение про район? найду на авито их и покажу вам?

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 18:58

На улицах объявления тут вешать не принято. Есть информационные доски. Штуки три. Но проще зайти в любое агентство. База общая, есть у всех. Избегайте пафосных, в самом центре и с понтами. Они в расчете на залетных богачей. По прайсу всё сразу видно. Еще есть газета С Легкой руки, гуглите сами.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 18:59

С легкой руки мы смотрели, там нашли всего одно объявление, которое понравилось, если домик нас дождется-то пойдем его рассматривать))))

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 19:00

Тут ссылки нельзя давать, вроде бы. Если тут есть личка — можете написать, я посмотрю. Только раньше убедитесь, что они реально существуют. А не рекламная замануха.