Переезд в Геленджик

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 сентября 2016 в 11:44

Prizrak: Подскажите, нужна ли зимняя резина?
Если нужна, то примерно сколько дней за зиму? Шипы/липучка?

Липучка.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 сентября 2016 в 11:46

masharinka: Елена, я бы на Вашем месте не стала очень доверять Виктору. Писала с вопросом о помощи поиска жилья в аренду на длительный срок в июне — планировали приехать в июле. Виктор сказал. что не вопрос — подскажет «компетентного специалиста», который поможет найти квартиру. В итоге приехали в конце августа, написала Виктору в личку, а он ответил «Здравствуйте! Пока еще рано. В сентябре начнут появляться предложения. Сейчас все 100% квартир сдаются посуточно.» В итоге сами без агента нашли квартиру за 2 дня — это с кошкой, которую не хотят пускать и с проводным интернетом, если бы не было этих обязательных условий — нашли бы еще быстрее. Так что компетентность Виктора, который агитирует всех переезжать и говорит, что здесь все супер, приезжайте — я вам помогу — только слова. Ищите хороших агентов.

Те агенты с которыми я знаком и которые занимаются арендой работают посуточно до конца сентября.
Я очень рад, что вы нашли все сами! Нам, агентам пришлось бы платить 50−100% от стоимости аренды за месяц)
Прошу прощения, что не смог вам помочь, но думаю, что вы правы — в аренде есть люди более компетентные чем я)))

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 12 сентября 2016 в 11:52

Орлов Виктор: Спасибо вам за отзыв! Дело в том, что аренда — не мой конёк и наше агентство не специализируется на аренде.

Виктор, лично мне с Вами все ясно)

Картинка профиля Prizrak 12 сентября 2016 в 11:57

masharinka, про Виктора надо понимать, что здесь он создает некий информационный фон, пытаясь быть везде и всюду, чтобы люди видели в нём некоего эксперта и потом обращались к нему за услугами. Но всё знать нельзя и вот тут получается скорее негатив, чем позитив.
Зачем было отвечать про зимнюю резину таким односложным ответом, лучше пройти мимо, честное слово.

Ляпунова Вероника 12 сентября 2016 в 12:38

masharinka: агитирует всех переезжать и говорит, что здесь все супер,

дак «супер» или не «супер»)))

Картинка профиля masharinka- Санкт-Петербург 12 сентября 2016 в 13:59

Ляпунова Вероника: дак «супер» или не «супер»)))

Ляпунова Вероника 12 сентября 2016 в 14:08

masharinka: пока нам все нравится

ну наберетесь впечатлений, отпишитесь, как оно там, сейчас, «на самом деле»)))

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 12 сентября 2016 в 16:24

masharinka: дык, вопрос не в том, супер или не супер) К слову, пока нам все нравится. А в том, что, как написал Prizrak, он пытается казаться экспертом во всем. У него по любому вопросу все отлично. Гораздо больше было бы у него потенциальных клиентов, если бы объективно отвечал на вопросы. Я на помощь агентов особо не рассчитывали, думали подстраховаться таким образом.

Спасибо большое за внимание.
Рад, что вам все нравится.
Когда есть время давать развернутые комментарии и ответы — я даю развернутые комментарии и ответы. Когда нет — пишу коротко и по делу.
Если есть вопросы, ответы на которые вы хотите получить развернутый ответ — можете написать мне в личные сообщения!
Надеюсь на понимание.
P.S. Мой интерес на форуме в первую очередь связан с общением на тему переезда т.к. сам с друзьями когда-то переезжал из Томска и проходил через все, что предстоит переезжающим)
Способы получения клиентов есть более эффективные и более дешевые. Поверьте

Картинка профиля DS- Геленджик 15 сентября 2016 в 23:02

Хорошо, что подняли эту тему, кстати. Странно построена тут работа у агентов по недвижимости, по крайней мере, у тех, с кем столкнулись. У нас в Тюмени с агентами проблем нет, что продаешь квартиру, что покупаешь, что снимаешь- оперативно, вариантов много, вопросов не возникает, люди работают. Здесь же то трубку не берут, то обещают перезвонить, но не перезванивают, то требуют сначала выслать деньги, то выслать фото котов (мы с котами переехали), то квартир нет и бросают трубку)))) В итоге толку от них ноль по аренде. Мы сами дали объявление на авито «снимем» и нам хозяева звонили с предложениями. Сами тоже прозванивали авито и домофонд. В итоге 30 прилетели, 31, уже на следующий день сняли жилье от хозяев по объявлению на домофонде. Самое интересное в другом- звонишь по аренде в агентство- аренды нет, но если хотите купить потом, к нам обращайтесь. Отлично. А зачем вы нужны, простите? Покупку можно совершить и без агентов, как и снять. Еще 1 момент, некоторые агенты работают только с первичкой, но арендой, вторичкой не занимаются. То есть главное впарить долю, а потом если человек захочет сдавать в аренду свою квартиру или перепродать уже вторичное от агента уже толку нет. В Тюмени мы работали с парой агентств, и там подход другой — в одном агентстве нам и подбирали на покупку вариант, и продавали потом, и аренду находили. И еще прикол- были в офисе застройщика, попросили показать квартиру (ЖК Альбатрос), сотрудница говорит- не могу показать квартиру- на картинках выбирайте, и в другом агентстве застройщиков также- по картинкам все показывают. Так мы не картинки покупаем за несколько миллионов, а квартиру, и хотим ее, понятное дело, увидеть. Думаю, проблема тут в том, что фирмы местечковые, федералов нет, сетевых, во всех сферах при чем, очень не хватает стандартов, сервиса, уровня. Надеюсь, в скором времени ситуация исправится. Пока же уровень работы в Геленджике в основном под девизом «И так сойдет!»

Картинка профиля Lukka 16 сентября 2016 в 07:41

DS: Пока же уровень работы в Геленджике в основном под девизом «И так сойдет!»

Как и в других небольших городах нашей необъятной Родины, к сожалению. Спасибо, что написали о Вашем опыте обращения к агентам, в случае чего буду готова к вопросу — вышлите фото кота 😉 иначе, услышав такое от агента, потеряла бы дар речи!

Картинка профиля Prizrak 16 сентября 2016 в 08:27

DS настолько хорошо написали, что тему в части агентов можно больше не обсуждать. Все это еще усугубляется думаю тем, что некоторые переехавшие не найдя другую работу пополняют ряды агентов не имея нужного опыта

Ляпунова Вероника 16 сентября 2016 в 08:39

DS: То есть главное впарить долю, а потом если человек захочет сдавать в аренду свою квартиру или перепродать уже вторичное от агента уже толку нет.

а кто там купит вторичку, кому она нужна по тем фантастическим, «мечтательным» ценам, завышенным раза, эдак в три, а то и больше)))

Картинка профиля Вaдим- Курган 16 сентября 2016 в 08:39

DS: на картинках выбирайте, и в другом агентстве застройщиков также- по картинкам все показывают.

Ну и платите риелторам деньгами на картинке)))

Картинка профиля Oxana- Геленджик 19 сентября 2016 в 17:35

Dimon: Ксения здравствуйте, скажите вы выбрали Гелен, а не Анапу например. Что можете сказать о преимуществах Геленджика. Климат там ветра, может природа лучше ну и что раздражает тоже .что бы можно было улучшить. Я не могу пока выбрать между Анапой и Геленом. Спасибо.

Анапа мне совсем не понравилась. Это моё субъективное мнение. Не люблю степи и постоянные ветра, сильно похож на большое село. Геленджик — красивая природа, лес, горы, море, компактный, в любое место можно дойти пешком. Ветра бывают сильнее, чем в Анапе, но постоянно не дуют. Более современный, похож на европейский маленький городок. В основном переселенцы: Сибирь, Дальний Восток, Москва, Питер. Отсутствие Ж. Д. отношу для себя в +. При необходимости ЖД есть в Новоросе, Анапе. Город чистый, ухоженный и море гораздо чище, чем в Анапе, да и люди другие, даже на отдых приезжают. Уровень во всём в Геленджике выше. Я ещё рассматривала Пятигорск и Сочи. Выбор упал на Геленджик, нравится, живём здесь 6 лет и менять ни чего не собираемся.

Картинка профиля Prizrak 02 октября 2016 в 08:49

— реально мало кто хочет сдавать круглый год, 95% до лета только, с некоторыми разговорился — им проще на зиму закрыть свое жилье и оно будет стоять до сезона, чем сдавать его на круглый год, уже был опыт что убивали обстановку еще круче бздыхов
— Толстый Мыс — старый фонд 25−35 тыс. — летом воды круглосуточно ждать не стоит 100%, новые дорогие ЖК ниже Красногвардейской — 50−80 тыс., летом там будет ну очень тесно и не везде газ. Если частный сектор, то это одни летники, жить в которых круглый год не комфортно.
— Южный — коробка Жуковского 18 — 25 тыс., но плюс коммуналка зимой 8−10 тыс. за счет дорого отопления, это при том что ГВС отключено и используется бойлер. И вода здесь в пиковое время бежит тонкой струйкой, летом возможно еще хуже.
— Хорошая, комфортная уютная обстановка — встроенная кухня (а не «шкафчики») с посудомойкой, большая двуспальная кровать с матрасом на независимых пружинах, шкаф-купе аля мини гардеробная и т.д., причем пафос какой-то не нужен, хочется удобства — такое здесь пока встретилось только при ценнике 60 тыс. зимой, а летом лишь слова «без повышения», но зная это сдавалось за 6−8 тыс. в сезон — ох не знаю, не обманут ли)))
— Вообщем не увидел я рынка длительной аренды, в это не вкладываются, всё крутится вокруг сезона, учитывая какой тут был аншлаг этим летом, то никому просто нет резона совершать лишние тело движения зная наш менталитет))

Картинка профиля Kate- Геленджик 15 ноября 2016 в 13:57

Картинка профиля Kate- Геленджик 15 ноября 2016 в 13:57

Prizrak: Неделю уже здесь ищу в найм 3-комн.кв. или эквивалент в доме и вот какие наблюдения
— Хорошая, комфортная уютная обстановка — встроенная кухня (а не «шкафчики») с посудомойкой, большая двуспальная кровать с матрасом на независимых пружинах, шкаф-купе аля мини гардеробная и т.д., причем пафос какой-то не нужен, хочется удобства — такое здесь пока встретилось только при ценнике 60 тыс. зимой, а летом лишь слова «без повышения», но зная это сдавалось за 6−8 тыс. в сезон — ох не знаю, не обманут ли)))

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 15 ноября 2016 в 14:19

Kate: Добрый день. Сама переехала в Геленджик. купила квартиру через агента. Все понравилось в ее работе. Могу порекомендовать.

Вы думаете, что здесь все тупые, как вы? Не обольщайтесь 🙂 Рекомендуйте нам себя горе-агент Kate 😉

Картинка профиля Tassya- Новороссийск 15 ноября 2016 в 15:04

Вид на бухту!!))

Вложения:
Картинка профиля Евгения И- Геленджик 28 ноября 2016 в 18:44

Подскажите, куда можно сходить в бассейн. Чтобы не дорого и вода теплая была.