Переезд в Самару

Картинка профиля Doutor- Ставрополь 25 января 2023 в 10:45

Добрый день!

Уважаемые самарцы, подскажите пожалуйста, есть ли в черете городов Самары или Тольятти малоэтажные кварталы рядом с рекой/водохранилищем? Особо интересуют двухэтажные дома на две-три квартиры.
Заранее благодарен.

Картинка профиля Самаровец- Самара 25 января 2023 в 23:19

Doutor: Добрый день!

Заранее благодарен.

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 января 2023 в 00:10

Вот здесь строится лодочная станция и сверху благоустроенная набережная будет.
youtu.be/MnW8fnxF0cg

Только это не в плотную к центру. Ошибся немного. На пару км 🙂

Картинка профиля Doutor- Ставрополь 26 января 2023 в 14:23

Самаровец: Какого класса? Элит? Есть пентхаусы даже вплотную к центру. Со строящимися лодочными гаражами. А так Самара на 50 км вдоль Волги растянута. Чего только нет.

Спасибо.
Да нет, не пентхаусы. Простые двухэтажные дома на две-три квартиры. Типа таунхаусов небольших.

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 января 2023 в 15:56

Ну вот, что-то стоящее выложишь, сразу проверка модератором. Подозрение на рекламу что ли ((

Картинка профиля Самаровец- Самара 26 января 2023 в 16:32

Doutor: Спасибо.

Там полно всего. Весь берег чем-то застроен. С риэлторами онлайн связаться. У жены брат на берегу дом построил, внизу пляж и причал рядом есть. Сам не живёт, в аренду отдыхающим сдаёт.

Картинка профиля сибиряк 27 января 2023 в 11:30

Ух, я начитавшись постов Самарца уж было решил, что все, надо переезжать. Но и у них там оказывается не все хорошо 🙂 63.ru/text/realty/2023/01/25/72001640/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=63

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 января 2023 в 14:44

сибиряк: Ух, я начитавшись постов Самарца уж было решил, что все, надо переезжать. Но и у них там оказывается не все хорошо 🙂 63.ru/text/realty/2023/01/25/72001640/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=63

А что не так? Он говорит примерно, что и все риелторы по всей стране сейчас. Подождите с покупками, рынок может пойти вниз. Где-то он уже пошёл. В Омске за 2022 г. на 15% цены упали. Где-то ещё упадёт. Из Белгорода народ повалил. Реально повалил. Я не думал, что там всё плохо, но народ валит. Краснодар перестроен. Там миллионы квадратов не раскуплены и ещё строят много. Очень много. Самара в 2022 г. выросла. Причём лидером стала по росту цен среди всех миллионников.
Но у нас сейчас текущий объём строящегося жилья 1.3 млн. В Краснодаре в стадии строительства 7.2 млн. Где быстрее упадёт? Риелторша говорит, что пишут сейчас риелторы во всех газетах. Но все города по своему ‘равны’ 🙂 А переезжают люди больше всего летом. Что бы детей в школу с 1 сентября отправить и пр. В начале лета самый движняк. Я сам в конце лета переезжал. Хотя был тогда ещё один. Но все равно всем конец весны-лето советую.

Картинка профиля Самаровец- Самара 27 января 2023 в 14:55

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 27 января 2023 в 22:40

Самаровец: На адаптацию в Самаре уходит примерно 1,5 года. Так было со мной. И так я говорю всем приезжающим. Родственникам, новым появляющимся коллегам по работе. Первые месяцы люди ищут то, к чему привыкли, а этого нет. Где пельмени, которые я всегда покупал, где мой парикмахер. И т.п. Начинают всё сравнивать у нас так, а здесь так. Я всем говорю полтора года и вы полюбите это место и никуда отсюда не уедете. Здесь другие совсем ништяки и другой образ жизни. К этому нужно привыкнуть. Если в Сибири все по гостям друг к другу ходят, здесь этого нет. Здесь все собираются на природе. Волга, дача, яхты, лодки, турбазы, палатки в конце концов. Это всё непривычно для Сибиряков, у которых лес — это ягоду собирать в комарятниках. Здесь отдыхают все на природе, т.к. она другая. В выходные весь город сваливает и людей на улицах нет. Дороги пустые. На набережной только и в частном секторе у Волги жизнь в основном. Можно долго обо всём рассказывать. Скажу только ещё раз — 1,5 ГОДА. И вас отсюда не просто будет вытащить.

да, природа -мягкая, классная, и без москитных костюмов и накомарников, как на ДВ)) Я готова поспорить, что к такому отдыху можно привыкнуть за сезон))

Картинка профиля Самаровец- Самара 29 января 2023 в 09:59

Doutor: Спасибо.

Самое просто конечно вот это. Это совсем дешмань, больше на общежитие похоже. Но ролик сняли
youtu.be/HfEOGLPeHlU

Картинка профиля Самаровец- Самара 30 января 2023 в 23:43

А нам всё ни по чём. Мы и под ёлочкой поплескаться любим 🙂

youtu.be/DqYK81lo3tA