Переезд в Тольятти из Коми

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 14:02

Смысл продажи квартиры в Тольятти свалить отсюда хотя мне уже 50 лет.

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 14:28

Цену могу хоть сейчас снизить, есть что добавить. Но боюсь покупать квартиру в Тольятти.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 14:29

id7023 Ольга икша: Вы просто попали не в сезон, терпите до сентября-декабря…

ПС: Посмотрел на Авито, предлагается к продаже более 3000 объявлений, а на покупку-75 объявлений.

Картинка профиля Marianna 20 марта 2016 в 15:02

PAVELs: И, если появится какой-то спрос, то прийдётся гибко реагировать, так как, видимо, предложение огромное. Или ждать года 3−4; раньше спрос вряд-ли будет.

у нас есть другой сайт недвижки, которым все пользуются. Не могу на него ссылаться, но предложений о продажи 14558 на данную минуту.

Картинка профиля 20 марта 2016 в 15:10

В Тольятти традиционно вот уже несколько лет продажи жилья начинаются с выдачей сертификатов т. е сентябрь — декабрь. Это кризис во всей стране наступил в2014 году. А в Тольятти намного раньше, когда начались массовые сокращения на заводе. На завод Ваз работают много других предприятий, соответственно и там сокращения. В Тольятти сейчас наступили 90 е годы. Но все же я надеюсь на лучшее, но не могут же обанкротить такой крупный завод. И на моногород Тольятти не тянет. У него население больше, чем во многих областных городов. Это самый крупный не областной город России. Мне кажется не стоит сейчас продавать там жильё, подождать несколько лет. Хуже уже не будет, но просто хуже не куда. Уехать в другой город и снять там жилье, тем более Павел пишет, что у него есть сбережения. Покупать квартиру сейчас, тоже не разумно.

Картинка профиля 20 марта 2016 в 15:12

Авито в Тольятти спросом не пользуется.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 17:24

Marianna: … но предложений о продажи 14558 на данную минуту…

Обалдеть! А на покупку?

Картинка профиля Marianna 20 марта 2016 в 17:31

PAVELs: Обалдеть! А на покупку?

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 17:33

Marianna: это не такой сайт. Такой информации нет. Это база недвижимости, квартиры, долевая продажа и пр.

Понятно, значит объективной картины спроса по нему не составишь.

Картинка профиля Marianna 20 марта 2016 в 17:38

PAVELs: Понятно, значит объективной картины спроса по нему не составишь.

То есть вы думаете, что по сайту авито его составишь?))) здесь уже писали, в тлт этот сайт не пользуется популярностью, в силу вполне понятных причин.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 17:56

Marianna: …в силу вполне понятных причин.

Не понял.

Картинка профиля Marianna 20 марта 2016 в 17:59

PAVELs: Не понял.

Вы наверное никогда через этот сайт не пробовали искать квартиры? Результат обычно нулевой, развод и обман.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 18:05

Marianna: .Вы наверное никогда через этот сайт не пробовали искать квартиры? Результат обычно нулевой, развод и обман.

За последние два года мы продали квартиры внука, дочери, бабушки и брата через Авито самостоятельно (но размещал и на Домофонде, и на МЛСН), без привлечения риэлторов. Я сдаю в аренду самостоятельно через Авито. Всё получается. А развод и обман везде имеет место. По сути любой сайт это «доска объявлений». Публикуй везде и ищи везде, и найдёшь .По-моему так.
ПС: А результат зависит от конкурентоспособности объявленной недвижки.

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 18:20

это-0.76%
население-1 171 820
официально предлагаемых вакансий в Тольятти-1 786

Картинка профиля 20 марта 2016 в 18:41

Авита распространённый сайт в Сибири, в московской области, да и наверное по всей России. Здесь в московской области я по авито сама без риэлторов купила квартиру, землю, нашла застройщиков. Но в Поволжье, почему-то этот сайт не пользуется спросом. Живя в тольятти, и не очень любя риэлторов, я продавала и покупала квартиры, дома всегда сама. Распространенный сайт Поволжья «Волга-инфо».Когда зайдете на сайт, с лева будут перечисленные города, давите на Тольятти. Удачи!!!

Картинка профиля 20 марта 2016 в 19:02

Павел в этом сравнение Тольятти проигрывает Самаре, но это только в последнее время. В связи с последними событиями на заводе. А во всем остальном Тольятти лучше, компактнее. Самара размазан, и разбросан. Если выбирать между Тольятти и Самарой я бы выбрала только Тольятти. Но не люблю я Самару. И не когда бы не поехала туда жить. Если уж переезжать из Тольятти, то может стоит более достойные города рассмотреть. Извините за навязчивость.

павел: офиц.безраб. в Тольятти-9 361это-2,18%население-712 392
офиц.безраб. в Самаре-5 230это-0.76%население-1 171 820
официально предлагаемых вакансий в Тольятти-1 786

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 19:11

id7023 Ольга икша: «Волга-инфо»…

Я не нашёл как подать объявление на покупку квартиры. Это невозможно?

Картинка профиля 20 марта 2016 в 19:21

Павел, а вы не сможите дать объявление. Приезжает к ним в офис платите денюжку и готово. Адрес ул. Жукова 52 если нужны телефоны напишу. Одно объявление на три месяца стоит где-то тысяча рублей,

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 19:25

id7023 Ольга икша: Приезжает к ним в офис платите денюжку и готово…

Спасибо. Это «не айс». 🙂 На Авито давал бесплатно объявления. Для продажи жилья нужна «доска объявлений» и желательно бесплатная.

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 19:25

Сказочник отгрёб 74 млрд.руб. Теперь напал мор на завод. Пахнет вторым Детройтом.