Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля Александр- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 11:42

Serega Murmansk: Всем добрый день!
Я немного уточню свою ситуацию. Решили перебраться в Нижний Новгород. Мы семья из 4 человек, двое маленьких детей (дошкольники). Переезжаем из квартиры, однозначно выбираем именно дом для будущего проживания. Дом, понятное дело, в пригороде. Рассматриваем Бор (именно его проехали и прошли ногами этим летом, понравилось, наибольшее количество путных предложений на авито). Точнее сказать рассматриваем что-либо на расстоянии до 10−20 км непосредственно от города. На авито есть много объявлений и по другим направлениям, их тоже имеем ввиду. Опыт проживания в частном доме имеем большой. Это если навскидку. Предполагаю, что работать буду в Нижнем, потому интересует место, где имеется инфраструктура для детей и быта + возможность добраться до Нижнего за 30−40 минут наверняка.
Это мой вводный сумбур)

Бор не очень хорошая тема.
Цены как в нижнем, а добираться в город через пока единственный мост.
Осенью откроют второй, но он рядом и не сильно поможет на мой взгляд. За 40 мин можете не доехать. Сейчас люди летом по 3−4 часа иногда стоят.
К тому же вся левобережная сторона волги это комариный край. Там болотистые места и оч много летающей живности.

Лучше богородский или кстовский район. Можно дальнеконстантиновский.
Под ваши запросы они подходят.

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 11:56

На левом берегу повально комары? Я увидел предложения в Неклюдово, Софроново, Горелово. Те, которые для себя отметил. Есть и другие само собой. Про комаров что знаю — где прямо рядом есть водоем, там и они. В остальном спокойно. Кстт, когда стоял в пробке в Неклюдово удивился объявлениям по борьбе с комарами))
Про стояние близ Борского моста. Как я понял, летом стоят по всем направлениям из-за дачников. И все это касалось выходных, будни более спокойны. В том году реверс сильно уменьшил пробку в Неклюдово, сам оценил, по мнению гайцов на месте второй мост ситуацию разрешит.

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 12:00

В Богородском районе какие населенные пункты стоит отметить? Дальнее Константиново — не далеко ли?

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 20 марта 2017 в 13:20

Я про свое отношение к Нижнему, Бору уже писала.
Вот ссылка кому интересно мнение кого-то еще: http://www.youtube.com/watch?v=i8Nl46_Wve8
А мы собираемся переезжать отсюда, СКОРЕЙ БЫ!!!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 13:41

Мария: Я про свое отношение к Нижнему, Бору уже писала.
А мы собираемся переезжать отсюда, СКОРЕЙ БЫ!!!

Ну, а если личная жизнь не сложилась то увы тут не поможет никто кроме себя.
Питер конечно лучше будет, всё же как никак лет 300 столицей России была и денег со страны было туда вбухано немерянно.
Мы уж как-нибудь тут поживём.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 13:45

Serega Murmansk: Про кстовский район понятно — Крутая, Опалиха, Ельня идеально подходят. А по другую сторону Кстово, стоит связываться?

Работа будет в какой сфере деятельности?
Просто если в производстве то тут придётся город выбирать, а если IT или сам на себя то лучше лично смотреть, своими глазами.
У Бора пока единственное это транспортная проблема в плане моста через Волгу. Кстово, Богородск нормально в этом плане и уже смотреть надо то что самому понравилось.

Картинка профиля Мария- Санкт-Петербург 20 марта 2017 в 14:51

Ну, а если личная жизнь не сложилась то увы тут не поможет никто кроме себя.
ЛИЧНАЯ жизнь тут ни при чем!!! Разошлась с бывшим только в феврале по причинам его бл… ва!
Мы переехали четыре года назад и через пару месяцев ВСЕ стало понятно. Вы, Владимир, как я поняла живете в САМОМ Нижнем, а не на Бору. А это разные вещи все же. Я ХОТЕЛА в Нижний, но муж настоял на Бору. Хорошего здесь нет ничего. Нет работы, нет медицины, нормальных магазинов, развлечений… только ГРЯЗЬ сплошная…
Если бы здесь было так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, то недвижимость не стояла бы мертвым грузом… продать квартиру ОЧЕНЬ сложно, желающих мало, берут только дешевые варианты…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 15:11

Мария: [Цитата #118588]Варламов конечно всегда находит то что ему интересно. То же самое и про Питер есть. Так что усё нормально.
Ну, а если личная жизнь не сложилась то увы тут не поможет никто кроме себя.

Ну так всё верно. Дешёвые варианты берут по причине отсутствия у народа денег на покупку.
———————
Какие могут быть развлечения в городе с населением меньше 100 тысячь?
Медицина везде одинакова увы. Что в большом что в малом городе. Любые мед требования выше определённого уровня требуют квалификации. Вот поэтому даже с сибирских и прочих удалённых городов везут в крупные центры.
Лучше уже тогда с такими требованиями ехать за границу. В Финку например. Там всего что написали нет. Всё чисто, красиво и по Европейски и зарплаты большие и экология отличная так как промышленности почти нет.

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 15:47

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 15:50

Правильнее сказать, не пригород, а район Нижнего

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 16:03

Serega Murmansk: Если честно, как иногородец, воспринимаю Бор пригородом Нижнего) Пусть на меня не обижаются. Причем пригород немаленький и близкий. При условии того, что меня интересует частный дом, а не квартира, общий подход меняется. Одна проблема — мост. Отношение противоречивое. Получаю отзывы, что и на богородском направлении в летний период проблемы.

Садисты, оне такие садисты 🙂
Насчёт пригорода, то да, фактически так и получается. Так же как и с Кстово. Одно время хотели сделать частью города, но какие то перетурбации не позволили этого сделать.
Летние пробки и заторы возможны на любых от города направлениях. Порой даже М7 стоит прилично, но это как правило во время каких либо событий или погоды.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 16:05

Serega Murmansk: Правильнее сказать, не пригород, а район Нижнего

Кстати практически во всех районах области (города) есть ФОКи. Если занимаешься спортом то это будет плюсом.

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 16:08

Я пока больше всего детьми занимаюсь, но потом и это будет актуально!

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 16:19

Однако!!! Захотилось затащить туда всех)
Ну, а как местные жители, какие места посоветуете для покупки частного дома?

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 08:34

Да, забыл ответить, я в IT работаю, мониторю HeadHunter, есть варианты вроде. Дальше жизнь покажет)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 марта 2017 в 10:57

По IT у нас вроде не плохо. Компаний много мелких и крупных.
Тогда нужно выбирать то место где будет хороший интернет.
ru.wikipedia.org/wiki/Большое_Козино вот неплохой посёлок.
yandex.ru/maps/117361/bol?l=map&source=wizgeo&text=Россия%2C%20Нижегородская%20область%2C%20Балахнинский%20район%2C%20муниципальное%20образование%20рабочий%20поселок%20Большое%20Козино%2C%20рабочий%20поселок%20Большое%20Козино&sll=43.70992, 56.403836&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop
Есть даже интернет оптика. Мой товарищ там живёт. До города пешком можно дойти 🙂
Транспортных проблем сильных нет. ЖД и автобус ходят стабильно. Но земля там становится дороже так как народ у кого есть монеты скупает под загородные дома.
Из минусов наверное только отсутствие спорт сооружений типа ФОК, всё ж посёлок, а не рай центр 🙂

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 11:51

Тем не менее будет полезно знать. А до физры и доехать можно! Да наличие инета нормального критично, на это обращаю отдельное внимание

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 марта 2017 в 12:10

Тогда сразу обращай внимание в поиске про наличие интернета нормального. Бор, Кстово, Богородск конечно имеют нормальный интернет, но если иметь ввиду городскую черту. Всё что в отдалении или какие либо посёлки отделные то тут надо самому распрашивать или на сайт провайдеров обращаться по поводу возможностей. На всякий мобильный инет сильно надеяться не стоит. Хотя он у нас вполне не плохой, но там всё-таки параметры хуже чем проводного.

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 12:42

Само собой, вот пытаюсь окольными путями выяснить в какие поселки провайдер зашел, в какие нет

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 12:43

Из Богородска приличное расстояние до Нижнего, все равно можно расчитывать? Незагруженные дороги?