Почему вы переезжаете?

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 15:01

ludmila9309: А работать можно удаленно

А «удалённо» это как? Что делать?

Картинка профиля ВПВГ 28 ноября 2016 в 16:45

PAVELs: А «удалённо» это как? Что делать?

В интернете.

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 17:03

cottager: В интернете.

Что делать? В чём заключается работа?

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 28 ноября 2016 в 17:18

PAVELs: Что делать? В чём заключается работа?

Да полно разной. От ведения бухгалтерии до разработки архитектурных или ландшафтных проектов. Владеете графическими программами — можете зарабатывать этим. Можете делать под заказ или на продажу сайты или интернет-магазины. Я вот пишу статьи по контракту с двумя медиа-холдингами. Подруга работает редактором и корректором. Знакомый пишет и рассылает письма клиентам одной компании с информацией разной. Если в гугле не забанили, наберите в поиске «работа в Интернете», и найдете массу интересного.

Только работать придется ничуть не меньше, что и на любой другой работе, а то и больше. Даром никто не дает денег. То, за что беретесь, нужно делать хорошо, на хорошем профессиональном уровне.

Картинка профиля росен петров 28 ноября 2016 в 17:21

PAVELs: Что делать? В чём заключается работа?

[Цитата #105460] PAVELs — Омск

При переезда каждому нужно четко знать, ГДЕ переехать, Климат, Город, или Село, Особености географии, Чем он может заниматся, Что ему предлагает определенны район…
А потом… уже подробности

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 28 ноября 2016 в 17:26

росен петров: Работа в интернете разная, но вы Павел не успеете,/как и я примерно/, если спрашиваете. Тоест, хочу сказать что у Вас нет достаточно знания как и у меня
А потом… уже подробности

Начинать никогда не поздно. Я начала работать в интернете с нуля, когда мне было уже за сорок. Через полгода ушла с работы и переключилась полностью на удаленную работу.
Но не всем надо начинать с нуля. Для бухгалтера или архитектора работа остается той же, только выполняется не в офисе, а дома у компа.

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 28 ноября 2016 в 17:56

Это ему решать, что ему нужно. Если не пробовать нового, то так всю жизнь и просидишь в одном болоте. Мне вон тоже говорили — куда ты собралась ехать на шестом десятке, сиди уже где сидишь, не по твоему здоровью и возрасту пускаться в авантюры. А я взяла и уехала в совершенно чужой город, с несколькими чемоданами, котом и собакой. На этой неделе заканчиваю ремонтик в квартире, уже своей, и Новый год буду встречать под своей крышей.
Мне говорили точно также — ты что, какой такой заработок в интернете, это все фигня и обман, сиди где сидишь, стабильная работа же. Это для молодых, говорили мне. А я сейчас зарабатываю в несколько раз больше, чем на той, стабильной работе. И зарабатываю с удовольствием, обожаю мою работу.

Дорогу осилит идущий. А под лежачий камень вода не течет.

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 28 ноября 2016 в 18:02

Собственно, все дело в желании или нежелании учиться новому. Сделать «чужое» своим делом — это тоже выбор. Как и ограничивать себя привычными рамками. Личное дело каждого))

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 18:12

Хочу домой: …На этой неделе заканчиваю ремонтик в квартире, уже своей, и Новый год буду встречать под своей крышей…

Я Вас поздравляю и рад за Вас.:) Но у каждого индивидуума свой путь в этой жизни. Всего, о чём Вы говорили, я добился уже давно и несколько раз. 🙂 Я только хотел акцентировать внимание на том, что эта работа для подавляющего большинства не подходит. Её, как и любую другую работу, надо любить и иметь соответствующую профессию. Но некоторые пишут о работе удалённо как о какой-то «палочке-выручалочке»(Вот и Вы тоже).Очень часто, когда люди спрашивают о заработке, им отвечают в такой форме: «А что работа?! Да работайте удалённо и всё будет ОК!»
Ничего личного. Только в русле полемики о переездах.
ПС: Кстати, я в заработке не нуждаюсь. Можете не развивать эту тему. :)Лучше дайте переезжающим дельный совет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 18:14

Хочу домой: Сделать «чужое» своим делом — это тоже выбор. Как и ограничивать себя привычными рамками. Личное дело каждого))

Верно. Но можно и стать «высокопрофессиональным и конкурентоспособным » в своей профессии. Личное дело каждого.

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 28 ноября 2016 в 18:55

PAVELs: Верно. Но можно и стать «высокопрофессиональным и конкурентоспособным «в своей профессии. Личное дело каждого.

Да, согласна. Просто профессий может быть больше одной. Я как раз об этом.

Нет, удаленная работа — не палочка-выручалочка. Я писала как раз о том, что и тут необходим профессионализм, как и в любой другой. Но она точно так же реальна, как любая другая.

Удачи вам))

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 ноября 2016 в 19:51

Хочу домой: …удаленная работа — не палочка-выручалочка…

Я хотел, чтобы люди именно это услышали.

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 28 ноября 2016 в 21:00

PAVELs: Я хотел, чтобы люди именно это услышали.

И да, это важно: когда начинала я, не было такой конкуренции в удаленке. Сейчас начинать труднее. Я часто об этом забываю. И забываю еще о том, как много пришлось учиться и совершенствоваться. Сейчас все воспринимается как-то само собой, но когда оглядываюсь назад, понимаю: пройден трудный путь.

Так что вы правы, никакой выручалочки. Нормальная серьезная работа, требующая полной отдачи.

Картинка профиля ВПВГ 28 ноября 2016 в 21:45

Хочу домой:

Полностью согласен, а то многие воспринимают работу в интернете как халяву. Я предлагаю людям зарплату 30 000 вне зависимости от того где они живут, хоть в селе, но, блин, ты работой, а не в носу ковыряй, практически невозможно найти людей готовых работать.

Картинка профиля ludmila9309 30 ноября 2016 в 12:58

Евгений Иванов: Хотелось в Москве пожить. Пожил. Вернулся. 🙂 Ощутил все плюсы и минусы для себя на данный момент. Пока дома лучше. Хотя на будущее думаю туда ехать. Я из Новосибирска.

В Москву приехала учиться, тут осталась, замуж вышла. Хочу уехать, не нравится мне тут. Но для мужа Москва — родной город, не хочет никуда уезжать. Сказала про теплые края, задумался…)

Картинка профиля ludmila9309 30 ноября 2016 в 13:10

PAVELs: А «удалённо» это как? Что делать?

Уже ответили, работа может быть разной. Научиться можено и с нуля, если захотеть. Вы же своей профессии тоже сначала учились. Просто сейчас на это не нужно тратить 5 лет института. Если интересно, могу вам лично написать как мы работаем с мужем, чтобы здесь не разводить дискуссий)
Вообще любая удаленная работа — удобна. И график можно свободно под себя подстроить, и уехать отдыхать — когда хочешь. Но тут, как уже тоже говорили, если хочешь зарабатывать, то работать нужно. Это РАБОТА. За регистрацию на сайте фрилансер вам никто ничего не заплатит…

Картинка профиля Rudoznatetz- Калуга 30 ноября 2016 в 20:40

Вот, реально, что за форум? Все ветки сводятся к одному: «А хрюли вы едете туда? Вот, смотрите на меня — я живу в Болгарии (Черногории, Сербии, Польше, Италии). Тут круче, чем Россиия и работы завались! Вот, смотрите, как я круто устроился»! Что-то такое я уже слышал в 90-ых: банк Менатеп и фонд «Хопёр-Инвест»… тоже такое же было: «Я не работаю, за меня работают мои деньги».
Я так понимаю, у европейских риэлторов наступили чёрные времена?

Картинка профиля Хочу домой- Тверь 30 ноября 2016 в 20:56

Rudoznatetz: Вот, реально, что за форум? Все ветки сводятся к одному: «А хрюли вы едете туда? Вот, смотрите на меня — я живу в Болгарии (Черногории, Сербии, Польше, Италии). Тут круче, чем Россиия и работы завались!

Ну, от меня вы такого не услышите)) Я переехала в Россию и счастлива. Ощущение РОДИНЫ наполняет меня непроходящей радостью. Фиг с ними, с имеющимися проблемами. Они везде есть. Но здесь мне (лично мне, никому не советую ничего и не навязываю) как-то проще их решать на своем уровне. Мне здесь дышится легче. Прошла многолетняя аллергия даже))

Но я вполне понимаю тех, кому так же счастливо живется в другом месте, в другом городе или другой стране. Моя бывшая коллега замечательно прижилась в Болгарии. Еще одна счастлива в Черногории. Друг детства уехал по Программе переселения соотечественников в Красноярск и второй год радуется, что именно туда, а не в Калугу, как его уговаривали. Мой сын слетал к отцу в Канаду, но решил, что останется в Москве. Ему Москва очень нравится, седьмой год там уже. А меня заставить жить в столице можно только приговором суда, да и то я попрошу лучше заменить на смертную казнь))

Это же здорово, что планета большая и каждый может найти на ней свой Дом.

Картинка профиля Василий- Елец 04 декабря 2016 в 16:12

Переезжал несколько раз, Алтай-Иркутская обл.-Якутия-Алтай.Везде нравилось, да и сейчас все устраивает, но хочу переехать в европейскую часть России. Посмотрел в поездках города;Выборг, Камышин, Владимир, Суздаль, Муром и что-то так захотелось жить в каком нибудь из них, держит лишь одно квартира не продается, рынок стоит. Но все равно надеюсь, с продажи не снимаю.

Валера Востров- москва 04 декабря 2016 в 16:25

Василий в каком районе вы живете если не секрет. Не примите за навязчивость. просто Рубцовск знаю хорошо!!!