Побережье Краснодарского края (небольшие города, пгт)

Картинка профиля Андрей- Крымск 10 мая 2016 в 15:00

susta: Неужели в нашей стране нет города с морем, где помимо курортного сезонного заработка нет другого?)

Картинка профиля Андрей- Крымск 10 мая 2016 в 15:00

доброго дня. Вот Вы все к морю… так что удивляться, что работы нет. Там всё ориентировано на отдыхающих. Хотите работу, — тогда уезжаем от моря в глубь и ищем городок, посёлок, станицу, село с хорошим географическим положением, — чтоб и в Краснодар, и в Новорос, и Анапу, и и до моря — и всё в пределах 1 часа езды.

Картинка профиля Андрей- Крымск 10 мая 2016 в 15:01

Елена: Всё очень индивидуально! Лично меня не за что не затянешь не то, что в северные города, но даже в среднюю полосу России. 20 лет назад переехала из тёплой Абхазии на Кубань и очень даже довольна. Что касается работы. кто ищет, тот всегда найдет. Жила в городе, а сейчас с удовольствием сажаю цветочки на приусадебном участке. и все прекрасно растет, и овощи (та же картошка!) и фруктов завались и моря рядом. Вот вам один из вариантов: у нас продаются участки (в центре!) за 350−400 тысяч. Купите поставьте готовый сруб (фирма «Детинец» в Джугбе продаёт) к примеру за 500 тысяч, море в 50 км. И вот вам дача или дом на ЮГЕ!

Картинка профиля Андрей- Крымск 10 мая 2016 в 15:01

в Крымском районе участки ещё дешевле. А дома от детинца не рекомендую, — лес ни о чём, да и на юге деревянный дом из бревна — это деньги на ветер.

id285485435- Нижний Новгород 13 мая 2016 в 18:20

id285485435- Нижний Новгород 13 мая 2016 в 19:57

Андрей:

Елена, а эта дача с пропиской будет или нет, не подскажите?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 мая 2016 в 21:24

id285485435: Меняю или продаю 3 комнатную квартиру в центре Нижнего Новгорода, 70 кв.м. потолки 4,75, на домик с небольшим участком в Краснодарском крае.

Соседи состарились. Понадобился уход. Приехала дочь с Нижнего Новгорода и уговорила их продать старенький дом с участком в курортной зоне (ну очень дорогой участок). Увезла стариков в НН в купленную для них квартиру. А меня уговорили отвезти на фургоне их вещи из ГК в Н. Н. Отвез. Посмотрел на их новое место жизни. До сих пор не покидает меня неприятное чувство. Будто бы я стал соучастником «депортации» несчастных стариков из курортного городка в нижегородскую многоэтажку с видом на громадный завод. Откажитесь от идеи обмена. Он маловероятен. Оцените стоимость квартиры в Н. Н. Примерьте эту сумму к стоимости домика в Краснодарском крае. Если квартира долго не продается — надо снизить цену и после этого снова искать домик в КК, но уже подешевле.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 мая 2016 в 21:48

id285485435- Нижний Новгород 13 мая 2016 в 22:32

Сергей: Посмотрел цены на трехкомнатные квартиры в Н. Н. Цены от 2 млн и выше. Недавно был продан соседний домик в Горячем Ключе (в санаторной зоне) в обалденном месте примерно за 2, 7 — 3 млн. Когда соседка предлагала мне купить этот домик с участком 3.5 сотки, а это на мой взгляд было мало, а цена «слишком много», то я подумал, что ей не удастся найти покупателя. Был не прав. Нашла! И довольно быстро. Домик в хорошем состоянии, со всеми удобствами, 3 комнаты. Вывод: если у Вас есть 2,5 — 3 млн, и нет запросов на большой участок (в курортной зоне он и не нужен такой большой), то переехать в Горячий Ключ вполне реально.

id285485435- Нижний Новгород 13 мая 2016 в 22:46

Нет у нас больших вопросов, 2 комнаты вполне устроят, мы бывшие военнослужащие, привычные к печкам, дровам, помоям и удобствам на улице, участок тоже маленький хотим, просто у нас кошки и собака исключительно для них, огородами мы не занимаемся

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 мая 2016 в 23:00

id285485435: Нашу оценили 4 млн, но пока не продается что-то, приходят посмотрят и уходят… дачу вот берут с удовольствием, а квартира что-то тормознулась. Я бы не сказала что Нижний так уж плох, есть где работать, есть где учиться и до Москвы 3 -4 часа, я вот на футбол часто езжу…

НН хороший город. Но минусов перебор. С одной стороны «фонит» Дзержинск. С другой — Кстовский НПЗ. Поехал по окраине города от московской трассы до шоссе в сторону Чкаловска и был неприятно удивлен «умирающим» лесом вдоль дороги. Экология ниже плинтуса. Сормовский район старенькими домиками похож на деревню. Про квартиру, которая не продается. Сталкивался с подобной проблемой. В Казани на берегу Волги мой дом так оценили, что полтора года не мог продать. Приехала грамотная тетя (большая редкость) из агенства и опустила меня и цену дома из космоса на землю. Спасибо ей. Скинул цену чуть ли не вдвое. Не продается! Навел марафет, заменил кровлю, покрасил дом, посмотрел на него. Красотище! Тут же нашелся покупатель. Ура! Но купить за такие деньги дом в ГК не смог. Денюшек маловато! Зато купил участок и кирпич, плиты, окна, двери, штукатурку, обои. Сложил все это в правильной последовательности (помогла армейская закалка), и теперь живу в классном доме! Это, к слову, тоже вариант для переезда в К. К. Теперь вопрос к Вам. В Москву на футбол? Опаньки! А за какой клуб болеете? А у нас в Краснодаре, между прочим, аж два футбольных клуба в премьер-лиге. И Федя Смолов наколошматил уже 20 голов. И ехать из ГК до стадиона всего лишь один час. Вот!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 24 мая 2016 в 11:17

Возвращаемся к теме. Архипо-Осиповка — приятное место. Красивая набережная (жаль, что очень короткая). Часовня рядом с пляжем — как произведение искусств. Красивее не видел. Но есть минусы. Это все же поселок, а не город. Зимой тоска. Связь с внешним миром только через серпантины. В сторону Джубги их мало, но летом там огромные пробки. Летом в Архипке тоски нет. Но и нет места на пляже. Количество отдыхающих явный перебор. Джубга — это попа. Не стоит и думать о переезде в Джубгу. Летом в Джубге на автомобиле лучше не выезжать. Многочасовые пробки. Пляж так себе. Тесно. Вид на море смазан отсутствием морского простора. Пляж короткий и ограничен с двух сторон уступами. Ольгинка — тесный поселок, зажатый между горами и морем. Дважды пытался подъехать на автомобиле поближе к пляжу и дважды заблудился на горных тесных улицах. Советую обратить внимание на национальный состав Ольгинки и Джубги. Там есть один минус для русского населения. Хотя вот уже четыре года живу в Горячем Ключе и все больше проникаюсь уважением к армянским соседям. В совместный бизнес с ними не лезу, а в простом общении с ними получаю удовольствие. Вывод: Архипка на 1 месте, Джубга — на последнем. Такие вот мои субъективные наблюдения. Удачи всем!

Картинка профиля Mimoza 04 марта 2018 в 14:54

А что скажут, уважаемые форумчане, относительно Абрау-Дюрсо, Южной Озеревки? Интересует степень комфортности не в сезон: связь с Новороссийском и Анапой, ближайшие рынки-магазины, связь с цивилизацией, наличие норд-остов зимой, газ-свет-интернет?

Картинка профиля лилия- Сочи 07 марта 2018 в 07:26

почему переезд на море — это побережье от Новороссийска до Анапы? ведь это нелучший район КК по климату и экологии! для тех, кто ищет более ровный климат и отсутствие ветров, существуют курортные посёлки южнее.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 19 марта 2018 в 09:45

Это какие, например? Мы вот тоже мечтаем поселиться между Анапой и Новороссийском. На основании собранной информации, станица Раевская пока мне кажется лучшим местом для нас. Поедем скоро на разведку. А вы, Лилия, что посоветуете?

Картинка профиля лилия- Сочи 23 марта 2018 в 13:06

если же Вы ищете жилье со всеми удобствами и инфраструктурой в шаговой доступности, то на мой взгляд, самый оптимальный вариант — это квартира (по разумной цене) на побережье от джубги до лазаревской.
но это мое субъективное мнение!

Картинка профиля Лариса- Иркутск 03 апреля 2018 в 04:03

лилия: ну конечно, если Вы собираетесь жить в частном доме, то анапский район имеет существенный плюс. это низкая цена на землю в станицах этого района, по сравнению с более южным черноморским побережьем.
но это мое субъективное мнение!

Спасибо! Посмотрим!

Картинка профиля Doct 03 апреля 2018 в 11:18

Земля в Раевке — хорошо видимо, как-то гостили у товарища в этом поселке — все юморили — что если война не дай Бог начнется, то ему к взрывам и стрельбе не привыкать — полигон рядом — причем очень активный. Стреляло и взрывалось весь вечер. Есть уверенность, что что-то до вас не долетит? Побережье от Новороса до Анапы продувается ветрами, от Новороссийска до Геленджика — ветер вообще отдельная тема, а вот дальше за Геленджиком начинаются самые лучшие места для тех кто хочет жить на земле. Михайловский перевал, Широкая щель, Адербиевка. Посмотрите на ютубе по запросу -» Михайловский перевал Геленджикский район Пшадский сельский округ» — Обзор про Мих перевал например. И цены на землю не сильно от той же Раевки отличаются. Информации мало про села Геленджика — это да.