Переезд в Самару

Картинка профиля Самаровец- Самара 05 октября 2023 в 21:26

Всем смотреть!

youtu.be/2hPo6lFR7GU?si=aCHNQ5G_j-8KffY6

Картинка профиля ASD 06 октября 2023 в 07:00

Хорошо снято. Ну всё, еще больше народу приедет в Самару. В последнее время прямо вал идет, квартиры очень много скупают.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 октября 2023 в 13:03

ASD: … В последнее время прямо вал идет, квартиры очень много скупают.

Постановка, реклама. Так практически любой город можно снять. Пусть скупают.

Картинка профиля Елена- Красногорск 06 октября 2023 в 13:15

Классный ролик. Красиво. Снято талантливо. Так и хочется поехать в Самару.

Картинка профиля ASD 06 октября 2023 в 13:20

Елена: Классный ролик. Красиво. Снято талантливо. Так и хочется поехать в Самару.

Тогда еще посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=rOpmu02wpr0. И приезжайте, этим летом вообще много гостей было, бум туризма.

Картинка профиля ASD 06 октября 2023 в 13:21

Al: Постановка, реклама. Так практически любой город можно снять. Пусть скупают.

Понятно что реклама, но жители любят свой город. А минусы есть везде.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 октября 2023 в 13:34

ASD: … жители любят свой город…

Обычно коренные жители любят свои города, несмотря на недостатки.

Картинка профиля Al- Одинцово 06 октября 2023 в 13:38

Елена: … Так и хочется поехать в Самару.

Да прокатитесь, потом поделитесь. Вы в каких городах были?

Картинка профиля ASD 06 октября 2023 в 13:41

Al: Обычно коренные жители любят свои города, несмотря на недостатки.

Не везде, вон Оренбург например, одни стенания и жалобы.

Картинка профиля Самаровец- Самара 07 октября 2023 в 07:24

ASD: Тогда еще посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=rOpmu02wpr0. И приезжайте, этим летом вообще много гостей было, бум туризма.

А мне очень не нравится эта девица. У неё какой-то московский снобизм что ли. Не приятно ((

Картинка профиля Самаровец- Самара 17 ноября 2023 в 20:20

Самарская область вновь вошла в число регионов-лидеров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом стало известно на международном форуме «Транспорт России» в Москве.

В Самарской области все работы по нацпроекту завершили уже к 1 ноября. За год в регионе уложили 3,2 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия на 117 объектах протяженностью 385,6 километра. В эксплуатацию ввели 80 объектов в Самарской-Тольяттинской агломерации и на региональной сети дорог. Также отремонтировали 22 моста протяженностью 1,6 тысячи погонных метров.
В следующем году завершат работу по одному из крупнейших в стране инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнерства. Речь идет о строительстве «Обхода Тольятти» — 100 км федеральной трассы и моста через Волгу. Это важная часть транспортного коридора в Западный Китай. Степень готовности объекта составляет 91%.

— В Самарской области все стройки идут хорошими темпами. Это касается и дорожного, и жилищного строительства — всё на высоком уровне. Благодаря личному участию губернатора Дмитрия Азарова успешно реализуется проект по строительству моста через Волгу в рамках концессионного соглашения, куда привлечены средства федерального, регионального бюджетов, инфраструктурный кредит. Благодаря этому красивый мост через Волгу будет построен. Это прекрасный шедевр автотранспортного строительства, и, думаю, что в следующем году мы его завершим, — прокомментировал заместитель председателя правительства Р. Ф. Марат Хуснуллин.

Вице-премьер вручил диплом за реализацию нацпроекта в 2023 году губернатору Дмитрию Азарову.

— Очевидно, эта очередная ежегодная позитивная оценка нашего региона задает очень высокую планку, которую мы ни в коем случае не должны снизить и двигаться вперед, — добавил глава региона.

63.ru/text/transport/2023/11/16/72919649/

Картинка профиля Крот- Голицыно 30 ноября 2023 в 20:27

realYU: 1.Я не знаю, что это вам даёт — слепая вера в то, что всё хорошо и население растёт. И даже если оно растёт — дай-то бог — то всё равно не понимаю, что это вам даёт. В Саратове, вон, вообще с НГ присоединили к городу пол области — и теперь у них второй по площади город в Р. Ф. Ага, теперь вымершая деревня с 2мя дворами в 50км от центра — тоже Саратов. Круто, чо. В общем, оставим этот вопрос — пусть Самара прирастает людьми, аминь, переходим к основному:

Вообще Саратов упоминать совсем дурной тон — без смеха на то, что там происходит, реагировать нельзя. Одна позорная набережная чего стоит — тупо кое-как сделанная асфальтовая дорожка с решеткой вдоль берега гордо именуется «самой длинной набережной на Волге» и преподносится как нереальное достижение… спикера Володина. Ржака

Картинка профиля Самаровец- Самара 08 декабря 2023 в 17:28

pereezd-samara.bitrix24site.ru/#b7557

Картинка профиля Кочевник 16 декабря 2023 в 14:59

Самаровец: Семь шагов по переезду в Самарскую область. Пройдите опрос и получите сертификат

pereezd-samara.bitrix24site.ru/#b7557

Картинка профиля Stalker 16 декабря 2023 в 16:21

Кочевник: Однако, если в Самаре все зашибись, зачем делают программы по привлечению населения? По хорошему, при таких делах, валом валить в Самару должны. Но программы по привлечению населения мне кажется создают только в случаях очень большого оттока населения. В Краснодар, Воронеж, Ростов, в конце концов Москву/Питео без всяких программ люди переселяются.

ИМХО, потому что-могут. И да, еще не вечер. И да, программа программе рознь. И регион региону рознь. Например, в вымирающую Псковскую губернию никто не едет по понятным причинам, хоть там и есть программы по переселению соотечественников. Я не знаю, не видел, есть ли очереди в посольствах стран Балтии. Вангую, что нет и быть не может. Самара и сам регион на сегодня, ИМХО, одно из лучших (если не лучшее) предложений по соотношению цена/качество. При чем это для всех, что удивительно. Здесь нет закоса на какой-то сектор типа нефть/газ, ВПК, IT, сельское хозяйство. Дел хватит всем. Полагаю и пенсионерам здесь будет не самое плохое место. Безопасно, диверсифицированная экономика, работа есть, отличное географическое положение, адекватный климат, шикарная Волга, прекрасный пляж, чо еще надо? Если вы хотите просто жить, а не бежать, то вам не надо в Москву и Питер. Что касается «Глобально Юга» ака Краснодар/Ростов/Ставрополь/Волгоград условно Воронеж, то оно того, дело тонкое. Рискую назвать это сильно на любителя и для того, кому здоровье позволяет.

Картинка профиля Анна 18 декабря 2023 в 05:12

Картинка профиля Крот- Голицыно 18 декабря 2023 в 13:25

Чукча не читатель? По-русски написано — в Самарскую область! Или у вас сельский горизонт мышления? В Самару никто никого не пустит. Для этого нужно хорошо зарабатывать

Картинка профиля Самаровец- Самара 20 декабря 2023 в 19:34

Рабочих рук сильно не хватает из-за развития экономики. Зовут именно молодых. Подъёмные дают переезжающим до сорока вроде. Работать некому. А в Краснодар не работать едут. Там немного другой контингент собирается. Там у местных вообще работать не в почёте. Многие всю жизнь живут не работая ни дня. Это мне краснодарец рассказывал.

Картинка профиля Самаровец- Самара 21 декабря 2023 в 07:21

Анна: Слышно ли что по поводу строительства студгородка в районе Самара-Арена? Начнут ли все-таки в этом году)

В 2024-м начало строительства кампуса. Первые запуски в 2026-м. Сейчас проектирование.

Картинка профиля realYU- Воронеж 21 декабря 2023 в 12:20

Самаровец: Рабочих рук сильно не хватает из-за развития экономики.

Завязывай с ТВ и прочими комсомольскими «правдами».