Переезд в Геленджик

Картинка профиля ВПВГ 04 сентября 2016 в 23:46

Tassya: Вам то откуда знать. в Питере сидите… Вы хоть здесь жили?..

Я рассматривал Геленджик для пмж, отмел его по причине плохого климата и низких зп. и в Питере я не сижу, я путешествую. в Геленджике жил больше месяца, это Вы должны доказывать существование зарплат высоких, так как Вы позиционируете себя из Новороса, типа местная. ну и назовите должности с зарплатами 20 000, не назовете — значит обманули.

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2016 в 00:01

Tassya: Интересно если в Геленджике плохой климат и низкие з/п.Где ж лучше для Вас? вопрос???

плохой климат для меня, так, объективно в Гелене он хороший.

по климату мне подходят города Алексин, Тула, Калуга, Ефремов, Елец, Пенза.

по зп не нашел пока город.

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 05 сентября 2016 в 00:07

«плохой климат для меня, так, объективно в Гелене он хороший.

по климату мне подходят города Алексин, Тула, Калуга, Ефремов, Елец, Пенза.

по зп не нашел пока город.»
По з/п и не найдёте. всё относительно. если вы профи в каком то деле то и двигайтесь в одном направлении чтоб достичь результатов. не ищете место под солнцем-оно уже над Вами!!! а если не боитесь любой работы то можно и горы свернуть))Люди на юга едут у которых в приоритете климат… Раз Вам ближе климат средней полосы-то и выбирайте там. зачем здесь сидеть???

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2016 в 00:31

Tassya: Слушайте.10храз не хочется повторять. любой летний заработок. что не понятного? путешественник! мне кажется Вы и работать не любите??! сравнение должно быть адекватным. В больших городах и возможностей больше себя реализовать…

не надо про лето, Вы говорили от 20 вне сезон. с малыми городами понятно, что зп низкие. если выбирать Муром или Гелен, то последний однозначно

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 05 сентября 2016 в 01:03

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 05 сентября 2016 в 01:05

cottager
На какую з/п вы рассчитываете и кем в таком случае??? что-то планы у Вас грандиозные, а реализовать ни один город не подходит. Странно однако…

Картинка профиля Oxana- Геленджик 05 сентября 2016 в 10:11

Tassya: cottager

Планов ни у cottager, ни у Вероники — никаких. Только мусорить на форумах. Вот такие у них планы. А вы, Tassya, всё правильно пишите. Люди на юг переезжают в основном из-за климата и экологии. Если в приоритете карьера, то дорога в крупные города: Москва на первом месте и т.д. Кто хочет, он находит и в Геленджике ЗРП и 40 тыс и выше и круглый год, а не только в сезон. А для кого-то и в Питере работы нет. Мы когда переехали в Геленджик, сначала одной деятельностью занимались, потом поменяли сферу деятельности. Вполне приличный доход имеем круглый год. Если сидеть и ныть, лёжа на диване или у компьютера, как всё плохо, то конечно, так оно и будет. Всё зависит от человека. Абсолютно в любом городе, даже в поселке, можно найти работу, с приличным доходом или открыть свое дело, фермерство например. Вот вам и будут натур продукты.

Картинка профиля Prizrak 05 сентября 2016 в 10:20

По существу. Кто-то может сориентировать стоимость аренды гаража, какой порядок?

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2016 в 10:26

Tassya: Да любая сфера. город маленький и вакансий свобобных почти нет. Вы-мужчина??неужели от 20 т.р. Вам сложно найти?

Переезжают не только же мужчины, но и женщины. В Петербурге няни в дет. садах получают от 10, не поверю, что в Геленджике они получают от 20.

Картинка профиля ВПВГ 05 сентября 2016 в 10:29

Tassya: cottager

например за 25 000 сантехником или за 13 000 в музее или за 17 000 продавцом-консультантом.

Планы самые обычные. Подходят города или нет я узнаю только после разведки. Глупо выбирать город по интернету.

Картинка профиля Dimon 06 сентября 2016 в 15:32

Ксения здравствуйте, скажите вы выбрали Гелен, а не Анапу например. Что можете сказать о преимуществах Геленджика. Климат там ветра, может природа лучше ну и что раздражает тоже .что бы можно было улучшить. Я не могу пока выбрать между Анапой и Геленом. Спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2016 в 15:59

Dimon: Что можете сказать о преимуществах Геленджика. Климат там ветра, может природа лучше ну и что раздражает тоже .что бы можно было улучшить. Я не могу пока выбрать между Анапой и Геленом. Спасибо.

В Гелене ветров меньше и зимой теплее, в Гелене есть лесопарк чудный.

Картинка профиля Диана- Екатеринбург 06 сентября 2016 в 19:09

Хочу переехать на Юг, туда, где тепло. Я стоматолог, муж — юрист. Дети выросли уже…
Желательно небольшой городок рядом с морем.
Есть небольшие проблемы со здоровьем — пониженное давление. Но тепло люблю очень)
Что посоветуете? Желательно отзывы местных жителей, а не туристов.

Картинка профиля ВПВГ 06 сентября 2016 в 21:08

Диана:
Что посоветуете?

Геленджик советую

Картинка профиля ВПВГ 07 сентября 2016 в 16:35

В Геленджике сегодня влажность 19% !!! Такие условия не характерны для сентября, очень повезло тем кто сейчас в Геленджике лечит заболевания дыхательной системы и суставов.

Картинка профиля Prizrak 11 сентября 2016 в 16:29

Подскажите, нужна ли зимняя резина?
Если нужна, то примерно сколько дней за зиму? Шипы/липучка?

Картинка профиля Фиса- Геленджик 11 сентября 2016 в 16:38

Диана: Я стоматолог, муж — юрист.

Для врачей практически любой специальности и специализации проблем с работой нет. А вот юрист. это понятие «растяжимое», все зависит от опыта работы. Например, специалистов по вопросам ЖКХ -нет.Стартовая зпл юриста в управляющей компании от 20 тыс.руб.Нет специалистов по государственным закупкам (сертифицированных).

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 12 сентября 2016 в 11:35

Елена: Спасибо Виктор, приеду в последних числах сентября, своим ходом, хочу объехать все побережье, да и с бизнесом пока больше вопросов, чем ответов.

Елена, я бы на Вашем месте не стала очень доверять Виктору. Писала с вопросом о помощи поиска жилья в аренду на длительный срок в июне — планировали приехать в июле. Виктор сказал. что не вопрос — подскажет «компетентного специалиста», который поможет найти квартиру. В итоге приехали в конце августа, написала Виктору в личку, а он ответил «Здравствуйте! Пока еще рано. В сентябре начнут появляться предложения. Сейчас все 100% квартир сдаются посуточно.» В итоге сами без агента нашли квартиру за 2 дня — это с кошкой, которую не хотят пускать и с проводным интернетом, если бы не было этих обязательных условий — нашли бы еще быстрее. Так что компетентность Виктора, который агитирует всех переезжать и говорит, что здесь все супер, приезжайте — я вам помогу — только слова. Ищите хороших агентов.

Картинка профиля Prizrak 12 сентября 2016 в 11:41

masharinka, можете поделиться как нашли вариант? и что именно?

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 12 сентября 2016 в 11:44

Prizrak: masharinka, можете поделиться как нашли вариант? и что именно?

Нашли на авито 1-комнатную большую квартиру от собственника за 20 000 руб. В мкр. Парус.