Побережье Краснодарского края (небольшие города, пгт)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 07 марта 2016 в 13:49

Добрый день, susta!
В поселках вроде перечисленных вами действительно вся жизнь кипит только в сезон. Мы недавно с мужем панораму на яндексе смотрели — Архипо-Осиповка. Были там в сентябре 2012-го. А съемка видимо шла поздней осенью или зимой — ни души)) Но там есть и школа, и Магнит, и весь минимум для жизни. Если вас настолько тихая жизнь устроит — почему бы и нет? Но работать действительно придется скорее всего в другом более крупном городе.
В городах побольше в сезон конечно тоже аншлаг, но вне сезона не совсем все исчезает. Сочи, Адлер, Новороссийск, Севастополь. Про Севастополь могу рассказать побольше, если интересно. Но там дорого — и недвижимость и цены на все. Зато красиво)
Еще есть прекрасный город Таганрог, на Азовском море. Он не курортный (порт), так что вне лета там все ведут довольно активную жизнь. Цены на продукты низкие (по крайней мере такими были в 2012 году, когда мы там были), на недвижимость тоже не слишком высокие. И возможность найти работу и дом в пределах одного города есть)
Как вариант — побережье Балтийского моря. Города Зеленоградск и Светлогорск. Про них знаю мало. Есть море, климат мягче, чем на юге, но и солнца поменьше будет.

Картинка профиля TanGo - Кисловодск 13 марта 2016 в 06:13

Кстати, могу предложить Вам контакты хозяев, которые продают трехкомнатную квартиру. Я ее видела, квартира в хорошем состоянии, район неплохой, все рядом: детский сад, школа, Магнит, Пятерочка, мини-рынок, гор.больница.

Картинка профиля slava 17 марта 2016 в 21:38

Я приехал с Урала сразу после нового года, предварительно найдя работу по специальности. Живу в Джубге. Конечно, климат и природа здесь шикарные, что говорить… но без каких либо зацепок здесь трудно будет удержаться. Нужно иметь какой-либо доход, чтобы обосноваться и начать строить жизнь на новом месте. Впрочем как и в любом другом месте, но работу здесь найти очень трудно, но возможно. Все зависит от того что вы умеете делать, откуда руки растут и есть ли голова на плечах. Будут вопросы, пишите.
P.S. Прелести жизни в виде моря, свежего воздуха, экологии иногда отходят на второй план, когда понимаешь, что не можешь содержать семью.

Картинка профиля Алекса 31 марта 2016 в 17:13

TanGo: Вы рассматриваете только Черноморское побережье? От души рекомендую Азовское)) У меня родители живут в Приморско-Ахтарске: небольшой курортный городок, гораздо спокойнее Черноморских городов-курортов. Такого умиротворения я не испытывала больше ни где!)

Картинка профиля Светлана - Белгород 03 апреля 2016 в 21:07

А мошкара там тоже от души кусает?

Картинка профиля Светлана - Белгород 03 апреля 2016 в 21:08

Evgenia: Добрый день, susta!

У меня в Таганроге был муж. Говорит, что вода просто отвратительная…

Картинка профиля TanGo - Кисловодск 06 апреля 2016 в 00:06

Алекса: Простите конечно, но Приморско- Ахтарск ни в какое сравнение не идёт с черноморским побережьем… Мелкое, грязное море, обычно ещё и тёплое, точнее горячее, в жару охладиться невозможно, а иногда даже рыба кверху брюхом плавает… Город грязный, полно наркоманов… Это я не голословно говорю, тоже там часто была, у родственников отчима. Ловить там нечего.

Наркоманов не встречала, а море действительно мелкое.

Картинка профиля TanGo - Кисловодск 06 апреля 2016 в 00:08

Светлана: А мошкара там тоже от души кусает?

Мошкары нет, есть комары, но куда ж от них денешься) впрочем не кишмя кишат.

Картинка профиля Елена - Краснодар 07 апреля 2016 в 19:04

Всё очень индивидуально! Лично меня не за что не затянешь не то, что в северные города, но даже в среднюю полосу России. 20 лет назад переехала из тёплой Абхазии на Кубань и очень даже довольна. Что касается работы. кто ищет, тот всегда найдет. Жила в городе, а сейчас с удовольствием сажаю цветочки на приусадебном участке. и все прекрасно растет, и овощи (та же картошка!) и фруктов завались и моря рядом. Вот вам один из вариантов: у нас продаются участки (в центре!) за 350−400 тысяч. Купите поставьте готовый сруб (фирма «Детинец» в Джугбе продаёт) к примеру за 500 тысяч, море в 50 км. И вот вам дача или дом на ЮГЕ!

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2016 в 19:37

Елена: у нас продаются участки (в центре!) за 350−400 тысяч.

В центре Краснодара? Какой площади?