Почему Вы уезжаете из городов ЮФО ?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 15:19

Вaдим: Я правильно понял, что приоритет для долгожительства, сохранения вечной молодости — это вечная мерзлота Магаданской области?

Нет, неправильно. 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 15:21

und: «Псевдологика. 50 способов манипуляции.»)…

Вам виднее, раз вы её читали. А я -не читал. Рекомендуете?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 15:31

Ирина23: Да вы и рак кожи у жителей юга каким-то образом углядели, так что верить вашим глазам…

В логике это называется — Бремя доказательства, Говорить, что верность / ложность утверждения должен доказывать тот, кто сомневается, а не тот, кто утверждает.»

Ну ладно, помогу, раз так просите. 🙂 ЦИТАТА:
«. Рак кожи является одной из наиболее распространённых злокачественных опухолей. .В России ЧАСТО встречается на юге страны — Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Ростовской областях. … Так, в Краснодарском крае заболеваемость раком кожи в 5 раз выше, чем в тюменской области…»

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 15:32

Всё. Ушёл. Некогда мне тут Вас просвещать.:)) Пишите.

Картинка профиля Владимир 17 марта 2016 в 16:07

PAVELs: И по раку кожи Краснодарский край «впереди планеты всей».

Бедные жители Турции, Египта и Индии, там есть кто-нибудь живой?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 17 марта 2016 в 16:20

PAVELs, куда вы пошли? Вот ваша фраза:
«И по раку кожи Краснодарский край «впереди планеты всей».
А сейчас вы пишете, что «рак кожи является одной из наиболее распространённых злокачественных опухолей (по всей России, я так понимаю?). И что часто встречается на юге страны аж в 4 регионах: Краснодарском и Ставропольском краях, Астраханской и Ростовской областях.»
Зачем вы приписываете рак кожи именно одному Краснодарскому краю?

Картинка профиля Владимир 17 марта 2016 в 16:31

Ирина23: Зачем вы приписываете рак кожи именно одному Краснодарскому краю?

А попробуйте на этом форуме с темы на тему «поскакать» — узнаете)) Запутался Паша)

Картинка профиля Наталья- Москва 17 марта 2016 в 16:37

Вован: Бедные жители Турции, Египта и Индии, там есть кто-нибудь живой?

Вы неудачно пошутили, потому как у жителей перечисленных стран другой генотип, цвет кожи.

Картинка профиля Наталья- Москва 17 марта 2016 в 16:38

Ирина23: А если учесть, что северяне большую часть времени находятся в отапливаемом посещении с сухим воздухом, то еще очень большой вопрос, кто быстрее состарится.

Кондиционируемый в летнюю жару воздух тоже не прибавляет здоровья.

Картинка профиля asdf- Новороссийск 17 марта 2016 в 16:40

Alexsandr49:
А состояние их кожи, посмотрите на лица бабушек, они же сморщены как курага!
А вот у нас на севере у них кожа натянута и с румянцем!

Ага, очередной бред дементных стариков. Из той же оперы: у меня такая фигура — мне все молодые завидуют или на рынке молодой торговец со мной заигрывал, девушкой называл — так я ему понравилась. Чесслово, мне иногда неловко, что я с севера!(
Состояние кожи никак не зависит от места проживания, оно зависит от образа жизни! У нас на работе были две дамы 41 и 43 года рождения — я ими прямо любовалась: энергичные, юморные, адекватные, отлично выглядевшие, никому за завидывавшие — местные!
А соседки-пенсионерки, переехавшие с сибири и севера — просто концентрат претензий и бредней из первого абзаца. Меня одна на ровном месте кубаноидом назвала)))

Картинка профиля 17 марта 2016 в 16:47

Ирина23: PAVELs, куда вы пошли? Вот ваша фраза:
«И по раку кожи Краснодарский край «впереди планеты всей».
Зачем вы приписываете рак кожи именно одному Краснодарскому краю?

Картинка профиля asdf- Новороссийск 17 марта 2016 в 16:52

und: И еще неплохо бы тогда, чтобы быть до конца честными, дать информацию и по остальным видам рака и прочим заболеваниям — где статистика больше? По одному фактору сложно составить объективную картину.

Статистика не учитывает людей, проживших много лет по северам и сибирским промзонам, заработавших там себе страшные болячки и переехавших на юга, испустить дух.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 17 марта 2016 в 16:57

Наталья: Кондиционируемый в летнюю жару воздух тоже не прибавляет здоровья.

Кондиционер пользуем 1 месяц, ну от силы 2. Как это повлияет на мое здоровье?

Андрей- Вологда 17 марта 2016 в 17:08

«Кондиционируемый в летнюю жару воздух тоже не прибавляет здоровья» — еще как прибавляет. Просто нужно уметь им правильно пользоваться и чистить иногда. У меня работает в межсезонье на обогрев. когда отопление уже не работает или еще не работает. работает все лето … это ночью у нас прохладно. днем бывает и жарко.
Ребенок когда родился (лето — июнь) — все мамы, у которых нет кондиционеров жалуются — дети плачут, не кушают не спят. У нас отключали несколько дней электричество в связи с ремонтными работами — та же песня сразу… просто реакция детского организма на некомфортные условия. Конечно, если сеть прямо под кондиционером и на максимум включить — то проблемы гарантированы. а вот если вы находитесь в одной комнате, а в другой охлажадет кондиционер — да еще на слабом режиме, но стабильно. через несколько дней наступет баланс тепловой когда он уже включается лишь изредка. Особенно для тех у кого проблемы с сердцем. давлением — в жару очень даже помогает

Картинка профиля Наталья- Москва 17 марта 2016 в 17:28

Одна и та же воздушная смесь прогоняется через систему охлаждения, это закрытых окнах и дверях, то есть скопившийся углекислый газ, микробы концентрируются в помещении.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 17 марта 2016 в 17:40

asdf:

Плюс генетика, наследственность.
asdf, если назвали кубаноидом, то все — вы окончательно стали местной.))
Вован, так он сам по всем веткам южным скачет, агитирует ехать на урановые рудники да в шахты. О его «любви» к нашему региону я знаю;)

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 18:03

asdf: У нас на работе были две дамы 41 и 43 года рождения — я ими прямо любовалась: … местные

«»А соседки-пенсионерки, переехавшие с сибири и севера — просто концентрат претензий и бредней из первого абзаца…»»
О, как Вы их! Чисто по-женски.:) Ну да, они же лет на 15−20 старее, не чета «молодухам».

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 18:06

Ирина23: PAVELs, куда вы пошли? Вот ваша фраза:…

Приятно, что переживаете. 🙂 Да здесь я уже.Пришёл. 🙂
Общеизвестно, что выражения типа; «впереди планеты всей», несут в себе сравнительную характеристику (то есть — больше, чем где-то), но не исключительную (то есть -нигде больше, а только здесь). Поэтому Ваша фраза: «Зачем вы приписываете рак кожи именно одному Краснодарскому краю?» это попытка навязать мне то, чего я не говорил.

Ваша, Ирина23, цитата:»А сейчас вы пишете, что «рак кожи является одной из наиболее распространённых злокачественных опухолей. (по всей России, я так понимаю?).»
Неправильно Вы понимаете:
это не я пишу, это цитата из медицинской статьи и в ней всё достаточно чётко сказано.
Прочитайте внимательно: «Рак кожи является ОДНОЙ ИЗ наиболее распространённых злокачественных опухолей.» О чём здесь говорится? О России, о Мире? Нет. О злокачественных опухолях. Надеюсь, теперь понятно, что Ваша реплика: «.вы приписываете рак кожи именно одному Краснодарскому краю?» — не является моим утверждением.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 18:11

Вован: Бедные жители Турции, Египта и Индии, там есть кто-нибудь живой?

Сострадание к жителям этих стран, вызывает у меня уважение к Вашим душевным качествам.
Насчёт Турции и Египта пока не знаю
— в этой стать о первых двух ничего не говорится. Если Вы сочтёте нужным, то, потратив некоторое время на поиски, сможете рассказать нам здесь, если захотите. А насчёт Индии и некоторых других стран я приведу цитату из этой же статьи: «Высокая заболеваемость наблюдается в Австралии, Бразилии, Аргентине, США и Канаде. … К возникновению опухоли может привести длительное термическое воздействие. Примером такого влияния является рак «кангри» в Индии «.
И ещё: «Рак возникает приемущественно у людей со светлой окраской кожи. У негров эта опухоль встречается в 6−10 раз реже, чем у белых. В южных районах нашей страны у светлокожего приезжего населения рак кожи встречается в НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧАЩЕ, ЧЕМ У МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.».

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 марта 2016 в 18:18

Ко всем, желающим приписать мне то, чего я не говорил: —
Все цитаты из медицинской статьи, а не мои личные наблюдения. Поэтому, если кто-то не согласен с озвученным, то милости прошу, все претензии к медицинскому сообществу. Можете даже предать их анафеме.