Питер или Подмосковье?

Картинка профиля Ольга- Санкт-Петербург 19 апреля 2021 в 16:00

Al: Ольга, если у Вас нет депрессии, почему Вы собрались либо в Питер, либо в ближнее подмосковье? Попробуйте, например, среднее, дальнее подмосковье, какой-нибудь райцентр в 30-40 км от Санкт-Петербурга. Да мало ли замечательных мест в нашей стране, где есть недорогое жильё и хорошо оплачиваемая работа рядом с ним.

Пытались иронизировать? Ну ну…. не вышло. Нет у меня депрессии. Я адекватно оцениваю ситуацию. А Вы может сами и воспользуйтесь своим советом. Есть много замечательных мест.
А я пожалуй в Питер все таки поеду ?

Картинка профиля yuriseid 20 апреля 2021 в 01:09

Елена: Наверное, все-таки, 15 тысяч зарплата — это работа на полставки. А средняя зарплата 25-30 тысяч. Но точно утверждать не берусь.

15тыс полная зарплата, например на почте. Или в колл-центре.

Картинка профиля yuriseid 20 апреля 2021 в 01:13

Ольга: Не обижайтесь. Мне кажется, у вас депрессия.Вы все в чёрном цвете видите, всё плохо. Может у вас лично не получилось с работой, но не может же быть такой безнадёги у всех, не все города Подмосковья это глухая провинция

Картинка профиля Ольга- Санкт-Петербург 20 апреля 2021 в 15:30

yuriseid: Вы из развитого миллионника (Красноярск или его спутники) в центральные районы переезжаете? Вы до этого в центральных районах не жили и не знаете, как там жизнь устроена? Максимум, проездом или в качестве туристов там были?

Картинка профиля Innaya 20 апреля 2021 в 21:05

Ольга: Хочется сказать: иии ….? Вы бы уж сразу продолжили свою мысль. Зачем эти лишние вопросы, не имеющие отношения к моему сообщению. Говорите прямо.

Я думаю человек хочет сказать, что там полная безнадёга. Хотя в соседнем топике другой человек уверяет все дескать едут в европейскую часть, ибо все что восточнее «хребта России» все провинция с китайцами

Картинка профиля Ольга- Санкт-Петербург 21 апреля 2021 в 09:51

Innaya: Я думаю человек хочет сказать, что там полная безнадёга. Хотя в соседнем топике другой человек уверяет все дескать едут в европейскую часть, ибо все что восточнее «хребта России» все провинция с китайцами

Вот именно непонятно, что человек хочет сказать. Он так и не выразил свои мысли. Остаётся догадываться. У каждого свое понятие безнадёги, и к тому же всё относительно. Я хотела почитать мнения людей, какие то факты узнать, многое из того, что написали — помогло. Просто некоторые люди пытаются строить из себя психологов

Картинка профиля Эльза 16 июля 2021 в 04:13

Картинка профиля Эльза 16 июля 2021 в 04:14

Ой, и насчет работы. Выбираете место назначения (пока еще только возможное), открываете работные сайты и смотрите, что там са работой. Я всегда так делаю. От пары ошибок это уберегло.

Картинка профиля yuriseid 16 июля 2021 в 14:50

Эльза: Подмосковье бы добровольно никогда не выбрала. Я тут всю жизнь, но уже в процессе переезда. Город регулярно хвалят за чистоту и прочее (Ступино). Но вот прям не люблю. Народу много, дороги ужасные. Я жутчайший интроверт. В Питере вышла с жд вокзала и охренела, как мало машин. Мне казалось, что я кукухой поехала. Ну не может во второй столице такого быть. Хотя может на такое время попала. Но тут в области и в 5 утра гоняют уже (или еще) плотно, и многие с громкой примитивной музычкой. Потом в Питере какие-то алкаши тихо бухали на лавочке. У нас тихо не бывает. Если нажрался, все должны об этом знать! Ну и Питер Питеру рознь так же, как область области. А вы что любите? Когда все на головах друг у друга с орами, зато типа не скучно? До Москвы всегда опять же можно добраться в музей сходить или поиграть в игру «успей надеть маску». Только если вы думаете, что часто будете туда ездить, так вряд ли. Всех постепенно засасывает болото, и людям бы с работы прийти, с семьей немного потусоваться и выспаться. Маршрутки и электрички тянут много сил. Так что если важны музеи, то жить лучше ближе к музеям. А климат на любителя. Я люблю сырой. Одна и та же температура, в Карелии норм, в Подмосковье помираю. Это уж от организма зависит.

У вас в городе местные люди в основном в Москве работают?

Если жить в Подмосковье и работать на месте (не в Москве), то уровень качества жизни будет не сильно отличаться от того же Брянска, Тамбова или Орла.

Если переезжать в Подмосковье, то только с прицелом на работу в Москве. Иначе смысла и выгоды от такого переезда нет и можно сразу в Брянск отправляться, на работу в колл-центре.

Schwarz 14 августа 2021 в 10:50

Не ожидала увидеть тут родной город. Подскажите, пожалуйста, вы переезжаете в Питер? Думаем с мужем о переезде. В Ступино нет ни нормальной работы, ни развлечений, к сожалению.