Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля TheCat 14 января 2016 в 11:35

Очень надеюсь, что мост таки достроят, и начнем ездить 🙂
на сайт канатки добавили прейскурант в кои то веки, долго же мы этого ждали! К разговору о Дзержинске — знаком только с одним его жителем, и тот к 25 годам облысел. Так что не обманете насчет экологии

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 января 2016 в 16:35

Вообще жить вредно, говорят от этого помирают даже 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 января 2016 в 16:36

кирилл51: с Бора в Нижний не ездят много всяких коммерческих автобусов, а стоят на Мещере))

Они таким образом поддерживают борющиеся с неравноправием народные массы :))

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 января 2016 в 16:39

владимир: [Цитата #55909]Хоть и Дзержинск город химиков, но того старого советского вонючего производства там давно нет уже, да и хим предприятия там не в городе, а в промзоне примыкающей к автозаводу.
Все там есть, когда ветер с промзоны на город, а особенно в штиль по утрам, то город накрывает вонючим туманом, а так да ветра чаще дуют как раз в сторону Н.Н.

Цэ свалка горит. Так что к производству это не имеет отношения прямого. А свалки горят практически везде по стране.

владимир- Дзержинск 15 января 2016 в 09:58

Вот еще и свалка вдобавок, а производства чадят, и это особенный химический запах, не имеющий отношения ни к свалке, ни к смогу от авто.

Картинка профиля Anna- Кемерово 18 марта 2016 в 12:40

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 марта 2016 в 12:51

Котеджные посёлки наверное скорее всего.
Обычно от города в пределах 3−15км.Транспортная доступность есть, но не всегда хорошая. Так что личное авто в таком посёлке будет лучшем решением.
Хотя всё нужно рассматривать индивидуально в данном случае.

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 18 марта 2016 в 16:00

Anna: Уважаемые местные жители, подскажите пожалуйста, развит ли у вас такой вид жилья как таунхаусы? Объявлений о продаже достаточно, но сложно определить насколько это далеко от центра города (это основной интересующий показатель). Верхне-Печерская слобода, Кузнечиха, Зеленый город — это «край географии»?

нет)) не «край географии»)) хорошие районы, правда не дешевые…
по Зеленому городу если будут серьезные намерения, то пишите в личку, могу предложить хорошую цену на земельные участки, значительно ниже рынка. Я не риэлтор (это во избежание подозрений)), но такая возможность имеется.
правда, я бы в новом для себя городе таунхаусы и дома сначала не рассматривал, надо в квартире пожить в городе, чтобы всё понять. Если что — квартиру всегда легче скинуть, а с таунхаусом или хаусом можно не угадать с нужным расположением и просто зависнуть.

Картинка профиля Anna- Кемерово 20 марта 2016 в 13:02

Спасибо за информацию.
Кирилл, я согласна, что надо пожить какое-то время на съёмной квартире. Пока не поживешь и не окунешься в город, никаких выводов делать нельзя. Я очень часто приезжала в Новосиб на неделю в течение нескольких лет и думала, что имею достаточно представления о жизни в этом городе. Но прожила тут год и понимаю как это представление было далеко от реальности.

Картинка профиля Elena 21 марта 2016 в 22:05

Кирилл, а что скажете про Ж. К. Цветы? — это «край географии»? (это район Анкудиновское шоссе, ул. академика Сахарова, Щелоковский хутор). Это далеко от площади Минина? как с транспортом в Цветах если нет своей машины? сколько по времени добираться?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 марта 2016 в 10:10

novostroyki-nn.ru/topic/549-transport-v-zhk-cvety/
А по транспорту можно глянуть карту маршрутов по городу и примерно оценить.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 24 марта 2016 в 08:57

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 24 марта 2016 в 09:20

Андрей Н.: Народ подскажите! По работе предлагают в связи с централизацией конторы перевестись в Нижний. Переезжать буду с 3 млн. в кармане (надеюсь именно столько получу за квартиру в родном городе), женой с ребенком (дочка 1,8 годика). Работу предлагают на 35 т.р., офис в Нижегородском районе. Где посоветуете в каком районе стоит искать жильё? Хотелось бы конечно 3шку в нормальном спальном районе с инфраструктурой (детсад, школа, поликлиника) и нормальной (насколько возможно) экологией. Ну и чтобы до центра можно было без затруднений добраться если что — на работу и отдохнуть.

хотя, надо искать… выстреливают предложения — город большой, ситуации разные, но вот только дистанционно у Вас ничего однозначно сделать не получится, только если приезжать, снимать, искать, брать. Меня многие из северян просят помочь с жильём, есть опыт))) Сам также пытался издалека что-то решить — бесполезно это, трата времени.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 24 марта 2016 в 11:07

кирилл51: Обычная трешка в спальном районе сейчас в кризис и в связи с падением цен стоит 3600−3800, и это в нижней части. За 3 муля нормальную трешку нельзя было взять и 4 года назад, когда я сюда переезжал, а сейчас большая однушка у метро на Бурнаковке 2500 в среднем стоит. По Вашим деньгам только нижняя часть получится, где-то в конце Сормово может и сможете панельку найти убитую. Добираться без затруднений первое время не получится, потом приноровитесь.
хотя, надо искать…

Ясно.Жаль. Придётся двушку искать.

кирилл51: выстреливают предложения — город большой, ситуации разные, но вот только дистанционно у Вас ничего однозначно сделать не получится, только если приезжать, снимать, искать, брать. Меня многие из северян просят помочь с жильём, есть опыт))) Сам также пытался издалека что-то решить — бесполезно это, трата времени.

Да это понятно. Придётся переезжать и самому смотреть глазами.

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 24 марта 2016 в 14:22

Андрей Н.: Ясно.Жаль. Придётся двушку искать.

Да это понятно. Придётся переезжать и самому смотреть глазами.

пока делали ремонт мы снимали, причем в разных районах. В процессе выяснилось, что купили мы квартиру в самом удачном для нас районе. Просто повезло. Когда стало понятно, что всем здесь нравится, я поехал и на севере все продал.

хотя сам я лично ко многому в НН привыкнуть не могу)) к тому, что просто никто не знает, как организовано круговое движение, при том, что таких мест тут достаточно, к тотальным парковкам на тротуарах и газонах, к тому, что по тротуару люди двигаются так, как будто живут в Англии, в подъезд ломятся и не дают выйти, выходят из ТЦ через двери для входа… да много к чему)) мусор вот тут за дверь на лестничную площадку выставляют, я такого никогда не видел или день рождения во дворе справляют, реально салаты выносят и спиртное (хотя у меня не самый плохой район))

про кольцо уже писал))) все пытаются нырнуть в нужный им съезд прямо с самой крайней левой полосы и сигналят, орут и возмущаются, если ты едешь по крайней правой по кольцу)))

рядовое хамство просто повсюду, местные коренные жители всё это объясняют массовым и бесконечным потоком из близлежащих деревень и сёл. Я, купив домик в деревне, уже склонен с этим согласиться. В деревнях тут вообще просто какой-то ахтунг.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 24 марта 2016 в 14:40

кирилл51: я не рискнул сразу переезжать)) приехал, купил трешку, но свою такую же на севере продавать не стал, решил обжиться сначала.

кирилл51: хотя сам я лично ко многому в НН привыкнуть не могу)) к тому, что просто никто не знает, как организовано круговое движение, при том, что таких мест тут достаточно, к тотальным парковкам на тротуарах и газонах, к тому, что по тротуару люди двигаются так, как будто живут в Англии, в подъезд ломятся и не дают выйти, выходят из ТЦ через двери для входа… да много к чему)) мусор вот тут за дверь на лестничную площадку выставляют, я такого никогда не видел

Вы явно в центральной России не жили. Увы, но это норма. Особенно в спальных районах. Я сам из ЦФО, из Курска, мне не привыкать. Опять же, увы ((

кирилл51: или день рождения во дворе справляют, реально салаты выносят и спиртное (хотя у меня не самый плохой район))

Хотя тут нижегородцы по-оригинальничали.

кирилл51: особенно прикольно — утром в будни паркуешься у ТЦ, специально уезжаешь подальше, где вообще нет машин, ставишь свою в полном одиночестве, а когда приходишь, то просто 100% кто-то припарковался вплотную рядом, при наличии огромного количества свободных мест вокруг… зачем они так делают? не понятно… нигде с таким не сталкивался.

Знакомо. Опять же, где-то больше, где-то меньше. Это вы ещё в Воронеже не были!

На самом деле я бы не стал переезжать, меня по большому счёту в родном городе всё устраивает, но уезжает работа. По местным меркам очень неплохая (35, я в ИТ работаю, сисадмин). В Нижнем, на новом месте обещают 40. И если отказываться от переезда я в доходе потеряю минимум тыс. 7−8 месяц. И соц. гарантии. Устроиться на «белую зарплату» в Курске практически не реально сейчас. А это значит — минус будущее пособие по уходу за ребенком, ещё минус 15 т.р./мес. Что, учитывая, что скоро в семье будет 2-е маленьких детей и жена в декрете, я себе позволить не могу.

А так… У нас хороший климат, экология, условия жизни приемлимые, была бы нормальная работа. Остался бы в Курске. Жена на работу бы вышла года через 3 — имели бы на двоих 50−55 т. р в месяц. Расходы на продукты, одежду и прочее — 20−25 в месяц, коммуналка, счета и т.д. ну пусть 3−4. Машина — ещё 5. Осталось бы и на отдых и купить что хочется и отдохнуть. Но судьба по другому распоряжается ((

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 24 марта 2016 в 15:22

Андрей Н.: Да я тоже так планирую, просто дочка маленькая и жена беременна. Не хочется по съёмным таскать их в таком состоянии. По-этому я сначала сам уеду, поснимаю кв. в нескольких районах, обживусь в городе, а потом уже будем решать буду где и почём.

ну, правильно, наверное,…опять же если вкусы и понятия у Вас с женой совпадают.
Моя бы вот и в Нижегородском районе нормально себя чувствовала, а мне как-то на Мещере уютнее, да и вообще внизу как-то попроще.

Андрей Н.:

Точно, не жил никогда, даже и не бывал. Весь мир практически объездил, а в России южнее Питера никогда раньше не бывал, как-то не довелось, всю жизнь на северо-западе.

Вам, значит, по привычнее будет)

не знаю, из-за работы переезжать., тем более Вас все в родном городе устраивает, быт налажен… а переезд в любом случае даже при грамотном планировании сопряжен с неизбежными финансовыми потерями и нервами.
но, Вам виднее, конечно.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 24 марта 2016 в 15:27

кирилл51: а мне как-то на Мещере уютнее, да и вообще внизу как-то попроще.

А это где? Что-то на карте не нашел.

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 24 марта 2016 в 15:46

Андрей Н.: А это где? Что-то на карте не нашел.

мкрн Мещерское озеро, район Канавинский
территориально это район от Борского моста практически до самого Канавинского моста.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 24 марта 2016 в 16:45

кирилл51: мкрн Мещерское озеро, район Канавинский

Посмотрел. Хороший район. Но я по деньгам не потяну. Только если в новостройке на Волжской набережной. Ну или подфартит.