Переезд в Геленджик

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 22:06

Дядя Вова: .Еще когда не холодно —

А зимой не мёрзнешь? А то у меня сестра в Севастополе давно. Говорит, что ей холодно. Разбаловалась.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 22:07

Я пылищи что-то не помню, а вот что алкашом в Омске чуть не стал к 23 годам, то это факт. Веселое было время, расцвет социализма эпохи Брежнева. Но таки не стал: переехали в Махачкалу, там за два года учебы до окончания выпить было просто не с кем тогда. Слабые они и аллах. А один не могу. Вот и отвык, больше и не начинал. Правда-правда. Сухое только с удовольствием и под закусочку иногда и редко. Вкус к сухому тоже в Махачкале приобрел. Хотя вначале не считал его за алкоголь вообще. В Геленджике вина навалом, сейчас хорошее. А был «Солнцедар». Это такой совхоз тут был, возле Голубой бухты на Северной стороне.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 22:11

Дядя Вова:. алкашом в Омске чуть не стал к 23 годам, то это факт.

Не, ко мне не прилипло. Я был равнодушен к этому. А «Солнцедар «мы знаем ещё по Магадану.
А пыли тогда было гораздо меньше, потому, что был мощный парк моечных машин. Сейчас совсем не поливают.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 22:13

Не, не мерзну. У меня есть зимняя одежда: костюм Адидас турецкий с начесом лыжный, типа, с золотыми полосками по бокам, три шт, тут самая мода это, все армяне ходят в черном для шика, и еще такая же адидовская куртка на симпепоне с цветком на спине. Легкая, но теплая. Фирменное всё. Это комплект на самые холода. И пуховик тоже есть, я его купил несколько лет назад, в Екб ездил когда. Но одевал раза два всего. Моль уже мех почикала на нем.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 22:15

Так у сеструхи тоже норковая шуба. Я балдею. :))

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 22:16

В Севастополе с коммуналкой вечная проблема. Там сначала нужно расстрелять всех коммунальщиков, тогда наладится. Может быть. Зато там коммуналка такая дешевая, по сравнению с нашей. Но очень нестабильная. Тут мне больше нравится, честно. И политики никакой нет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 22:24

Это верно. Но коммуналка уже потихоньку растёт. И после ноября, говорит, проблем не было. По крайней мере в её районе. Цены всё равно с Россией подравняются.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 22:41

В общем, когда мы из Екб в Севастополь переехали, то тоже удивлялись, что люди ходят в куртках, когда мы уже типа в трусах и каске. Но со временем сами стали такими же. Зато никто ни тут, ни там, не ходит в зимних меховых шапках. Их и нету ни у кого. Редко кто в кепке даже.
Уральцы и омичи могут переезжать смело. Они не такие замороченные, как москвичи и дальние сибиряки. Те какие-то настороженные, всё время подозревают. Поначалу. Потом все выравниваются. Тут народ простой, без пафоса. И климат очень комфортный. Красиво, опять таки. Зимой трава. Да и работа, в общем-то есть. Хотя платят не больно там. Но есть. Мэр неплохой, любит город и старается.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 22:43

PAVELs, к сестре будешь просто на автобусе ездить с автовокзала. 1000р. цена вопроса, но дорога достаточно длинная.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 23:04

Инна: Я училась в Омском технологическом институте

Когда он только открылся, в первый год, я там один раз даже обедал в столовой вместе со Славой Зайцевым. Честное слово. Он приезжал с лекцией какой-то из Москвы, а у меня туда приятель перешел учиться из Политеха. Вова Калистратов, художник. Он нас и притащил. Сейчас в Дортмунде живет давно. Женился на немке. Но в Омске продолжает выставляться.

Инна Хлебникова- Новокузнецк 28 июля 2015 в 14:29

Всем привет!!! Я из Новокузнецка (сибирь). Давно мечтаю уехать от сюда, конечно же где тепло и есть море. Сначала думала про Крым, но почитав отзывы, решила что сейчас не время туда переезжать. Остановилась на Геленджике и Сочи. Кто может дать совет, кто был там и там. Я была давно только в Сочи (Адлер, туапсе, сам город Сочи. С детства ездили семьей каждый год отдыхать). Заранее спасибо за советы)

Инна Хлебникова- Новокузнецк 29 июля 2015 в 19:11

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 30 июля 2015 в 11:11

Инна Хлебникова: Правда ли, что в Геленджике проблема с водоснабжением? Во всех районах такая проблема или только в определенных?

Инна проблем нет, есть вопрос который нужно решить.)
Если в доме не предусмотрено автономное водоснабжение- то перебои с водой могут быть.
Если же дом понравился, сил нет, но автономного водоснабжения нет, то ставим накопительный бак и все, вопрос решен.

Инна Хлебникова- Новокузнецк 30 июля 2015 в 11:52

Ваш Маяк: Инна проблем нет, есть вопрос который нужно решить.)

Понятно, спасибо за ответ)

Картинка профиля ВПВГ 30 июля 2015 в 18:45

Инна Хлебникова- Новокузнецк 30 июля 2015 в 19:40

Александр: Геленджик шикарный город! Там есть супер-район с великолепнейшей хвойной рощей. Город-сказка. Но мне он не подошел потому что там зимой ахтунг

А про какой район вы имеете ввиду) и что значит ахтунг? ?

Картинка профиля ВПВГ 30 июля 2015 в 20:11

Инна Хлебникова: А про какой район вы имеете ввиду) и что значит ахтунг? ?

Инна Хлебникова- Новокузнецк 30 июля 2015 в 21:49

Александр: Район Парус называется вроде, а конкретно улицы Орджоникидзе, Фадеева, и прилегающие к ним. Ахтунг в смысле, что сегодня плюс 17 и штиль, а завтра -3 метель и ветер 20 м/с, а послезавтра плюс 3 дождь и ветер 15 м/с

Аа, понятно ?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 июля 2015 в 10:32

Инна Хлебникова- Новокузнецк 31 июля 2015 в 11:44

Ваш Маяк: Александр Вы народ то не пугайте так сильно!) Ахтунг для Вас. А для кого-то ахтунг -30 -40 метель и так 2−3 месяца. Так что ахтунг ахтунгу рознь!

Это точно)))) у нас например в Сибири точно ахтунг! Весной например ночью -15, днем 10 15! Да, и такие аномалии бывают часто в межсезонье. Зимой -35 тоже не очень как-то. А летом может быть под 40, а на следующий день 10. Так что капризы погоды геленджика мелочи)))