Почему вы переезжаете?

ana_kenga- Санкт-Петербург 21 ноября 2015 в 23:46

От чего вы уезжаете? Что не устраивает вас настолько, что вы хотите сменить место жительства?

Картинка профиля Мит- Калининград 22 ноября 2015 в 00:05

Самая главная причина: решили кардинально поменять что-то в жизни, выйти из зоны комфорта… у каждого человека есть СВОЁ место под солнцем, и чтобы жить в гармонии с собой, нужно обязательно его отыскать… тогда жизнь, подобно пазл, будет складываться кусочек к кусочку! … ну, а потом уже цепь событий — уезжали от плохого климата, уезжали от плохой экологии, уезжали от воровского менталитета людей (зоны да заводы были в городе… боже упаси, жить в таком!). Теперь мы на новом месте. Счастливы, что сделали этот решительный шаг в жизни… не ошиблись с выбором региона. Прямо вкус жизни появился! От чего бы еще хотелось уехать: от воровской политики, от неисполнения законов, от социальной незащищенности, от бардака в медицине и образовании, от хамства наших людей, от нищеты повальной. Но ехать больше некуда, по крайней мере, пока.

ana_kenga- Санкт-Петербург 23 ноября 2015 в 14:30

Мит: Самая главная причина: решили кардинально поменять что-то в жизни, …

А откуда и куда вы переехали, если не секрет?

Картинка профиля ВПВГ 24 ноября 2015 в 20:36

Мы переехать хотим в чистый воздух. Надоела вялость, апатия и депрессия. Хотим здоровее быть. Но как правило если в городе чистый воздух, то отвратительная вода. Ищем город с хорошей водой, воздухом. С отсутствием гопоты, наркоты и алкоты.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 02 декабря 2015 в 14:22

Гопота, наркота, алкота-это следствие двуличной и воровской политики наших правителей. И от этих явлений в любой точке нашей необьятной Родины, в данный момент, не спрятаться, не скрыться.
Продуктовые магазины торгуют молоком и хлебом с 10−00 до 21−00, а алкоголем торгуют с 8−00 до 23−00.
Не особо обеспокоены наши князья и созданием новых рабочих мест, достойным уровнем образования и культуры граждан.
А многие наркоманские притоны крышуются нашими правоохранителями. С коррупцией по настоящему никто не борется, сплошь и рядом-лишь имитация этой борьбы.
Так что все вышеперечисленные явления-закономерны.

Картинка профиля Хельга- Санкт-Петербург 03 декабря 2015 в 18:56

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 декабря 2015 в 19:00

Хельга: …когда 3 года назад переезжали из Мурманска ожидали большего…

А в Мурманске зарплаты были больше?

Картинка профиля ВПВГ 03 декабря 2015 в 19:09

Хельга: А я хочу уехать из Питера! из-за влажности и постоянных простуд у всей семьи! у меня маленький ребенок. некомфортно тут с ним жить из-за климата. но останавливает только сможет ли муж устроится на работу!!! Хочу в Белгород тк муж оттуда родом и мы знаем какой там климат да и родня есть. он инженер-проектировщик, парень умный и с руками. но из-за кризиса страшно, но и тут в спб не сахар-зарплаты у нас так себе, когда 3 года назад переезжали из Мурманска ожидали большего…

Умного с руками инженера везде возьмут, а кризис он не вечен, а вот простуды здоровье только отнимают. Простуды это плохая инвестиция, это пассив.

Картинка профиля Хельга- Санкт-Петербург 03 декабря 2015 в 19:27

PAVELs: А в Мурманске зарплаты были больше?

почти такие же.

Картинка профиля Хельга- Санкт-Петербург 03 декабря 2015 в 19:28

Хельга: почти такие же.

в регионах квартиры дешевле в 2 раза.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 03 декабря 2015 в 19:36

Город Саров, Нижегородской области-режимный город, оттуда даже невозможно украденную машину вывезти, но там наркота, гопота и алкота присутствуют (я общался с жителем этого города, так что эта информация-из первых рук).
В небольших поселках в Самарской области, где я долго проживал, все это присутствует.
Вы, Александр, в мегаполисе Питере и в промышленно развитом Череповце этих явлений не наблюдаете.
Алкашей много и в сельской местности и травку там курят, и соседей грабят (все бывает, в семье-не без уродов).
В Тотьме, тоже это все есть, почитайте местные сводки происшествий.
Может быть, в перечисленных вами населенных пунктах принят сухой закон? Или некий железный занавес отделяет их от всего мира?
Не вижу в Ваших рассуждениях логики, уж извините меня за прямоту.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 декабря 2015 в 20:06

Хельга: почти такие же.

Тогда Вам нужно крепко подумать; ведь в Белгороде зп будут гораздо ниже, а расходы такие же как в Питере. Может как-то с одеждой для ребёнка что-то придумать, закаливанием заняться?

Картинка профиля ВПВГ 03 декабря 2015 в 21:26

Cаров не показатель и его режимность ничего не значит. Саров это Нижегородская область. В Нижегородской области с наркотиками «все в порядке» это все знают. Тотьма маленький городок на Севере. Какие там наркотики… выпивать некому, так как все мужчины уже повымирали. А 75 летние алкоголики опасности не представляют. Гопников нет по той причине, что грабить некого, население бедное. Да и откуда там гопникам взяться. Северный менталитет, воспитание патриархальное. Большинство молодежи уехало в Вологду. Вы из первых рук информацию получили, а я в Тотьме жил. По поводу Череповца: промышленный город как раз очень хорошо вмещает в себя понятие алкота, наркота, гопота. Тот же Череповец строился людьми «на химии», кто это такие Вам я думаю объяснять не надо. Просто район у меня такой, что тут все в порядке. Если бы вся Россия была бы в наркоте, алкоте и гопоте, но вся молодежь вымерла бы уже давно. Места надо искать.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 04 декабря 2015 в 19:06

Александр, вместо пространной философии я приведу Вам некоторые сюжеты из криминальной хроники г. Тотьма, а факты, как известно, вещь упрямая, итак:
1. 28 января в городе Тотьма в продуктовый магазин на улице Советской, 22, заглянул покупатель. Он попросил у продавца две бутылки пива, однако расплата за покупки в его планы явно не входила. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, мужчина схватил спиртное и был таков. Но продавец сообщила о случившемся в отдел полиции, и сотрудники уголовного розыска задержали нерадивого покупателя «по горячим следам». Им оказался местный житель 1988 года рождения. Теперь ему предстоит ответить за свой поступок перед законом.

2. Группа подростков задержана за квартирную кражу в Тотьме, сообщили в УМВД Вологодской области.

3. Курьезная кража произошла в магазине на улице Ленина районного центра. В полицию поступило заявление о том, что некие молодые люди вынесли из помещения аппарат для продажи жевательной резинки и игрушек. Когда оперативники прибыли на место, они обнаружили, что аппарат валяется рядом с магазином. Странными воришками оказались три местных подростка 14, 15 и 17 лет. Полицейским парни пояснили, что хотели полакомиться жевательными резинками, но не смогли разбить стекло и бросили автомат на улице.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

4. «А на десерт … стрельба?» — Это статья в местной газете о драке и перестрелке между молодыми людьми в ресторане «Печки-Лавочки» г.Тотьма.

5. В Тотьме 27-летний мужчина ответит перед судом за гибель одного приятеля, а так же причинение ножевого ранения другому.

6. В Тотьме вымогатели избили семейную пару кочергой, ковшом и рогами лося.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, 24-летнего и 27-летнего жителей Тотьмы.

7. Молодого мужчину насмерть забили на улице в Тотьме.

8. В Тотьме 28-летний мужчина осужден за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки и корыстные преступления.

9. Житель Тотемского района, проходя по улице города Тотьмы, открыл стоявший на обочине автомобиль и похитил из него пару кроссовок стоимостью около 3 тысяч рублей.

10. Ирина занималась торговлей героином на территории Тотьмы и Тотемского района. Злоумышленница предлагала героин не только тем, кто уже был болен, но и вовлекала в употребление наркотика «новичков»…

11. Преступной группировке, осуществлявшей распространение наркотиков на территории Тотемского района, вынесено обвинение.

12. Хлобыстова, 1981 г.р., подозревается в незаконном хранении и употреблении наркотиков организации наркопритона в г. Тотьма.

13. 30 Ноябрь 2015 года в Тотьме полицейские направили в суд уголовное дело по серии краж из продовольственного магазина.

14. 30 ноября 2015 г. В Тотьме 43-летняя женщина предстанет перед судом за совершение убийства.

Можно и продолжить, но, думаю, что достаточно, не стоит, общая картина ясна.
И это происходит в городе с населением 9 тыс. 915 чел., что же говорить о более крупных населенных пунктах?
Как-то все перечисленное выше не вяжется с Вашими, Александр, утверждениями.
Может быть Вы просто этого не касались или старались не замечать?
Какие же места Вы хотите еще искать? Тибет? Долины Горного Алтая? (друг у меня недавно туда жить уехал), Уральские озера? Отдаленные поселения староверов в Сибири…
… А молодежь наша успешно вымирает, недавно вспоминал тех парней, с кем вместе работал и с ужасом осознал, что многих нет уже в живых. Им было 24,30,35,40 и т.д. лет, молодые все. Кто по пьянке на машине разбился, кто повесился, кто умер от передозировки, кого убили в драке и т.д. и т.п.
Причина- наркота и алкоголь. Эти яды не щадят никого. Были среди них и работяги, и люди, занимавшие руководящие посты на производстве.
И еще. Есть такой термин «асоциальные элементы», люди, не желающие жить по человеческим законам.
Они есть везде, даже в самых богатых и благополучных, в материальном плане, странах, и самых уютных и комфортных городах Мира. Все высокие социальные пособия эти особи тупо пропивают, проигрывают или тратят на бордели и наркотики.

Картинка профиля ВПВГ 04 декабря 2015 в 21:37

Cергей, при помощи интернета криминал можно найти в любом городе. Мне выискивать его таким способом неинтересно. В Петербурге есть район Веселый Поселок, там драки каждый день, каждый час, каждую минуту. Если Вы совершите прогулку по этому району, то в течение 30 минут Вас как минимум 15 раз попросят закурить и Вы увидите как минимум одну драку. А есть район Сосновка. Вы там будете весь день гулять, и если Вас попросят закурить, то 1 раз. И драку Вы там не увидите. Я спал на раскладушке на улице в Сосновке всю ночь. Если бы я спал в Веселом Поселке, то в лучшем случае проснулся бы без денег и телефона, а в худшем не проснулся бы вовсе.
Во-вторых, в Череповце есть район улиц Бардина и Чкалова. Там запросто могут избить просто так, а могут и убить. Ножевые ранения там каждый день. В Тотьме нет такого. Нет такого и в моем районе, так что везде разный уровень безопасности. Ваша теория не выдерживает никакой критики. Россия слишком разная и неоднородная. Я по прежнему считаю, что есть безопасные места, есть опасные. Для меня вопрос актуальный. У Вас наверное дети выросли уже, поэтому эта проблема Вас просто не беспокоит.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 декабря 2015 в 15:59

Александр, мы, хотя вроде бы и аппонируем, а говорим, по сути, об одном и том же.
Я понимаю, что есть менее безопасные и более безопасные места для проживания, но верно и то, что совсем безопасных мест не бывает по определению.
В предыдущем комментарии я лишь наглядно показал, что даже в таком относительно тихом городишке как Тотьма есть и пьянки с поножовщиной со смертельным исходом, и оборот наркотиков с наркопритонами и героином, и отморозки-вымогатели, и даже перестрелки в ресторане случаются, грабители-педофилы тоже «выходят на охоту».
Как говорится, «полный джентльменский набор» налицо.
Меня просто удивило, что Вы заявляли ранее что и никаких наркотиков там нет, и алкаши с гопотой там отсутствуют напрочь, а северный менталитет с патриархальным воспитанием вообще делает там людей смиренными и законопослушными.
Это все-в теории, а на практике: залудит такой «патриархально воспитанный» пару граненых стаканов паленой водки, курнет травки и накуролесит на 15 лет строгача.
Утром ему менты расскажут о его «подвигах»: что он ножом порешил своего школьного друга, поджег соседей, и, для полного счастья, ограбил и изнасиловал 80-десятилетнюю бабушку (такой случай был недавно в Самарской области, где я жил ранее). И прогремит тихая и патриархальная Тотьма на всю огромную матушку-Россию.
Просто Ваши утверждения, порой самоуверенны и категоричны, именно это я и хотел подчеркнуть.
Я считаю, что нужно стараться видеть все стороны нашего бытия в реальном свете.
Вот Вы можете гарантировать на все 100 процентов то, что никто из жителей Вашего тихого района в Череповце не способен напиться и совершить необдуманные поступки и преступления под воздействием алкоголя и «травки», как ласково ее называет молодежь?
И еще: спать ночью на раскладушке на улице? Это… нонсенс какой-то, мне бы даже в голову это не взбрело, я бы там просто не уснул, даже если бы это был «райский» район.
Вас-то что заставило идти на такие эксперименты? С друзьями что-ли поспорили?
Резюмируя скажу: живя в любом районе нельзя расслабляться, действовать нужно по принципу: «На Бога надейся, а сам-не плошай»

Картинка профиля ВПВГ 05 декабря 2015 в 16:12

Cергей, я не писал, что нет напрочь. Такого конечно не бывает. Но подобрать район, где нет напрочь можно. В той же Тотьме есть несколько домов, где проживают только пенсионеры. Конечно это не помешает какому-нибудь хулигану заявиться в этот район, но все же. Да, выразился я не совсем точно, вот Вы меня и не поняли. Менее образным языком мне надо выражаться, все-таки профессия накладывает отпечаток.

Нет, ни с кем не спорил. Просто ночью на улице было 32 градуса, в квартире 38, если открыть окна. При 38 градусах я спать не мог.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 декабря 2015 в 16:43

Я Вас понял, Александр. Не всегда удается нам, порой, выразиться настолько точно, чтобы нас идеально поняли все.
Всем нам есть над чем работать.
Живя в Самарской области я, душным и жарким летом, боролся с этой напастью так:
1. Перед сном протирал полы очень мокрой тряпкой.
2. Вешал мокрую простыню на двери или гардины.
3. Принимал прохладный душ перед сном.
4. Перебирался спать на пол.
5. Укутывался на ночь мокрой простыней.
6. Сбрызгивал постель водой.

Картинка профиля ВПВГ 05 декабря 2015 в 17:57

В Самарской области 32 градуса ночью обычное дело, тогда как в Петербурге обычно и днем до 25 не дотягивает. Во дворе все равно спать лучше, свежий воздух, соловьи, собаки. А если в 32 градуса навешать мокрый простыней, то будет парная. Я таким способом Вашим действую в начале отопительного сезона, когда жарко и сухо. Тогда же при влажности 80% что-то мокрое использовать — прямая дорога к бронхиту.

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 декабря 2015 в 18:33

Cергей: … я, душным и жарким летом, боролся с этой напастью так:
1. Перед сном протирал полы очень мокрой тряпкой.
2. Вешал мокрую простыню на двери или гардины.
3. Принимал прохладный душ перед сном.
4. Перебирался спать на пол.
5. Укутывался на ночь мокрой простыней.
6. Сбрызгивал постель водой.

Поэтому я предпочитаю холодный климат; надел шубейку и никаких проблем.:)