Переезд в Ставрополь с мужем итальянцем…

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 17:39

Здравствуйте, форумчане! Заранее извиняюсь, если дублирую тему. Мы с мужем сейчас живем в Италии, в Турине, но давно есть мысли вернуться в Россию..Много на это причин, одна из них — сейчас в Италии все хуже и хуже, особенно с рабботой.. Нам под 50 уже обоим… В Ставрополе у меня сын с семьей. Хотелось бы узнать, есть ли в Ставропольском крае итальянцы, которые живут тут постоянно? И вообще поговорить на эту тему.. Плюсы и минусы. О себе не переживаю. Муж совершенно спокойно готов к переезду, да это и его больше инициатива)))

Картинка профиля vetalina- Сочи 17 апреля 2015 в 18:05

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 18:32

Галина Анатольевна: Здравствуйте, форумчане! Заранее извиняюсь, если дублирую тему. Мы с мужем сейчас живем в Италии, в Турине, но давно есть мысли вернуться в Россию. Много на это причин, одна из них — сейчас в Италии все хуже и хуже, особенно с рабботой. Нам под 50 уже обоим… В Ставрополе у меня сын с семьей. Хотелось бы узнать, есть ли в Ставропольском крае итальянцы, которые живут тут постоянно? И вообще поговорить на эту тему. Плюсы и минусы. О себе не переживаю. Муж совершенно спокойно готов к переезду, да это и его больше инициатива)))

Кстати правильная мысль приехать в Россию
Конечно тут не всё так хорошо, но даже Путину вопросы задавали иностранцы живущие у нас много лет уже, хотя могли бы уехать в более благополучные места.
По поводу Итальянцев то они как правило занимаются ресторанно торговой сферой (если мелкое дело) и в основном в тур местах или крупных городах по понятным причинам.
Ну задать такие вопросы думаю лучше в каком нибудь Российском Итальянском форуме или клубе. Страна то большая и народ разбросан от Владивостока до Калининграда.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 апреля 2015 в 21:13

Владимир: Кстати правильная мысль приехать в Россию

И из США уже подтягиваются.

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:00

vetalina: Италия и Древней Рим, Колезей, Милан, Оливки, Пицца, что-то в этих словах есть. Прекрасная природа и Альпы, много истории, два моря, все растёт, зимы нет, люди прекрасные, что там не хватает. Многие мечтают уехать в Италию жить, а вы обратно.

Красиво написали. почти все правильно))) Но не оливками едиными жив человек))) Работы там нет. сааапсем… Муж потерял работу, я так и не нашла. Прислугой (как большинство) работать там не хочу…

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:03

Владимир: Кстати правильная мысль приехать в Россию

По поводу Итальянцев.

Спасибо за ответ! Мы давно хотим в Россию… Сейчас намного лучше стало. А в Италии… ну да, красиво, климат мне очень подходит…

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 22:04

А муж по какой специальности работал?
Тут понятно придётся пахать по полной программе так как никаких пособий по безработице нет.

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:15

vetalina: Италия …, два моря,.

Простите, но… пять морей: Лигурийское, Тирренское, Средиземное, Ионическое и Адриатическое. Если соберетесь, то лучше на юг… там моря очень чистые…

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 22:18

Владимир: А муж по какой специальности работал?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 22:30

Галина Анатольевна: Муж всю жизнь работал поваром))) Но у него уже несколько лет (после аварии) небольшая постоянная пенсия. Для Италии это мизер, в России нормально будет. Так что работать придется мне)))

Думаю если будет физическая возможность то и он захочет.
Кафешка, или наёмным работником для начала. Если есть опыт то он никуда не денется и можно применить по месту.
Можно Итальянских туристов привлекать, благо рекламу дать на итальянских сайтах сейчас в век интернета сложности нет.
Ему будет в плюс общение с соотечественниками, а туристам новые места и не дорогие по Европейским деньгам места и отдых.
100 Евро это 5700 рублей что вполне бюджетно можно использовать.

Картинка профиля vetalina- Сочи 17 апреля 2015 в 22:31

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 23:17

Владимир: Думаю если будет физическая возможность то и он захочет.

Картинка профиля Галина Анатольевна 17 апреля 2015 в 23:21

vetalina: У меня родственница живет в Италии, все устраивает, счастлива. Живёт в Неаполе. Сама до этого жила Ярославле.

я верю Вам. можно и там хорошо жить… Если она замужем за обеспеченным итальянцем, у которого есть постоянная работа, то это вполне реально… Но если она там на заработках… то, просто поверьте мне, что я знаю чуть больше, чем она Вам рассказывает))) Я бы не хотела, в этом случае, оказаться на ее месте… Да еще и в Наполи… Хоть там и красивее, чем в Торино у нас.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 апреля 2015 в 23:23

Ничего не могу сказать про Ставрополь, возможно там они есть, но у нас точно есть так как присутствует иняз (лингвистический институт) http://www.lunn.ru/ где в том числе преподают Итальянский язык ну и другие тоже конечно 😉

Картинка профиля vetalina- Сочи 17 апреля 2015 в 23:58

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 01:00

vetalina: Торино там пасмурно и мало солнца и много дождей. почему именно Ставрополь, есть другие города.

??? Вы там были??? я тут живу!))) …Простите, но если Вам нечего сказать по теме, то какая Вам разница Ставрополь мне нужен или другой город… Странно… из серии «а поговорить? «))

Картинка профиля Андрей77 18 апреля 2015 в 01:05

Галина Анатольевна: Спасибо Вам за советы. Я вот и хотела узнать про русско-итальянские семьи, переехавшие сюда…

Может ваш муж найдёт здесь работу? saporeitaliano.ru/sapore-stavropol/about

Картинка профиля vetalina- Сочи 18 апреля 2015 в 02:00

Почему именно Ставрополь может перепутали с Севастополем?

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 09:23

Андрей77: Может ваш муж найдёт здесь работу? saporeitaliano.ru/sapore-stavropol/about

Спасибо, Андрей! Неее, мужу не нужна работа в России… У меня сын на Доваторцев живет, я знаю это кафе)))

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 09:23

Владимир: Ничего не могу сказать про Ставрополь, возможно там они есть, но у нас точно есть так как присутствует иняз (лингвистический институт) http://www.lunn.ru/ где в том числе преподают Итальянский язык ну и другие тоже конечно

Здорово) Но мы хотим в Ставрополь. Там у меня сын, внук…