Переезд в Геленджик

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 19:01

Хорошо, я вам напишу в личку ссылку на домики чуть позже, когда муж с работы вернется, жду его на ужин)))

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 19:03

Спасибо вам за отклик, очень приятно принимать поддержку

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 19:04

Для простоты рассуждений представьте, что хотите купить домик за 6 млн. в Екб. Какой и где он будет? Вот и тут от будет примерно такой же и там же. Цены одинаковые 15 лет подряд. Как ни странно. Плюс-минус. Раньше еще с Киевом одинаковые были.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 22 апреля 2015 в 19:06

в Екаде можно купить домик за 6 млн слегка на окраине и даже в чистом районе, не новый конечно, квадратов на 120, со скважиной и землей на 3,5 сотки, это точно

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 22 апреля 2015 в 19:15

У нас все районы чистые более-менее, цыган и грязи нет 🙂 Но новый будет дешевле старого. Старых уже и нет почти, все посносили на перспективных участках. Новые участки малоосвоенные еще. Но трудно найти такой мелкий домик и такой участок. В Марьиной Роще, разве что. Или на Северной. Там рядом. Даже на форуме е1 был ебургский товарищ, который строил именно такие на продажу. Года три назад. Но с продажей он завис. Место не больно. Дивноморск лучше в сто раз. Это намного ближе от центра и южнее, что главное.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 23 апреля 2015 в 19:34

Вчера выбрали несколько объявлений про понравившиеся домики и оказалось что за этими объявлениями стоят вовсе не те дома и не те улицы, а какие то странные продавцы, желающие продать квартиры в новых домах и таунхаусах и совсем не в тех районах о которых говорилось в объявлении. Видимо прийдется обращаться по приезду к риэлторской компании с хорошей репутацией.

Картинка профиля Инна - Екатеринбург 24 апреля 2015 в 21:10

Нам с мужем понравилась улица Леселидзе, ощущение что она с видом на море, онлайн панорама города не дает понимания. Скажите пожалуйста, это правда, что там девятиэтажки выходят окнами на море?

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 24 апреля 2015 в 22:43

Да, там есть вид на море. Или в обратную сторону. Смотря как стоит дом. Но и в других местах он тоже есть, особенно на верхних этажах. У некоторых даже два вида: на открытое море за Толстым Мысом, как на Леселидзе, и на нашу бухту. Вид на море, помимо приятных мгновений первых нескольких дней наслаждения им, имеет еще такие особенности. Зимой в окно вам будет дуть иногда неприятный и сырой ветер. А летом аццки слепит солнце. От воды отражается и усиливается. Вид на море — единственный козырь «мансардного жилья» — научное название которого просто чердак, а жить летом без круглосуточного сплита там нельзя (солнце нагревает кровлю, как сковородку). Райончик там пролетарский, рядом общаги. Но считается приличным для покупки: близко ходить на хорошие пляжи в бухте.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 24 апреля 2015 в 22:54

Рельеф нашего городка напоминает амфитеатр. Самая пологая улица Островского. Все остальные имеют уклон побольше. Хотя встречаются и почти ровные места. Чем ближе к горам — тем выше. И повышением этажа лучше вид на море, если есть окна в его сторону и не загораживает соседнее строение. А вот с этим напряженка. Очень стала плотной застройка в последнее время. Не факт, что ваш вид будет всегда. Только до того момента, пока перед вами и морем не построят соседний дом. Причем борьба за то, чтобы не строили и не загораживали заранее обречена на провал.

Картинка профиля olesa 26 апреля 2015 в 23:55

Дядя Вова, здррасте. Вот кому как, а я в центр совсем не хочу. Толпы народа, музыка, зазывалы.. Присмотрела район ул. Туристическая рядом с Ж. К. Каскад, дома там новые строят. Золотая бухта зта рядом. В целом все очень не плохо, выезд из города рядом. Торговые центры построили. Какое мнение у старожилов?