Переезд в Геленджик

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 12:33

Ваш Маяк: Александр Вы народ то не пугайте так сильно!) Ахтунг для Вас. А для кого-то ахтунг -30 -40 метель и так 2−3 месяца. Так что ахтунг ахтунгу рознь!

Я и писал, что ахтунг для меня.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 июля 2015 в 13:18

Инна Хлебникова: Это точно)))) у нас например в Сибири точно ахтунг! Весной например ночью -15, днем 10 15! Да, и такие аномалии бывают часто в межсезонье. Зимой -35 тоже не очень как-то. А летом может быть под 40, а на следующий день 10. Так что капризы погоды геленджика мелочи)))

Согласен с Вами полностью!

Инна Хлебникова- Новокузнецк 31 июля 2015 в 14:09

Инна Хлебникова: Это точно)))) у нас например в Сибири точно ахтунг! Весной например ночью -15, днем 10 15! Да, и такие аномалии бывают часто в межсезонье. Зимой -35 тоже не очень как-то. А летом может быть под 40, а на следующий день всего 10. Так что капризы погоды геленджика мелочи)))

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2015 в 15:10

Инна Хлебникова: почему-то не сохраняется знак плюс. Надеюсь все поняли) про наши перепады от — до плюс)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 июля 2015 в 15:13

Андрей77: Это специфика континентального климата. В Европейской части России климат заметно мягче и не только в Геленджике — сказывается влияние Гольфстрима. До Сибири и Урала его влияние не распространяется.

Геленджик-субтропики.

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2015 в 15:25

Ваш Маяк: Геленджик-субтропики.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 июля 2015 в 15:40

Андрей77: Близко к субтропикам, но не полноценные субтропики. Пальмы у вас без укрытия не растут. Цитрусовые тоже не растут, точнее могут расти, но не плодоносят — норд-осты всё портят. Видел только хурму, но она морозостойкая. Настоящие субтропики южнее Туапсе. А таких пальм как в Сочи в Геленджике никогда не будет. Были бы у вас горы метров эдак 1500 высотой и выше — были бы субтропики.

Андрей- http://www.gelendshik.ru/gcl.htm
Пальмами никого нынче не удивишь, а вот пицундская сосна другое дело!)

Картинка профиля Андрей- Москва 31 июля 2015 в 16:22

Кстати, сейчас на Магелате достаточно много строят. Правда я бы не рискнул покупать тут жилье.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 31 июля 2015 в 16:34

Андрей: Да что вы понимаете про ахтунги! 🙂 Для прочувствования ахтунгов надо пожить в Норильске. 🙂

И мы не советуем.) Есть поинтереснее предложения

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2015 в 22:12

Ваш Маяк: Андрей- http://www.gelendshik.ru/gcl.htm
Пальмами никого нынче не удивишь, а вот пицундская сосна другое дело!)

Картинка профиля Наталья Алексеева 02 августа 2015 в 17:06

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 03 августа 2015 в 10:32

Андрей77: Пицундская сосна растёт и в умеренном климате. Она и в Ростове растёт. Не удивили.

Да я и не задавался целью Вас удивлять)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 03 августа 2015 в 10:33

Наталья Алексеева: Приветик! На Крайнем севере, где я жила до марта 2015 г. такие ахтунги -обычное дело. Ваш Маяк, ответьте пожалуйста, а почему вы не советуете мкр. Магилат, а? Там вроде нет проблем со светом и водой, а какие минусы?

Я советую весь Геленджик. Другой вопрос, на Магилате ничего толкового нет. Если интересно давайте в лс пообщаемся.

Ami Lina PhotoinSeoul 21 февраля 2016 в 08:04

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 22 февраля 2016 в 10:25

Ami Lina PhotoinSeoul: Так много всего тут написано))) Спасибо всем за информацию о городе, тоже есть желание пожить в нём, но н ена ПМЖ, не смогу квартиру осилить. Хотела бы узнать на сегодняшний день, сколько будет стоить аренда 1-комнатной квартиры со стиралкой и т.д. Наличие Т. В. вообще не обязательно))) Может есть какой то сайт где без посредников можно снять жильё? Заранее спасибо!

Написал Вам в личку! Удачи Вам!

Картинка профиля Светлана- Балашиха 01 марта 2016 в 14:56

Орлов Виктор: Написал Вам в личку! Удачи Вам!

Меня тоже очень интересует эта информация…

Ляпунова Вероника 01 марта 2016 в 19:03

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 02 марта 2016 в 10:37

Ляпунова Вероника: Скажите, пожалуйста, Виктор, в прошлом году Вы рекламировали таунхаусы в Геленджике, как идут там дела и идут ли вообще, если можно, ссылку на сайт. Спасибо.

Здравствуйте Вероника! На данный момент процедура выдачи разрешений на строительство в нашем городе сильно усложнилась. Сейчас у застройщика происходит процедура согласования проекта. Желающих приобрести таунхаус записывают в очередь, чтобы своевременно оповестить о начале продаж. Вся информация есть на сайт поселоксозвездие.рф/

Ляпунова Вероника 02 марта 2016 в 11:40

Благодарю Вас.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 02 марта 2016 в 12:14

Ляпунова Вероника: Благодарю Вас.

Не за что! Могу ли я Вам еще чем-то помочь?