Переезд в Геленджик

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 09 января 2018 в 19:14

Anastasia: Здравствуйте, нужен совет)))
Подскажите, пожалуйста, в каком районе возможно купить земельный участок в пределах 3 млн.

Вообще возможно ли это?)))

Возможно. Сосновка например. Искать нужно, раз задались такой целью.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 09 января 2018 в 21:11

Вообще возможно ли это?)))

СНТ Сосновое (Сосновка) — это далеко ни 10 минут ходьбы до школы. И детей одних, пешком, я бы не отправила из Сосновки в город, в школу.

Картинка профиля Olga- Пушкино 09 января 2018 в 21:54

Вообще возможно ли это?)))

Посмотрите Марьину рощу. 10-ю школу хвалят, правда она девятилетка. До моря чуть больше 5 км, сосновый бор найти можно. Но вот сколько там стоят участки и есть ли вообще — не в курсе.

Картинка профиля Doct 09 января 2018 в 22:41

арина 10 января 2018 в 17:31

Картинка профиля Alisto- Москва 13 января 2018 в 11:01

арина: Здравствуйте. Уважаемые жители Геленджика и пригорода. Подскажите, возможно ли купить однокомнатную квартиру в пределах 2 млн? Возможно пригород… Спасибо…

арина 20 января 2018 в 20:34

Alisto: Возможно, но в Геленджике это будет либо студия 25−30 метров, либо полноценная квартира, но далеко от моря — например Ж. К. Столичный Квартал или Ж. К. Северный. Мы за 2 млн. купили однокомнатную квартиру 47м в Дивноморске — Ж. К. Легенда, это 10км от Геленджика. Там открытое море и вода намного чище чем в геленджикской бухте. Но мы взяли на этапе строительства и еще надо будет вложить деньги в ремонт, а это минимум 300−500 тысяч.

арина 20 января 2018 в 20:34

Спасибо за ответ

Картинка профиля Oxana- Геленджик 20 января 2018 в 22:22

Doct: пять км до моря или 20 это уже не принципиально. Море в Геленджикской бухте для купания в летнее время самый экстремальный вариант. Гел район большой — на ютубе в поиске наберите — Места и Методы выживания — на этом канале есть хорошиу обзоры марьиной рощи, широкой щели и михайловского перевала — ничего более внятного пока не видел

1. Про какой вы тут «экстремал» пишете? Мы 7 лет живём в Геленджике, купаемся в бухте постоянно т.к. для местных-работающих выбраться на отдых в открытое море — это редкость. И всё с нами нормально.

2 Если вы не будете кушать всякую гадость, что продают на пляже и набережной и после купания мыть руки, прежде чем засунуть их в рот, и не будете хлебать из моря воду, а если все-таки в рот попадет морская вода и вы сразу выплюните её, то все с вами будет нормально, даже на центральных пляжах.

3. Совет всем отдыхающим, если вы захотели кушать во время отдыха на пляже — сходите в ближайший магазин и купите йогурт, сок, кефир, булочку, печенье — такими продуктами вы точно не отравитесь. Не покупайте мороженное с лотков!!! Лучше купить его в магазинах. Особенно не покупайте жевательные конфеты на улице, как правило они лежат в открытом доступе неделями, а может и годами !!! и прочую якобы «съедобную» ерунду в летних палатках!!!

4. Все продукты, особенно детям покупайте только в специализированных магазинах. Тщательно мойте овощи и фрукты, детям только питьевой или хотя бы кипяченой водой.

5. Не пейте воду из-под крана, даже кипяченую, только покупную или с хорошими фильтрами. Только тогда вы не проведёте свой отпуск в инфекционном отделении горбольницы.
И будет вам счастье!!!

Картинка профиля Doct 21 января 2018 в 11:35

Хлебать воду — детям играющим в воде — это сложно контролировать. С учетом количества тел, изолированности бухты — летом, особенно с детьми купаться лучше не в бухте. Это я как врач живущий в Геленджике уже четверть века. Но понимаю — все субъективно, особенно на тему грязное — не грязное. Летом из города уезжаю в село — от количества и качества приезжающих. Тоже работаю, но 20 км — это пол часа дороги. Тем более поход на гор пляж — плотность тел — как на лежбище тюленей. Постоянно что-то жующих и находящихся в состоянии хронической курортной алкоголизации. И в большинстве больных ожирением. Но опять таки — все субъективно.

Anastasia- Красноярск 21 января 2018 в 14:47

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Район ул. Леселидзе считается нормальным?
Сейчас там много объявлений висит, и участков и домов новых.
С чем это связано?
Какие там могут быть особенности, на что следует обратить внимание?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 22 января 2018 в 10:07

Anastasia: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Район ул. Леселидзе считается нормальным?
Сейчас там много объявлений висит, и участков и домов новых.
С чем это связано?
Какие там могут быть особенности, на что следует обратить внимание?

Нарезали новый район.
Многие покупают там землю чтобы построит дом/тайнхаус и продать, заработав тем самым 20−40% от вложений.
Особенностей много: вопрос с коммуникациями. Не везде центральная канализация. Покупая там дом или участок нужно думать, как изменится ландшафт после 100% освоения территории.
Есть специалист по этому району — пишите в личку — дам номер.

А в Горизонте, Литер 7 остались последние студии!

500 м до моря. Дом бизнес-класса.
Супер предложение для отдыха или сдачи!

18 кв.м. 4 эт. 1,5 млн.р.
25,2 кв.м. 1 эт. 1,8 млн.р.

Обращайтесь!)

арина 08 февраля 2018 в 17:53

Здравствуйте. Вопрос к жителям города. Каким агенствам по недвижимости можно доверять? Реально ли сдать, снять кв на длительный срок. Спасибо…

Картинка профиля AnastaD- Геленджик 09 февраля 2018 в 12:59

Геленджик очень нравится ! Природа классная, климат приятный. Я переехала сюда меньше месяца назад из Краснодара. Пока в большом восторге от города.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 10 февраля 2018 в 21:27

Полностью согласен, мне тоже очень нравится и город и природа, только делать там что, особенно в не сезон и если я не строитель и не продавец и риэлтером тоже не хочу стать.

Картинка профиля Фиса- Геленджик 10 февраля 2018 в 23:31

В Гелене хорошо жить пенсионерам или имеющим пассивный доход! Кроме климата и моря, что уже само по себе радует, более ничего привлекательного нет. И к этому нужно быть морально готовым. Если ты не готов быть обслуживающим персоналом, то будет сложно. Причем обслуживают отдыхающих ВСЕ, независимо от того где и кем работаете… Участие в городских развлекательных мероприятиях дело обязательное, равно как в в субботниках и т.д.И привыкайте к тому, что все лучше и дешевле делать самому… тем более, что грамотных специалистов в городе практически нет. Если хотите купить квартиру, то САМИ ЛИЧНО приезжайте и смотрите. И поверьте, то что пишут на форуме про южный особенный менталитет-это правда.

Картинка профиля Alisto- Москва 15 февраля 2018 в 14:34

Картинка профиля Евгения И- Геленджик 15 февраля 2018 в 17:52

Alisto: При наличии денег, Геленджик один из лучших городов для жизни в России. Мягкий средиземноморский климат, прекрасная экология, море, солнце, горы, леса из пицундской сосны, самая красивая набережная, отличная инфраструктура, много нового качественного жилья, минусов практически нет. Для пенсионеров с хорошей пенсией, для тех кто работает удаленно, для тех у кого есть пассивный доход из других источников — это идеальный вариант для переезда.

Полностью согласна. Переехали полтора года назад и не жалеем ни капельки.

Картинка профиля Алекс- Голицыно 21 февраля 2018 в 10:03

Здравствуйте, форумчане. Интересуюсь переездом на ПМЖ в Геленджик. Меня интересует вопрос с аллергией в Геленджике. Как переносят жители аллергию на амброзию? Спасибо.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 23 февраля 2018 в 12:17

Здравствуйте! Мы жители Сибирской глубинки. До Иркутска 600км. У нас двое детей 2,5 и 4 года. Перспектив здесь никаких нету. Дети болеют почти круглый год от холода. У нас прямо эпидемии! Закрыты на карантин 2 школы. В сад сегодня дочь привела- 4 человека из 22! Работу, конечно, можно найти, если захотеть, но з/п 10−15тыс. Даже на градообразующем предприятии ЛЗК! Муж работает на РЖД. Климат у нас жуть! Лето 2 месяца, а зима 7 месяцев с морозами до -50. Лето едим, то что удается вырастить с большим трудом, а всё остальное время- пластмассовые овощи и фрукты. Купание в реке- экстрим даже в июле, вода холодная. Так надоело уже всё! Хочется поближе к морю и побольше солнышка, досуг и развитие для детей чтоб было. Кто-нибудь есть здесь сибиряки, кто переехал в Геленджик? Расскажите, пожалуйста, нашли ли работу? Как климат переносится? Дети стали меньше болеть?- этот пункт очень важен для меня! До Железной дороги далеко? Муж у меня с руками, может дом сам построить. Дешевле там строить, чем покупать? По описанию мне Геленджик очень понравился, ещё в планах посетить ст. Раевскую. За любую достоверную инфу буду благодарна!