Планирую переезд в Новороссийск, прошу совета

Картинка профиля Лена- Новороссийск 27 января 2015 в 20:31

Катерина, получается, вы запускаете посудомойку и стиралку только тогда, когда вода сетевая подается, правильно??? А вашего бака на сколько дней хватает???

Картинка профиля Катерина 27 января 2015 в 20:55

Лена, в Ваших словах я услышала панику))). Я запускаю посудомойку и стиралку тогда, когда хочу (в большинстве случаев). Не днем, так вечером — не критично. Сетевая вода подается сейчас почти постоянно (я пишу о своем районе), только ночью могут отключить, редко — днем часов на 3−5. А 200 литров бака в туалете хватает на полдня, в кухне — подольше. Мы живем не на воде из бака, а на сетевой))).

Картинка профиля Лена- Новороссийск 27 января 2015 в 21:02

А Матрос с гранатой — это какой микрорайон???

Картинка профиля Катерина 27 января 2015 в 21:04

8 микрорайон

Картинка профиля Катерина 27 января 2015 в 21:05

ограничен улицами Черняховского — Дзержинского — Куникова — пр. Ленина.

Картинка профиля Лена- Новороссийск 27 января 2015 в 21:24

Катерина, спасибо вам большое за информацию!!)))

Картинка профиля katie- Новороссийск 27 января 2015 в 23:25

Лена. я в Новороссийске живу почти год. Проще сказать, в каких районах нет проблем с водой: 15-й, 16-й микрорайоны, жилая застройка на Анапском шосее (дома ОБД). Это те, о которых точно знаю. Если для вас это важно, то когда будете квартиру покупать, сразу спрашивайте, как с водой (может, в водоканале можно узнать, я честно говоря не знаю). Мы покупали квартиру в еще недостроенном доме, нам сразу сказали, что вода круглосуточно. Для меня это был один из главных критериев.
Насчет застройщиков: надежные — ОБД, Пик, Кубаньжилстрой. Только ОБД-дома блочные, в них слышимость большая, если есть деньги, покупайте монолит. Знаю, что жилой комплекс «Каскад» — долгострой, дом стоит, не могут подвести коммуникации и сдать его уже много времени, застройщик — Новоросгражданпроект.
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь! И если решитесь переехать, тоже можете обращаться.

Картинка профиля Лена- Новороссийск 28 января 2015 в 05:31

Кати, так вы уже живете в Новороссийске, а тему создали, что живете во Владивостоке!!!))) большое спасибо за предложение!!!)))

Картинка профиля katie- Новороссийск 28 января 2015 в 15:13

Лена, так я тему создавала больше года назад, с тех пор я уже переехала.

Картинка профиля Ирина 15 февраля 2015 в 10:49

В Новороссийске на улице Щорса жили мои крестные, в частном доме. Нас часто возили родители туда на отдых. Город мне не нравится. Все заселение расположено в частных домах на склонах гор. Постоянная белая пыль из-за цементных заводов. Да еще эти мухи — бр-р-р… (Все соседи держали свою живность. Помни эти надоедливые ежедневные подъемы и спуски по горе к морю. (А ветра? А дожди? Сын крестной смеялся, что если туча села между трех основных гор, окружающих город, то будет лить и лить пока ей не полегчает и она сможет выбраться из этой западни. Единственно чем хорошо Новороссийск — это дешевый рынок, т.к. город-то портовый, промышленный. Отдыхая в Геленджике мы ездили сюда на машине за фруктами, благо каких-то 28 км. Да и с работой полегче, чем в других приморских городах. Но — каждому свое! Удачи!

Картинка профиля katie- Новороссийск 15 февраля 2015 в 12:37

Картинка профиля Ирина 15 февраля 2015 в 13:45

katie: Здравствуйте, Ирина! Я с вами не совсем согласна. Ваши родственники жили в частном секторе, а это лишь очень малая часть города (этот район, про который вы говорите, видно из моего окна и он очень маленький), в основном город расположен на равнине и активно застраивается современными многоэтажными зданиями, частного сектора все меньше и меньше. Пыли от цементных заводов я ни разу не наблюдала, хотя раньше тоже читала об этом. Она есть наверно в Восточном районе, на другой стороне города, там опять же мало кто живет. Ветра конечно есть зимой, но раза 4−5 в год, дожди тоже зимой, зато летом все время солнце. А вот насчет цен, не знаю, сейчас везде все дорожает, фрукты летом конечно дешевые, а вот зимой цены, как везде.

Возможно, что и так. Была там в детстве… А позднее дорога одна — Геленджик — рынок. Провела мужа по набережной, почти до косы. Он не был в Новороссийске. Набережная, конечно, ОЧЕНЬ красивая. Мы почти обосновались в Анапе. А в Новороссийск планируем в этом году на день ВМФ из Анапы приехать, погулять по городу. Помню, ездили еще раньше на каменный пляж на косу. Там море открытое и чище. Может город в у сторону и стал расстраиваться? А вот от сожженного вагона и до музея, где техника военная выставлена (он был еще и в советское время))) — это мне показался маленький город.

Картинка профиля katie- Новороссийск 15 февраля 2015 в 14:05

Так вы сейчас живете постоянно в Анапе? А вы уже новую набережную видели? Ее ведь отремонтировали недавно, очень красивая набережная и будут ее продлевать, она протянется от центра и до самой Косы (Алексино), сейчас только до «Нептуна».
Да, город стал в ту сторону развиваться, в 15-м, 16-м микрорайонах одни новостройки и строят еще и еще. Я, когда приехала, обалдела от масшабов строительства. А пляж мне больше всего нравится в Мысхако центральный. В том году там укрепили дно и берег и относительно чисто. Городской тоже чистый, но летом много народу.
Сожженный вагон — это Восточный район города, самый плохой и там практически никто не живет, жители города туда даже никогда не ездят, потому что там ничего нет (некоторые этот район и не считают за часть города). Город весь — на другой стороне, вы наверно видели только малую его часть.

Картинка профиля Ирина 15 февраля 2015 в 18:43

Возможно в далекие 80-е мы только и видели город до косы. Ездили туда, помню на трамвае № 1. Это было далеко. Чаще ходили на городской пляж. Скакали по камням, лежали на них — и ничего. А в 2007 были проездом с мужем. Я гордо повела его на городской пляж. Пошла по катышам и заохала, заахала))))), а муж хохочет — это говорит тебе не худенькой девчонкой скакать… вес-то увечился… Вот тогда мы и по набережной прошлись. И то была красивая. А фонтан, где девушка на коленях с ладошками и до сих пор есть. У меня фото есть, мне лет 14 и сижу на краешке этого фонтана — как будто это она меня с ладошек своих сдула)))) а в Анапе мы только летом или когда отпуск выпадает. Не снимаем, свое место там есть.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 08 марта 2015 в 21:43

Катерина: Nata, я сама переехала из Таганрога, где прожила 26 лет, в Новороссийск в 2000 году. И не жалею! Сама была в плену стереотипов о кошмарных ветрах в Новороссийске, о слое цементной пыли на городе. Да, бывает ветренно. Но не часто. И никакой пыли. Город нравится, в его благоустройство вкладываются средства. Есть проблемы с водоснабжением. Но как-то приспособились. Если надо, могу ответить и на вопросы о Таганроге, прожила там достаточно долго. Основное его преимущество перед Новороссийском — намного дешевле недвижимость. Сейчас планируем перевезти родителей к себе в Новороссийск и продаем жилье в Таганроге, так что с ценами тут и там я знакома поневоле…

Картинка профиля Катерина 08 марта 2015 в 23:30

Evgenia, я родилась и выросла в Таганроге, а уехала из него по семейным обстоятельствам. С «качеством» города переезд не связан. Таганрог не плохой город, но Новороссийск мне нравится больше.

Картинка профиля Андрей77 09 марта 2015 в 00:10

Evgenia: А почему из Таганрога уехали? Что там не нравилось? Расскажите, пожалуйста, подробнее, мы Таганрог рассматриваем для переезда.

Если считать такие ветра мелочью, то что же тогда не мелочь?

А это в Геленджике

В Новоросе воду дают по часам, проблема в том, что у города нет хорошего источника водоснабжения. Неберджаевское водохранилище имеет не стабильный уровень воды, а порой почти полностью пересыхает. Других источников водоснабжения нет. Ткачев каждый год обещает решить проблему, а воз и ныне там. Чтобы решить проблему с водой в квартире, нужно ставить накопительные баки.

Картинка профиля Андрей77 09 марта 2015 в 00:18

Это видео довольно показательно http://www.youtube.com/watch?v=vpBcJDaAu_g

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 марта 2015 в 00:19

Чем смотреть ролики, лучше сходить на новороссийский форум и там всё узнать из первых рук.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 марта 2015 в 00:21

Ролики обычно снимают так, чтобы больше заработать на просмотрах.