Поговорим о домах в Болгарии

Картинка профиля росен петров 03 апреля 2015 в 18:32

Наталья, думаю что село и дешевы дом в 20 км от море, очень хорошая штука. Зависит от того, что за село выбрали. На юг и север от Бургаса есть села в которые есть и школа и дет сад и врач и магазинчики и каффе и ресторанчики. Что касается о работу, то смотря какая. После перемен, в основном работаем в обслуживание, туризм, торговли, сел.хозяйство.Здесь стекается пол государство. Через ети села, утром и вечером, проезжают по 10−20 автобуса. Комплексы, отельи, рестораны… заказывают транспорт. Многие имеющие собственные автобусы, миниванов… делают курсы до и от курортов.
В село люди выращивают и свою продукцию, заводят кур, овечки, козы. Я 7−8 лет жил в село и хочу вернутся туда.Спокойно. Хочу в лес-пожалуйста-рядом.Хочу на рыбалку? Речка и озеро -рукой подать.
Вечером сядеш под виноградника, выпиеш ракию, пиво, поджариш что-то на барбекю… Проходят друзя, знакомые, поболтаеш, угоститесь… и…

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 20:29

росен петров: Я вижу, что разговор перешел в перепалку.
Квартиры в Бургас, Созопол, Солнечны берег, Царево… Тоест на южное побережие стоят в порядки 500 -700евро за кв.м.Есть и подешевле, есть и подороже. Зависит от локации, етажа, мебелировка и так далее.
Дома, находящиеся недалеко от море /сельские/, в Разстояние до 20 км., если они под ремонта, стоят в порядке 20 — 35 000 евро.
Я не знаю какие дома предлагает Стелла. Состояние, квадратура, место, мебель… Все ето слышком относительно и не мое дело. Но в имени правду, скажу что есть дома и по 500 000 евро.
Андрей 77 — У нас, дорогой умереноконтинентальны климат. Есть горы, есть равнины, есть море! Минеральные източники — на первоеместо в Европе!
В каждая область -своя особенность. Вы /извините/ некомпетент! На юг от Бургас есть гора. Называют ее Странджа. Она доходит прямо до море. На Север-Стара планина .Тоже доходит до море. Благоустройство в Болгарии по слова Руским, в пять раз лучше! Дороги-тоже!На счет овощи, фрукты, то те, которые за 40 лет, помнят и знают что такое Болгарское производство.
Те, которые прожили 4−5 месяца в Болгарии, заходя в магазин ищут Болгарское. У нас внос из Турции и Греции, но вкус совершенно разны. Поетому, извините, но Вы неправ.
Что касается о НАТО, я бы посоветовал все, чтобы послали его!!!
При конфликта, я не уверен, что будет иметь какое то значение где ты живеш! Молитесь, чтобы не случилось. У нас была пророчица -тетя Ванга. Она сказала, что Болгария-душа, а Россия тело! И нам суждено быть вместе! Народ-не правительство! Не бросайте грязь, если не видите куда она попадает!

Вы о Кавказе знаете хоть что-нибудь? Тут минеральной воды много видов, что вам и не снилось. Сколько пробовал зарубежной минеральной воды, лучше воды из предгорий Кавказа я не пробовал. Есть курорты под названием Кавказские Минеральные Воды. Самая высокая гора в Европе Эльбрус. Круглогодичный ледник. Много горнолыжных спусков. Широта кстати Бурноса и Варны. А теперь вопрос, на фига мне россиянину покупать недвижимость за тридевять земель, со схожим климатом, с теми же минеральными водами, с тем же черным морем? При этом возможно в будущем придётся делать шенген. А если ЕС взбредёт в голову ввести санкции против имущества российских граждан, то можно вообще остаться ни с чем? На фоне как болгары заблокировали «Южный поток», я вообще сомневаюсь в дружественности этого государства. Братья-болгары, вы продались ЕС и НАТО. И кто вы после этого для России? После последних событий в мире, это довольно актуально.

Благоустройство в сравнении с курортами России в Болгарии уступает довольно сильно. Сочи так вообще вылизали от и до и недвижимость там сильно подешевела после проведения Олимпиады. А так конечно с некурортными городами России Болгария смотрится лучше.

Ну так выйдите из НАТО и Е. С. Ведь не выйдете же.

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 20:30

Наталья: Да, дороги гораздо лучше, если сравнивать с российской провинцией, продукты более натуральные, о климатических условиях и говорить много ре стоит — они практически идеальные.
Остается понять, что делать в этом отдаленном на 20- 30 км от побережья дешевом доме.
Чем жить, куда детей на обучение отдать и пр.
Обеспеченным пенсионерам в эту тему можно и не заглядывать, пожалуй.

В краснодарском крае плохие дороги? Вы кажется начали передёргивать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 апреля 2015 в 21:23

Андрей77: …А если ЕС взбредёт в голову…

Семья хорошего знакомого (можно сказать, товарища) больше трёх лет жила в Испании в собственном доме. На днях он вернул их в Россию. Спрашиваю: Почему?.- Ответ: Обстановка стала непонятная, рискованная. От греха подальше.

Картинка профиля росен петров 03 апреля 2015 в 21:24

Андрей 77, выпадаете в истерику. Лучше успокойте мячь.
Вы спокойно можете стоять на Ельбрус у круглогодочного ледника. Ету зиму в мой город снега не было. И я очень доволен, так как люблю тепла. И мне как-то неохота гулять по льду.
В Болгарии есть и лыные курорты. Одна писта носит имени Альберто Томба. Может и слышили? И етот человек кажды год открывает сезон и отдыхает. Может быть етот мировой чемпион чокнуты или ненормалник непонимающий?
В 18 км от моего города есть мин бани. В Бургаские бани, которые создалимператор Римской империи Траян в 98 -117 года от рождение Христа назвали Аква Калиде-Вода, котороя лечит. Здесь приходили лечится многие «особы».Примерно- Филип второй-Македонский, отец Александра. Юстиниан первы Риномет, Константин четверты Погонат, Святой Кан Тервел -спасатель Европу, Султан Сюлейман Великолепны… Выводы, Вы не сделаете и я ето вполне понимаю. Будет неудобно… как то…
О дороги. В с. Росен обл Бургас, прошлого года /в юнья/, приехала на постоянку семья из Краснодара. Мать Тамара, сын Аркадий е его жена Елена. Они наверно обманщики? Или Вы что-то путаетесь! Или Вы просто гугольщик? Потому что они говорят, что им в сто раз спокойнее и лучше. Что спокойно ездят по дорогам и они лучше чем у них дома?
Шенген-менген, Ес-Мес…господи, слезте пожалуйста на землю! Отнимут дома? Что Вы бредите! Какой сон страшны Вам снится? Если думаем тем же же способом можно не выходит из дома, а то черепица на голову может упасть.
О курортах, говорит не буду, потому что видно, что Вы совершенно незнаком с действительности.
Болгария не продалась Е. С. Она там участвует.
Вы, уважаемы спорите и с Руские, которые жили в Росии и со мной. Я работал год в Кривом рогу и три года в г. Железногорск, Курская обл. И…что то видел… что то знаю.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 апреля 2015 в 21:26

Андрей77: …на фига мне россиянину покупать недвижимость за тридевять земель, со схожим климатом, с теми же…

с теми же овечками, козами, курочками.:)

Картинка профиля росен петров 03 апреля 2015 в 21:28

Здесь Павел, к сожалении слонов нет!

Картинка профиля Владимир 03 апреля 2015 в 21:42

И не от большого ума, Вы тут в каждой ветке одно и тоже, как попугай, пишите. «Мели Емеля, твоя неделя»© Росен Петров, я прошу прощения, за слова этого «ура-патриота». Мудрая Ванга, все правильно сказала о том, что объединяет Болгарию и Россию.
Как говорит мой болгарский друг Цветан:»Рай на небе, а кусочек его на Земле, это Болгария»©

Картинка профиля росен петров 03 апреля 2015 в 21:49

Спасибо за добрые слова, Владимир
Поправлю немножко, если не возражаете не 300, а свыше 500 000!
И продолжают покупать. Надеюсь /немножко занимаюсь с политики/, скоро ети управляющие ублюдки снимем с власти и все пойдет так как надо! Народ с Росии! И ето есть правда! Несколько дней были на протест ! Хотели снять визы для Россиян. Бургас-минеральные бани! Машины тянулись на восем километра! Ето так-для информации…

Картинка профиля Владимир 03 апреля 2015 в 21:54

PAVELs: Обстановка стала непонятная, рискованная. От греха подальше.

Павел, Ваш знакомый давно не был в России.
А про Болгарию Вы напрасно так, братушки мы для них.
Но если Вам, танцующие лезгинку больше нравятся, то тогда да «теми же овечками, козами, курочками»…барашками.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 21:55

Андрей77: Вы кажется начали передёргивать

Я не передергиваю, сказки о Болгарии не мой профиль.
Я просто езжу по дорогам в этой стране. И таки да, не готова жить на Северном Кавказе, но готова жить в лояльной славянской стране.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 апреля 2015 в 22:26

[Цитата #39489].Павел, Ваш знакомый давно не был в России.[./Цитата #39489]
Вы невнимательно читаете. Он живёт и работает в России и не собирался на постоянку. Семья у него там жила. А насчёт братушек … Ладно, не будем вспоминать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 апреля 2015 в 22:28

Кстати, даже дом продать не успел. Говорит, что сейчас непросто с продажей.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 апреля 2015 в 22:30

Владимир: .Но если Вам, танцующие лезгинку больше нравятся, то тогда да «теми же овечками, козами, курочками»…барашка.

Мне больше Россия нравится. Здесь и живу.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 22:41

Давайте вернемся к конкретике, не сказочной, объективной.
Росен, жизненный уклад, описанный Вами очень привлекателен, но возникают вопросы:
— качество образования в тех самых школах в селах недалеко от моря,
— возможность СТАБИЛЬНОГО заработка, который предоставит возможность покрывать расходы по прибыванию на этапе ВНЖ хотя бы.

У меня туристическое агентство в РФ и агентство недвижимости в РБ, я очень плотно общаюсь с партнерами-болгарами, а потому очень хорошо знаю реалии. К сожалению…
И верю, что строитель, предоставляющий качество всегда найдет своего жильца!
Можем регионы обсудить.

Картинка профиля росен петров 03 апреля 2015 в 23:07

Качество образовании? Везде разное. Даже в городе в разные школы есть разница. Дам пример с с. Порой, возле Солнечного берега. Там учились дочерьи двуюродную сестру моей жене. Одни /две дочьки/ имели хороший успех. Сейчас старшая учится в ВХТИ Бургас .У ее с успеха… не очень. Другая, что меньше, учится в Техникум по механотехники. Успех хороший.
О стабильного заработка… ето очень условно. Имею в виду, что обычно люди работают в свою фирму. И смотря какой он специалист и сколько он способен столько и заработает. Есть знакомая. Открыла магазин для одежду в центр. Работает, зарабатовает, не жалуется. Живет как нас-Болгаров.Другая снимает летом магазинчик в Солнечном. Торгует с обувь. Вне сезона, с мужа ездят на рынков. Я вижу ее иногда в г. Каблешково в четверг. В середу, они в г. Айтос…и так…
Главное, чтобы человек занимался тем-что умеет.
Я, Наталья избегаю общатся с агенции. Почему? Потому что обычно риельторы люди неподготовленные, незнающие. Два раза «садили меня на мель» .Хорошо что вовремя осознал что что-то не так! Выкрутился и не дал люди в обиду. Но было очень неприятно.
Я -поисковик! Ищу по заказу! Определенные параметры поиска! Цена-до!!! И так далее. На сердце спокойно и меня от людей потом не стыдно.
Не знаю Ваше агентсво и… ничего плохого. Просто в последное время стал очень осторожны.
О регионов -не вопрос… Дайте предложения и… обсуждаем

Картинка профиля Владимир 03 апреля 2015 в 23:16

PAVELs: А насчёт братушек … Ладно, не будем вспоминать.

А я вспомню: памятник русским воинам-освободителям на Шипке,»Алеше» в Пловдиве, храм Александра Невского в Софии, отель «Орфей» в Несебре, названный в честь русского судна, не давшего туркам уйти с полуострова морем.
Еще певицу Лили Иванову и ее:»Здравствуй Невский, здравствуй Кировский…», Бисера Кирова, Эмиля Димитрова и Филиппа Киркорова.
Журнал «Болгария», который я выписывал и читал от корки до корки, больше сорока лет назад.
Своего старого друга Цветана Петрова, подарившего мне книгу «Practical Antenna Handbook» в далеком 1982 году. Просто человеку, зашедшему с улицы, так хорошо мы тогда пообщались у него дома.
Чужим я себя в Болгарии никогда не чувствую, в отличие от некоторых бывших союзных республик.
Много можно говорить об удивительной болгарской природе, уникальном климате, а вот национальную кухню надо обязательно пробовать, равнодушными никого не оставит.

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 23:21

Владимир: Андрей, Вы же в Болгарии никогда не были? Вам известно, что большинство россиян предпочитает именно эту, дружественную нам страну, для летнего отдыха? А 300тыс. граждан РФ имеют там недвижимость? Близкий менталитет, одна религия, похожий и понятный язык, общая история. Если Вам приятнее жить на Кавказе, так это Ваш выбор.

Открываете панорамы на гугле и смотрите всю Болгарию. Ничего такого, я в Болгарии не увидел. Испания да, действительно всё очень цивильно, так там и климат значительно мягче, экзотическая растительность.
Я задаю себе вопросы в смысле приобретения недвижимости в Болгарии. Патриотизм тут не причём, я уже писал выше — мне Испания больше нравится, но в свете политических событий, иметь недвижимость за рубежом грозит потерей этой всей недвижимости.

Владимир, вы хотите на родину в Россию, так возвращайтесь. Зачем же тут хамить? Вы вообще хамите многим людям, приходите сюда просто потрепаться и не более. Анализировать вас похоже никто не учил, лишь бы найти повод для хамства.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 апреля 2015 в 23:29

Владимир: А я вспомню:

Вы не можете быть объективны, так как у Вас есть СВОЙ интерес- Вы влюблены в Болгарию.

Картинка профиля Наталья- Москва 03 апреля 2015 в 23:33

Андрей77: Открываете панорамы на гугле и смотрите всю Болгарию. Ничего такого, я в Болгарии не увидел.

Смешно и печально одновременно!
Извините, давно не была на форуме, относилась к Вам как к реальному собеседнику.