Переезд в Тольятти из Коми

Картинка профиля Marianna 12 января 2016 в 11:45

solo: Если это для Вас жара, то имеет смысл рассматривать только города русского Севера.

А вот для тех, кто говорит, что все-таки у нас не быдло, предлагаю почитать комментарии в местных пабликах. Там все прекрасно видно, какие у нас чудесные люди, как они понимают и уважают проблемы других, как не глумятся над горем чужих людей. Нигде я такого не видела. Ни в Казани, ни в Тюмени, ни в других городах. Мурашки по коже бегут, когда читаешь то, что там люди пишут. Это главный и основной минус города из-за которого не стоит в него ехать.

Картинка профиля solo- Самара 12 января 2016 в 11:47

Marianna: Жара. На дачах, ближе к земле и Волге никакой жары не ощущается. Дома кодиционеры у многих стоят и работают периодически. Никаких проблем никто не испытывает.

Картинка профиля Marianna 12 января 2016 в 12:16

solo: В Тольятти бывал далеко не один раз, чьи-то комментарии мне нужны. Такие же люди, как и везде.

ну да, ну да… Вам виднее. Я тут жила 30 лет, а вы мимо проходили)))ваше мнение экспертнее

Картинка профиля энжий 12 января 2016 в 12:24

Да везде люди одинаковые, чаще просто по менталитету отличаються, в Татарстане одни, на Кубани людям за сезон надо побольше заработать, урвать,…и т. д на севере большая смесь национальностей, там терпимее односяться друг к другу. Но я лично выбирать город буду где больше русских, они мне понятнее, я бы не хотела чтоб на даче соседка у меня была типа Розы Сябитовой)))

Картинка профиля павел- Тольятти 25 января 2016 в 08:42

Недавно ушёл с АВТОВАЗ. Ни капли не жалею. Большое желание переехать в Самару. Основная профессия широкого профиля, но бесполезно искать работу в городе. А посмотрите цены на жильё оно стало стоить копейки. Всё очень просто
нет работы и человек ВЫНУЖДЕН искать другое место.

Картинка профиля энжий 26 января 2016 в 00:46

Павет я уже все поняла про Тольятти)))) повелась на низкие цены и похоронила идею переезда туда, сейчас расматриваю Ярославль, а так потихоньку, благо время еще позволяет, мониторю другие города.

Картинка профиля Андрей 04 февраля 2016 в 15:54

Картинка профиля энжий 05 февраля 2016 в 07:19

Андрей: Я честно говоря очень удивлён, что кто-то туда переезжать ещё сейчас собирается.) Народ толпами валит из города)

Сама в шоке))))

id321565761 21 февраля 2016 в 20:38

подскажите хотим переехать в тольятти как у вас с работой очереди школы сады

Картинка профиля павел- Тольятти 19 марта 2016 в 18:39

Картинка профиля Marianna 19 марта 2016 в 18:43

павел: К сожалению процент безработицы 2 с лишним процента 10 тыс. человек безработных. На предлагаемые места 2−3 кандидата. Свободные вакансии менеджеры-толкачи.Это же моно-город где всё завязано с АвтоВАЗом. Сейчас там работает 45 тыс. человек, а было 120 тыс.человек.Население Тольятти 720 тыс. человек. Хочется переехать в Самару, но держат старые родители жены. Жильё стало очень дешёвое, но ни кто его не покупает.

С такой экономической ситуацией в городе, жилье должно быть еще дешевле))

Картинка профиля павел- Тольятти 19 марта 2016 в 19:21

Цены на жильё ниже плинтуса.

Картинка профиля Marianna 19 марта 2016 в 21:02

Если вы, Павел, являетесь риэлтором, то я понимаю почему они для вас ниже плинтуса. А если простой горожанин, то цены на жилье соответствуют зарплате большинства.

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 06:52

Нет я не риэлтор. Просто не могу продать свою однушку даже за дёшево ни кто не хочет брать. На всём рынке недвижимости в городе такая ситуация.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 марта 2016 в 09:25

павел: Цены на жильё ниже плинтуса.

Картинка профиля Marianna 20 марта 2016 в 09:31

PAVELs: Иногородним это ни о чём не говорит. Напишите в цифрах, по какой цене не берут однушку и сколько квадратов (хотя бы). Тогда народ сможет составить представление, сравнивая с ценой в своём городе.

зависит от планировки и от района. К примеру 3 года назад, родители мои покупали однушку- 35 квадратов за 1 млн 750, сейчас такая стоит от 1400−1500, к примеру тогда же мы покупали квартиру макаровской планировки, рядом с лесом 48 квадратов с ремонтом от застройщика за 2 млн 200, а вот соседи сверху продали месяц назад такую же квартиру за 1 млн 800. Упали ли они ниже плинтуса? Лично я так не считаю, так как в 2009 г цены рухнули гораздо сильнее и быстрее.

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 13:08

Прошу 1,5 тыс.руб. с торгом т.е. за 1,450 тыс.руб.отдам. За 2016 год ни одного звонка. Получается цена где-то 1,350−1,400 тыс.руб. А реальная средняя зарплата в городе 15 тыс.руб.

Картинка профиля Marianna 20 марта 2016 в 13:30

павел: Хорошо. Продаю однокомнатную квартиру московской планировки 34 кв.м. в самом центре Автозаводского района.

Вобще-то я вам и пыталась это объяснить, что стоимость квартир еще высока для тех людей, которые получают зарплату 15 т. рублей, а их большинство. Те, кто получают больше, смею предположить, побаиваются покупать квартиры в городе, чтобы потом не оказаться в заброшенном городе, но зато с квартирой, да еще и ипотечной

Картинка профиля павел- Тольятти 20 марта 2016 в 13:42

Два раза в день надо просматривать статистику на недвижимость и вакансии. Только потом можно принять решение!

Картинка профиля 20 марта 2016 в 13:50

Павел сейчас продать везде сложно, не только в Тольятти. Вы просто попали не в сезон, терпите до сентября-декабря. В это время начинается выдача сертификатов молодая семья, материнский капитал, и тогда по немного начинается продажа.