Переезд в Ставрополь с мужем итальянцем…

Картинка профиля Evgenia- Тверь 18 апреля 2015 в 10:03

Владимир:
Тут понятно придётся пахать по полной программе так как никаких пособий по безработице нет.

Как это нет? Оно хоть и небольшое, но есть.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 апреля 2015 в 12:36

Галина Анатольевна: Здорово) Но мы хотим в Ставрополь. Там у меня сын, внук…

Ну тогда вариантов нет 😉
Как в одном сатирической сценке»Тёща сказала в сад, значит в сад и никаких хоккеев » 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 апреля 2015 в 12:43

Evgenia: Как это нет? Оно хоть и небольшое, но есть.

[quote]Кто имеет право на получение пособия по безработице?

Пособие по безработице выплачивается только тем людям, которые зарегистрировались в службе занятости и были признаны безработными. Однако, важно понимать — пособие по безработице выплачивается не весь период не трудоустройства. Период выплаты и размер его меняется в зависимости от срока, в течение которого Вы его получаете.

Итак, каждый период выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности, они могут идти непоследовательно друг за другом) в течение 18 календарных месяцев.
Минимальный и максимальный размер пособия по безработице, расчет размера пособия

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством Р. Ф.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2015 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Скорее всего рассчитать сумму пособия по безработице вам поможет наш онлайн калькулятор пособия. (открывается в новом окне)

Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые, либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.
Размер пособия по безработице в случае увольнения

Существуют общий и специальный случаи выплаты пособия по безработице — их размер различается. Все зависит от того, работали ли Вы раньше, по какой причине был расторгнут Ваш трудовой договор и сколько времени Вы работали.
Типовой случай:
Работник уволен по любому основанию, кроме специальных оговоренных в законе случаев. Предположим, что в период за 12 месяц до увольнения человек имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель. Если этот гражданин обратиться в службу занятости за назначением пособия по безработице, то размер его пособия будет рассчитываться следующим образом:
В первом годовом цикле выплаты пособия:
Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75% от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60% от среднемесячного заработка безработного, а затем — в размере 45%. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
Во втором годовом цикле:
Пособие выплачивается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на районный коэффициент.
Имейте в виду, для расчета размера пособия по безработице может быть использована только официальная часть заработной платы, т.е. «белая» зарплата.
Особые случаи определения пособия по безработице:

Если гражданин:
впервые ищет работу (ранее не работал);
хочет работать после долгого перерыва (более 1 года);
был уволен за нарушение трудовой дисциплины;
был уволен с работы в течение 12 месяцев, предшествовавших безработице, и имел в это время оплачиваемую работу меньше, чем 26 недель;
был направлен органом службы занятости на обучение и отчислен оттуда за виновные действия.
Размер пособия по безработице в этих случаях составит:

В первом полугодовом цикле периоде выплаты пособия:
минимальный размер пособия по безработице, увеличенный на районный коэффициент
Во втором полугодовом цикле выплаты пособия:
минимальный размер пособия по безработице, увеличенный на размер районного коэффициента.
Регистрация в службе занятости, необходимые документы
Если вы еще нигде не работали (впервые ищете работу), достаточно представить паспорт и документ об образовании.
Если вы ранее работали, для регистрации вам необходимо предоставить следующие документы:
Паспорт
гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий.
Заявление — анкета о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. скачать: бланк заявления или образец.
Трудовая книжка или документ ее заменяющий.
Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию.
Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. (первые 3 месяца выплата пособия составляет 75% от среднего заработка гражданина, но не более 4900 руб., следовательно для максимальной суммы пособия среднемесячный доход должен быть не менее 6125 руб.)
Индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке (для граждан с ограниченными возможностями).

Будьте внимательны при получении справки о среднем заработке.
Вот пара дельных советов по процедуре заполнения:

Берем бланк справки о среднем заработке на в центре занятости населения (бирже
труда), вместе с ним прихватываем на всякий случай «Памятку
бухгалтеру о правильном заполнении справки о среднем заработке».
Отвозим все это в бухгалтерию последнего места работы. Как только вам
её заполнят, не поленитесь проверить:
Все ли печати поставлены.
В наименовании организации должно быть полностью, включая аббревиатуры ООО, ОАО и т.д.
Если должность главного бухгалтера компании исполняет другое лицо, например, генеральный директор — необходимо, чтобы в справке указали номер приказа по которому он замещает эту должность.
Проверьте даты приемы на работу и увольнения.
Посмотрите, правильно ли указали кол-во рабочих дней вашей трудовой недели т.е. полная ли занятость или нет.

Если справка будет заполнена ненадлежащим образом, придется ездить несколько раз и тратить свое время.

Центры занятости населения оказывают содействие в подборе подходящей работы и трудоустройстве граждан в день обращения без предварительной записи. Данные услуги регламентирует приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.07.2006 г. № 513 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости населения по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников»
Прекращение выплаты пособия

Прекратить, приостановить выплату, уменьшить размер пособия по безработице может орган службы занятости, который обязан Вас об этом уведомить. подробнее о прекращении выплаты пособия по безработице.[/quote]

Наше пособие в отличии того что в Евросоюзе вообще назвать пособием даже нельзя.
Хотя думаю в Евросоюзе придут к нашему методу так как им приходится на халяву содержать всех понаехов.

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 13:22

vetalina: Почему именно Ставрополь может перепутали с Севастополем?

уважаемая, у меня с географией все в порядке…

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 13:23

Владимир: Ну тогда вариантов нет

да-да…))) муж сказа «Расею, значит в Расею и никаких Мадагаскарофф»)))

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 13:27

На пособие по безработице мы точно не собираемся рассчитывать…)))) что в Италии, что в России платят копейки, лишь много всяких бумажек надо оформить, бюрократизм и формализм вечен и неизлечим)))

Картинка профиля Вася- Челябинск 18 апреля 2015 в 13:32

Галина Анатольевна: Муж всю жизнь работал поваром))) Но у него уже несколько лет (после аварии) небольшая постоянная пенсия. Для Италии это мизер, в России нормально будет. Так что работать придется мне)))

Картинка профиля vetalina- Сочи 18 апреля 2015 в 13:52

Картинка профиля Вася- Челябинск 18 апреля 2015 в 13:56

vetalina: Может сто раз подумать потом переехать? Скучать по Италии будете по людям по климату.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 18 апреля 2015 в 14:18

Владимир: …

Спасибо за подробную цитату, но я примерно и так знаю как расчитывается пособие и какие для него нужны документы) В 2011 году сама плотно «сотрудничала» с ЦЗ, и даже пособие пару месяцев получала. Поэтому и говорю, что оно хоть и небольшое, но есть.
И считаю, что оно и не должно быть большим, потому что тогда у человека не будет стимула работать дальше, если можно на пособие прожить. Я не хочу, чтобы за мой счет (а я плачу налоги и причем не маленькие) жили бездельники. Если человек не может работать по здоровью — это уже другая история, тут инвалидность или что-то еще. Я об этом не говорю.
В России определенно более правильный подход к этому вопросу, чем в Европе.

Ну и к тому же автор темы и не занитересована в пособии)

Картинка профиля vetalina- Сочи 18 апреля 2015 в 17:05

Наследство СССР досталось нам, там восновном все держалось на социалке и государстве, бесплатного было больше чем в любой другой стране.

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 17:46

roga4444: Прям приключения итальянцев в России!) Переезжайте и даже не думайте, семья — это всё!

Вот! Совершенно правильно!!! Семья — это все! Муж меня поддерживает, даже больше меня рвется) Хочу сказать, что у меня сейчас есть с чем сравнить, тем более, что мне уже под 50… В России сейчас намного лучше, со всеми ее минусами и ужасными дорогами… Браво, Путин!

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 17:48

Нас под замок никто не посадит))) купил билет и вперед в Италию, с документами все в порядке… Виза нам не нужна, какие проблемы?

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 17:52

roga4444: Лично я сомневаюсь что муж Галины Анатольевны будет продавать в Италии свою недвижимость. В конце концов мы не в изоляции живём. Если им надоест соберутся и обратно уедут. Когда тебя не держит работа ты легче решаешься на переезды.

Картинка профиля Вася- Челябинск 18 апреля 2015 в 18:05

Галина Анатольевна: Нас держат только животные))) Кошки и собака. Вот с ними заморочки, думаем, как их всех перебазировать. Отдавать жалко, одной кошке уже почти 9 лет. Все с документами. Не все нас поймут, но мы вот да, такие… Лететь с ними дорого и хлопотно, думаем, как на машине что ли всех… Так тут теперь с Украиной проблемы, если на машине, то черезвсю Евроу и Белорусь… мамма дорогая…

НУ да, такой крюк давать. На бензине разоритесь. Хотя Минск со своим советским колоритом тоже интересен)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 18 апреля 2015 в 18:08

А через Турцию если проехать на авто?!
У нас народ в Иран даже на машинах ездит, проблем особых нет.
А через Турцию будет заметно меньше маршрут да и Турция с Шенгеном намного проще и вроде в Грузии пускают без проблем Шенгенцев.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 апреля 2015 в 18:19

Владимир: .А через Турцию если проехать на авто?!

Правильно, через турцию запросто, Турция-паром- Россия.

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 18:42

через Турцию?.Паром дорого, наверно… не думала… надо все уточнить. Спасибо за идею! .Мы не знаем еще цен, деталей, где, что и как. Пока собираем только информацию… хотелось еще и скраб кое-какой забрать, чтобы не покупать чашки-ложки все заново опять… легковой машины для нас мало будет. Мебель не будем брать, но и другого всего много. Вот такой геморрой себе придумали)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 апреля 2015 в 18:49

Картинка профиля Галина Анатольевна 18 апреля 2015 в 19:24

PAVELs: Наши туристы ездят в Турцию. Забейте в поиске «паром в Турцию из Сочи» -много найдёте.

посмотрела… ой, нет… заморочек много с этим паромом, ладно бы просто мы со шмотками, а животины… придерутся еще… уж лучше по родной (почти))) Европе… А мы на севере Италии живем, это через всю Италию вниз пилить, смысла нет… хотя найти тех, кто транспортными перевозками занимается, они лучше знают все эти правила и таможню…