Почему вы переезжаете?

id329223259- Москва 22 февраля 2016 в 16:21

Вероника М: У мужа заболела мама и пришлось переехать. поэтому мы два года в Минске, тут у меня родственники по папиной линии, очень отзывчивые люди, всегда помогут, чем смогут, особенно в первое время очень помогали. Переезжать было страшно, но прошло все хорошо, жилье нашли практически сразу, некоторое время, были у родственников. Ну, а перевезли основную часть вещей уже после того как более менее обосновались. Перевозкой 1-я Транспортная занималась. Вот сколько лет прошло, а привыкнуть все не могу ((

А мы только собрались переезжать, путь держим на Актау, у нас там тоже куча родственников. Но и оставлять все жалко, очень переживаю за то, как будем там первое время, тут у меня все имеется, а там все с чистого листа придется, ну все-таки большинство вещей решили перевезти, взяла на заметку, погуглила, сайт их отыскала 1-trk.ru, воспользуемся, как окончательно созреем к переезду.

kolobassshka- Киров 08 августа 2016 в 13:26

Уезжала сначала из Кирова в Москву: молодая была и просто перемен хотелось)) Родители относились ко мне как к маленькой беспомощной девочке, хотя я давно уже выросла и душа рвалась на свободу… Могла бы конечно и квартиру снимать, но довольно быстро пришла к выводу, что «упрусь в потолок» в профессии. С первой работой мне неожиданно и очень повезло, взяли в хорошее место, коих в Кирове не так много. Быстро росла зарплата, меня очень ценили, на горизонте маячила хорошая должность — когда я заявила об уходе, мне ее сразу же предложили. Но я поняла, что это пожалут потолок, я максимум год еще этому порадуюсь, а потом захочется двигаться дальше — а будет ли такая возможность?.. И уехала, ни о чем не сожалея. В Москве было интересно, хоть и не легко временами, чудесные и насыщенные 5 лет моей жизни, я очень изменилась и очень рада этому опыту))) Потом появилась дочка и произошел обратный переезд в Киров — и мы снова все этому рады))) Города городами, но в один момент жизни они притягивают, в другой — отталкивают, т.к. и они меняются, и мы тоже — и неизвестно, кто быстрее))

Картинка профиля ВПВГ 08 августа 2016 в 14:58

kolobassshka: Города городами, но в один момент жизни они притягивают, в другой — отталкивают, т.к. и они меняются, и мы тоже — и неизвестно, кто быстрее))

Спасибо за отзыв, интересно Вас читать. У меня вот непростые взаимоотношения с Петербургом. Детство я провел в Ленинграде, остались детские воспоминания, теперь от Ленинграда не осталось и следа, даже запах в парадной бесследно исчез, трамваев уже тех нет, можно перечислять до бесконечности. 12 лет жил в Петербурге, в один момент собрал вещи и уехал, возможно когда-то вернусь.

Картинка профиля acad 08 октября 2016 в 14:06

Россия моноцентричная страна. Все в Москве. Вот и хочется быть поближе ко всему.

Светлана 08 октября 2016 в 21:10

Переехали в Ленинградскую область из Волгограда, т.к. муж работал в Л. О. Теперь, поездив в СПб по выходным, хочу переехать туда)))

Картинка профиля Ната- Воронеж 15 октября 2016 в 23:12

Сергей: Я много раз переезжал. Почему? Потому что военный человек не может защищать Родину сидя в Москве или в Сочи. Мне приходилось жить в таких местах, куда нормальный человек может поехать только по приказу. А когда служба закончилась стал искать место в России, где все бы устраивало и где можно найти компенсацию за все лишения и тяготы военной службы. Сначала казалось, что все это есть в каком-нибудь областном центре. Затем из большого города потянуло в еще более крупный город с жителями более 1 млн. и где есть метро. Но оказалось, что в большом городе не только большие возможности, но и масса больших проблем. Пробки, очереди, загазованность, наркота, гопники, жулье всех мастей. Любое пятиминутное дело выливается в часовую поездку по загруженным улицам. А когда возвращаешься к дому, то потратишь еще полчаса на поиск свободного места для парковки автомобиля. Оглянулся назад в областной центр, а там уже пробки кучкуются по центральным улицам и мужики дерутся возле дома за расчищенную от снега парковку. Задумался над всем этим и стал искать себе место по следующим параметрам. 1. Город без пробок и с развитой инфраструктурой, с ж\д вокзалом и аэропортом не далее 50−70 км. 2. Благоприятный климат. 3. Жизненно важные объекты в шаговой доступности такие, как школа, рынок, магазины, поликлиника, банк, администрация, автобусная остановка. 4. Чистый воздух и экология. 5. Чтобы было где можно прогуляться и вернуться домой в чистой обуви. 6. Отсутствие проблем с парковкой. 7. Приятное население. Искал такое место долго и нашел! Горячий Ключ. Это не реклама, просто делюсь своим мнением. В качестве бонуса за кропотливый поиск получил еще и близость моря (65 км от калитки до пляжа) и курортный городок вокруг моего дома с очень красивой природой, горами, лесом и курортным парком. Чуть не забыл, дороги у нас отличные. Такая вот получилась компенсация моей супруге за те 6 лет в пустыне и за беспокойное время, когда муж был на войне в Афганистане.

Сергей, Вы молодец! Столько у Вас было критериев, и Вы всё равно нашли, что хотели! Такие истории, как у Вас, вдохновляют.

Картинка профиля Ната- Воронеж 15 октября 2016 в 23:17

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 октября 2016 в 00:27

Ната: А я хочу уехать из Кирова из-за климата. Хочется лета подлиннее, но чтобы и зима снежная была. Пока в поисках подходящего места.

Белгород возможно Вам подойдет.

Картинка профиля Ирина 16 октября 2016 в 18:57

id329223259: А мы только собрались переезжать, путь держим на Актау, у нас там тоже куча родственников.

Неужели кто-то еще едет в Актау? (Если имеете ввиду, тот, который на Каспийском море)

Kirill 21 ноября 2016 в 06:02

Картинка профиля petrosus- Благовещенск 21 ноября 2016 в 13:50

Гараж проблема в Новосибирске?

Картинка профиля Антип Глымов 21 ноября 2016 в 14:26

dok113: Поддержку большинство комментаторов: хочу переехать из Новосибирска именно из-за климата. Надоела зима полгода. В начале ноября уже заморозки до -35. И по колено в снегу до апреля. Хочу нормальную погоду, чтоб не гадать заведётся машина с утра или нет.

А куда вы собираетесь?

Kirill 21 ноября 2016 в 15:09

petrosus: Гараж проблема в Новосибирске?

Вообще-то да. Капитальный гараж в Новосибирске как пол квартиры стоит.

Kirill 21 ноября 2016 в 15:13

Джанго: А куда вы собираетесь?

Картинка профиля Антип Глымов 21 ноября 2016 в 15:16

dok113: Пока не решил. Смотрю в сторону Воронежа, Волгограда, Ростова. Нужно сначала взвесить все плюсы и минусы.

А Болгария не вариант?

Kirill 21 ноября 2016 в 15:19

Джанго: А Болгария не вариант?

А что я там делать буду? Языка не знаю, рабочей специальности у меня нет.

Картинка профиля Антип Глымов 21 ноября 2016 в 15:21

dok113: А что я там делать буду? Языка не знаю, рабочей специальности у меня нет.

Kirill 21 ноября 2016 в 15:31

Джанго: Я научу:) Просто там жить всё-таки дешевле, чем в российских приморских городах. Я вот посмотрел как-то, сколько жизнь в Сочи стоит…

Спасибо за предложение. Боюсь я ещё не готов к столь координальным изменениям. Да и совсем другой бюджет нужен, чтобы всё оформить и перебраться заграницу.

Картинка профиля ludmila9309 28 ноября 2016 в 12:33

Язык можно прям там и выучить. А работать можно удаленно. Вот мы сейчас удаленно работаем и тоже думаем в теплые края перебраться. Вот Черногория- Болгария привлекательные места. Вообще еще Ялту рассматриваем как вариант. Хотим перед тем как окончательно переехать по 2−3 месяца в разных местах пожить, посмотреть, где больше понравится.

Картинка профиля ludmila9309 28 ноября 2016 в 12:33

Джанго: А Болгария не вариант?

А вы жили сами в Болгарии?