Переезд в Самару

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 января 2023 в 13:53

Не могу не выложить свою любимую тему 🙂

youtu.be/voGUyPWX6fk

Картинка профиля Анна 15 января 2023 в 16:58

Самаровец: Ох. Тут считать нужно и от многого зависит.
Трёшка этого диапазона. 4 чел прописано. Без воды и электричества, квиток из ТСЖ: лето -1672, зима (с отоплением) — 4982. Мы за отопление только зимой платим. Электричество личное по счётчику — 3.23/кВтч за декабрь. Вода холодная -37,94 руб/ куб, горячая — 177,0 руб/куб. Я плачу и подаю показания не регулярно. Поэтому, что по счётчику в среднем и не скажу. Как выходит. Если есть газ, там как-то по другому всё выходит. У меня нет. Как-то так.

В доме за городом газ — там какие-то копейки совсем по сравнению с квартирой.

Спасибо за информацию!

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 07:19

Микрорайон — Южный город. Ближайший пригород рассчитанный на строительство жилья для 315 тыс. жителей к 2035 году.

Жильё доступного ценовового сегмента, при этом всё новое, школы, детсады, спорткомплексы.

youtu.be/lsk1N0ygM8s

Любительское видео местной жительницы

Картинка профиля Анна 16 января 2023 в 16:26

Самаровец: Люди смотрят Кошелев, Новую Самару, Куйбышевский район. А что, если ближайший пригород. Который будет даже ближе до исторического центра города, чем тот же Кошелев, при этом все льготы сельских жителей, в т.ч. надбавки к зарплате учителям и врачам.

youtu.be/lsk1N0ygM8s

Любительское видео местной жительницы

Самаровец, подскажите, пожалуйста, как с экологией в данном районе?

Конечно, хотелось бы по переезде приобрести жилье в пешей доступности от метро. Поэтому поглядываем предложения в районах ст. Гагаринская, Советская, Спортивна, Безымянка. Но не известно как дальше будут цены себя вести)

Картинка профиля Анна 16 января 2023 в 16:33

Вопрос наверное странный) просто в Иркутске билеты в топовые театры сложно доставать. Не говоря о том, что театра Оперы и балета у нас вовсе нет

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 16 января 2023 в 17:25

Анна: Неожиданный вопрос к жителям Самары насколько доступны у вас билеты в театр Оперы и балета? 🙂 Есть ли возможность просто взять и приобрести билеты на балет Щелкунчик на декабрь месяц?

сейчас посмотрела — на февраль можно купить билеты, к примеру, на Лебединое озеро 05,02,23, от 300 до 3000 руб

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 16 января 2023 в 17:33

Анна: Самаровец, подскажите, пожалуйста, как с экологией в данном районе?

жилье лучше искать поближе к работе, иначе в дороге предстоит проводить слишком много времени, а удобного городского транспорта достаточно не везде

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 18:02

AnnaSurik: я бы все же не привязывалась в выборе к метро, оно проходит лишь в одной части Самары.

Из этих станций думаю Спортивная самая чистая. У Спортивной, Советской, Безымянки парки в пешей доступности есть. Я с окнами в парк живу.

Южный город — дешевизна. Позиционируется, как природный, экологически чистый район. Единственное в местах застройки никак не могли перенести старый коровник. Его территорию тоже под застройку выкупили, но должны были застройщики перенести. Не знаю, решился ли вопрос сейчас, но года полтора назад с него доносило при определенном ветре резкие запахи

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 20:42

Ну и Южный город — ролики от застройщика. У них там конечно всё тип-топ 🙂

youtu.be/mcyUQfgQJCA

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 16 января 2023 в 20:47

Самаровец: Метро как раз в центр позволяет перенестись быстро. Театральная при госфинансировании не заставит себя долго ждать.

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 21:26

AnnaSurik: Южный город — даром не надо! Вонь, так как там как раз участок рядом с НПЗ и очистными сооружениями.

До туда добивает от НПЗ? Ни разу не слышал. Это же в Волгаре вонь. Там все об этом пишут.

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 16 января 2023 в 21:42

Самаровец: До туда добивает от НПЗ? Ни разу не слышал. Это же в Волгаре вонь. Там все об этом пишут.

да, и туда с легкостью доходят ароматы

Картинка профиля Самаровец- Самара 16 января 2023 в 23:23

AnnaSurik: да, и туда с легкостью доходят ароматы

Там на машине долго ехать до НПЗ. И там по дороге лес. Я очень часто проезжаю мимо ЮГ на Новокуйбышевск как раз. Запах только возле рубероидного завода перед мостом. И на много меньше перед НПЗ. Но всё далеко за лесом от ЮГ.

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 17 января 2023 в 13:22

Самаровец: Там на машине долго ехать до НПЗ. И там по дороге лес. Я очень часто проезжаю мимо ЮГ на Новокуйбышевск как раз. Запах только возле рубероидного завода перед мостом. И на много меньше перед НПЗ. Но всё далеко за лесом от ЮГ.

все зависит от розы ветров)
порой ведь даже в Куйбышевском районе при попутном ветре воняет

Картинка профиля Самаровец- Самара 17 января 2023 в 13:46

AnnaSurik: все зависит от розы ветров)
порой ведь даже в Куйбышевском районе при попутном ветре воняет

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 17 января 2023 в 13:51

Самаровец: В Куйбышевском само собой. НПЗ формально в Куйбышевском. И Волгарь весь в Куйбышевском районе.

ой, ошиблась, хотела сказать- в Самарском районе) воняет не только в Куйбышевском

Картинка профиля Анна 17 января 2023 в 14:52

Картинка профиля Самаровец- Самара 22 января 2023 в 14:38

Этот район считается географическим центром города. Эти жилищные комплексы Москва, Париж. Здесь находятся торговые комплексы Парк Хаус, Охотный ряд, Hoff. В центре парк с дубовой рощей с фантастическим запахом дубов + развлекательная зона.

Что-то AnnaSurik совсем ничего не отвечает. Я тогда немного начну 🙂

Картинка профиля AnnaSurik- Самара 22 января 2023 в 17:22

Анна: Ваш р-н парка Гагарина тоже очень привлекательный. Подскажите, в какой район ездите на работу и столько времени уходит на дорогу?

тут как можно посоветовать? Можно и в этом же доме, где живешь, найти работу, а можно найти с дорогой час в один конец…

Картинка профиля Анна 24 января 2023 в 15:30

Спасибо за ответы! 🙂