Переезд в Ставрополь с мужем итальянцем…

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 27 июля 2015 в 13:18

passager: Что же вы так своих мужей-то не любите? Посмотрите. что ли фильм «Подсолнухи» сначала. Им ваша Россия будет так казаться как в этом фильме. Я своего churry (в русском нет соответствия этому, самое близкое слово «жених») привез в Прагу и Будапешт (заметьте не Россия, но Восточная Европа все равно, по привычкам и повадкам). Он был в шоке. Полнейшем. Да и я уже из своей Испании ни ногой, пусть даже побираться здесь буду. Дело ведь не в деньгах, а в тоске, унылости и безысходности, на которую Вы обрекаете своих мужей. 8 месячная зима (а для Испании все что ниже 15 градусов тепла-это зима, для Италии тоже), отсутствие солнца для этих людей губительно.

Эт где зима 8 месяцев!?? В Ставрополе? Вам товарищ, по-моему, в голову напекло в вашей Испании!)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 июля 2015 в 14:05

Сергей: (а для Испании все что ниже 15 градусов тепла-это зима, для Италии тоже), отсутствие солнца для этих людей губительно.

Что русскому хорошо-испанцу/итальянцу смерть.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 27 июля 2015 в 19:25

Приключения Итальянцев в России 🙂

Картинка профиля Галина Анатольевна 14 октября 2015 в 15:08

Владимир: Приключения Итальянцев в России 🙂

ага))) я тут недавно еще с одной семьей познакомилась — она русская, он итальянец, живут пока в Италии — и они тоже собираются уезжать в Ставрополь!)))) приколы жизни)))

Картинка профиля Галина Анатольевна 14 октября 2015 в 15:11

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 октября 2015 в 16:33

Картинка профиля Галина Анатольевна 14 октября 2015 в 16:46

Владимир: Есть ещё Российский бюрократический ФМС, правда качество его работы от регионов зависит…

уууууу, после итальянской бюрократии мне и черт лысый не страшен)))

Картинка профиля Mafalda 14 октября 2015 в 18:48

Галина Анатольевна: Переезд наш задерживается по объективным причинам, увы… но, не поверите, в последнее время только и разговоров про Россию… муж стал просто фанатом Путина))) в автобусе, на работе, со своими друзьями тема номер 1 в разговорах — Россия, Путин…)))…К сожалению, нельзя сделать быстро то, что хочется,.вот и у нас пьяно-пьяно, как и все в Италии)

Да, многие итальянцы уважают Путина. За завтраком в кафе всегда идет бурное обсуждение, когда в СМИ появляются статьи про российского президента.
Мой муж тоже фанат Путина, очень хочет написать ему личное письмо))))

Картинка профиля Mafalda 14 октября 2015 в 18:48

Галина Анатольевна: уууууу, после итальянской бюрократии мне и черт лысый не страшен)))

Удачи Вам!!!

Картинка профиля Мит- Калининград 14 октября 2015 в 19:33

Бесполезно уже что-то вам писать и советовать. По вашим комментариям уже видно, что решение вы приняли и отступать не намерены, но в российской действительности вы, в конечном итоге, разочаруетесь. Путин и алелуйя — это одно, но вам не с президентом в кремле жить. Одни реформы в стране чего стоят (реформы медицины, реформы образования, оптимизация везде — а это означает, что работы много, а людей мало и з/п мизер… выжмут все соки и выкинут на пенсию, как отработанный материал, а лечение вы оплатить не в состоянии на российскую-то пенсию в 10 тыс. руб… хотя, если из Италии будет поступать доход, то может и будете жить припеваючи…), в людях тоже разочаруетесь, хамство, работать многие не хотят — лень родилась вперед, посмотрите как многие живут — на быт, за собой не можем убрать (города все засраны, не говоря уже про подъезды). И еще воровство. Современный российский бизнес построен на принципе — обмани ближнего своего, сруби бабло. В России жить нужно так «не доверяй, и проверяй, тысячу раз проверяй» (это касается всего: чеков в магазинах, сроках годности продуктов, самих продуктов, обвесов в магазинах, платежек ЖКХ, услугах автосервиса и многого другого…).Жить в постоянном напряге и с оглядкой — сомнительное удовольствие. Только семьей и будете радоваться.

Картинка профиля Галина Анатольевна 14 октября 2015 в 21:27

Мит: Бесполезно уже что-то вам писать и советовать.

А что Вы знаете о жизни в Италии? Можете сравнить? Только не надо писать про хороший климат, улыбки итальянцев и что-то там еще из жизни туристической… А про обычную жизнь, налоги, пенсии, оплату коммунальных услуг, визиты к медикам и остальные «прелести» обычной жизни… Просто интересно стало…
Кстати, Ваши последние слова «Только семьей и будете радоваться.» и определяют главную причину возвращения…

Картинка профиля Галина Анатольевна 14 октября 2015 в 21:28

Mafalda: Что верно, то верно… Российский бюрократизм по сравнению с итальянским — просто рай)))
Удачи Вам!!!

Спасибо! Вот Вы меня понимаете)))

Картинка профиля Мит- Калининград 15 октября 2015 в 08:51

Andry: Очередной нытик-либераст! Не нравится? Вообще никого не держим! Вперёд к светлому будущему, где-нить за 10 000 км от России!

Господи, ну когда НАШ народ перестанет быть таким диким? (Вот об этом и речь, автор, …, выбирайте, что вам ближе, случайно задев человека в магазине, услышать: «прошу прощения» или «Куда прешь?»)…Я вас, Andry, как-то оскорбила? Задела своим комментарием? Или может я плохо обозвалась о городе, в который вы переехали? Или обозвала вашу малую родину??? К чему эта агрессия? Люди ВСЕ РАЗНЫЕ, вам нравится одно, мне другое… я описала российскую действительность со своей позиции и с позиции СВОЕГО ОПЫТА. У вас другой опыт? Напишите о нем автору, только мне хамить не надо, если я спланирую отъезд, то не спрошу ни вас, ни кого другого, а за оскорбление в сети вообще предусмотрена статья УК РФ.

Картинка профиля Мит- Калининград 15 октября 2015 в 08:58

Картинка профиля Андрей77 15 октября 2015 в 20:30

Мит: Автору, Галине. У вас пока эйфория… это чувствуется, на все несогласные комментарии у вас находится колкий ответ в стиле «а вы вообще жили там-то, там-то, что вы вообще знаете…» Я не жила в Италии и знать мне про нее не нужно, я вам написала о стране, куда вы собираетесь переезжать. В моем посте не было никакого злого умысла. В ваших же словах я уловила насмешку. Жаль, что не получился диалог. В Любом случае, я вам желаю успешно завершить начатое. И помните: переезжать нужно с холодной (расчетливой) головой, а вы пока горячи… везде есть свои заморочки, вопрос только, с минусами какой страны вы готовы примириться! Удачи вам, какое решение бы вы не приняли! Все будет хорошо! С уважением, Мария.

Что касается кто-то вас толкнул и в ответ куда прёшь — я с таким сталкивался очень редко.

Картинка профиля Галина Анатольевна 15 октября 2015 в 20:52

Мит: Автору, Галине. У вас пока эйфория… ! Все будет хорошо! С уважением, Мария.

Очень жаль, что это Вы меня не поняли. Где Вы прочитали колкие ответа?.. Ну, если назвать эйфорией мысли о переезде, которые уже длятся 2 года… или наоборот, это уже холодный расчет? Как думаете… О жизни в Италии я спрашивала не с усмешкой (типа, я тут живу, а вы ничего не знаете), совсем нет. Если уж говорить о минусах в России, то почему бы не сказать о минусах в Италии? Ведь не от счастливой и сытой жизни мы задумались о переезде, согласны? …
и напоследок, … в этой теме мне хотелось поговорить именно с теми, кто переехал в Россию с мужьями иностранцами… а не выслушивать нотации о том, как погано в России,…

Картинка профиля Галина Анатольевна 15 октября 2015 в 20:58

Андрей77: Езжайте жить в Италию. Будете включать отопление на 2 часа в день, ибо дорого. И воду горячую экономить и т.д.

в Италии сейчас можно съездить только на исторические памятники посмотреть… все ужасно дорого… Про коммунальные услуги вообще промолчу… это ужас… про работу даже заикаться не хочется… А про хамов в очередях… Ну что могу сказать. Люди все разные, но большинство все же воспитанные, я тоже не очень встречалась с тем ужасом, которые описывает Мария, ей не повезло, жаль))

Картинка профиля Paddottola 21 октября 2015 в 12:18

Скажите, пожалуйста, на каком основании Ваш муж будет прожвать в России?
Будет отказываться от итальянского гражданства?

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 12 марта 2016 в 14:03

Галина Анатольевна: Муж всю жизнь работал поваром))) Но у него уже несколько лет (после аварии) небольшая постоянная пенсия. Для Италии это мизер, в России нормально будет. Так что работать придется мне)))

Если муж итальянский повар, а не думает, что он повар, тогда Вам работать скорее всего не придётся. 🙂

Картинка профиля лл 04 мая 2016 в 12:36

Галина Анатольевна: Здравствуйте, форумчане! Заранее извиняюсь, если дублирую тему. Мы с мужем сейчас живем в Италии, в Турине, но давно есть мысли вернуться в Россию. Много на это причин, одна из них — сейчас в Италии все хуже и хуже, особенно с рабботой. Нам под 50 уже обоим… В Ставрополе у меня сын с семьей. Хотелось бы узнать, есть ли в Ставропольском крае итальянцы, которые живут тут постоянно? И вообще поговорить на эту тему. Плюсы и минусы. О себе не переживаю. Муж совершенно спокойно готов к переезду, да это и его больше инициатива)))

Здравствуйте. Скажитевы уже переехали? Мы м эстонии собираемся переезжать в Ставрополь