Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 13 марта 2015 в 11:51

Екатерина: скажите мы вот в конце марта собираемся на разведку во сколько у вас поток машин сильный чтоб нам в пробки не попасть, и еще какой район не очень глубоко в городе находится чтобы снять кв посуточно может посоветуете что чтобы нам не заблудиться

В будние дни в районе после 10 часов можно свободно ездить. Снега вроде нет на дорогах так что пробки возможны только по ДТП разным, но тут не угадаешь что и как. В выходные дни поток машин не большой.
По району тут не подскажу так как везде может и понравится и не понравится. Лучше открыть карту и самим выбрать для себя лучшее предложение. Если посуточно то мне кажется лучше типа хостел снять так как дешевле получится для временного проживания. Квартиру лучше на более длительный срок снимать.

Картинка профиля Екатерина 13 марта 2015 в 12:10

Мика: Владимир спасибо Вам за ответ

спасибо большое, хостел как-то не очень, я очень бризглива да и не трудностей чтобы снять кв посуточно лучше с комфортом главное чтобы не далеко

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 13 марта 2015 в 12:20

Воспользуйтесь поисковиком в интернете или 2 гис 2gis.ru/n_novgorod/center/44.04213,56.307015/zoom/11 по нашему городу. Думаю вам так быстрее найти так как частники напрямую не часто квартиры сдают.

Картинка профиля Виталий - Нижний Новгород 13 марта 2015 в 12:35

Картинка профиля Екатерина 13 марта 2015 в 12:36

Виталий: Снимайте в Нижегородском районе. Богдановича, Казанское шоссе. Транспорта много, загруженность дорог в этом направлении относительно небольшая, если ехать в город. Квартиры есть нормальные хорошие 1500−2000 в сутки средний ценник, всяко выгоднее гостиницы ну и если вас несколько то выйдет почти как хостел, но комфортнее. Считаю что знакомство с НН лучше начинать с верхней части)

спасибо большое за информацию)

Картинка профиля Екатерина 13 марта 2015 в 16:38

Владимир: Ну вам решать конечно, хостел в принципе не плохой вариант для посуточной. А то порой хата бывает хуже хостела.
Воспользуйтесь поисковиком в интернете или 2 гис 2gis.ru/n_novgorod/center/44.04213, 56.307015/zoom/11 по нашему городу. Думаю вам так быстрее найти так как частники напрямую не часто квартиры сдают.

спасиб))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka - Петрозаводск 14 марта 2015 в 17:12

arweshka: Виталий, меня никто в этом городе не обижал, у Вас странная манера судить людей. Я предупредила, что мое мнение может не совпадать с мнением большинства здесь живущих, разве не так?

И какие города на примете с переездом???

Картинка профиля HoroshaAnnyshka - Петрозаводск 14 марта 2015 в 17:15

arweshka: Добрый день. Я приехала в Нижний Новгород год назад. Сразу жить. Город выбирала не я. Все ниженаписанное — исключительно мое мнение и может не совпадать с мнением большинства здесь живущих.
Очень грязный город. Рядом Дзержинск, Бор. В Волге купаться нельзя, естественно. Воду берут из Оки и Волги, жесткая. Транспортная инфраструктура удивительная. Узкополосное движение (особенно в верхней части, где я и живу), постоянные пробки по утрам и вечерам, утром от 5 баллов, вечером до 10. Воздух загрязнен, как впрочем и в любом большом городе. Жилой фонд убитый, встретить в центре города деревянные погорелые развалюхи — это норма. Их не сносят по нескольким причинам — либо прописали кучу народа в надежде на расселение, либо не рентабельно (слишком маленькие участки). Зачастую такие развалюхи прикрыты строительным забором или щитами, а позади стоят новостройки. Некоторые аварийные дома признают архитектурным памятником и реконструируют.
Про жилье поподробнее. Строят много из разных материалов. От 70к за квадрат. На мой взгляд, не обосновано завышенные цены. Местные жители величают Нижний третьей столицей, может, поэтому. Аренда: в нижней части однушку можно найти за 10к (без техники, конечно), в верхней от 13к, если повезет. Я снимаю за 15к пустую однушку, но теплую.
Зарплаты: бухгалтеры от 25к, офис-менеджеры/секретари от 17к, в магазинах висят объявления от 22к. А вообще на хэдхантере висит много вакансий, зарплаты указаны реальные.
Вкусная молочная продукция. Молочки много, мне больше нравится городецкая. Раньше ела только валио (жила в Мурманске, там такого полно), но местная молочка вкуснее (да и полезнее, срок годности кефира-йогурта 5 суток). Нормальная курятина, яйца. Есть рынки, где местные фермеры продают ягоды, овощи и т.п.
Большое количество частных клиник.
Не советую переезжать в этот город, экология плохая, жилье по завышенным ценам, пробки постоянно по 8−10 баллов, только утром нормально — 5 баллов. Сходить особо некуда. Парки обшарпаны, внутри куча пивнушек, громко орет попса. Есть бары различные, но меня не интересует подобное времяпрепровождение.
Ах да! Забыла упомянуть про наркоманскую систему дорожных знаков и тотальное несоблюдение пешеходами ПДД. Люди преимущественно ходят, держась левой стороны, на красный свет переходят дорогу всегда, подземными переходами пренебрегают, да и пешеходными тоже. Особо впечатляет гигантский пешеходный переход прямо посередине кольца на площади Свободы, соединяющего 4 крупные улицы. В пробке там можно стоять полчаса.
На этом откланиваюсь

На самом деле понимаю позицию автора, я сама родом из Пскова. город похож наверное на НиНо. безумно люблю такие города. по архитектуре и так далее. Но бывала и в Мурманске… конечно после Мурманских зарплат и северных более вежливых и активных людей — НиНо наверняка воспринимается критично и негативно.
С другой стороны — ехать еще южнее — с погодой беда (перебор жары) чем южнее тем хамоватее люди (увы) и больше «гордцев»
так вот вопрос. куда ж ехать то?
на севере уже жить не могу — хочется тепла

Картинка профиля PAVELs - Омск 14 марта 2015 в 17:41

HoroshaAnnyshka: на севере уже жить не могу — хочется тепла

Картинка профиля HoroshaAnnyshka - Петрозаводск 14 марта 2015 в 17:52

PAVELs: Ну что ж делать? Смиритесь с недостатками — и грейтесь. Или рискните и изучите Город русских моряков.

С городом русских моряков уже всё решено — мы туда едем летом на два месяца -отдохнуть заслужено после госов.и.на разведку))