Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска

Картинка профиля Антон 28 апреля 2015 в 05:47

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Ищу попутчиков для переезда в Санкт-Петербург из Новосибирска, а так же совместной аренды жилья. Переезд планирую на сентябрь. Пишите, обсудим .

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 28 апреля 2015 в 15:17

Dorian: … для переезда в Санкт-Петербург из Новосибирска…

А смысл? Знаю оба города достаточно хорошо.

Картинка профиля Антон 30 апреля 2015 в 21:43

Aleksandr: Знаю оба города достаточно хорошо.

И при чем тут то, что вы знаете оба города достаточно хорошо? Мысль закончите пожалуйста Александр. Возможно вы имели ввиду, что меняю шило на мыло или может я чего-то не понял?

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 01 мая 2015 в 01:15

Абсолютно правильно думаете.

Картинка профиля Антон 01 мая 2015 в 02:27

Не понимаю честно говоря :). Как эти города можно сравнивать 🙂 Я имею ввиду по размерам например, архитектуре. В Новосибирске два дома стоит, уже и пойти то некуда… В общем стало тесно…

Картинка профиля alt 07 мая 2015 в 16:34

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2015 в 16:49

alt: Автор, климат Новосиба — это сауна. Климат Спб — это баня. В плане влажности, естественно. Разницу почувствуете сразу.

Картинка профиля alt 08 мая 2015 в 07:43

Александр: Баня только в центре. На Озерках нет никакой бани. Не надо под одну гребенку все районы

Вы рассуждаете с позиции местного, для которого климат СПБ — дело привычное и различаете вы только разницу температур в центре города, где летом плавится асфальт и бетон (в солнечную погоду, естественно). Люди, приехавшие из Новосиба, ощутят совсем другую разницу. На юго-востоке Западной Сибири воздух сам по себе в разы суше (даже с учётом болот), чем в Спб, т.к. она находится практически в середине континента и очень далеко от морей и океана. Я бы на месте людей из Новосиба рассмотрел что-то типа НиНо, Воронежа, Самары и т.д. Но никак не побережье Балтики.

Картинка профиля Антон 08 мая 2015 в 20:41

Спасибо ребята за отзывы, учту. Я думал основная проблема Питера это отсутствие солнца и постоянные дожди…

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 08 мая 2015 в 21:44

Картинка профиля Антон 09 мая 2015 в 01:06

(кстати я не шучу). Да и это Сибирь. В РФ всего два города, это Москва и Питер, а остальные я и за города то и не считаю… С питера разумеется в Европу через два года. Вы просто говорите про климат, но это для меня абсолютно не главное, мне важно чтоб у меня было всё на ладони, а загорат ья в солярии могу (все равно на солнце только красный как помидор хожу, толку то от него…). И самое главное больше возможностей (для всего !). Либо у нас в городе каких то вшивых 1,5 миллиона гуляет, либо у вас боле менее по стандартам горола более 5 млн. (хоть не стыдно сказать где живешь) А я как говорю западу, что из Сибири, так они думают, что я в тайге живу, либо провенился. А о таком городе как Новосиб даже не слыхали, так как его и на карте то нету на мировой. В общем вот такие стериотипы… Да и я не понимаю людей (дебилов) которые живут ВСЮ ЖИЗНЬ на одном месте, спрашивается — ЗАЧЕМ?! ДА ни какие деньги не должны человека держать на одном месте…

Картинка профиля Юрка 09 мая 2015 в 01:32

Ууу, столько много текста, даже не понял про что речь шла) С праздником Вас, хорошие мои, Великой Победы!

Картинка профиля Антон 09 мая 2015 в 09:05

Юрка: Жаль мне дориана и стыдно за него что он своих родителей позорит таким отношением к людям и к своей жизни. Тяжело наверно ему жить на земле.

Поверьте мне, мне то как раз и легко жить) И ни кого я не позорю, в отличии от вас у меня собственное мнение и ценности, а у вас привитые вашими родителями и их мнением, вот где позор юноша … Имейте ВСЕГДА своё мнение и точку зрения во всем, а не на мнение родителей, ОНИ это ОНИ, ВЫ — это ВЫ. И кстати, мои родители ненавидят РФ, так как они живут в Европе (это к сведению) если вам это так интересно. Я их не виню, это их выбор, я люблю РФ по своему и русских люблю по своему, но страна, но это РФ, тут все понятно… Съездите в США, посмотрите как там живут, поймете меня…

И на последок, СУТЬ ТЕМЫ НЕ ОБ ЭТОМ, следите о том, что пишете невоспитанный человек… Хотите поговорить о ценностях? — пишите в другой ветке, прочитайте СНОВА название форума и данной ветки, потом прочтите ещё раз, потом попробуйте понять о чем тут следует писать, а о чем нет… Знаете, это из категории вопроса: Сколько время? — нет спасибо я не курю… — такая же безсмыслица…
Я спросил не вашего мнения о «моих ценностях», уж поверьте, я думаю мой интеллект будет повыше вашего, так как за меня папа с мамой не решают… позор ВАМ молодой человек… Приятного дня, с праздником.

Картинка профиля Антон 09 мая 2015 в 09:06

PAVELs: НУ-ну. Святая наивность!

Люди разные, некоторые у забитого холодильника умирают с голоду, представьте себе? — от человека зависит… И в моей работе можно легко перевестись, так что не говорите, о наивности, при чем о святой… ю ведь вы ничего обо мне не знаете. Но я знаю вашу категорию: лентяи судя по всему, либо неопределившиеся в жизни люди, которые сами не знают чего хотят. Так откуда же взяться этим самым возможностям если человек ещё сам не знает чего он хочет? — В моём понимании человек всегда добьётся того, чего заслуживает в той или иной степени, вопрос времени, не более… В Новосибирске то есть возможности, при чем не мало, но не конкретно в моей сфере и организации (не для меня в общем), а менять Новосиб на Тверь как-то глупо, на Москву? — как-то дороговато с недвижимостью, а Питер самый раз, ценники с Новосибом на уровне, так что бедствовать не буду, у вас за 25 можно однокомнатную снять, так что это норм. Тут платил и по больше в своё время… С уважением.

Картинка профиля Антон 09 мая 2015 в 09:19

Вот вы бы лучше по делу написали что-то. Например людей посоветовали, кто тоже собирается (мож кого знаете), посоветовали бы что где снять, купить, районы например ну и тд. В общем что-то, что было бы кстати, а вы пишите тут всякую ернуду попросту тратя своё и главное моё время. Ребята, я не спрашивал вашего мнения о своих ценностях и принципах. Я тут просто ищу попутчика. Вот такие люди позорят РФ. Я задал конкретный вопрос, но русские вечно не по делу напишут… мда… Вот вместо того, чтобы за маминым компьютером сидеть и троллить, вы бы лучше что-то путнее написали как я уже выше озвучил. У меня ветка называется: «Переезд в Питер», а не «Стоит ли мне переезжать в Пите?» или ещё например: «Ценности морали и жизни при переезде». В чем смысл вами напианного я попросту не пойму о_О.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 09 мая 2015 в 09:36

Дориан, ну вам на ваши выпады, если честно, можно теми же «камушками» ответить. Вы тут людей называете «молодой человек» намекая на свой возраст и мудрость? Но, судя по вашим умозаключениям, этого не скажешь, простите. Если вы такой умный, то почему не богатый до сих пор (Москва вам дорого и снимаете жильё)? Это я за людей вступился :))))))
Вы пишите: «у меня собственное мнение и ценности, а у вас привитые вашими родителями и их мнением, вот где позор юноша … Имейте ВСЕГДА своё мнение и точку зрения во всем, а не на мнение родителей, ОНИ это ОНИ, ВЫ — это ВЫ.» И тут же вас беспокоит это: «(хоть не стыдно сказать где живешь) А я как говорю западу, что из Сибири, так они думают, что я в тайге живу, либо провенился. А о таком городе как Новосиб даже не слыхали, так как его и на карте то нету на мировой. В общем вот такие стериотипы». Как-то не всё гладко в вашей «математике».
Если вы собрались на запад и родители там, так зачем терять время на СПб? Вполне можно (при наличии кроме желания ещё некоторых аспектов как язык (их), образование и специальность нужные там, деньги, может молодой возраст, позволяющий начать там учёбу… и т.д.) переехать и из Новосиба. У моей дочери (она закончила универ в Новосибе) есть среди друзей новосибирских, кто уехал. А вы собираетесь тратить деньги, нервы, время наконец на СПб. Ведь переезд-это не отпуск.

Картинка профиля John- Алушта 09 мая 2015 в 17:14

Aleksandr: Да и это. Просто в чём разница? Вернее вы выгоду какую то ищите. В дворцах? Да уверяю вас, через год они вам нафиг не нужны будут. На них вполне хватит 3-х дней, приехав летом, в хорошую погоду. Возможности? Зарплаты? Да вообщем то одинаково. Климат (по мне) лучше в Новосибе. Близость Европы? Да, только толк какой? Финляндия? Делать там нечего. Из Новосиба можно улететь хоть куда. И вот Тай и Китай ближе и дешевле получается, что по мне так лучше.

Картинка профиля John- Алушта 09 мая 2015 в 20:19

Dorian: Aleksandr, дело в том, что выгода простая: это запад… Меня интересует местоположение города и часовой пояс. Так как оттуда мне легче будет перебраться ещё западнее и ещё. Да и это город как ни как. ВЫ знаете, что значит что-то заказывать? Реально бесит, что товары из Москвы, Питера идут по недели. Что не собирёшься куить в инет магазине, так обязательно заказ и обязательно из Москвы или ПИТЕРА !!! Наколяет ! Что касательно перелётов, ценник с Новосиба видели? — дороже чем весь отдых зарубежом

Картинка профиля Антон 09 мая 2015 в 21:58

Иван: Дориан, про численность и возможности, если вы в родном Новосибе -городе миллионнике не можете реализовать свои возможности, то в Питере вам будет в разы тяжелее. Нехорошо пишете про людей которые живут всю жизнь на одном месте, стыдно, вам их не понять потому что все люди разные, кто-то по жизни кочевник и не может все время жить на одном месте или натворят дел, загонят себя якобы в тупик и бегут от всех и всего туда где по их мнению лучше, а другим наоборот нравится оседлый образ жизни, нравится знать по имени всех соседей, идти по своему городу и почти с каждым здороваться, гулять по родным местам и многие другие вещи которые вам трудно понять потому что вы другой. Насчет советов по Питеру, по съёму жилья-авито вам в помощь, лучше северная часть города, чище, менее криминальная, ближе выезд к природе и курортной зоне-залив, озера, горнолыжка, конные прогулки, ФИНЛЯНДИЯ :))! Попутчиков нет, я бы посоветовал вам найти друзей со схожими интересами через тот же контакт в самом Питере, из 5-ти млн. кто-нибудь точно откликнется, способ работет, проверено лично, может и соседа или соседку для съёма так найдёте, а может вообще спутницу жизни, кто знает?! Удачи вам!

Спасибо! Абсолютно свами согласен. Вот сразу видно адекватного человека, а не пустозвона. Еще раз спасибо и с праздником!

Картинка профиля Антон 09 мая 2015 в 22:00

Иван: Полностью согласен с Александром! Если вы Дориан пополносютью состаявшаяся личность не от кого независящая, зачем вам не понятно какой попутчик да и ещё совмесно квартиру снимать, боитесь что ли один или фин. вопрос?)) Да, и почему сразу не в Европу? Согласен что Питер хорош летом и на 3 дня, хотя я в нем прожил 15 лет. Вам Дориан больше по вашим запросам подойдёт Калининград, куда не плюнь везде будет Европа, даже в Россию попасть только через Европу, если не на самолёте! Лично моё мнение что Европа нравственно вымирает со своим половым дошкольным якобы просвещением, законами которые формируют общество стукачей и доносчиков, сексуальная извращенность считающаяся нормой, а то выпячивающая где только можно со всеми их меньшинствами и если бы у вас были дети Дориан -вы бы 50 раз подумали о переезде в Европу с её жёсткой ювенальной юстицией противоречащей всем законам семьи и воспитания детей! Всех форумчан с 70-ти летием великой победы!!!

Спасибо за свои пять копеек Иван, но Европа подождет) но спасибо и вас с праздником)