Переезд в Самару

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 25 января 2023 в 10:45

Добрый день!

Уважаемые самарцы, подскажите пожалуйста, есть ли в черете городов Самары или Тольятти малоэтажные кварталы рядом с рекой/водохранилищем? Особо интересуют двухэтажные дома на две-три квартиры.
Заранее благодарен.

Картинка профиля Самаровец- Самара 25 января 2023 в 23:19

Doutor: Добрый день!

Заранее благодарен.

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 января 2023 в 00:10

Вот здесь строится лодочная станция и сверху благоустроенная набережная будет.
youtu.be/MnW8fnxF0cg

Только это не в плотную к центру. Ошибся немного. На пару км 🙂

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 26 января 2023 в 14:23

Самаровец: Какого класса? Элит? Есть пентхаусы даже вплотную к центру. Со строящимися лодочными гаражами. А так Самара на 50 км вдоль Волги растянута. Чего только нет.

Спасибо.
Да нет, не пентхаусы. Простые двухэтажные дома на две-три квартиры. Типа таунхаусов небольших.

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 января 2023 в 15:56

Ну вот, что-то стоящее выложишь, сразу проверка модератором. Подозрение на рекламу что ли ((

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 января 2023 в 16:32

Doutor: Спасибо.

Там полно всего. Весь берег чем-то застроен. С риэлторами онлайн связаться. У жены брат на берегу дом построил, внизу пляж и причал рядом есть. Сам не живёт, в аренду отдыхающим сдаёт.

Вложения:
Картинка профиля Кочевник 27 января 2023 в 11:30

Ух, я начитавшись постов Самарца уж было решил, что все, надо переезжать. Но и у них там оказывается не все хорошо 🙂 63.ru/text/realty/2023/01/25/72001640/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=63

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 января 2023 в 14:44

сибиряк: Ух, я начитавшись постов Самарца уж было решил, что все, надо переезжать. Но и у них там оказывается не все хорошо 🙂 63.ru/text/realty/2023/01/25/72001640/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=63

А что не так? Он говорит примерно, что и все риелторы по всей стране сейчас. Подождите с покупками, рынок может пойти вниз. Где-то он уже пошёл. В Омске за 2022 г. на 15% цены упали. Где-то ещё упадёт. Из Белгорода народ повалил. Реально повалил. Я не думал, что там всё плохо, но народ валит. Краснодар перестроен. Там миллионы квадратов не раскуплены и ещё строят много. Очень много. Самара в 2022 г. выросла. Причём лидером стала по росту цен среди всех миллионников.
Но у нас сейчас текущий объём строящегося жилья 1.3 млн. В Краснодаре в стадии строительства 7.2 млн. Где быстрее упадёт? Риелторша говорит, что пишут сейчас риелторы во всех газетах. Но все города по своему ‘равны’ 🙂 А переезжают люди больше всего летом. Что бы детей в школу с 1 сентября отправить и пр. В начале лета самый движняк. Я сам в конце лета переезжал. Хотя был тогда ещё один. Но все равно всем конец весны-лето советую.

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 января 2023 в 14:55

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 27 января 2023 в 22:40

Самаровец: На адаптацию в Самаре уходит примерно 1,5 года. Так было со мной. И так я говорю всем приезжающим. Родственникам, новым появляющимся коллегам по работе. Первые месяцы люди ищут то, к чему привыкли, а этого нет. Где пельмени, которые я всегда покупал, где мой парикмахер. И т.п. Начинают всё сравнивать у нас так, а здесь так. Я всем говорю полтора года и вы полюбите это место и никуда отсюда не уедете. Здесь другие совсем ништяки и другой образ жизни. К этому нужно привыкнуть. Если в Сибири все по гостям друг к другу ходят, здесь этого нет. Здесь все собираются на природе. Волга, дача, яхты, лодки, турбазы, палатки в конце концов. Это всё непривычно для Сибиряков, у которых лес — это ягоду собирать в комарятниках. Здесь отдыхают все на природе, т.к. она другая. В выходные весь город сваливает и людей на улицах нет. Дороги пустые. На набережной только и в частном секторе у Волги жизнь в основном. Можно долго обо всём рассказывать. Скажу только ещё раз — 1,5 ГОДА. И вас отсюда не просто будет вытащить.

да, природа -мягкая, классная, и без москитных костюмов и накомарников, как на ДВ)) Я готова поспорить, что к такому отдыху можно привыкнуть за сезон))

Картинка профиля Самаровец- Самара 29 января 2023 в 09:59

Doutor: Спасибо.

Самое просто конечно вот это. Это совсем дешмань, больше на общежитие похоже. Но ролик сняли
youtu.be/HfEOGLPeHlU

Картинка профиля Самаровец- Самара 30 января 2023 в 23:43

А нам всё ни по чём. Мы и под ёлочкой поплескаться любим 🙂

youtu.be/DqYK81lo3tA

Картинка профиля Самаровец- Самара 06 марта 2023 в 21:19

Отреставрировали у нас монументальное здание времён советской эпохи в виде серпа и молота. Всё готово к открытию в нём в мае филиала Третьяковской галереи.
Вид на памятник архитектуры и окрестности. Правда февральский. Летом конечно лучше результаты будет видно.

youtu.be/Ozb_goDrt80

Картинка профиля Самаровец- Самара 21 марта 2023 в 17:19

Médico doido: Спасибо.

Можно север города. Там полно частника и прямо природа-природа.

youtu.be/g8LbVSc4myE

Картинка профиля Самаровец- Самара 03 мая 2023 в 07:59

Авито открыл в Самаре четвёртый офис в стране и третий центр поддержки клиентов, единственный, вне Москвапитера

Артем Кумпель, управляющий директор Авито: «Только за 2022 год Авито Работа помогла в трудоустройстве 27 млн человек в стране, включая 748 тыс. соискателей в Самаре и Самарской области. По итогам прошлого года количество предложений со стороны работодателей на Авито Работе в Самаре за год выросло в 2 раза. За прошлый год почти 31 тыс. работодателей региона разместили вакансии на Авито. Сейчас на платформе в Самаре и области около 185 тыс. активных объявлений, из них более 144 тыс. вакансий и порядка 41 тыс. резюме. То есть полностью рынок соискателя, благоприятное время для поиска работы или подработки.
Т. е. один из главных факторов такого размещения — развитый рынок труда в регионе.
m.hightech.plus/2023/03/14/avito-otkril-chetvertii-ofis-v-rossii

Картинка профиля Самаровец- Самара 05 мая 2023 в 13:57

Всем смотреть!

youtu.be/8e8HLi9laJk

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 06 мая 2023 в 21:28

Что-то посмотрел и в Самару захотелось.

Картинка профиля Самаровец- Самара 10 мая 2023 в 21:34

Médico doido: Что-то посмотрел и в Самару захотелось.

А вы думали я тут бред несу какой-то? 🙂

Картинка профиля Анна 11 мая 2023 в 14:46

Самаровец, спасибо за ссылку на фильм!
Подскажите, как по-вашему удобнее добираться из Казани в Самару (и обратно)?
Посмотрела поездом аж 12 часов)) хотя расстояние всего 300 км. Не вариант.

Еще мысль на теплоходе прокатиться. хотя и больше времени уйдет.. такой мини-круиз )

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 11 мая 2023 в 16:01

Анна: Самаровец, спасибо за ссылку на фильм!
Подскажите, как по-вашему удобнее добираться из Казани в Самару (и обратно)?
Посмотрела поездом аж 12 часов)) хотя расстояние всего 300 км. Не вариант.

Еще мысль на теплоходе прокатиться. хотя и больше времени уйдет. такой мини-круиз)

автобусы, блаблакар и прочие автоуслуги типа яндекса (+с автовокзала много частников на легковушках гоняют ежедненвно на Казань) в пути 4−5 часов, от 1000 билет