Переезд в Самарскую область

Картинка профиля molly- Ноябрьск 16 октября 2015 в 04:48

Добрый день, уважаемые участники форума. Как Вы относитесь к переезду в Самарскую область? Этот регион мне очень нравится. Здесь умеренный климат, много возможностей для работы и отдыха.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 октября 2015 в 11:30

Картинка профиля molly- Ноябрьск 16 октября 2015 в 13:53

В Самаре сейчас уровень безработицы 1,0%. Работа есть во всех областях, найти можно даже без особого опыта. А если есть опыт, то трудоустроится можно без проблем. Много предприятий, заводов куда постоянно требуется персонал. В Самару переезжают из соседнего Казахстана и трудоустраиваются.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 октября 2015 в 15:18

Картинка профиля Marianna 16 октября 2015 в 15:56

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 07:16

molly: Добрый день, уважаемые участники форума. Как Вы относитесь к переезду в Самарскую область? Этот регион мне очень нравится. Здесь умеренный климат, много возможностей для работы и отдыха.

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 07:16

Картинка профиля Marianna 17 октября 2015 в 13:40

SaMaRa: Про дороги не надо… очень приличные дороги в самарской области, мундиаль через два года… Самару так почти всю в новый асфальт закатали и продолжают ударными темпами дальше строить и ремонтировать весь город

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 16:23

Marianna: Ну да, да. Как обычно, жители Самары считают, что самарская область же только из Самары и состоит. Она намного больше, и в ней есть другие, достаточно крупные города. Вот вам живой пример, как относятся жители Самары к жителям региона. Еще один минус

я в Cызрани живу… дороги у НАС то же хорошие

Картинка профиля Marianna 17 октября 2015 в 17:06

SaMaRa: я в Cызрани живу… дороги у НАС то же хорошие

А вы были в Самаре в марте например? Только не на ново-садовой, а на различных узких улицах, которые покрыты трамвайными путями и когда люди и транспорт месят тоннами грязь со снегом и солью? А в Тольятти, когда заводы портят и так не чистый воздух и город покрывается желтой дымкой и запахом тухлого лука. Или в июне, когда от жары Волга цветет так, что к ней подходить страшно. Я люблю и свой город и свою область, но честно, не посоветую людям переезжать именно сюда. Выбор существует именно для того, чтобы оценивать области с разных сторон.

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 17:41

В моем городе нет таких проблем с дорогами и экологией… вода в Волге летом в любую жару чистая, проточная, нефтеперерабатывающий завод реконструирован практически заново и выбросы отсутствуют… Вокруг города на сотни километров леса, поля… Волга шириной 15 км… острова, пляжи, протоки… отдых, рыбалка, охота, грибы, ягоды… дачи, шашлыки-машлыки и прочие удовольствия… НО С РАБОТОЙ ПЛОХО!!!(так же как и в Тольятти) так что не советую искать здесь эльдорадо…

Картинка профиля SaMaRa- Самара 17 октября 2015 в 17:57

MisterChe: Тогда расскажите, какие возможности для работы в области, из множества возможностей, самые лучшие, на ваш взгляд?

Самое лучшие возможности дает только свой бизнес в Cамаре… сейчас очень актуальны в связи с кризисом-различные услуги населению… недорогой общепит. Если устраиваться на работу-то все, что связано с нефтью, газом, ж/д, силовые ведомства, и прочие гос служащие. На подъеме строительный бизнес, космос, авиация, оборонка. Очень плохо дело в розничной торговле, автомобилестроении и продаже, торговли одеждой, и прочими потребительскими товарами. У ЛЮДЕЙ НЕТ ДЕНЕГ!

Картинка профиля Вася- Челябинск 17 октября 2015 в 18:51

Поэтому все в Москву! Если Москва не идёт с деньгами в регионы, то регионы идут в Москву за деньгами!)

Картинка профиля Михаил 18 октября 2015 в 01:09

roga4444: …то регионы идут в Москву за деньгами!)

Раньше за колбасой ездили)))))
Был в Самаре — воздух не понравился.

Картинка профиля molly- Ноябрьск 20 октября 2015 в 13:09

SaMaRa: Если вам нужна работа-то выбирайте только Самару. Если просто хотите жить в этом регионе то наиболее богаты природными красотами (огромная Волга, лес, поля и пр) — Тольятти, Жигулевск, Сызрань. очень много мелких поселков вдоль Волги в Жигулях и далее вниз по реке. Кстати очень интересный городок Хвалынск в саратовской области

Вот и я думаю, что с работой все будет хорошо. Вакансий много

Картинка профиля molly- Ноябрьск 20 октября 2015 в 13:11

Marianna: Умеренный климат?! Снег до апреля, грязища как в деревне, потом адова жара, и опять зима, как в этом году, с октября. Загаженный воздух тоже сюда же можно отнести, плюс разбитые дороги. Лучше поискать что-то другое

Ну не все так плохо, и не все же время в Самаре жара и грязь. Периоды весенней распутицы бывают в каждом городе.

Картинка профиля molly- Ноябрьск 20 октября 2015 в 13:15

MisterChe: а, вы про Самару. ПОдумал, что про область именно, за пределами областного центра

Область тоже рассматривается. Знакомые переехали в коттеджный поселок «Ильинка» под Самарой. Очень хвалят это место. Все есть, рядом лес, протоки, озера и воздух чистый. Работать ездят в Самару. От города 12 км.

Картинка профиля ПухЪ- Самара 20 октября 2015 в 21:12

Картинка профиля molly- Ноябрьск 22 октября 2015 в 13:33

ПухЪ: 12 км — это до границы города в Царевщине, а до города еще пилить и пилить… до Барбошиной поляны — больше 30 км от Ильинки, так что путь не близкий. Плюс, что есть маршрутки, из Курумоча до Поляны-65р, а дальше за 23р — в любую точку города!

Загородная недвижимость должна быть за городом. Это возможность отдохнуть от суеты.

Ольга 02 ноября 2015 в 09:53

Мы с мужем родом из Отрадного Самарской области. Давно живём и работаем в Сургуте. Сейчас тоже встал вопрос куда переезжать на пенсию. Летом решили стартануть с севера. И точно знаем: только не на Родину. Только не в Самару и Самарскую область. Бываем там раз в году и даже чаще. Там живут мама и дочка с семьёй. Но переезжать жить-низачто!!! Работы нет. Цены выше, чем на севере. Море нариков и алкашей. Извините. это не для нас. Больше 3 дней там не можем там вытерпеть.