Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 марта 2017 в 12:54

Богородск не шибко далеко. Там загрузка дорог сезонная. Летом понятное дело больше, зимой меньше.
Мониторь по Яндекс пробкам и там будет видно. Как раз начинается сезон и можно сделать для себя выводы.

Картинка профиля Сергей- Мурманск 05 июля 2017 в 03:55

Я из Мурманска. Зарплаты в НН намного ниже чем на севере?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 июля 2017 в 11:10

Мурманск не совсем севером считается.
Вот Норильск и тп.считаются.

Serega Murmansk 05 июля 2017 в 13:15

Владимир, не заблуждайтесь) Мурманск — самый большой город за Полярным кругом. Причем в мире, если мне память не изменяет. Климат немного смягчен Гольфстримом. Что делает его по другому суровым, нежели Норильск и т.д.
По зп — надо учитывать профиль. Средние цифры, вроде совпадают. Можно без затей сравнить на авито

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 июля 2017 в 17:44

Совершенно верно. Но дело в том что Норильская погода или Верхоянская намного суровее чем в «тепличном» Мурманске. Там как раз заканчивается Северо-Западное тёплое течение (продолжение Гольфстрима) и климат значительно смягчается.
Не спорю, с Нижегородским его конечно не сравнить, но это уже из другой песни… 🙂

Картинка профиля Иван 25 марта 2018 в 16:17

Всем привет! Предлагаю помощь северянам в подборе участка и строительстве домов в г. Бор, Нижегородской области. Пишите в личку, всем отвечу.

Картинка профиля Deleted 26 сентября 2019 в 07:04

Друзья, всем добрый час! Планирую переезжать. Выбор упал, на такие города как : Нижний Новгород и Ярославль? Знаю об этих городах немного, и хотелось бы услышать отзывы как о коренных, так и от приезжих!? Какой город лучше и почему?! ЗАранее спасибо, друзья!

Serega Murmansk 26 сентября 2019 в 08:47

Про Ярославль ничего не скажу, но разница с Нижним четко в том, что Нижний более самодостаточный, Москва не так оттягивает ресурсы, потому и рынок труда имеет место быть

Роман Попов 09 февраля 2020 в 04:56

Сергей Шестериков:

Нижний в 2 раза больше по населению площади, интересных мест и достопримечательностей больше. К ЧМ-2018 в городе кое-что сделали, стало поцивильнее, до ЧМ прямо в самом центре города большие гостиницы соседствовали с полуразрушенными хибарами, не знаю снесли ли их в итоге;) Контрастный такой город НиНо. В Ярославле такого контраста в центре нет, но кроме центра смотреть не на что и негде, другие районы выглядят мрачно

Картинка профиля Alex 29 июля 2022 в 09:50

Добрый вечер! Есть тут кто переехал в Нижний из Мурманской области? Недавно приехал сюда, хотел бы найти земляков пообщаться.