Переезд в Геленджик

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 20:12

У нас и чем в Москве всё дороже. Кроме недвижимости.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 20:18

Дядя Вова: Если б тут у нас квартплата, еда и всё прочее было бы дешевле, чем в Сибири — Сибирь бы давно без жителей осталась 🙂
У нас и чем в Москве всё дороже. Кроме недвижимости.

А сколько стоит газ за куб, электр за квт, вода за куб?

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 20:51

В Геленжике все дифенецировано как в россии, новые дома -те что на электричестве- уних и тариф как в сибири, а если на газе квартира то дороже стоит все содержание, потому что тарифы энергокомпаний тоже будут повыше на 25 процентов

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 20:52

это я написала исходя из анализа тарифов, вопрос задала что бы «в натуре» узнать свою правоту или неправоту, олучется что коммуналка в среднем на 25 процентов повыше чем у нас на урале)))

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 20:57

Электричество 3.62 за квт, последнее, что помню, может и больше уже.
Остальное скопировал
Сравнительный анализ показывает, что в Сочи тарифы на коммунальные услуги остаются на уровне других муниципальных образований Краснодарского края: водоснабжение (Сочи — 28,95 руб/куб.м; Геленджик — 43,41 руб/куб.м; Горячий Ключ — 38,86 руб/куб.м), водоотведение (Сочи — 25,30 руб/куб.м; Геленджик — 32,53 руб/куб.м; Горячий Ключ — 30,74 руб/куб.м), отопление (Сочи — 1941,88 руб/Гкал; Геленджик — 3058,90 руб/Гкал; Горячий Ключ — 2277,86 руб/Гкал).
Газ у нас только для плиты, без счетчика, немного.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:07

Уже подорожало эл-во.
с 01.07.14 — по 31.12.2014 — 3.76 руб/кВтч
3,85 руб/кВтч -день; 2,15руб/кВтч — ночь.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:10

Инна, ваша ржавая вонючая вода из крана в Е-бурге вообще ничего стоить не должна. Ею как будто бы детали машин промывали. А у нас она голубая. Правда, очень жесткая. Для питья приходится покупать родниковую. Но её хотя бы пить не противно тут из-под крана.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 21:14

Спасибо. В Омске вода в 3 раза дешевле, электро -3,06 квт. в домах с газом, 2,26 без газа. Отопление-978,96. А мои девушки ох как любят плескаться. 🙂

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:16

В тупиковых городах у моря вообще всегда все дороже. Особенно, если мало жителей. Но зато вода у нас есть круглосуточно. Как правило. А в Новороссийске во многих районах летом по часам. И коммуналка тут улучшается от года к году, видно.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:19

PAVELs, я и в Омске тоже жил. Иртышская наб. 19 и Ленина 8. Школа 19 была в окне кухни нашей. СибАДИ 4 курса, потом переехали. Вот не было бы там нефтянки — цены городу бы не было. А для плескания девушек у нас есть море 🙂

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:22

Вода у нас дорогая, потому что нет своей реки. Типа Иртыша. По водоводам бежит часть из Новороссийска, по моему из реки Кубань, а другая часть с гор собирается из речейков. У нас горная, потому и жесткая.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:25

Главное, не забывайте: наш кислород пока еще бесплатный! И его точно куда как больше чем в Екб или Омске. Плюс шубу с валенками не надо. Вот вам и экономия. Еще когда не холодно — есть хочется меньше, проверено на себе. Намного меньше.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 21:35

Дядя Вова: СибАДИ 4 курса,

Ба-а! Приветствую брата по альма матер. Только я на АТ учился.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 21:55

А я на дорожном. МТ.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 21:58

Дядя Вова: .Вот не было бы там нефтянки — цены городу бы не было.

Мне не нравится нефтянка и пылища: никуда от неё не деться.

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 21:59

Я училась в Омском технологическом институте сервиса на конструктора одежды))) у кинотеатра им Маяковского, тоже есть что рассказать, парни из Сибайди к нашим девушкам свататься ходили, свиданья назначали)))

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 22:00

и из Омска уехала только в 2001 году)))

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 22:02

Вода в Геленжике вкусная голубая, поставим фильтр от жесткости воды для питья и думаю все на этом будет решено в пользу Геленжика)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 22:04

Инна: и из Омска уехала только в 2001 году)))

Ну, блин, одни омичи. :)))

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 22:06

Омск -это особый метакод местности, тут куют бойцов))) потом они уже разлетаются по странам набирать мудрости