Переезд в Геленджик

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 февраля 2017 в 15:52

Евгения И: …И зарплату я получаю раза в два больше чем вы (и это не предел моих возможностей)

На одного успешного сетевика приходится тысяча прогоревших- такова специфика сетевого бизнеса.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 20 февраля 2017 в 18:41

Фиса: Образование у меня экономическое+ педагогическое+ всякие серьезные курсы+ солидный опыт работы в крупных компаниях (которых в Гелене в принципе быть не может).Работаю в сфере образования. Естественно все официально. Но есть у меня мечта! Хочу закончить медицинское училище и работать фармацевтом. Фармацевтов -дефицит!

А врачей?

Картинка профиля Фиса- Геленджик 21 февраля 2017 в 05:21

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А врачей?

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 21 февраля 2017 в 08:54

Галя73: masharinka, скажите, фрилансом, которым вы занимаетесь, можете что-то посоветовать в этом плане или нужно иметь особые таланты и опыт? Живу в Геленджике, скоро будет год, ломаю голову насчёт работы, нужна постоянная, а не сезонная, хочется боле менее человеческие условия и график, офиц.зарплату. Опыт в продажах непрод. товаров, уверенно с компьютером, никак не хочется горничной или продавцом на продукты, что-то хочется по серьезнее. На авито самые востребованные, это как раз эти вакансии, плюс риелторы и к лету добавятся официанты и повара.

Мы с мужем дизайнеры. Нужно иметь: знание графических программ, чувство вкуса, еще лучше — умение рисовать, ну и/или упорство, чтобы всему научиться. Кроме того нужно понимание где и кому свои услуги будете продавать, у нас своя база. Т.к. судя по общей тенденции ведения бизнеса в Геленджике — дизайн и реклама — это последнее на что тратятся «бизнесмены».

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 21 февраля 2017 в 10:10

Фиса: А врачей как говорилось раньше «РЕЗКИЙ «дефицит.Причем разных специализаций. И даже есть предложения с предоставлением жилья.

Вот это даааааа… А у нас их переизбыток…

Картинка профиля Фиса- Геленджик 21 февраля 2017 в 10:56

Картинка профиля Фиса- Геленджик 21 февраля 2017 в 10:58

masharinka: Мы с мужем дизайнеры. Нужно иметь: знание графических программ, чувство вкуса, еще лучше — умение рисовать, ну и/или упорство, чтобы всему научиться. Кроме того нужно понимание где и кому свои услуги будете продавать, у нас своя база. Т.к. судя по общей тенденции ведения бизнеса в Геленджике — дизайн и реклама — это последнее на что тратятся «бизнесмены».

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 21 февраля 2017 в 18:18

Фиса: А в Гелене реальная нехватка. Как впрочем и среднего мед. персонала тоже недостаточно, хотя медучилище и делает выпуск каждый год. Врачом в санатории хорошо работать, никаких тебе сложно-экстренных случаев. В детской поликлинике летом трудно, много детей со всякими инфекциями.

Да… тут надо ехать на разведку… Санаторий-реально лучше, чем со сложными пациентами разгребать все прелести нашего здравоохранения.

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 23 февраля 2017 в 15:16

Фиса: Вот чуточку не соглашусь, последнее на что готовы потратиться «бизнесмены» — это страхование! Этот рынок услуг практически не развит.

Картинка профиля Фиса- Геленджик 24 февраля 2017 в 04:50

masharinka: Скажите, в данном случае, что конкретно имеет в виду под страхованием? Чего и от кого?)

Я имею ввиду все ВИДЫ и ФОРМ страхования. Как классически понятных, например страхование имущества, так например и «экзотических»-нет страхования титула, или ответственности .Ну нигде я встречала, что руководство кафе/ресторана, застраховало свою ответственность перед посетителями. Практически нет филиалов солидных страховых компании, и это вполне понятно. Население не считает нужным тратить деньги на приобретение страхового полиса и обеспечение себя защитой. Гораздо проще требовать деньги от государства. Если в больших городах уровень страховой культуры низкий, то в Гелене он просто нулевой. Но конечно и те сотрудники страховых компаний, которые работают в городе, не особо грамотные. Основная задача агента забрать как можно больше денег от клиента. Сразу отвечаю на вопрос, а есть ли лично у меня полис добровольного страхования? Да, есть!

Картинка профиля Металлург 25 февраля 2017 в 08:21

Фиса: В очень спокойном отношении к возникающим жизненным ситуациям! Если дело не касается семьи, то все остальное просто ерунда. Норд-ост…ах, ах прям с ног сдувает! …Это повод не ходить на работу! Опоздали на деловую встречу… Ну и что… Солнце светит, трава зеленеет… Для того чтоб прожить долго, нужно менять не режим питания, а замедлять ритм жизни. Вот наблюдение: в моем дворе три дома, в 8−00 осенью и зимой, во всех квартирах темно. Народ СПИТ! На работу не торопятся. И кто на какие деньги живет -не понятно. Меня это не перестает изумлять. Конечно можно дожить и до 90 маразматических лет, если нервы свои беречь.
Наши бабы на Урале, зимой в -30 в 6 утра уже с маленькими детьми едут в трамвае в детский сад, а потом на завод. В 7−00 смена начинается! Я теперь их за это еще больше стала уважать. И еще, местные никогда не поймут, как трудно зарабатываются деньги на две недели отдыха.

Как же я согласна!!! Пусть я не в Сибири, я в Рязанской области, но про смену в 7 и мороз -30, постоянно болеющая сама и дети, про отказ во многом, чтоб съездить на юг, к солнцу и морю на 2 недели, потому, что надо для здоровья. Всем им насрать, простите, на твои 12 часов работы, про вредное производство, про химию, разрушающую кости, зубы, лёгкие, пришла темно ушла с работы темно. Но я бы переехала. Именно из-за здоровья. Задумалась об этом пол года как уже…

Картинка профиля Металлург 25 февраля 2017 в 16:50

Фиса: А после школы дети где будут учится… Высших учебных заведений в Гелене нет. А то что есть… ну как бы по-деликатнее сказать.

А после школы есть Краснодар. Там что, негде учиться? Не бывает всё и сразу рядом. Мы живём в Рязанской области, в тьметараканьей, до Рязани 170 км, да не вопрос! Очень много учится там, а ещё больше в Москве, до неё 270 км. Это нормально. Там у вас такая трасса хорошая сейчас! Мы на своей убитой-2 часа и в Рязани. Кстати, тоже пол года как начали думать о переезде.

Картинка профиля Фиса- Геленджик 25 февраля 2017 в 18:57

Картинка профиля Эльвира- Геленджик 02 марта 2017 в 10:29

Фиса: Я переехала из большого города, где много очень хороших вузов, и поэтому есть с чем сравнивать. Да, конечно многие учатся в Краснодаре, Питере, Москве…, но это если уровень дохода родителей (родственников) позволяет. На юг нужно ехать или юным пенсионером, или иметь пассивный доход, или востребованную профессию/специальность.Очень жалею, что в свое время не получила медицинского образования.»Заводские» специальности тут точно не нужны. Вот приехала женщина с двумя подростками с образованием инженер по ракетным установкам, при том по специальности толком не работала. Вот она работу себе найти не может, рынок вакансий ей предлагает: горничная, продавец, озеленитель. И переучиваться не хочет… На «чужбине» первое время трудно. Нужно быть готовым ко всему, даже мыть горшки ! Когда же «чужбина» станет «родной», то будет легче! Нужно четкое осознание того, что это НАМ нужен этот город, а не наоборот.

Мы переехали в Геленджик 1,5 года назад. Мы с мужем и сыном переехали в связи с тем, что у нас в городе неблагоприятная экологическая обстановка, у нас построили новый космодром, новый онкологический центр. Решились на переезд, так как у нас на тот момент рос маленький ребенок, ему было 2,5 года, мы желаем ему лучшего, хотим что бы он рос здоровенький у нас, для себя хотим еще ребеночка, поэтому для нас фактор здоровья стал решающим при переезде, не смотря на то, что мы занимали хорошие должности в своем городе, городе Благовещенске. Приехали сюда, у нас здесь свёкр со свекровью, они здесь живут около 11 лет. Ехали сюда с целью обосноваться, найти жилье, квартиру. Страхов было много, как мы будем начинать с 0. Где мы будем жить в дальнейшем, на каком городе мы остановимся? Пробовали пожить и в Анапе, и в Краснодаре, но свой выбор остановили на Геленджике. Здесь комфортнее, много зелени, очень красиво, летом мы постоянно проводим время на море, катаемся на велосипеде. Мы очень довольны тем, что переехали в Геленджик. Хотя я не отрицаю, что в Геленджике есть проблемы с работой, но кто хочет найти, тот найдет! Мы хотели жить в городе, где чисто, тихо и уютно, то и получили) О своем переезде ни капли не жалеем!

Картинка профиля Tatiana Vasilieva- Геленджик 03 марта 2017 в 11:32

Эльвира: Фиса, согласна с Вами, что нужно быть готовым ко всему. При переезде в другой город нужно понимать для чего Вы переезжаете, какова цель!

Эльвира, мы тоже переехали из-за климата и тихой обстановки. При переезде в Дивноморское, для нас приоритетом были близость к природе (море, горы, свежий воздух), смена городской суеты большого города. На данный шаг нас сподвигла проблема переезда из дома родителей, так как в Москве недвижимость гораздо дороже, а уровень заработка такой же, мы выбрали Геленджик.
Летом к нам приезжают в гости родственники, друзья, мы ездим на водопады, ходим в горы, часто бываем на пляже. Зимой мы часто гуляем по набережной города, посещаем с ребенком различные детские развлекательные мероприятия. Сейчас я более подробно узнаю город, его историю, достопримечательности, инфраструктуру.
Было немного тяжело уезжать далеко от близких, друзей, родственников, однако, за 2, 5 года жизни здесь, у меня появилось много знакомых и друзей, многие из которых так же переехали сюда жить из других регионов. А со многими родственниками и друзьями, как оказалось, мы и сейчас видимся не так уж и редко, так как море, горы, благоприятный климат, является дополнительным поводом приехать к нам в гости. P.S. Живем мы не в самом Геленджике, всего в 10−15 мин. езды, в селе Дивноморское. Однако, рассматриваем, как вариант, в будущем переезд в Геленджик так как инфраструктура в Геленджике более развита.

id272926605 18 марта 2017 в 03:26

Картинка профиля vilunika- Шахты 21 марта 2017 в 02:17

Картинка профиля Oxana- Геленджик 23 марта 2017 в 11:59

id272926605: Всем, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на Авито очень много объявлений о продаже, стоит ли верить ценам? Интересует однушка в мик-не «Парус», бюджет 2500, реально ли купить квартиру за эти деньги?

В старом жилом фонде (хрущевки/панельные 9-ти этажки) можно найти. В новостройках — нет.

Картинка профиля Oxana- Геленджик 23 марта 2017 в 12:39

vilunika: Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, планирую приобрести квартиру в Геленджике, интересует комплекс «Чайковский»который находится по адресу ул. Маршала Жукова дом 3. На официальном сайте очень мало информации, может кто из знающих подскажет по поводу этого жк? Интересует такой момент: начало строительства комплекса было начато 30 января 2017 года, а срок сдачи 1-го сентября 2017. За год разве построится данный комплекс? Законно ли строится этот объект?

В Геленджике к сожалению нет крупных застройщиков, которые строят дома по ФЗ-214. В основном это иногородние застройщики порой заходят строят один Объект, открывая фирму однодневку, тонут здесь в огромных проблемах и задержками сдают, если вообще сдают, после этого заканчивают свою деятельность в нашем городе. Исключение составляет только «Кубанская марка», по известным всем причинам. У них нет никаких проблем. Другое дело, что далеко ни каждый хочет покупать в «Марке» недвижимость. Хотя «на вкус и цвет — товарища нет». И на «Марку» находится свой покупатель.

Картинка профиля АнастасиЯ- Геленджик 28 марта 2017 в 19:33

Ксения Зимина: Когда мало информации в интернете и тем более на официальном сайте, для начала я бы просто понаблюдала за этим объектом. На офиц. сайте обязательно должна быть проектная декларация. Её я там не увидела.

Ксения, подскажите про известные всем причины о Куб. марке…(мне просто не известны они).))) просто хотели купить тут квартиру.