Переезд в Геленджик

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 28 ноября 2016 в 20:23

Евгения И: Подскажите, куда можно сходить в бассейн. Чтобы не дорого и вода теплая была.

Бассейны крытые, везде теплая. КраснаяТалка, ГолубаяВолна (недорого), Приморье…

Алёна- Новосибирск 29 ноября 2016 в 07:26

В Краснодарском крае посетили несколько городов. Были проездом в Геленджике. Город производит хорошее впечатление. Достаточно чисто, красиво (мы были только в центре, окраины не видели), приятный климат, красивая природа. Цены летом курортные, но если сравнивать с Новосибирском, то примерно одного уровня, что-то дороже, что-то дешевле. В своём городе естественно мы знаем, что где купить дешевле. Геленджик смотрится как маленький город, климат теплый (единственное порывы ветра зимой в Геленджике сильные), море меня не очень впечатлило, предполагаю, что в районе открытого моря мне бы понравилось, а вот купаться в бухте не понравилось, вода была не грязная, но мутная очень. Но бухта есть бухта вода довольно стоячая там.

Картинка профиля Крис- Геленджик 12 декабря 2016 в 11:11

Картинка профиля Регина- Геленджик 13 декабря 2016 в 14:49

Крис: Как я переехала в Геленджик, если честно, не очень хочется вспоминать, не совсем приятная история, но когда я сбежала ото всех и начала жить и, так сказать, существовать самостоятельно, конечно были свои страхи: незнакомый город, я одна, знакомых нет, родственников тоже, друзей тем более. Первое время чуть ли не хлебушек крошила, пока спускалась от спального района на рынок в центр. Но все пришло со временем) Я без всяких трудов нашла работу, друзей, начала лучше узнавать город и его местных жителей и вот уже спустя 5 лет моего проживания здесь я чувствую себя полноценным местным человеком, который купается в море 2−3 раза за весь сезон))) Местные ведь не совсем любят море)))Сейчас моя жизнь здесь течет своим чередом, я работаю в классной компании, занимаюсь недвижимостью, хотя раньше никогда не видела себя и не думала об этой сфере вообще. Почему-то раньше боялась людей) У меня есть любимые люди, которые всегда меня готовы поддержать в любой ситуации и я этому очень рада. Я полностью освоилась в городе и его местности и уже понимаю, что этот городок можно обойти пешком за 1 день и не стоит ничего бояться, уж точно не потеряешься. Не смотря на то, что Геленджик — это своего рода «деревня», я считаю и поняла на собственном примере, что здесь можно хорошо себя реализовать, найти приличную работу, с зп которой ты сможешь оплачивать себе и жилье и питание, и конечно свои женские штучки. Я до сих пор говорю, что миф о том, что в Геленджике нет работы, это бред, так как всегда руководствуюсь принципом: «Кто хочет и ищет, тот всегда найдёт». К плюсам и бонусам конечно также относится море и наша шикарная набережная, где ты можешь выйти в любое время года, включить музыку в наушниках и гулять и думать, думать и гулять. Сосны, природа, горы, умеренный климат активный отдых — всё это приятное дополнение к жизни в самом благоустроенном городе черноморского побережья.

Кристина, я тоже переехала!
Решение пришло очень неожиданно, изначально целью было — заработать в сезон.
На тот момент всё складывалось именно так, что с работой было трудно, личные обстоятельства складывались таким образом, что нужно было что-то кардинально менять. Почему Геленджик? решающим стало то, что у гражданского мужа здесь живёт двоюродная сестра, и про жизнь и работу здесь мы узнали от неё. Кроме того, мы понимали, что жизнь на море — это нечто особенное, учитывая, что я сама на море была всего 2 раза за свою жизнь, а муж — вообще ни разу. наша семья только зарождалась, и главным желанием было начать её строить именно вдали ото всех, сами, самостоятельно, без «советчиков» и наставлений. Боялись того, что не найдём себя здесь в плане работы, и придётся возвращаться, этого не хочется и по сей день. сейчас мы точно знаем чего хотим, у нас есть цели, задачи, которые мы решаем сообща, не надеясь ни на кого. Я получаю моральное удовлетворение от самой мысли, что можно жить на море, а не копить целый год на отпуск. Здесь другая экология, природа, жизнь, если хотите менталитет, всё отличается. И это круто. Здесь очень много возможностей в плане заработка, жизни, тех, которых нет в моём городе.
Я очень хочу, чтобы ничего не мешало нам продолжать реализовывать себя здесь, и строить свою семью.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 13 декабря 2016 в 18:03

Картинка профиля ВПВГ 13 декабря 2016 в 19:42

Арбуз: Всем доброго времени суток, собственно вопрос довольно таки простой… почему жилье в Геленджике стоит на порядок дороже, чем в то же Анапе? (судя по авито, домофонду итд) Города ведь во многом схожи?

Картинка профиля Olga- Пушкино 13 декабря 2016 в 22:56

Анапа — климат морской степной, ветров, как уже сказали, гораздо больше. Геленджик — климат Средиземноморский. Зелень, растительность- ну ни в какое сравнение) облик городов совершенно разный. А горы?) В Анапе море «цветёт» чуть ли не с июля… Не знаю, дело вкуса, но по мне, так вся схожесть заканчивается на географической близости к побережью)

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 14 декабря 2016 в 07:18

cottager: Потому что Геленджик элитнее. Криминала меньше, ветров меньше, климат лучше, зелени и парков больше, город красивее.

Ясно, спасибо)

Картинка профиля Лаки- Анапа 14 декабря 2016 в 07:45

В своё время тоже выбирала между Геленджиком и Анапой, и тоже встал вопрос о стоимости жилья- хотели переехать только в дом, а так как в Геленджике дома стоимостью до 6 млн найти нереально- выбрали Анапу, здесь от 3,5 млн реально купить дом в 2−3 км от моря, так как побережье Анапы длиннее в 3−4 раза и она не ограничена горами, а В Геленджике практически нет места для расширения, соответственно земля дороже-отсюда и такие высокие цены на жильё

Картинка профиля Оля К.- Геленджик 14 декабря 2016 в 15:20

В Геленджик впервые попала в июле 2014 года на отдых, провела в городе всего 7 дней. И за это время я поняла, что это город моей мечты. Вернулась в Беларусь, ровно за месяц решила все вопросы, и переехала в Геленджик. По началу страхов не было, так как лето слишком расслабило. Но потом я стала переживать, так как местные стали пугать что работы вне сезона здесь нет, и делать здесь нечего.
При поиске работы очень хотелось найти интерестное место, где можно не только хорошо зарабатывать, но и расти как профессионал и личность. И первое же место куда я обратилась полностью мне подошло, и я с удовольствием прихожу каждый день на работу уже почти год, и место менять не собираюсь.
Если раньше я спокойно слушала людей которые говорили что город живет только летом, то сейчас я спорю и доказываю обратное. Так как живу полноценно круглый год. Из Геленджика никуда не собираюсь, а наоборот зову к себе друзей и родственников. Город очень легкий, удовольствие только от одной набережной невозможно передать словами, а таких мест здесь очень много.
И не верьте людям, которые говорят что живет хорошо только Москва и Питер. Жизнь в Геленджике гораздо круче.

Картинка профиля ВПВГ 14 декабря 2016 в 15:49

Оля К.:

Питер с 1992 года живет довольно бедно. В Москве тоже бедняков много.

Картинка профиля Ольга777- Ижевск 18 декабря 2016 в 15:42

Мы с семьёй в следующем году планируем переезд в Анапу… ранее рассматривали Геленджик, но нынче наши родственники обосновались в Анапе, поэтому решили пока к ним по-ближе пристроиться… тема переезда в семье обсуждается уже 2 года, поэтому очень актуальна тема заработка, дохода… Долго думала, искала… на дворе 21 век, интернет в каждом доме, в каждой квартире, стала искать удаленную работу и, нашла!!! Работаю в интернете, доход растущий, есть по-шаговое обучение, кому интересно, пишите, дам информацию, можно на почту rezeolga@mail.ru мой сайт fab825.ru/706447592s/

Картинка профиля Евгения И- Геленджик 19 декабря 2016 в 11:28

Мы тоже в прошлом году планировали переезд в Геленджик. В августе осуществили свою мечту и переехали. Сейчас пока снимаем квартиру, если все устроит, то будем окончательно переезжать, т.е. продавать квартиру в Омске и покупать в Геленджике. Нашу истории переезда и наши впечатления о Геленджике смотрите на канале ютуб «Геленджик онлайн».

Картинка профиля KateMironich- Геленджик 21 декабря 2016 в 14:45

Тоже хочу поделиться своей историей переезда!!!
Идея переезда возникла не сразу, изначально в планах было приезжать в отпуск, на каникулы и праздники, с этой целью приобрели квартиру. Ездили из Казани в Геленджик на протяжении 3 лет по несколько раз в год, в какой то момент решили, что хватит ездить, пора переезжать. Поднадоела серая хмурая погода в Казани. Хотелось солнца, тепла, голубого неба и моря круглый год. Но очень сильно пугала ситуация с работой в Геленджике, отсутствие торговых центров, дороговизна продуктов питания по сравнению с нашим родным городом, а также отсутствие друзей, знакомых, родственников. Конечно же я думала не только о себе, но и о жизни своего ребенка в новом городе, как ему здесь будет, хочет ли он. Мы постоянно в семье обсуждали эту тему, и в один день приняли решение, подумав о том, что всегда есть возможность вернуться обратно, что мы ничего не теряем. Так мы собрали чемоданы, продали некоторые вещи, что-то отдали родителям, и буквально с тремя чемоданами приехали в Геленджик. Работу я нашла через год. Ребенок учится в современной школе. Я получила именно то, на что рассчитывала, прекрасную природу и солнечную погоду, море каждый день!!))

Картинка профиля МаринаНосенко- Геленджик 22 декабря 2016 в 12:26

Я переехала в этот город не сразу. Это был не очень хороший период в моей жизни: я в декрете, у мужа частые задержки зп на работе, да и зп не высокая. Ему предложили поехать в Архипо-Осиповку на сезон, чтобы
заниматься управлением гостиницы. Предложили ехать вместе с семьей. Мы поехали. Это был апрель 2015 года. По окончанию сезона мы уехали обратно
в родной город (октябрь 2015 года). У нас появилась идея заняться
арендой гостиницы на побережье. Мы искали ее около 3 месяцев. Выбор пал
на Геленджик. Гостиницу выбрали в центре города и отработали сезон (муж
в Архипо-Осиповке, я в Геленджике). У нас получилось занять себя любимым
делом, приносить доход в дом. Мы ничего не боялись, тк терять особо
нечего было. Что сейчас у нас? Съемный дом, работа (пока без заработка,
но зато интересная), детский сад. Муж как может, так и тянет (я сейчас
ему не помощник). На выходных всегда есть куда пойти- несмотря на то,
что набережная одна, она не надоедает, а нравится всегда. Мой ребенок
всегда на свежем воздухе, что тоже очень хорошо. В общем, все будет
хорошо. Иначе быть не может. Хватило бы запала на это!

Картинка профиля АнастасияГоловятинская- Геленджик 27 декабря 2016 в 10:09

Хочу рассказать свою историю переезда в солнечный Геленджик!

Переехать в город Геленджик я решилась не сразу, ровно 4 года меня мучили сомнения. Все-таки это новый город, я никого там не знаю, нет друзей, нет работы, да у меня еще и трое детей! Моя мама также сомневалась в переезде. Но ситуация изменилась в корне. У меня заболела дочь очень сильно, связано это с почками. Мы последние годы постоянно были в больницах, гормоны, уколы и т.д.Врач мне также посоветовал все бросить и ехать в краснодарский край, так как для дочери это спасение.
Я решилась. Придя домой, купила билеты и сообщила маме, что вылетаем. Были переживания именно у мамы по поводу недвижимости, которая остается, успокоила ее тем, что потом вернусь и продам.
Так мы прилетели в Геленджик!
Мама также очень сильно переживала по трудоустройству, но отдохнув и накупавшись вдоволь целый месяц-вышла на работу главным бухгалтером) И заработная плата намного больше оказалась, чем в Нижневартовске. Через три месяца все дети пошли в школу. Были и по этому поводу переживания, но как ни странно дети сразу вписались в новую обстановку, стали лучше учиться, появилось очень много друзей) С каждым днем здоровье, а это самое главное!!!, дочери становилось лучше и лучше. И мы верим, что болезнь забыла про нас.
Я также нашла много друзей!
Вернулась обратно в Нижневартовск продала недвижимость и уже так сильно спешила назад в Геленджик, что и сама не могла в это поверить.
Все стало налаживаться. Я нашла работу, о которой и мечтала.
Люди мечтают хотя бы на неделю приехать сюда отдыхать, а я здесь живу и наслаждаюсь каждым днем. Вижу как глаза моих детей горят и как они радуются!
Геленджик-город моей мечты!

Картинка профиля Олег- Хабаровск 28 декабря 2016 в 02:34

Риэлтор кучно пошел, к дождю видимо…

Картинка профиля Евгений 28 декабря 2016 в 09:37

Повышенная влажность зимой, ветер, цены на продукты даже «в не сезон» значительно выше чем в любом другом городе, отсутствие работы с достойной зарплатой, хаотичная застройка, низкое качество строительства, при этом цены на квартиры на четвертом месте после Москвы, Питера и Владивостока. Посмотрел видео на ютуб «Геленджик онлайн», полное убожество, глухая провинция, это трудно назвать городом, так «местечко». Даже трудно представить, что там творится летом.

Картинка профиля Olga- Пушкино 28 декабря 2016 в 12:14

Евгений: KateMironich & МаринаНосенко & АнастасияГоловятинская — Виктор Орлов в трех женских образах…

Евгений, ну уж нагнали страху то))) Застройка не более хаотична, чем в любом другом провинциальном городе, представляющем интерес для проживания. Вот к примеру, я пока живу в Пушкино. Население чуть-чуть больше Геленджика. Застройка ведется бешеным темпами, дома вырастают там, где никто и предположить этого не мог, наблюдается колоссальный прирост населения, но за последние 20 лет не построено ни одной новой школы. Можете себе представить, что творится в тех, что остались от советского наследия? А я могу, у меня 3 школьника. А в Гелене, кстати за последнюю пятилетку построили 2 новых школы.
Низкое качество строительства. Возможно низкое, только к сожалению, и я сейчас живу в новом доме (ему 8 лет) и мы платим огромные суммы за отопление, так как вынуждены в каждой комнате включать обогреватели. Фасад дома — как решето, чтобы исправить косяки надо полностью демонтировать всю внутреннюю отделку, делать нормальное утепление, ветрозащиту, снова зашивать гипсокартоном — в общем нужен кап ремонт. Когда мы эту квартиру покупали, бывшие жильцы скромно умолчали о такой особенности. Так что не надо хаять какой-то один город, проблема есть и она повсеместна.
Цены.
Цены на проезд в автобусе в Гелене в 2 раза ниже, чем у нас (у нас 48 руб). Цена на елки (из актуального — 300 руб за метр), тоже ниже. Продукты скрупулезно не сравнивала, но если не питаться в общепите и непонятных магазинчиках, в Гипермаркете — нормальные цены.
Ну, а насчет «убожества» — это вкусовщина.
А вот «глухая провинция» — так и есть. Не в сезон — тихо, спокойно, уютно. Никакой карьеры и большого заработка там быть не может, но не за этим едут люди. Чтобы понять, подходит ли вам ритм этого города, там надо пожить, присмотреться.
Конечно меня тоже раздражают восторженные опусы риэлторов, мало чего общего имеющие с действительностью. Но и поливание грязью этого милого местечка тоже не справедливо. Я точно знаю, зачем, когда, где, на какие деньги и как я буду жить в этом городе. Ценю его именно за провинциальность.
И кстати, блог Геленджик онлайн не самый информативный, они переехали не так давно (даже не узнали пока название Цемесская бухта)
Рекомендую Геленждик LIFE, ребята из Ярославля, живут четвертый год и блог Anlelus — это семья местных, не понаехов))
Т

Картинка профиля ДарьяГ- Геленджик 28 декабря 2016 в 13:13

В первый раз я ехала в Геленджик и сразу на ПМЖ. Единственное, что я знала об этом городе, так это песню Шнура «Замечательный мужик вывез бабу в Геленджик». И, если честно сказать, я не говорила многим знакомым куда я еду, чтоб не было шуток на эту тему, тем более, что ехала я сюда к своему, тогда еще будущему мужу.

Город мне представлялся как такой курорт для быдла, где все развлечения — дешевое пиво и дискотеки под Стаса Михайлова и Ирину Аллегрову, полностью вымирающий зимой. Поэтому единственная причина, почему я решила переехать в этот город, это был мой муж. И Вы знаете… сейчас мне стыдно, что я думала именно так

У Геленджика масса достоинств и я с уверенностью заявляю сейчас, что ни в один город России, хотя бывала я много где, я жить не поеду! Геленджик — это город из которого меня теперь клещами не вытащить. Геленджик по истине самый чистый, красивый, безопасный город нашей страны!