Переезд в Калининград

Картинка профиля Юлия- Калининград 19 ноября 2016 в 22:55

Валера Востров: Юлия почему переезжает из Ярославля в Калининград? Разве там лучше? Квартиру будете снимать или покупать? Работу нашли? Переезжаете семьёй или одна?

Валера Востров- москва 20 ноября 2016 в 16:12

Юлия: Очень много причин для переезда на самом деле. Совершенно разочаровалась в Ярославле: город без власти, очень запущен, грязь, хмуро, сыро, цены просто нереальные на всё, «однушка» в центре 5 млн руб., люди хмурые, агрессивные, уровень культуры очень низкий (что и не удивительно, так как в прошлом город рабочий) В Калининграде не лучше и не хуже, там по-другому, другие люди, другой менталитет, другое отношение ко всему, да и вообще смена климата и всегда мечтала жить у моря) Первое время квартиру будем снимать, пока не продадим в Ярославле, да и присмотримся к городу, к районам, поймем, где было бы для нас наиболее привлекательно купить квартиру. Думаю, не раньше чем через год. Переезжаем все вместе семьей, с мужем и двумя сыновьями.

Юлия спасибо за ответ!!! В России везде так, хмуро, серо, люди замученные зарабатыванием денег, чтоб как-то свести концы с концами, работая за копейки. Ярославль вроде благополучнее смотрица, чем многие другие города России. Когда-то я сам хотел переехать в Калининград, не сложилось. Но мечты остались. Наверное в Калининград едут те, кто хочет свалить с России. Вернее остаться в России, но быть поближе к загранице. Юлия как переедите опишите свои впечатления. Особенно о работе, как быстро найдёте, с какой з/п.

Картинка профиля Юлия- Калининград 20 ноября 2016 в 22:42

Валера Востров: Но мечты остались. Наверное в Калининград едут те, кто хочет свалить с России. Вернее остаться в России, но быть поближе к загранице. Юлия как переедите опишите свои впечатления. Особенно о работе, как быстро найдёте, с какой з/п.

Да, вы правы, остаться в России. Как переедем, сразу напишу, а переезжаем уже через неделю.

Картинка профиля Александр- Калининград 26 ноября 2016 в 07:59

Картинка профиля Юлия- Калининград 26 ноября 2016 в 12:05

Александр: Был недавно в Ярославле неделю по работе, город произвел примерно такое же впечатление, как в комментарии Юлии. Особенно удивили убитые напрочь дороги. И это — столица Золотого Кольца России! А дороги хуже, чем в нашей глухой Сибири. В общем, туда переезжать бы не стал)) А вот в Калиниград тоже собираюсь, в марте — апреле…

Мы уезжаем уже завтра. Так что пишите, расскажем что и как)

Картинка профиля Александр- Калининград 27 ноября 2016 в 07:08

Юлия: Мы уезжаем уже завтра. Так что пишите, расскажем что и как)

Картинка профиля Юлия- Калининград 28 ноября 2016 в 23:46

Александр: Счастливого пути и удачи на новом месте! Жильё покупать там планируете? Я присмативаюсь к Гурьевску, так как он совсем рядом с городом, и цены на жильё более-менее доступные.

Картинка профиля Чапский- Самара 29 ноября 2016 в 06:08

Юлия: Спасибо большое! Мы это сделали, и сегодня ночуем уже на новом месте! Квартиру пока не планируем покупать, поживем годик, присмотримся, с районом определимся, а там уже и купим что-нибудь.

Юлия, удачи Вам и Вашей семье. С нетерпением ждем статьи о переезде.

Картинка профиля андрей 14 декабря 2016 в 11:18

Galina- Калининград 14 декабря 2016 в 17:32

андрей: Всем добрый вечер, посоветуйте в каком районе города лучше приобрести недвижимость? Сколько стоит оплата комм. услуг за 3 комнатную квартиру скажем 70 квадрат. И есть ли разница по оплате за новостройку или вторичное жилье? Заранее спасибо.

Добрый вечер, Андрей. По поводу района города советы давать трудно — у каждого свой вкус. Считается, что Балтрайон не очень презентабельный, но, я знаю много людей, которые им довольны. Хорошее место для вас зависит от того, что вы хотите видеть ближе к дому — место работы, детский сад, школу, магазины, парки, реку и т.д. Если есть какие-то конкретные места, где вы хотите покупать квартиру, спросите, ответим, что там хорошо, а что плохо) Что касается оплаты коммунальных услуг, то здесь все однозначно — вторичка с центральным отоплением почти в два раза дороже новостройки, где практически повсеместно автономное отопление. За свою трехкомнатную с автономкой, правда, большей площади, мы сейчас с учетом отопления платим 3 тыс. с небольшим.

Картинка профиля андрей 17 декабря 2016 в 17:46

Спасибо.

Картинка профиля Kate_555 23 ноября 2017 в 06:31

Доброго времени суток!
Мы с семьей планируем переезд в чудесный город Калининград!
На сегодняшний день очень озадачены покупкой жилья, конкретно интересует 2-комнатная квартира, хотим приобрести элитное жилье в Центральном районе (желательно), нашли вроде неплохую гимназию для ребенка.
Пока наш выбор остановился на ЖК «Тенистая Делюкс», очень впечатлил внешний вид, расположение тоже неплохое, уединенное, не любим муравейники, пообщалась с представителем жилого комплекса, все подробно рассказали, понравилось по описанию… цена для нас приемлема, главное чтобы в реальности соответствовало описанию, может кто-нибудь что-то слышал про него, или был там???
Будем рады любой информации!!! Поскорей уже хочется переехать.

Валентина 13 декабря 2017 в 00:19

Kate555: Доброго времени суток!
Мы с семьей планируем переезд в чудесный город Калининград!
Будем рады любой информации!!! Поскорей уже хочется переехать.

Здравствуйте! По мне это слишком далеко. Ваш ребенок наверно иногда будет сам добираться до учебного заведения, а это, вероятнее всего, или ШИЛИ, или гимназия #1, а оттуда самому ему будет удобно только на такси. ИМХО

Картинка профиля Violetta 14 мая 2018 в 14:11

Наталья Soy- Калининград 14 мая 2018 в 20:20

Violetta: Здравствуйте! Может кто подскажет, кто переехал в Калининград в 2017-2018 гг, возможно ли получить гражданство? (мы граждане Украины). Какая зарплата в среднем и вообще стоит ли ехать в Калининград на пмж?

Здесь есть другая ветка о Калининграде, очень большая и почитать там много чего можно ) — https://nesiditsa.ru/forum/kaliningrad